7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto

Absoluto

Feminino

 Lista de Inscritos  Lista de Inscritas
 1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Absoluto  1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Feminino
 2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Absoluto  2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Absoluto  3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino
 4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Absoluto  4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Absoluto  5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino
 6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Absoluto  6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Feminino
 7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto  7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Feminino
 8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Absoluto  8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Feminino
 9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Absoluto  9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Feminino
 PGN Absoluto   PGN Feminino
 Visualizador de Partidas Absoluto  Visualizador de Partidas Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
Fotos do Campeonato Panamericano Sub 20 


7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto

Rodada 7: Mesa 1: MF Yago Santiago [2347] 0x1 MF Jose Gemy [2345]

Me.   Nome EloInt Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 FM Santiago Yago De 2347 0-1 FM Gemy Jose Daniel 2345
2 FM Henriquez Villagra 2324 0-1 IM Barbosa Evandro Amorim 2401
3 FM Principe Alexander 2141 1-0 FM Zavarce Oscar Enrique 2192
4 Torres Juan Camilo 2337 4 0-1 FM Martinez Alcantara Jose 2135
5 FM Espinoza Palomino Willyam 2327 4 1-0 4 Mendonca Mateus Nakajo 2223
6 FM Finol Berrueta David 2210 4 0-1 4 FM Cuellar Diego 2269
7 CM Lopez Jasel 2152 4 0-1 4 FM Leiva Giuseppe 2232
8 Devescovi Parreira Pedro 2085 1-0 Quintiliano Pinto Renato 2272
9 Gaitan Juan Manuel 2271 =-= Massarioli Felipe 2027
10 FM Chiari Arthur Gontijo 2008 1-0 Mamani Joan Franco 2157
11 Mandetta Joao Danilo 2132 1-0 Vizzotto Bernardo 2006
12 Goncalves Ivan Mesquita 2100 =-= Goncalves Leonardo Yamamoto 1848
13 Vasconcelos Paulo Cesar 1842 0-1 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2093
14 Olivares Olivares Claudio 2251 3 1-0 3 Cesarini Da Silva Leonardo 0
15 CM Proudian Armen 2147 3 1-0 3 Lopes Junior Roberto 0
16 Caetano Hugo Zanotti 2047 3 =-= 3 Miquelin Nicolas Seoane 0
17 De Almeida Heitor 2033 1-0 Takeda Lucas Koji 1902
18 Gotz Klaus Seiji Furucho 1975 1-0 Araujo Renan Aparecido 1878
19 Japiassu Ricardo De Villa 1900 1-0 Sergio Filho Claudio Santos 1920
20 Zarate Fernandoh 1720 =-= Nolasco Vitor 1918
21 De Carvalho Igor Lorenzon 1867 =-= 2 Branchini Fernando Luis 1972
22 Maranhao Jose Renato Ruiz 2090 2 0-1 2 Amato De Vercosa Cha Joao 1851
23 Barros Guilherme Wang 2036 2 =-= 2 Oliveira Guilherme Martins 1729
24 Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 0-1 Garkauskas Otto Dmitry 2086
25 Almeida Vitor Felipe De 0 0-1 Stone Ronnie Frank Pires 1946
26 Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 0-1 Awoki Daniel Teidi 1907
27 De Carvalho Fernando 1846 1 =-= 1 Gomes Silverio Taua 1665

Classificação após rodada 6

Pos.   Nome EloInt Cat. Pts Res. BUC BUC Perf K Val+/-
1 FM Gemy Jose Daniel 2345 U20 0 15 22 2586 15 19
2 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 U20 0 16½ 22 2385 15 30
3 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 U20 0 16 23 2335 15 2
4 FM Principe Alexander 2141 U20 0 15 21 2373 15 27
5 IM Barbosa Evandro Amorim 2401 U20 0 14 20½ 2323 10 -4
6 FM Zavarce Oscar Enrique 2192 U20 0 14 20 2314 15 18
7 FM Santiago Yago De Moura 2347 U20 0 12½ 19 2266 15 -3
8 Mendonca Mateus Nakajo 2223 U20 4 0 15 22 2227 15 3
9 FM Leiva Giuseppe 2232 U20 4 0 14 21½ 2226 15 2
10 FM Cuellar Diego 2269 U20 4 0 14 20 2063 15 -10
11 Torres Juan Camilo 2337 U20 4 0 14 19½ 2212 15 -12
12 FM Espinoza Palomino Willyam 2327 U20 4 0 12½ 17 2115 15 -15
13 CM Lopez Jasel 2152 U20 4 0 11 18 2006 15 -5
14 FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 U20 4 0 10 15½ 1956 15 -14
15 Quintiliano Pinto Renato R 2272 U20 0 13½ 20½ 2127 15 -15
16 Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 U20 0 13½ 20 2094 15 11
17 Gaitan Juan Manuel 2271 U20 0 13½ 20 2076 15 -18
18 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2093 U20 0 13½ 18½ 2148 15 9
19 Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1842 U20 0 13 19 2190 15 37
20 Mamani Joan Franco 2157 U20 0 12½ 19½ 1886 15 -15
21 FM Chiari Arthur Gontijo 2008 U20 0 12½ 18½ 2178 15 18
22 Goncalves Ivan Mesquita V 2100 U20 0 12½ 18 2055 15 -2
23 Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1848 U20 0 12 19 2168 15 25
24 Mandetta Joao Danilo 2132 U20 0 12 17½ 2055 15 -6
25 Massarioli Felipe Alvarenga 2027 U20 0 11½ 16½ 2081 15 7
26 Vizzotto Bernardo 2006 U20 0 15½ 1877 15 8
27 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2047 U20 3 0 16 24 2257 15 23
28 CM Proudian Armen 2147 U20 3 0 13½ 20½ 1995 15 -6
29 Miquelin Nicolas Seoane 0 U20 3 0 12 18 2106 30
30 Cesarini Da Silva Leonardo 0 U20 3 0 11 16½ 2068 30
31 Olivares Olivares Claudio 2251 U20 3 0 10 15½ 1918 15 -33
32 Lopes Junior Roberto Juliano 0 U20 3 0 15 2017 30
33 Takeda Lucas Koji 1902 U20 0 15 22 2090 15 18
34 Araujo Renan Aparecido 1878 U20 0 14 20½ 2045 30 24
35 De Carvalho Igor Lorenzon 1867 U20 0 12½ 18 2087 15 20
36 De Almeida Heitor 2033 U20 0 12 19½ 1777 15 -8
37 Nolasco Vitor 1918 U20 0 11½ 17 1894 15 1
38 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1900 U20 0 15 1988 15 9
39 Zarate Fernandoh 1720 U20 0 14½ 1947 15 22
40 Gotz Klaus Seiji Furucho 1975 U20 0 14½ 1829 15 -18
41 Sergio Filho Claudio Santos 1920 U20 0 12½ 1784 30 8
42 Oliveira Guilherme Martins G 1729 U20 2 0 12 18 1829 30 10
43 Maranhao Jose Renato Ruiz 2090 U20 2 0 12 18 1534 30 -11
44 Barros Guilherme Wang De Faria 2036 U20 2 0 11 17 1820 30 -53
45 Branchini Fernando Luis Sakamo 1972 U20 2 0 10½ 16 1660 15 -1
46 Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1851 U20 2 0 9 13 1888 30 4
47 Garkauskas Otto Dmitry 2086 U20 0 12½ 19½ 1612 15 -29
48 Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 U20 0 11½ 18 1834 15 -2
49 Awoki Daniel Teidi 1907 U20 0 11½ 16½ 1675 15 -22
50 Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 U20 0 10½ 16 1679 15 -16
51 Stone Ronnie Frank Pires 1946 U20 0 14½ 1681 30 -62
52 Almeida Vitor Felipe De 0 U20 0 6 1689 30
53 Gomes Silverio Taua 1665 U20 1 0 10½ 16 1634 30 10
54 De Carvalho Machado Fernando 1846 U20 1 0 14½ 1566 30 -37
55 Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 U20 0 0 9 13½ 0 15
Saltos Velez Adrian 2147 U20 0 0 9 13½ 0 15
Leon Calderon Jonathan 2102 U20 0 0 9 13½ 0 15

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *