3 e 4 Feminino

CBX..

SULBRASILEIRO ESCOLAR DE XADREZ 2013

3 e 4 Feminino

Standings

Place Name                         Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Maria Eduarda Gomes, 4       SC    Lacerdópolis - Ciel            5         9.0  15.5   15.0
  2   Kamile Artifon, 4            SC    Concórdia - Deodoro            4.5       9.0  14.0   13.5
  3   Kauani Osmarin, 4            SC    Capinzal - S. Cristovão        4         7.5  12.5   13.0
  4   Letícia Rodrigues, 4         SC    Concórdia - João Teobaldo      4         7.5  12.5   11.0
  5   Valesca Bernardi Hoeckler, 3 SC    Fraiburgo                      3.5      10.0  17.0   12.5
  6   Gabriela Luisa Vicente Fe,   SC    Blumenau - Bom Jesus           3        11.0  18.5   11.0
  7   Dyonara Pereira de Souza, 4  SC    Capinzal - S. Cristovão        3         9.0  14.0    8.0
  8   Isadora Backes Gonçalves, 3  SC    Blumenau - Bom Jesus           3         8.0  14.0    9.0
  9   Maria Isabel Benck S. Com, 4 SC    Capinzal - Viver e Conhecer    3         7.0  12.0    9.0
 10   Jeniffer Fernanda Reinert, 3 SC    Blumenau                       3         7.0  10.5    9.0
 11   Clarissa dos Santos Passo, 4 SC    Lages- Univest                 3         6.5  11.5    7.0
 12   Isadora Santos Machado, 3    SC    Blumenau - Bom Jesus           3         6.5  10.5    8.0
 13   Patricia Bertorti Silveir, 4 SC    Fraiburgo                      2.5       9.0  14.5   10.0
 14   Ketelyn Ebert,               SC    Luzerna - EM São Francisco     2.5       7.0  11.5   10.0
 15   Bianca Furlan Ribeiro, 4     SC    Florianópolis - Imaculada Conc 2         9.0  13.5    6.0
 16   Ana Carla Borsoi, 4          SC    Lacerdópolis - Joaquim Dagosti 2         8.5  14.0    8.0
 17   Ana Carolina da Costa,       SC    Luzerna - EM São Francisco     2         7.5  12.5    8.0
 18   Ana Luisa Depiné Amorim,                                          2         7.5  12.5    6.0
 19   Dora Blue do Amaral Bisco,   SC    Lages - Sigma                  2         5.5   9.0    5.0
      Gabriele Thays Dondel, 4     SC    Laerdópolis- Joaquim Dagostini 2         5.5   9.0    5.0
 21   Heloisa F. Lunardelli De,    SC    Joaçaba - Marista              1.5       6.5  10.0    2.5
 22   Beatriz Winiawer Lacerda, 4  SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1         7.5  12.5    2.0
 23   Dhenifer Carla Paris,        SC    Luzerna - EM São Francisco     0.5       8.0  13.0    1.5
 24   Fernanda Simpsen Mazurek,    SC    Luzerna - EM São Francisco     0         4.5   4.5    0.0
 25   Beatriz Trento Nascimento, 3 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         3.0   8.0    0.0
 26   Jhulia Victória Felix,       PR    Ponta Grossa - Tales de Mileto 0         2.0   2.0    0.0
 27   Isabela Lemes Requerme de,   PR    P.Grossa - Tales de Mileto     0         1.5   1.5    0.0

Cross Table

No Name                         Feder Rtg  1    2    3    4    5

1  Maria Eduarda Gomes, 4       SC        24:+  8:W  6:W  3:W  5:W
2  Kamile Artifon, 4            SC        11:W 16:W  5:D  7:W  9:W
3  Kauani Osmarin, 4            SC        23:W 15:W 13:W  1:L  6:W
4  Letícia Rodrigues, 4         SC         7:W  6:L 15:W 16:W 13:W
5  Valesca Bernardi Hoeckler, 3 SC         0:W 10:W  2:D 14:W  1:L
6  Gabriela Luisa Vicente Fe,   SC         9:W  4:W  1:L 10:W  3:L
7  Dyonara Pereira de Souza, 4  SC         4:L 22:W 12:W  2:L 16:W
8  Isadora Backes Gonçalves, 3  SC        18:W  1:L 11:W  9:L 17:W
9  Maria Isabel Benck S. Com, 4 SC         6:L 23:W 25:W  8:W  2:L
10 Jeniffer Fernanda Reinert, 3 SC        22:W  5:L 20:W  6:L 19:W
11 Clarissa dos Santos Passo, 4 SC         2:L 21:W  8:L 23:W 14:W
12 Isadora Santos Machado, 3    SC        25:W 13:L  7:L 15:W 18:W
13 Patricia Bertorti Silveir, 4 SC        20:W 12:W  3:L 17:D  4:L
14 Ketelyn Ebert,               SC        19:W 17:D 18:W  5:L 11:L
15 Bianca Furlan Ribeiro, 4     SC        26:W  3:L  4:L 12:L 22:W
16 Ana Carla Borsoi, 4          SC        21:W  2:L 17:W  4:L  7:L
17 Ana Carolina da Costa,       SC        27:+ 14:D 16:L 13:D  8:L
18 Ana Luisa Depiné Amorim,                8:L 19:W 14:L 20:W 12:L
19 Dora Blue do Amaral Bisco,   SC        14:L 18:L 22:W 21:W 10:L
20 Gabriele Thays Dondel, 4     SC        13:L 25:W 10:L 18:L 23:W
21 Heloisa F. Lunardelli De,    SC        16:L 11:L 23:D 19:L  0:W
22 Beatriz Winiawer Lacerda, 4  SC        10:L  7:L 19:L  0:W 15:L
23 Dhenifer Carla Paris,        SC         3:L  9:L 21:D 11:L 20:L
24 Fernanda Simpsen Mazurek,    SC         1:-  0:   0:   0:   0:
25 Beatriz Trento Nascimento, 3 SC        12:L 20:L  9:L  0:   0:
26 Jhulia Victória Felix,       PR        15:L  0:   0:   0:   0:
27 Isabela Lemes Requerme de,   PR        17:-  0:   0:   0:   0:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *