3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino

Absoluto

Feminino

 Lista de Inscritos  Lista de Inscritas
 1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Absoluto  1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Feminino
 2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Absoluto  2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Absoluto  3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino
 4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Absoluto  4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Absoluto  5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino
 6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Absoluto  6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Feminino
 7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto  7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Feminino
 8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Absoluto  8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Feminino
 9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Absoluto  9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Feminino
 PGN Absoluto   PGN Feminino
 Visualizador de Partidas Absoluto  Visualizador de Partidas Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
Fotos do Campeonato Panamericano Sub 20 

3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino

Rodada 3: Mesa 3: Artemis Pamela Guimaraes [2042] 0x1 WFM Amanda Marques Pereira [1999]

Me.   Nome EloInt Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 WCM Rodrigues Fernanda Dos 1893 2 0-1 2 WIM Rodriguez Rueda Paula 2208
2 Alboredo Julia 1729 2 =-= 2 Jorquera Cabello Valentina 1937
3 Guimaraes Artemis Pamela 2042 0-1 WFM Pereira Amanda Marques 1999
4 Rothebarth Ana Vitoria De 2020 1 =-= CM Vescovi Katherine Lemos 1752
5 Dall`orsoletta Alaize 1728 1 =-= 1 WIM Cordero Daniela 2090
6 Campos Anna Carolina 0 1 0-1 1 Casusol Cecilia 2039
7 Aponte Oriana Isabel 1948 1 1-0 1 Nakamura Julia Yumi Ono 0
8 Marques Gabriela Angelica 0 1 =-= 1 Dominguez Gisella 1824
9 Ramillo Vitoria Matheus 1778 1 1-0 1 Sirahata Hasegava Flavia 0
10 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2190 ½ 1-0 ½ Schucman Rebeca Lot 1575
11 Sena Moura Danielle 1892 ½ =-= 0 Fassis Juliana Maria 1757
Assef Nathaly Regina Reis 1529 0 – – Bye 0

Classificação após rodada 2

Pos.   Nome   EloInt Cat. Pts Res. BUC BUC Perf K Val+/-
1 Alboredo Julia F 1729 U20 2 0 0 2 0 15 24
2 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea F 2208 U20 2 0 0 0 15 3
3 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos F 1893 U20 2 0 0 1 0 15
4 Jorquera Cabello Valentina F 1937 U20 2 0 0 ½ 0 15 1
5 CM Vescovi Katherine Lemos F 1752 U20 0 0 0 15 18
6 Guimaraes Artemis Pamela F 2042 U20 0 0 0 15 -3
WFM Pereira Amanda Marques F 1999 U20 0 0 0 15 -5
8 Ramillo Vitoria Matheus F 1778 U20 1 0 0 3 0 15 12
9 Aponte Oriana Isabel F 1948 U20 1 0 0 0 15 -10
Dall`orsoletta Alaize F 1728 U20 1 0 0 0 15 7
Campos Anna Carolina F 0 U20 1 0 0 0 30
12 Rothebarth Ana Vitoria De Paul F 2020 U20 1 0 0 2 0 15 -10
Marques Gabriela Angelica F 0 U20 1 0 0 2 0 30
Sirahata Hasegava Flavia F 0 U20 1 0 0 2 0 30
15 WIM Cordero Daniela F 2090 U20 1 0 0 0 15 -3
Casusol Cecilia F 2039 U20 1 0 0 0 15 -11
Dominguez Gisella F 1824 U20 1 0 0 0 15 4
Nakamura Julia Yumi Ono F 0 U20 1 0 0 0 30
19 Sena Moura Danielle F 1892 U20 ½ 0 0 0 15 -8
20 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia F 2190 U20 ½ 0 0 2 0 15 -16
21 Schucman Rebeca Lot F 1575 U20 ½ 0 0 0 15 4
22 Assef Nathaly Regina Reis F 1529 U20 0 0 0 3 0 30 -5
23 Pinargote Carreno Kassandra F 1931 U20 0 0 0 0 15
Matute Loja Belen 1929 U20 0 0 0 0 15
Fassis Juliana Maria F 1757 U20 0 0 0 0 30 -10

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *