4º, 5º e 6º Ano Absoluto

Regional Sudeste - Recorte

Classificação Final 4ºAno

4º ano Masculino
Nicholas Takano Mobile
Rodrigo Kojima Santo Agostinho
Vinicius Razzera Sabin
Pedro Lyra Sabin
Domingos Melo São Mauro
Rafael Ferreira Catamara
Nathan de Resende Sabin
Fabio Chirata São Mauro
Arthur Hashimoto Rio Branco
10º Murilo Pires Sabin

Classificação Final 5ºAno

5º ano Masculino
Enzo Federzoni Sabin
Giancarlo Pagano Sabin
Guilherme Outi Sabin
Guilherme Martins Rio Branco
Renan Fukumori Rio Branco
Pedro Apolinario Sabin
Marcos Melo São Mauro
Ivan Vecchia São Mauro
Vitor Catel Sabin
10º Kaito Hayashi Cenibras

Classificação Final 6ºAno

6º ano Masculino
Sebastian Ivanovic Miguel de Cervantes
Ricardo Teshima Santo Agostinho
Marcello Sangiovanni Dante
Felipe Garcia Sabin
Pedro Machado Sabin
Pedro Morais Rio Branco
Luca Camargo Sabin
Rubens Alves Sabin
Eric Minami Sabin
10º Denis Honda Rio Branco

Classificação Final

Place Name                        Feder Club            Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Enzo Federzoni,             5º    Sabin           5         9.0  15.0   15.0
  2   Nicholas Takano,            4º    Móbile          4        10.0  17.0   13.0
  3   Sebastian Ivanovic,         6º    Cervantes       4         8.0  14.0   12.0
  4   Rodrigo Kojima,             4º    Sto Agostinho   4         8.0  13.0   10.0
  5   Ricardo Teshima,            6º    Santo Agostinho 3.5       7.5  13.0   12.5
  6   Giancarlo Pagano,           5º    Sabin           3.5       7.5  13.0   10.0
      Marcello Sangiovanni,       6º    Dante           3.5       7.5  13.0   10.0
  8   Guilherme Goya Outi,        5º    Sabin           3        10.0  16.0   11.5
  9   Felipe Garcia,              6º    Sabin           3         8.5  13.0   11.5
 10   Vinicius Razzera,           4º    Sabin           3         8.0  15.0   10.0
 11   Pedro Onouye Machado,       6º    Sabin           3         8.0  13.0   10.0
 12   Pedro  Morais,              6º    Rio Branco      3         8.0  13.0    6.0
 13   Guilherme Martins,          5º    Rio Branco      3         8.0  12.5    9.0
 14   Pedro Lyra Vieira,          4º    Sabin           3         6.0  10.5    8.0
 15   Domingos Furukava Melo,     4º    São Mauro       3         6.0   9.5    6.0
 16   Luca Oshiro Camargo,        6º    Sabin           2.5      10.0  14.5   10.5
 17   Rubens Alves,               6º    SABIN           2.5       7.5  13.0    6.5
 18   Eric Minami,                6º    Sabin           2.5       6.5  11.5    7.5
 19   Renan Fukumori,             5º    Rio Branco      2        10.0  16.0    8.0
 20   Rafael Cassoni B. Ferreir,  4º    CATAMARÃ        2         8.5  13.5    7.0
 21   Nathan De Resende,          4º    Sabin           2         8.5  13.5    5.0
 22   Fábio Chirata,              4º    São Mauro       2         8.0  12.5    6.0
      Pedro Apolinário,           5º    Sabin           2         8.0  12.5    6.0
 24   Marcos Furukava Melo,       5º    São Mauro       2         5.5  11.0    7.0
 25   Ivan Dalla Vecchia,         5º    São Mauro       2         4.0   7.5    3.0
 26   Artur Hashimoto,            4º    Rio Branco      1         7.5  13.0    3.0
 27   Denis Honda,                6º    Rio Branco      1         7.0  11.0    5.0
 28   Lucas  Andraus,             6º    Rio Branco      1         6.5  10.0    2.0
 29   Murilo Pires,               4º    Sabin           1         6.5  10.0    1.0
 30   Vitor Catel,                5º    Sabin           1         6.0   9.5    3.0
 31   Kouki Hayashi,              4º    Cenibras        0.5       4.5   8.5    1.5
 32   Kaito Hayashi,              5º    Cenibras        0.5       4.5   8.0    1.5

Cross Table

No Name                        Feder  1    2      3      4      5

1  Enzo Federzoni,             5º    17:1 24:1   10:1    2:1    5:1
2  Nicholas Takano,            4º    12:1 19:1    3:1    1:0   13:1
3  Sebastian Ivanovic,         6º    21:1 11:1    2:0   20:1    8:1
4  Rodrigo Kojima,             4º    19:0 12:1   17:1   14:1   11:1
5  Ricardo Teshima,            6º    26:1 23:1    8:0.5 16:1    1:0
6  Giancarlo Pagano,           5º    20:1 16:0   21:1    7:0.5  9:1
7  Marcello Sangiovanni,       6º    31:1  8:0   22:1    6:0.5 16:1
8  Guilherme Goya Outi,        5º    32:1  7:1    5:0.5  9:0.5  3:0
9  Felipe Garcia,              6º    13:1 27:1   16:0.5  8:0.5  6:0
10 Vinicius Razzera,           4º    15:1 18:1    1:0   13:0   19:1
11 Pedro Onouye Machado,       6º    25:1  3:0   27:1   19:1    4:0
12 Pedro  Morais,              6º     2:0  4:0   29:1   21:1   22:1
13 Guilherme Martins,          5º     9:0 26:1   23:1   10:1    2:0
14 Pedro Lyra Vieira,          4º    23:0 28:1   31:+    4:0   24:1
15 Domingos Furukava Melo,     4º    10:0 22:0   28:1   32:+   20:1
16 Luca Oshiro Camargo,        6º    29:1  6:1    9:0.5  5:0    7:0
17 Rubens Alves,               6º     1:0 30:1    4:0   26:1   18:0.5
18 Eric Minami,                6º    22:1 10:0   20:0   23:1   17:0.5
19 Renan Fukumori,             5º     4:1  2:0   24:1   11:0   10:0
20 Rafael Cassoni B. Ferreir,  4º     6:0 29:1   18:1    3:0   15:0
21 Nathan De Resende,          4º     3:0 25:1    6:0   12:0   27:1
22 Fábio Chirata,              4º    18:0 15:1    7:0   30:1   12:0
23 Pedro Apolinário,           5º    14:1  5:0   13:0   18:0   30:1
24 Marcos Furukava Melo,       5º    28:1  1:0   19:0   27:1   14:0
25 Ivan Dalla Vecchia,         5º    11:0 21:0   30:0   29:1   26:1
26 Artur Hashimoto,            4º     5:0 13:0   32:+   17:0   25:0
27 Denis Honda,                6º    30:1  9:0   11:0   24:0   21:0
28 Lucas  Andraus,             6º    24:0 14:0   15:0   31:+   29:0
29 Murilo Pires,               4º    16:0 20:0   12:0   25:0   28:1
30 Vitor Catel,                5º    27:0 17:0   25:1   22:0   23:0
31 Kouki Hayashi,              4º     7:0 32:0.5 14:-   28:-    0:
32 Kaito Hayashi,              5º     8:0 31:0.5 26:-   15:-    0:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *