7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Abs

Absoluto

Feminino

Lista de Inscritos Lista de Inscritas
1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Abs  1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Feminino
2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Abs 2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Feminino
 3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Abs  3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Feminino
 4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Abs  4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Feminino
 5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Abs  5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Abs  6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Feminino
 7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Abs  7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
 Fotos do Campeonato Brasileiro Juvenil 2012

7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Abs

Visualizador de Partidas – Arquivo PGN

Rodada 7: Mesa 1: MI Evandro Amorim Barbosa [2401] =x= CM Armen Proudian [2147]

Me.   Nome EloInt Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 IM Barbosa Evandro Amorim 2401 =-= CM Proudian Armen 2147
2 Caetano Hugo Mendonca 2047 =-= Quintiliano Pinto Renato R 2272
3 FM Santiago Yago De Moura 2347 4 1-0 Marques Joao Paulo Cassemiro 2191
4 Devescovi Parreira Pedro 2085 4 0-1 4 Goncalves Ivan Mesquita V 2100
5 Gotz Klaus Seiji Furucho 1975 4 1-0 4 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2093
6 Takeda Lucas Koji 1902 1-0 4 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1900
7 Branchini Fernando Luis 1972 1-0 Maranhao Jose Renato Ruiz 2090
8 Araujo Renan Aparecido 1878 1-0 Nolasco Vitor 1918
9 Abdalla Jose Lucas Aurelli 2098 3 1-0 3 Barreiros Da Silva Denison 1918
10 Martins Anderson Donay 1946 3 =-= 3 De Carvalho Igor Lorenzon 1867
11 De Sousa Matheus Mazim 1818 3 0-1 3 Fleck Da Silva Rafael 1927
12 Cruz Arquias Sofocles 1838 3 =-= 3 Flach Kauan Andrei 1699
13 Miglioreto Junior Ladyr 0 3 =-= Lima Paulo Sergio Da Silva 1942
14 Gomes Silverio Taua 1665 0-1 Poeta Caio Medeiros 1859
15 De Assis Henrique Zerbini 1766 0-1 2 Goncalves Leonardo Yamamoto 1848
16 Araujo Leonardo Augusto 1932 2 -+ 2 Quevedo Naissinger Willian 1940
17 Miquelin Nicolas Seoane 0 2 1-0 2 Rigonati Eduardo Enrico 1810
18 Sousa Felipe Mazim De 1707 2 0-1 2 Coroleski Flavio Teixeira 0
19 Correia Vitor Paie 1494 1 0-1 2 E Silva Hamilton Moreira 1939
20 Sato Henrique Lisboas 0 1 – – 1 Nunes Guilherme Hurba 1806
21 Luz Arthur Nader 1760 0 0 – – 0

Classificação após rodada 6

Pos.   Nome EloN EloInt Clube Cat. Pts Res. BUC BUC Vict K Val+/-
1 IM Barbosa Evandro Amorim 2325 2401 SP U20 0 21½ 25 5 10 5
2 Marques Joao Paulo Cassemiro 2195 2191 MG U20 0 20½ 22½ 4 15 5
3 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2088 2047 PR U20 0 19½ 21½ 4 15 23
4 Quintiliano Pinto Renato R 2260 2272 SP U20 0 19½ 21½ 4 15 0
5 CM Proudian Armen 2113 2147 SP U20 0 19½ 21½ 3 15 16
6 Devescovi Parreira Pedro Paulo 2180 2085 SP U20 4 0 20½ 22½ 4 15 8
7 Goncalves Ivan Mesquita V 2186 2100 SP U20 4 0 19 21½ 3 15 5
8 FM Santiago Yago De Moura 2264 2347 PE U20 4 0 19 21 3 15 -18
9 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2106 2093 SP U20 4 0 17 19½ 3 15 -9
10 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1919 1900 DF U20 4 0 17 19 4 15 7
11 Gotz Klaus Seiji Furucho 2024 1975 SP U20 4 0 14½ 16½ 3 15 -2
12 Branchini Fernando Luis Sakamo 1972 1972 SP U20 0 18½ 19½ 3 15 8
13 Maranhao Jose Renato Ruiz 1919 2090 SP U20 0 18 19 3 30 2
14 Nolasco Vitor 1959 1918 SP U20 0 17 17½ 3 15 4
15 Takeda Lucas Koji 1993 1902 SP U20 0 17 17½ 3 15 7
16 Araujo Renan Aparecido 1862 1878 SP U20 0 16½ 17 3 30 27
17 De Sousa Matheus Mazim 1947 1818 SP U20 3 0 18 20½ 2 15 24
18 Abdalla Jose Lucas Aurelli 2126 2098 SP U20 3 0 17 19 2 15 -23
19 Flach Kauan Andrei 1822 1699 SC U20 3 0 16½ 18½ 2 30 57
20 Barreiros Da Silva Denison Kle 1990 1918 SC U20 3 0 16½ 17 3 15 -6
21 Miglioreto Junior Ladyr 1947 0 SC U20 3 0 16 18 3 0
22 Cruz Arquias Sofocles Guimarae 1977 1838 SP U20 3 0 16 18 2 15 9
23 Martins Anderson Donay 1982 1946 RS U20 3 0 16 18 2 30 -7
24 De Carvalho Igor Lorenzon 1929 1867 SP U20 3 0 15 15½ 3 15 1
25 Fleck Da Silva Rafael 1873 1927 SC U20 3 0 14 16 2 30 14
26 Poeta Caio Medeiros 1880 1859 SP U20 0 16 18 1 15 -8
27 Lima Paulo Sergio Da Silva 1837 1942 CE U20 0 16 16½ 2 30 -36
28 De Assis Henrique Zerbini J 1870 1766 SP U20 0 15 16 2 15 7
29 Gomes Silverio Taua 1753 1665 SP U20 0 12½ 13 2 30 18
30 Sousa Felipe Mazim De 1850 1707 SP U20 2 0 18½ 20½ 2 15 14
31 Miquelin Nicolas Seoane 1834 0 SP U20 2 0 17½ 19½ 1 30
32 Quevedo Naissinger Willian 1963 1940 SC U20 2 0 17½ 18 2 30 -25
33 E Silva Hamilton Moreira 1946 1939 MG U20 2 0 17 20 1 30 -37
34 Rigonati Eduardo Enrico Santan 1878 1810 SP U20 2 0 13½ 15 1 15 -14
35 Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1941 1848 SP U20 2 0 13 13½ 1 15 -5
36 Coroleski Flavio Teixeira 1872 0 SC U20 2 0 12½ 13½ 1 0
37 Araujo Leonardo Augusto De 1930 1932 SP U20 2 0 11½ 13½ 0 30 -59
38 Nunes Guilherme Hurba 1793 1806 SP U20 1 0 14½ 15 1 30 -47
39 Sato Henrique Akira Lisboas 1785 0 SP U20 1 0 14 16 0 30
40 Correia Vitor Paie 1557 1494 SP U20 1 0 13 14 0 30 -20
41 Luz Arthur Nader 1807 1760 SP U20 0 0 14 15 0 30 -14

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *