7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Feminino

Absoluto

Feminino

Lista de Inscritos Lista de Inscritas
1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Abs  1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Feminino
2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Abs 2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Feminino
 3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Abs  3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Feminino
 4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Abs  4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Feminino
 5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Abs  5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Abs  6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Feminino
 7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Abs  7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
 Fotos do Campeonato Brasileiro Juvenil 2012

7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Feminino

Visualizador de Partidas – Arquivo PGN

Rodada 7: Mesa 2: Alaize Dall`orsoletta [1728] x Danielle Sena Moura [1892]

Me.   Nome EloInt Pts Res. Pts Nome EloInt
1 Tamarozi Isabelle 1675 4 =-= 5 Medeiros Thauane Ferreira 1805
2 Dall`orsoletta Alaize 1728 0-1 4 Sena Moura Danielle 1892
3 WFM Pereira Amanda Marques 1999 4 1-0 4 Schucman Rebeca Lot 1575
4 Nunes Agatha Hurba 1633 =-= Durante Taina 0
5 De Jesus Pinto Aline Cristina 1898 0-1 3 Rodrigues Vanessa Ketlyn Sousa 1734
6 Jesus Mariana de 0 3 =-= Hoshino Karen 1690
7 Cappato Kaiene Lourenco 1611 =-= Santos Maiara Eloa Garcia 1650
8 Takiguchi Angelica Tidori 1637 1-0 Lobo Jessica Mara Da Cruz 1629
9 Oba Ana Claudia De Oliveira 1625 1-0 2 Assef Nathaly Regina Reis 1529
10 Hoshino Meilin 0 1 0-1 Rodio Julia Brunetto 0
Fassis Juliana Maria 1757 1 – – Bye 0
11 Flores Janine 1972 0 0 – – 0

Classificação após rodada 6

Pos.   Nome   EloN EloInt Clube Cat. Pts Res. BUC BUC Vict K Val+/-
1 Medeiros Thauane Ferreira F 1857 1805 SP U20 5 0 19½ 21½ 4 15 23
2 Dall`orsoletta Alaize F 1937 1728 SC U20 0 19 21½ 4 15 9
3 Schucman Rebeca Lot F 1829 1575 SP U20 4 0 20½ 22 2 15 37
4 Sena Moura Danielle F 1965 1892 SP U20 4 0 19 21½ 2 15 -9
5 WFM Pereira Amanda Marques F 2021 1999 SP U20 4 0 18½ 20 4 15 -18
6 Tamarozi Isabelle F 1826 1675 SP U20 4 0 17 17½ 3 15 2
7 Durante Taina F 1940 0 SC U20 0 18 19½ 3 30
8 Nunes Agatha Hurba F 1831 1633 SP U20 0 17½ 18 3 15 5
9 De Jesus Pinto Aline Cristina F 1870 1898 SP U20 0 14½ 16½ 3 30 -15
10 Rodrigues Vanessa Ketlyn F 1810 1734 CE U20 3 ½ 16 18 2 30 -10
11 Jesus Mariana de F 1793 0 SP U20 3 ½ 15½ 17 2 0
12 Takiguchi Angelica Tidori F 1985 1637 SP U20 0 19½ 21½ 2 30 21
13 Rodio Julia Brunetto F 1820 0 SC U20 0 17½ 19½ 1 30
14 Lobo Jessica Mara Da Cruz F 1768 1629 CE U20 0 16½ 18 2 30 21
15 Santos Maiara Eloa Garcia F 1752 1650 SP U20 0 15½ 17½ 2 30 16
16 Oba Ana Claudia De Oliveira F 1848 1625 SP U20 0 14½ 15 1 30 -30
17 Cappato Kaiene Lourenco F 1771 1611 SP U20 0 13 14½ 1 30 -5
18 Hoshino Karen F 1927 1690 EX U20 0 10½ 11 1 30 -38
19 Assef Nathaly Regina Reis F 1772 1529 SP U20 2 0 12½ 13 1 30 -32
20 Fassis Juliana Maria F 1774 1757 SP U20 0 17½ 19½ 1 30 -24
21 Hoshino Meilin F 1606 0 EX U20 1 0 13 15 0 30
22 Flores Janine F 1985 1972 SP U20 0 0 12½ 13½ 0 30

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *