5 e 6 Masculino

CBX..

SULBRASILEIRO ESCOLAR DE XADREZ 2013

5 e 6 Masculino

Standings

Place Name                         Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Nathan Straginski Dias, 5    SC    Fraiburgo                      5         8.5  14.5   15.0
  2   Guilherme de Borba,          SC    Blumenau - Bom Jesus           4.5       9.0  13.0   13.0
  3   Gustavo Auer Abilhoa, 5      SC    Ponta Grossa - Santa Teresinha 4         9.0  15.0   12.0
  4   João Vitor Dalanhol, 5       SC    Fraiburgo                      4         9.0  14.0   11.0
  5   Leonardo Augusto de Paula, 5 SC    Fraiburgo - Bela Vista         4         7.5  14.0   13.0
  6   Nicolas Renato Theiss, 6           Navegantes - Sto Anjo          3.5      10.5  17.0   12.0
  7   Pedro Gemelli Colossi, 6     SC    Luzerna - EM São Francisco     3        11.0  17.0   12.0
  8   Carlos Macedo,               SC    Lages - Vidal Ramos            3        10.5  17.0   11.0
  9   Victor Hugo Godois Moraes,   SC    Lages - Ondina Bleyer          3         8.5  14.0    8.0
 10   Yan Henrique Cordeiro, 6     SC    Lages - UNIVEST                3         8.0  13.5    8.0
 11   Arthur Roman, 5              SC    Concória - Vidal Ramos Jr      3         7.5  13.0    8.0
 12   Vitor Gabriel Both,                Blumenau                       3         7.5  12.5   11.0
 13   Arthur Schena, 6             SC    Lacerdópolis - Joaquim Dagosti 3         7.5  12.0   10.0
 14   Gabriel Finger, 5            SC    Concórdia - Natureza           3         7.5  11.0    7.0
 15   Matheus Silva Teixeira, 6    SC    Florianópolis - Imaculada Conc 2.5       5.5   9.5    6.0
 16   Flavio Jair Lisboa, 6        SC    Lacerdópolis - Joaquim Dagosti 2         8.5  15.0    7.0
 17   David da Rocha, 5            SC    Concórdia - João Teobaldo      2         8.5  14.5    7.0
 18   Guilherme Oliveira, 5        SC    Fraiburgo - Drumond            2         8.0  11.5    7.0
 19   Matheus Lopes Lotério,             Blumenau                       2         8.0  11.5    3.0
 20   Ruan Toldo,                  SC    Concórdia - João Teobaldo      2         7.0  10.5    7.0
 21   Gabriel Masson Alves, 6      SC    Capinal  Viver e Conhecer      2         6.5  10.0    7.0
 22   Diogo Paes de Liz, 5         SC    Lages - SESC                   1.5       7.5  11.5    5.0
 23   Rafael Felipe Correa, 5      SC    Lages - Zulmira da Silva       1         7.5  13.5    3.0
 24   Jackson Antonio Bressan,     SC    Luzerna - EM São Francisco     1         7.5  12.0    4.0
 25   Mateus Felipe da Cunha, 6    SC    Blumenau - Francisco Lanser    1         6.5  11.0    1.0
 26   Davi Ramos Boeing, 5         SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1         6.5   6.5    2.0
 27   Antonio Cherem Guimarães, 5  SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         7.0   7.0    0.0
 28   Lucas Menegali De Pieri, 5   SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         6.0   6.0    0.0
 29   Pedro Abel Hawerroth, 5      SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         4.0   4.0    0.0
 30   Pedro Marques, 5             SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         3.0   3.0    0.0

Cross Table

No  Name                         Feder Rtg  1    2    3    4    5

1.  Antonio Cherem Guimarães, 5  SC        16:L 24:L   :    :    :
2.  Arthur Roman, 5              SC        17:W 13:L 11:L 14:W 27:W
3.  Arthur Schena, 6             SC        18:W 12:W 16:L 22:L 10:W
4.  Carlos Macedo,               SC        19:W 15:W 21:L 27:W 11:L
5.  Davi Ramos Boeing, 5         SC        20:W 16:L   :    :    :
6.  David da Rocha, 5            SC        21:L 23:W 14:W 29:L 16:L
7.  Diogo Paes de Liz, 5         SC        22:L 20:D 18:W  8:L 28:L
8.  Flavio Jair Lisboa, 6        SC        23:W 21:L 15:L  7:W 30:L
9.  Gabriel Finger, 5            SC        24:L 26:W 28:L 20:W 12:W
10. Gabriel Masson Alves, 6      SC        25:W 29:L 27:L 26:W  3:L
11. Guilherme de Borba,          SC        26:W 22:D  2:W 24:W  4:W
12. Guilherme Oliveira, 5        SC        27:W  3:L 30:L 18:W  9:L
13. Gustavo Auer Abilhoa, 5      SC        28:W  2:W 24:L 30:W 29:W
14. Jackson Antonio Bressan,     SC        29:L 25:W  6:L  2:L 20:L
15. João Vitor Dalanhol, 5       SC        30:W  4:L  8:W 28:W 24:W
16. Leonardo Augusto de Paula, 5 SC         1:W  5:W  3:W 21:L  6:W
17. Lucas Menegali De Pieri, 5   SC         2:L 28:L   :    :    :
18. Mateus Felipe da Cunha, 6    SC         3:L 27:L  7:L 12:L   :W
19. Matheus Lopes Lotério,                  4:L 30:L 20:L   :W 26:W
20. Matheus Silva Teixeira, 6    SC         5:L  7:D 19:W  9:L 14:W
21. Nathan Straginski Dias, 5    SC         6:W  8:W  4:W 16:W 22:W
22. Nicolas Renato Theiss, 6                7:W 11:D 29:W  3:W 21:L
23. Pedro Abel Hawerroth, 5      SC         8:L  6:L   :    :    :
24. Pedro Gemelli Colossi, 6     SC         9:W  1:W 13:W 11:L 15:L
25. Pedro Marques, 5             SC        10:L 14:L   :    :    :
26. Rafael Felipe Correa, 5      SC        11:L  9:L   :W 10:L 19:L
27. Ruan Toldo,                  SC        12:L 18:W 10:W  4:L  2:L
28. Victor Hugo Godois Moraes,   SC        13:L 17:W  9:W 15:L  7:W
29. Vitor Gabriel Both,                    14:W 10:W 22:L  6:W 13:L
30. Yan Henrique Cordeiro, 6     SC        15:L 19:W 12:W 13:L  8:W

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *