5ª Rodada – 7.3.2011 às 13:30h (Segunda)

Visualizador de PartidasArquivo PGN

Resultados da 5ª Rodada

# Name FIDE Pts Res. Pts Name FIDE
1 Sztokbant Bernardo Vainzoff 1989 4 ½  –  ½ 4 Horta Marcio Rodrigues 1982
2 Garcia Liria Caetano 1975 0  –  1 Neri Junior Jose Antonio 1984
3 Abdalla Jose Lucas Aurelli 1980 0  –  1 Ponec Josef 0
4 Silva Edson Rodrigo da 1982 3 1  –  0 3 Coelho Tatiane Cristina 1843
5 Silva Junior Sediney Mari da 1972 3 1  –  0 3 Reis Virginia Lagrange Moutinho 1835
6 Kina Caio Garcia 1864 3 ½  –  ½ 3 Branchini Fernando Luis Sakamoto 1959
7 Aoyama Edmundo 1955 3 1  –  0 3 Takeda Lucas Koji 1825
8 Reda Caique Melo 1861 3 0  –  1 3 Silva Igor dos Santos 1949
9 Gambale Eduardo de Aquino 0 3 1  –  0 3 Martinez Janine 1941
10 Herbst Neto Eugenio 1929 3 ½  –  ½ 3 Veloso Jose Carlos de Barros 0
11 Kleine Bruna Fernanda 0 3 0  –  1 3 Moraes Vitor Nolasco de 1923
12 Farah Daniel Landshoff 1923 3 0  –  1 3 Moura Victor Cavinato 0
13 Resende Paulo Sergio de 0 3 0  –  1 3 Cirilo Guilherme de Araujo 1918
14 Casarin Luis Marcio Pinhatti 0 3 0  –  1 3 Parreira Pedro Paulo Devescovi 1912
15 Trevisan Rodrigo 0 3 ½  –  ½ 3 Costa Giovanni de Almeida 1889
16 Awoki Daniel Teidi 1888 3 1  –  0 3 Silva Junior Marcos Antonio da 0
17 Costa Joao Carlos da 1973 1  –  0 Krongold Breno 1697
18 Heinrichs Vivian 1912 1  –  0 Sousa Lucas Mazim de 1721
19 Queiroz Stella Becker 0 0  –  1 Nobre Jailson Altair Barbosa 1858
20 Silva Wagner Jose da 1833 ½  –  ½ Martins Anmarton Mugabe Loureiro 0
21 Goncalves Leonardo Yamamoto Portezan 1820 0  –  1 Queiroz Alberto Becker 0
22 Oliveira Renan de Andrade 0 1  –  0 Sousa Matheus Mazim de 1797
23 Caporale Giuseppe Guido 1728 1  –  0 Pimenta Breno Andrade 0
24 Silva Diogo Angeli 1777 2 1  –  0 2 Teixeira Aloisio da Silva 1985
25 Moretti Marcos Paulo Pereira 1758 2 0  –  1 2 Araujo Renan Aparecido de 1917
26 Rigonati Eduardo Enrico Santana 1748 2 1  –  0 2 Abdalla Jr Chead 1896
27 Machado Gilmar Dias 1892 2 1  –  0 2 Oliveira Tiago Lopes 1738
28 Ramillo Vitoria Matheus 1683 2 ½  –  ½ 2 Serafim Junior Arnor 1886
29 Freitas Julio Eimard de 1878 2 1  –  0 2 Vescovi Katherine Lemos 1655
30 Kosminsky Ellen 1578 2 0  –  1 2 Carvalho Igor Lorenzon de 1877
31 Silva Augusto Cesar Rosa da 0 2 0  –  1 2 Gotz Klaus Seiji Furucho 1862
32 Silva Alexandre Freitas Souza 0 2 0  –  1 2 Alboredo Julia 1830
33 Andrade Leo Pasqualini de 1829 2 1  –  0 2 Batezelli Alessandro 0
34 Rodrigues Monica Nogueira 1804 2 0  –  1 2 Silva Rodrigo Ferreira 0
35 Lincoln de Assis Washington Luis 1802 2 1  –  0 2 Boabaid Jorge Alberto Duardes 0
36 Dinegri Rodrigo 0 2 0  –  1 2 Assis Claudio Henrique Junqueira de 1801
37 Ferreira Jonas de Vargas 1800 2 ½  –  ½ 2 Severo da Silva Fernando Henrique 0
38 Souza Pedro David Forma de 0 2 0  –  1 2 Sampaio Filho Joao Rodrigues 1795
39 Souza Rodrigo Vilas Boas de 0 2 ½  –  ½ 2 Dibai Jerry 1791
40 Andor Jorge 1832 ½  –  ½ 2 Araujo Leonardo Augusto de 0
41 Almeida Guilherme Pereira de 1839 1  –  0 Brujin Homero 0
42 Machado Gilberto 0 ½  –  ½ Bucci Andrea Vidigal 1833
43 Magalhaes Junior Sebastiao Silva 1778 ½  –  ½ Coronado Evandro Jose 0
44 Pinto Miguel Abrahao Servi 0 ½  –  ½ Sousa Felipe Mazim de 1754
45 Fermino Ricardo Lisias Aidar 1748 0  –  1 Caris Eduardo 0
46 Silva Emerson Soares da 0 1  –  0 Santana Expedito 1706
47 Machado Eduardo Ribeiro 0 0  –  1 Ng Paulino 0
48 Silva Luciano Antonio da 0 ½  –  ½ Lopes Junior Roberto Juliano 0
49 Lopes Edson 0 1 1  –  0 Santos Raphael Henrique da Silva 0
50 Correia Vitor Paie 0 1 0  –  1 1 Vallejos Jose Antonio 1956
51 Silva Hermes Ludovino da 0 1 0  –  1 1 Moraes Maurino Anastacio de 0
52 Jose Anderson Willians Amaro 0 1 0  –  1 1 Xavier Junior Joao 0
53 Theodoro Milson 0 1 1  –  0 1 Barbosa Eduardo dos Reis 0
54 Petri Luiz Sergio Gervenka 0 1 1  –  0 1 Murtinho Rodrigo Gomes 0
55 Souza Renato Canil de 0 1 1  –  0 1 Santos Jose Antonio dos 0
56 Macedo Carlos Alberto de 1797 1 1  –  0 ½ Riboldi Mario Garcia 1700
57 Silva Felipe Alves da 1509 ½ 0  –  1 ½ Assis Henrique Zerbini Junqueira de 0
58 Silva Neto Eliud Lins da 0 ½ –  –  + ½ Silverio Taua Gomes 0
59 Alves Sidney David 1522 0 1  –  0 0 Nunes Agatha Hurba 1652
60 Marino Felipe Gabriel 1583 0 1  –  0 0 Rodrigues de Mello Mario Campos 0
Klausener Patrick Hideo Iritani 0 0 1  –  – Descanso 0

Sua caixa do DGT se despedaçou?!

Xadrez Total agora está disponibilizando bolsas artesanais para guardar relógios DGT e analógicos.
Veja aqui a super Promoção de Lançamento.

Pablyto Robert

Advogado Árbitro Internacional de Xadrez Arbitrou as olimpíadas de 2008 (Dresden), 2012 (Istambul), 2014 (Tromso) e 2018 (Batumi) e chefiou a delegação brasileira na olimpíada de 2010 (Khanty-Mansyisk) Ex-Presidente da CBX (2009/2012)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *