4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino

Absoluto

Feminino

 Lista de Inscritos  Lista de Inscritas
 1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Absoluto  1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Feminino
 2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Absoluto  2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Absoluto  3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino
 4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Absoluto  4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Absoluto  5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino
 6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Absoluto  6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Feminino
 7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto  7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Feminino
 8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Absoluto  8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Feminino
 9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Absoluto  9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Feminino
 PGN Absoluto   PGN Feminino
 Visualizador de Partidas Absoluto  Visualizador de Partidas Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
Fotos do Campeonato Panamericano Sub 20 

4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino

Rodada 4: Mesa 3: Cecilia Casusol [2039] 0x1 WCM Fernanda Rodrigues [1893]

Me.   Nome EloInt Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 WIM Rodriguez Rueda Paula 2208 3 1-0 Jorquera Cabello Valentina 1937
2 WFM Pereira Amanda Marques 1999 1-0 Alboredo Julia 1729
3 Casusol Cecilia 2039 2 0-1 2 WCM Rodrigues Fernanda Dos 1893
4 CM Vescovi Katherine Lemos 1752 2 0-1 2 Aponte Oriana Isabel 1948
5 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2190 1-0 2 Ramillo Vitoria Matheus 1778
6 WIM Cordero Daniela 2090 1-0 Marques Gabriela Angelica 0
7 Dominguez Gisella 1824 0-1 Guimaraes Artemis Pamela 2042
8 Dall`orsoletta Alaize 1728 0-1 Rothebarth Ana Vitoria De 2020
9 Nakamura Julia Yumi Ono 0 1 0-1 1 Sena Moura Danielle 1892
10 Assef Nathaly Regina Reis 1529 1 1-0 1 Campos Anna Carolina 0
11 Schucman Rebeca Lot 1575 ½ 1-0 1 Sirahata Hasegava Flavia 0
Fassis Juliana Maria 1757 ½ – – Bye 0

Classificação após Rodada 3

Pos.   Nome   EloInt Cat. Pts Res. BUC BUC Perf K Val+/
1 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea F 2208 U20 3 0 2654 15 5
2 Alboredo Julia F 1729 U20 0 2 6 2241 15 29
3 WFM Pereira Amanda Marques F 1999 U20 0 4 1930 15 3
4 Jorquera Cabello Valentina F 1937 U20 0 ½ 1759 15 -3
5 CM Vescovi Katherine Lemos F 1752 U20 2 0 5 2159 15 23
6 Ramillo Vitoria Matheus F 1778 U20 2 0 5 1958 15 12
7 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos F 1893 U20 2 0 1 0 15 -2
8 Aponte Oriana Isabel F 1948 U20 2 0 1 4 1626 15 -10
9 Casusol Cecilia F 2039 U20 2 0 ½ 3 1619 15 -11
10 Guimaraes Artemis Pamela F 2042 U20 0 2 5 1836 15 -11
11 Rothebarth Ana Vitoria De Paul F 2020 U20 0 2 5 1746 15 -15
12 Dall`orsoletta Alaize F 1728 U20 0 1971 15 13
13 WIM Cordero Daniela F 2090 U20 0 5 1899 15 -9
14 Marques Gabriela Angelica F 0 U20 0 5 0 30
15 Dominguez Gisella F 1824 U20 0 4 1706 15 4
16 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia F 2190 U20 0 1830 15 -14
17 Campos Anna Carolina F 0 U20 1 0 2 0 30
18 Assef Nathaly Regina Reis F 1529 U20 1 0 2 0 30 -5
Nakamura Julia Yumi Ono F 0 U20 1 0 2 0 30
20 Sirahata Hasegava Flavia F 0 U20 1 0 0 30
21 Sena Moura Danielle F 1892 U20 1 0 ½ 4 1722 15 -10
22 Schucman Rebeca Lot F 1575 U20 ½ 0 1737 15 3
23 Fassis Juliana Maria F 1757 U20 ½ 0 4 1712 30 -5
24 Pinargote Carreno Kassandra F 1931 U20 0 0 0 15
Matute Loja Belen 1929 U20 0 0 0 15

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *