Rodadas

Home Inscritos Rodadas Classificação PGNs Fotos

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Igor Ribeiro Campos 2182 0 1 – 0 0 Felipe Herman Van Riemsdijk 1771
2 Joao Victor Moreir Schwertner 1771 0 0 – 1 0 Alberto Becker Queiroz 2164
3 Jose Antonio Nery Junior 2151 0 1 – 0 0 Agatha Hurba Nunes 1765
4 Kim Garcia De Souza 1764 0 1 – 0 0 Sergio Jovelino De Moura 2147
5 Gustavo Pizzocaro Gomez 2135 0 0 – 1 0 Andre Yoshioka 1754
6 Francisco Klemberg M. Batista 1748 0 ½ – ½ 0 Renan Alves Brandao 2113
7 Leonardo De Miranda Rodrigues 2111 0 1 – 0 0 Jadson Paulino Alves Da Silva 1742
8 CM Vitor Amorim Frois 1735 0 1 – 0 0 Shannon Hill Bruce 2111
9 Ricardo De Amorim Schutt 2111 0 1 – 0 0 Stella Becker Queiroz 1728
10 Jovane Nikolic 1728 0 0 – 1 0 Lucas Henrique Da Silva 2100
11 Sidnei Bissacot Coutinho 2078 0 1 – 0 0 Leonardo Adolfo Arduini 1716
12 WCM Rebeca Lot Schucman 1708 0 0 – 1 0 Rendrex Lopes Pinto 2072
13 Willian Bento Franca 2061 0 1 – 0 0 Robson Somekawa 0
14 Matheus Garcett Souza Dos Santos 2058 0 1 – 0 0 Jose Francisco Fernandes 1694
15 Ricardo Yoshida Teshima 1690 0 ½ – ½ 0 Fabio Savian 2057
16 Dirk D. Van Riemsdijk 2048 0 1 – 0 0 Breno Andrade Pimenta 1686
17 Tarcisio Dantas Frota Leite 1686 0 0 – 1 0 Gustavo Siqueira Gomes 2045
18 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2038 0 1 – 0 0 Enzo Federzoni 1677
19 Taua Gomes Silverio 1677 0 0 – 1 0 Marcelo Nascimento Pomar 2024
20 Geanfrancesco Pereira 2014 0 1 – 0 0 Lucas B. Massucato Resende 1675
21 Jose Gildivan Carneiro 1664 0 0 – 1 0 Thiago Carstens Dobuchak 2014
22 Marcelo Ferreira Lopes 2004 0 1 – 0 0 Mario Garcia Riboldi 1656
23 Eder Lopes Pereira 1649 0 ½ – ½ 0 Nicolas Seoane Miquelin 2000
24 Marco Di Pillo Tomic 2000 0 1 – 0 0 Ellen Larissa Bail 1644
25 Danielle Ferreira Auriemo 1643 0 1 – 0 0 Rafael Favarin G. Pimentel 1992
26 Hugo Leonardo De Brit Buarque 1992 0 0 – 1 0 Matheus Nunes Dias 1638
27 CM Gabriel De Borba 1637 0 0 – 1 0 Vinicius Chemale Budde 1988
28 Lucas Tacconi Da Silva 1979 0 1 – 0 0 Gilmar Severino Silvestre 1635
29 Helio Tsutomu Saito 1634 0 ½ – ½ 0 Eduardo Augusto Fabri Lima 1975
30 Sediney Mari Da Silva Junior 1970 0 1 – 0 0 Otavio Augusto Barros Crul 1623
31 Liliam Guedes Dutra 1623 0 0 – 1 0 Sergio Amadeus Leon Lopes 1967
32 Ricardo Maruchi Desideri 1965 0 1 – 0 0 Edson Lopes 1612
33 Olyntho Vitoria Meirelles 1585 0 0 – 1 0 Artemis Pamela Guimaraes 1963
34 Edson Rodrigo Da Silva 1963 0 1 – 0 0 Bruna Garcia De Souza 1584
35 Edson Ricardo Bocca 1583 0 ½ – ½ 0 Pablyto Robert Baioco Ribeiro 1955
36 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1948 0 1 – 0 0 Daniele Costa Pereira 1582
37 Hugo Yoshioka 1578 0 0 – 1 0 Jairo Ribeiro Cordioli 1945
38 Vinicius Yasuto Ikeda 1944 0 1 – 0 0 Rafael Cassoni Buelo Ferreira 1569
39 Crisolon Terto Vilas Boas 1568 0 0 – 1 0 Helio Ricardo Soutinh Peixoto 1943
40 Arthur Ferreira Rocha 1943 0 1 – 0 0 Leonardo Nascimento Castro 1550
41 Sidnei Silvestre Da Silva 1542 0 1 – 0 0 Eduardo Lisboa Torres 1941
42 Jonathan Cesar Maia 1940 0 ½ – ½ 0 Rauanda Schultz 1540
43 Otavio Assad 1539 0 0 – 1 0 Natalia Viaro Baccarin 1940
44 David Ferreira Das Chagas 1940 0 1 – 0 0 Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1513
45 Marcela Andreia Dias Nunes 1497 0 ½ – ½ 0 Jose Joselito Ribeiro 1928
46 Gustavo Horokoski De Souza 1928 0 1 – 0 0 Homero Brujin 1486
47 Claudio Takeshi Sato 1473 0 0 – 1 0 Ricardo Miguel Duailibe 1922
48 Fernando Borges 1916 0 1 – 0 0 Luca Oshiro Camargo 1467
49 Luiza De Oliveira Felix 1464 0 0 – 1 0 Thauane Ferreira Medeiros 1911
50 Alvaro Alves D Almeida Junior 1906 0 1 – 0 0 Leticia Miho Sato 1403
51 Renato Luis Bueloni Ferreira 1371 0 0 – 1 0 Raimundo Nascimento Felix 1905
52 Alexandre Freitas Souza Silva 1903 0 1 – 0 0 Meilin Hoshino 1361
53 Lucca Lukjanenko Callegari 1320 0 0 – 1 0 Daniel Yoshito Ikejiri 1881
54 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1875 0 1 – 0 0 Luiz Henrique Yuzo Tokud Sato 1240
55 Ana Luiza Cassoni Bu Ferreira 1218 0 0 – 1 0 CM Katherine Lemos Vescovi 1865
56 Guilherme De Borba 1863 0 1 – 0 0 Washington Gabriel Pires 0
57 Carlos Acacio Gomes Karoly 1853 0 0 – 1 0 Rodolfo Polonio 0
58 Rodrigo Cesar Cintra 0 0 0 – 1 0 Paulo Giovanni De A. Nicolini 1853
59 Andre Lucio Pedroso 1850 0 1 – 0 0 Melissa Nubia Fati Vasconcelos 0
60 Angelo Luiz Da Silva 0 0 1 – 0 0 Luis Marcio Pinhatti Casarin 1848
61 Everton Batista Togni 1846 0 1 – 0 0 Daniela Miwa Fujita 0
62 Saulo Da Silva Bezerr De Lima 0 0 0 – 1 0 Edmundo Aoyama 1829
63 Adan Brassoloto 1820 0 1 – 0 0 Carlos Jafet Junior 0
64 Raphael Henrique Da Si Santos 0 0 0 – 1 0 Marcelo De Souza Dias 1816
65 Guilherme Pereira De Almeida 1815 0 1 – 0 0 Pedro Stein Dias Filho 0
66 Cesar Augusto Basagni Ribeiro 0 0 0 – 1 0 Eduardo Caris 1813
67 Janderson Rossi Da Silva 1810 0 1 – 0 0 Andre de Souza Bessa 0
68 Jairo Sergio Castro Vasconcelos 0 0 1 – 0 0 Julliano De Araujo Rodrigues 1808
69 Rodrigo Ferreira Silva 1801 0 ½ – ½ 0 Pedro Henrique Alves Degrande 0
70 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 0 0 1 – 0 0 Arnor Serafim Junior 1800
71 Valderi Nascimento De Moura 1799 0 1 – 0 0 Jose Estevam de Almeida Prado 0
72 Pedro Vieira Prado da Silva 0 0 0 – 1 0 Evandro Jose Coronado 1787
73 Jerry Dibai 1786 0 1 – 0 0 Eduardo Akira Shimamura Silva 0
74 Felipe Makoto Shimamura Silva 0 0 0 – 1 0 WCM Karen Hoshino 1777
Newton Celio Goncalves Lima Jr 0 0 1 – – Bye 0
75 Tiago Garrido Abrantes 2173 0 ½ – – 0
76 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2096 0 ½ – – 0
77 Silvio Shigueo Ueti 2075 0 ½ – – 0
78 Arthur Nader Luz 2057 0 ½ – – 0
79 Sidney Nunes Jr 2044 0 ½ – – 0
80 WFM Regina Rodrigues Bonfim 2025 0 ½ – – 0
81 Francisco Carlos Da Cru Costa 2001 0 ½ – – 0
82 Celestino Carvalho Jr 1997 0 ½ – – 0
83 Daniel Teidi Awoki 1993 0 ½ – – 0
84 Ed Carlos Leite Luque Benitez 1974 0 ½ – – 0
85 Leandro Roverso 1945 0 ½ – – 0
86 Leandro Aparecido C Dos Reis 1940 0 ½ – – 0
87 Eugenio Herbst Neto 1938 0 ½ – – 0
88 Antonio Villar Marques De Sa 1938 0 ½ – – 0
89 Ricardo Luis Borba Rapouso 1936 0 ½ – – 0
90 Saulo De Tarso Pires Da Silva 1925 0 ½ – – 0
91 Rodrigo Machado Mendes 1918 0 ½ – – 0
92 Igor Dos Santos Silva 1912 0 ½ – – 0
93 Marcos Tadeu Vicentin 1909 0 ½ – – 0
94 Isabelle Tamarozi 1904 0 ½ – – 0
95 Fausto Minelli 1892 0 ½ – – 0
96 Filipe Tella Guerra 1870 0 ½ – – 0
97 Allysson Ribeiro 1861 0 ½ – – 0
98 Rodrigo Ferreira Brandet 1856 0 ½ – – 0
99 Alexandre Letizio Vieira 1832 0 ½ – – 0
100 David Antonio Sbrissa Neto 1826 0 ½ – – 0
101 Joao Batista Dias 1824 0 ½ – – 0
102 Aline Cristina De Jesus Pinto 1823 0 ½ – – 0
103 Neuri Antonio Lunelli 1808 0 ½ – – 0
104 Luiz Gonzaga Venelli 1806 0 ½ – – 0
105 Jorge Andor 1761 0 ½ – – 0
106 Jailson Altair Barbosa Nobre 1758 0 ½ – – 0
107 Felipe Mazim De Sousa 1747 0 ½ – – 0
108 Arnaldo Leite Mesquita 1730 0 ½ – – 0
109 Mariana De Jesus 1727 0 ½ – – 0
110 Derli Francelli 1696 0 ½ – – 0
111 Roberta Souto Carlos 1682 0 ½ – – 0
112 Evelyn Maximiano Penha 1652 0 ½ – – 0
113 Isaque Tamarozi 1644 0 ½ – – 0
114 Ana Vitoria Pinto 1644 0 ½ – – 0
115 Fabiana De Sousa 1612 0 ½ – – 0
116 Igor Joao Stefani Silv Campos 1587 0 ½ – – 0
117 Nilton M. Nasciment Fantinati 1561 0 ½ – – 0
118 Marcos Correia Santos 1531 0 ½ – – 0
119 Sidney David Alves 1495 0 ½ – – 0
120 Marcos Simao Zmetek 1482 0 ½ – – 0
121 Juarez Iorio Castellar 1472 0 ½ – – 0
122 Beatriz Primo E Silva 1467 0 ½ – – 0
123 Sebastian Ivanovic 1424 0 ½ – – 0
124 Denis Moreira Leite 0 0 ½ – – 0
125 Dalmarino Setti 0 0 ½ – – 0
126 Bianca Barros Pan Lopes 0 0 ½ – – 0
127 Wiltemberg Barros Bezerra 0 0 ½ – – 0
128 Calvin Busch de Brito 0 0 ½ – – 0
129 Fabio Ruiz de Freitas 0 0 ½ – – 0
130 Antonio Flavio de Jesus Monteiro 0 0 ½ – – 0
131 Valter Scheffer Regensteiner 0 0 ½ – – 0
132 Pedro Augu Simao Vasconcellos 0 0 ½ – – 0
133 Debora Landshoff Storch 0 0 ½ – – 0
134 Alessandro Ayres Vianna 0 0 ½ – – 0
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Ricardo Miguel Duailibe 1922 1 0 – 1 1 Igor Ribeiro Campos 2182
2 Alberto Becker Queiroz 2164 1 1 – 0 1 Fernando Borges 1916
3 Thauane Ferreira Medeiros 1911 1 0 – 1 1 Jose Antonio Nery Junior 2151
4 Alvaro Alves D Almeida Junior 1906 1 0 – 1 1 Leonardo De Miranda Rodrigues 2111
5 Raimundo Nascimento Felix 1905 1 ½ – ½ 1 Ricardo De Amorim Schutt 2111
6 Lucas Henrique Da Silva 2100 1 1 – 0 1 Alexandre Freitas Souza Silva 1903
7 Daniel Yoshito Ikejiri 1881 1 ½ – ½ 1 Sidnei Bissacot Coutinho 2078
8 Rendrex Lopes Pinto 2072 1 1 – 0 1 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1875
9 CM Katherine Lemos Vescovi 1865 1 0 – 1 1 Willian Bento Franca 2061
10 Guilherme De Borba 1863 1 0 – 1 1 Matheus Garcett Souza Dos Santos 2058
11 Paulo Giovanni De A. Nicolini 1853 1 1 – 0 1 Dirk D. Van Riemsdijk 2048
12 Gustavo Siqueira Gomes 2045 1 1 – 0 1 Andre Lucio Pedroso 1850
13 Everton Batista Togni 1846 1 0 – 1 1 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2038
14 Marcelo Nascimento Pomar 2024 1 ½ – ½ 1 Adan Brassoloto 1820
15 Edmundo Aoyama 1829 1 0 – 1 1 Geanfrancesco Pereira 2014
16 Thiago Carstens Dobuchak 2014 1 1 – 0 1 Guilherme Pereira De Almeida 1815
17 Marcelo De Souza Dias 1816 1 ½ – ½ 1 Marcelo Ferreira Lopes 2004
18 Eduardo Caris 1813 1 ½ – ½ 1 Marco Di Pillo Tomic 2000
19 Vinicius Chemale Budde 1988 1 ½ – ½ 1 Janderson Rossi Da Silva 1810
20 Valderi Nascimento De Moura 1799 1 0 – 1 1 Lucas Tacconi Da Silva 1979
21 Evandro Jose Coronado 1787 1 ½ – ½ 1 Sediney Mari Da Silva Junior 1970
22 Sergio Amadeus Leon Lopes 1967 1 1 – 0 1 Jerry Dibai 1786
23 WCM Karen Hoshino 1777 1 0 – 1 1 Ricardo Maruchi Desideri 1965
24 Artemis Pamela Guimaraes 1963 1 1 – 0 1 Kim Garcia De Souza 1764
25 Andre Yoshioka 1754 1 0 – 1 1 Edson Rodrigo Da Silva 1963
26 CM Vitor Amorim Frois 1735 1 0 – 1 1 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1948
27 Jairo Ribeiro Cordioli 1945 1 0 – 1 1 Danielle Ferreira Auriemo 1643
28 Matheus Nunes Dias 1638 1 1 – 0 1 Vinicius Yasuto Ikeda 1944
29 Helio Ricardo Soutinh Peixoto 1943 1 1 – 0 1 Sidnei Silvestre Da Silva 1542
30 Newton Celio Goncalves Lima Jr 0 1 0 – 1 1 Arthur Ferreira Rocha 1943
31 Natalia Viaro Baccarin 1940 1 1 – 0 1 Angelo Luiz Da Silva 0
32 Rodolfo Polonio 0 1 ½ – ½ 1 David Ferreira Das Chagas 1940
33 Jairo Sergio Castro Vasconcelos 0 1 0 – 1 1 Gustavo Horokoski De Souza 1928
34 Tiago Garrido Abrantes 2173 ½ 1 – 0 1 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 0
35 Renan Alves Brandao 2113 ½ 1 – 0 ½ Jorge Andor 1761
36 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2096 ½ 1 – 0 ½ Jailson Altair Barbosa Nobre 1758
37 Silvio Shigueo Ueti 2075 ½ 0 – 1 ½ Francisco Klemberg M. Batista 1748
38 Arthur Nader Luz 2057 ½ 1 – 0 ½ Felipe Mazim De Sousa 1747
39 Fabio Savian 2057 ½ 1 – 0 ½ Arnaldo Leite Mesquita 1730
40 Sidney Nunes Jr 2044 ½ ½ – ½ ½ Mariana De Jesus 1727
41 WFM Regina Rodrigues Bonfim 2025 ½ 0 – 1 ½ Derli Francelli 1696
42 Francisco Carlos Da Cru Costa 2001 ½ 0 – 1 ½ Ricardo Yoshida Teshima 1690
43 Nicolas Seoane Miquelin 2000 ½ 1 – 0 ½ Roberta Souto Carlos 1682
44 Celestino Carvalho Jr 1997 ½ 1 – 0 ½ Evelyn Maximiano Penha 1652
45 Daniel Teidi Awoki 1993 ½ 1 – 0 ½ Eder Lopes Pereira 1649
46 Eduardo Augusto Fabri Lima 1975 ½ 1 – 0 ½ Isaque Tamarozi 1644
47 Ana Vitoria Pinto 1644 ½ 0 – 1 ½ Ed Carlos Leite Luque Benitez 1974
48 Pablyto Robert Baioco Ribeiro 1955 ½ 0 – 1 ½ Helio Tsutomu Saito 1634
49 Leandro Roverso 1945 ½ 1 – 0 ½ Fabiana De Sousa 1612
50 Igor Joao Stefani Silv Campos 1587 ½ 0 – 1 ½ Jonathan Cesar Maia 1940
51 Leandro Aparecido C Dos Reis 1940 ½ 1 – 0 ½ Edson Ricardo Bocca 1583
52 Nilton M. Nasciment Fantinati 1561 ½ 0 – 1 ½ Eugenio Herbst Neto 1938
53 Rauanda Schultz 1540 ½ 0 – 1 ½ Antonio Villar Marques De Sa 1938
54 Marcos Correia Santos 1531 ½ 0 – 1 ½ Ricardo Luis Borba Rapouso 1936
55 Jose Joselito Ribeiro 1928 ½ ½ – ½ ½ Sidney David Alves 1495
56 Saulo De Tarso Pires Da Silva 1925 ½ 1 – 0 ½ Marcela Andreia Dias Nunes 1497
57 Rodrigo Machado Mendes 1918 ½ 1 – 0 ½ Marcos Simao Zmetek 1482
58 Igor Dos Santos Silva 1912 ½ 1 – 0 ½ Juarez Iorio Castellar 1472
59 Marcos Tadeu Vicentin 1909 ½ 1 – 0 ½ Beatriz Primo E Silva 1467
60 Sebastian Ivanovic 1424 ½ 0 – 1 ½ Isabelle Tamarozi 1904
61 Denis Moreira Leite 0 ½ – – + ½ Fausto Minelli 1892
62 Filipe Tella Guerra 1870 ½ 1 – 0 ½ Dalmarino Setti 0
63 Bianca Barros Pan Lopes 0 ½ 0 – 1 ½ Allysson Ribeiro 1861
64 Rodrigo Ferreira Brandet 1856 ½ 1 – 0 ½ Wiltemberg Barros Bezerra 0
65 Alexandre Letizio Vieira 1832 ½ 0 – 1 ½ Calvin Busch de Brito 0
66 David Antonio Sbrissa Neto 1826 ½ 1 – 0 ½ Fabio Ruiz de Freitas 0
67 Antonio Flavio de Jesus Monteiro 0 ½ 0 – 1 ½ Joao Batista Dias 1824
68 Aline Cristina De Jesus Pinto 1823 ½ 1 – 0 ½ Valter Scheffer Regensteiner 0
69 Neuri Antonio Lunelli 1808 ½ 1 – 0 ½ Pedro Augu Simao Vasconcellos 0
70 Luiz Gonzaga Venelli 1806 ½ 1 – 0 ½ Debora Landshoff Storch 0
71 Alessandro Ayres Vianna 0 ½ ½ – ½ ½ Rodrigo Ferreira Silva 1801
72 Pedro Henrique Alves Degrande 0 ½ 0 – 1 0 Sergio Jovelino De Moura 2147
73 Bruna Garcia De Souza 1584 0 0 – 1 0 Gustavo Pizzocaro Gomez 2135
74 Shannon Hill Bruce 2111 0 1 – 0 0 Daniele Costa Pereira 1582
75 Rafael Favarin G. Pimentel 1992 0 1 – 0 0 Hugo Yoshioka 1578
76 Rafael Cassoni Buelo Ferreira 1569 0 0 – 1 0 Hugo Leonardo De Brit Buarque 1992
77 Eduardo Lisboa Torres 1941 0 1 – 0 0 Crisolon Terto Vilas Boas 1568
78 Leonardo Nascimento Castro 1550 0 ½ – ½ 0 Carlos Acacio Gomes Karoly 1853
79 Luis Marcio Pinhatti Casarin 1848 0 1 – 0 0 Otavio Assad 1539
80 Julliano De Araujo Rodrigues 1808 0 1 – 0 0 Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1513
81 Arnor Serafim Junior 1800 0 1 – 0 0 Homero Brujin 1486
82 Felipe Herman Van Riemsdijk 1771 0 1 – 0 0 Claudio Takeshi Sato 1473
83 Luca Oshiro Camargo 1467 0 1 – 0 0 Joao Victor Moreir Schwertner 1771
84 Agatha Hurba Nunes 1765 0 1 – 0 0 Luiza De Oliveira Felix 1464
85 Jadson Paulino Alves Da Silva 1742 0 1 – 0 0 Leticia Miho Sato 1403
86 Stella Becker Queiroz 1728 0 1 – 0 0 Renato Luis Bueloni Ferreira 1371
87 Meilin Hoshino 1361 0 0 – 1 0 Jovane Nikolic 1728
88 Leonardo Adolfo Arduini 1716 0 0 – 1 0 Lucca Lukjanenko Callegari 1320
89 Luiz Henrique Yuzo Tokud Sato 1240 0 0 – 1 0 WCM Rebeca Lot Schucman 1708
90 Jose Francisco Fernandes 1694 0 1 – 0 0 Ana Luiza Cassoni Bu Ferreira 1218
91 Breno Andrade Pimenta 1686 0 0 – 1 0 Washington Gabriel Pires 0
92 Melissa Nubia Fati Vasconcelos 0 0 0 – 1 0 Tarcisio Dantas Frota Leite 1686
93 Enzo Federzoni 1677 0 0 – 1 0 Rodrigo Cesar Cintra 0
94 Daniela Miwa Fujita 0 0 0 – 1 0 Taua Gomes Silverio 1677
95 Lucas B. Massucato Resende 1675 0 0 – 1 0 Saulo Da Silva Bezerr De Lima 0
96 Carlos Jafet Junior 0 0 1 – 0 0 Jose Gildivan Carneiro 1664
97 Mario Garcia Riboldi 1656 0 0 – 1 0 Raphael Henrique Da Si Santos 0
98 Ellen Larissa Bail 1644 0 1 – 0 0 Pedro Stein Dias Filho 0
99 Andre de Souza Bessa 0 0 0 – 1 0 CM Gabriel De Borba 1637
100 Gilmar Severino Silvestre 1635 0 1 – 0 0 Cesar Augusto Basagni Ribeiro 0
101 Otavio Augusto Barros Crul 1623 0 1 – 0 0 Pedro Vieira Prado da Silva 0
102 Jose Estevam de Almeida Prado 0 0 0 – 1 0 Liliam Guedes Dutra 1623
103 Edson Lopes 1612 0 1 – 0 0 Felipe Makoto Shimamura Silva 0
104 Eduardo Akira Shimamura Silva 0 0 0 – 1 0 Olyntho Vitoria Meirelles 1585
Robson Somekawa 0 0 1 – – Bye 0

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Igor Ribeiro Campos 2182 2 ½ – ½ 2 Lucas Tacconi Da Silva 1979
2 Ricardo Maruchi Desideri 1965 2 1 – 0 2 Alberto Becker Queiroz 2164
3 Jose Antonio Nery Junior 2151 2 ½ – ½ 2 Sergio Amadeus Leon Lopes 1967
4 Leonardo De Miranda Rodrigues 2111 2 1 – 0 2 Artemis Pamela Guimaraes 1963
5 Edson Rodrigo Da Silva 1963 2 1 – 0 2 Lucas Henrique Da Silva 2100
6 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1948 2 ½ – ½ 2 Rendrex Lopes Pinto 2072
7 Willian Bento Franca 2061 2 0 – 1 2 Helio Ricardo Soutinh Peixoto 1943
8 Matheus Garcett Souza Dos Santos 2058 2 ½ – ½ 2 Natalia Viaro Baccarin 1940
9 Arthur Ferreira Rocha 1943 2 0 – 1 2 Gustavo Siqueira Gomes 2045
10 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2038 2 1 – 0 2 Paulo Giovanni De A. Nicolini 1853
11 Geanfrancesco Pereira 2014 2 1 – 0 2 Matheus Nunes Dias 1638
12 Gustavo Horokoski De Souza 1928 2 ½ – ½ 2 Thiago Carstens Dobuchak 2014
13 Danielle Ferreira Auriemo 1643 2 0 – 1 Renan Alves Brandao 2113
14 Raimundo Nascimento Felix 1905 0 – 1 Tiago Garrido Abrantes 2173
15 Ricardo De Amorim Schutt 2111 ½ – ½ Igor Dos Santos Silva 1912
16 Isabelle Tamarozi 1904 0 – 1 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2096
17 Sidnei Bissacot Coutinho 2078 1 – 0 Marcos Tadeu Vicentin 1909
18 Fausto Minelli 1892 1 – 0 Arthur Nader Luz 2057
19 Daniel Yoshito Ikejiri 1881 ½ – ½ Fabio Savian 2057
20 Marcelo Nascimento Pomar 2024 1 – 0 Filipe Tella Guerra 1870
21 Marcelo Ferreira Lopes 2004 1 – 0 Rodrigo Ferreira Brandet 1856
22 Allysson Ribeiro 1861 0 – 1 Nicolas Seoane Miquelin 2000
23 Marco Di Pillo Tomic 2000 1 – 0 David Antonio Sbrissa Neto 1826
24 Joao Batista Dias 1824 1 – 0 Celestino Carvalho Jr 1997
25 Adan Brassoloto 1820 0 – 1 Daniel Teidi Awoki 1993
26 Francisco Klemberg M. Batista 1748 ½ – ½ Vinicius Chemale Budde 1988
27 Janderson Rossi Da Silva 1810 0 – 1 Eduardo Augusto Fabri Lima 1975
28 Ed Carlos Leite Luque Benitez 1974 1 – 0 Aline Cristina De Jesus Pinto 1823
29 Sediney Mari Da Silva Junior 1970 1 – 0 Marcelo De Souza Dias 1816
30 Derli Francelli 1696 0 – 1 Leandro Roverso 1945
31 Jonathan Cesar Maia 1940 ½ – ½ Eduardo Caris 1813
32 David Ferreira Das Chagas 1940 1 – 0 Neuri Antonio Lunelli 1808
33 Ricardo Yoshida Teshima 1690 0 – 1 Leandro Aparecido C Dos Reis 1940
34 Eugenio Herbst Neto 1938 ½ – ½ Luiz Gonzaga Venelli 1806
35 Antonio Villar Marques De Sa 1938 1 – 0 Evandro Jose Coronado 1787
36 Ricardo Luis Borba Rapouso 1936 1 – 0 Rodolfo Polonio 0
37 Helio Tsutomu Saito 1634 0 – 1 Saulo De Tarso Pires Da Silva 1925
38 Calvin Busch de Brito 0 0 – 1 Rodrigo Machado Mendes 1918
39 Sergio Jovelino De Moura 2147 1 1 – 0 1 Andre Yoshioka 1754
40 Gustavo Pizzocaro Gomez 2135 1 1 – 0 1 Jadson Paulino Alves Da Silva 1742
41 Kim Garcia De Souza 1764 1 0 – 1 1 Shannon Hill Bruce 2111
42 Dirk D. Van Riemsdijk 2048 1 ½ – ½ 1 CM Vitor Amorim Frois 1735
43 Stella Becker Queiroz 1728 1 0 – 1 1 Sidney Nunes Jr 2044
44 Jovane Nikolic 1728 1 ½ – ½ 1 Rafael Favarin G. Pimentel 1992
45 Hugo Leonardo De Brit Buarque 1992 1 0 – 1 1 Jose Francisco Fernandes 1694
46 Mariana De Jesus 1727 1 0 – 1 1 Jairo Ribeiro Cordioli 1945
47 Vinicius Yasuto Ikeda 1944 1 1 – 0 1 Ellen Larissa Bail 1644
48 WCM Rebeca Lot Schucman 1708 1 0 – 1 1 Eduardo Lisboa Torres 1941
49 Tarcisio Dantas Frota Leite 1686 1 0 – 1 1 Jose Joselito Ribeiro 1928
50 Taua Gomes Silverio 1677 1 0 – 1 1 Ricardo Miguel Duailibe 1922
51 Fernando Borges 1916 1 0 – 1 1 Gilmar Severino Silvestre 1635
52 CM Gabriel De Borba 1637 1 0 – 1 1 Thauane Ferreira Medeiros 1911
53 Liliam Guedes Dutra 1623 1 ½ – ½ 1 Alvaro Alves D Almeida Junior 1906
54 Alexandre Freitas Souza Silva 1903 1 ½ – ½ 1 Otavio Augusto Barros Crul 1623
55 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1875 1 1 – 0 1 Edson Lopes 1612
56 Olyntho Vitoria Meirelles 1585 1 0 – 1 1 CM Katherine Lemos Vescovi 1865
57 Sidnei Silvestre Da Silva 1542 1 0 – 1 1 Guilherme De Borba 1863
58 Andre Lucio Pedroso 1850 1 1 – 0 1 Luca Oshiro Camargo 1467
59 Sidney David Alves 1495 1 0 – 1 1 Luis Marcio Pinhatti Casarin 1848
60 Lucca Lukjanenko Callegari 1320 1 0 – 1 1 Everton Batista Togni 1846
61 Washington Gabriel Pires 0 1 0 – 1 1 Edmundo Aoyama 1829
62 Guilherme Pereira De Almeida 1815 1 1 – 0 1 Newton Celio Goncalves Lima Jr 0
63 Rodrigo Cesar Cintra 0 1 1 – 0 1 Julliano De Araujo Rodrigues 1808
64 Rodrigo Ferreira Silva 1801 1 ½ – ½ 1 Carlos Jafet Junior 0
65 Angelo Luiz Da Silva 0 1 1 – 0 1 Arnor Serafim Junior 1800
66 Saulo Da Silva Bezerr De Lima 0 1 1 – 0 1 Valderi Nascimento De Moura 1799
67 Jerry Dibai 1786 1 1 – 0 1 Alessandro Ayres Vianna 0
68 Raphael Henrique Da Si Santos 0 1 ½ – ½ 1 WCM Karen Hoshino 1777
69 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 0 1 0 – 1 1 Felipe Herman Van Riemsdijk 1771
70 Robson Somekawa 0 1 0 – 1 1 Agatha Hurba Nunes 1765
71 Carlos Acacio Gomes Karoly 1853 ½ 1 – 0 1 Jairo Sergio Castro Vasconcelos 0
72 Marcela Andreia Dias Nunes 1497 ½ 0 – 1 ½ Silvio Shigueo Ueti 2075
73 Marcos Simao Zmetek 1482 ½ 0 – 1 ½ WFM Regina Rodrigues Bonfim 2025
74 Juarez Iorio Castellar 1472 ½ 0 – 1 ½ Francisco Carlos Da Cru Costa 2001
75 Beatriz Primo E Silva 1467 ½ 0 – 1 ½ Pablyto Robert Baioco Ribeiro 1955
76 Dalmarino Setti 0 ½ 0 – 1 ½ Alexandre Letizio Vieira 1832
77 Jorge Andor 1761 ½ 0 – 1 ½ Leonardo Nascimento Castro 1550
78 Jailson Altair Barbosa Nobre 1758 ½ 1 – 0 ½ Rauanda Schultz 1540
79 Felipe Mazim De Sousa 1747 ½ 1 – 0 ½ Marcos Correia Santos 1531
80 Arnaldo Leite Mesquita 1730 ½ ½ – ½ ½ Sebastian Ivanovic 1424
81 Roberta Souto Carlos 1682 ½ + – – ½ Denis Moreira Leite 0
82 Evelyn Maximiano Penha 1652 ½ 1 – 0 ½ Bianca Barros Pan Lopes 0
83 Wiltemberg Barros Bezerra 0 ½ ½ – ½ ½ Eder Lopes Pereira 1649
84 Isaque Tamarozi 1644 ½ ½ – ½ ½ Pedro Henrique Alves Degrande 0
85 Fabio Ruiz de Freitas 0 ½ 0 – 1 ½ Ana Vitoria Pinto 1644
86 Fabiana De Sousa 1612 ½ 0 – 1 ½ Antonio Flavio de Jesus Monteiro 0
87 Valter Scheffer Regensteiner 0 ½ 0 – 1 ½ Igor Joao Stefani Silv Campos 1587
88 Pedro Augu Simao Vasconcellos 0 ½ 0 – 1 ½ Edson Ricardo Bocca 1583
89 Debora Landshoff Storch 0 ½ 0 – 1 ½ Nilton M. Nasciment Fantinati 1561
90 Joao Victor Moreir Schwertner 1771 0 1 – 0 0 Claudio Takeshi Sato 1473
91 Luiza De Oliveira Felix 1464 0 0 – 1 0 Leonardo Adolfo Arduini 1716
92 Leticia Miho Sato 1403 0 1 – 0 0 Breno Andrade Pimenta 1686
93 Renato Luis Bueloni Ferreira 1371 0 0 – 1 0 Enzo Federzoni 1677
94 Ana Luiza Cassoni Bu Ferreira 1218 0 0 – 1 0 Lucas B. Massucato Resende 1675
95 Jose Gildivan Carneiro 1664 0 ½ – ½ 0 Meilin Hoshino 1361
96 Pedro Stein Dias Filho 0 0 1 – 0 0 Mario Garcia Riboldi 1656
97 Pedro Vieira Prado da Silva 0 0 ½ – ½ 0 Bruna Garcia De Souza 1584
98 Daniele Costa Pereira 1582 0 1 – 0 0 Luiz Henrique Yuzo Tokud Sato 1240
99 Hugo Yoshioka 1578 0 1 – 0 0 Melissa Nubia Fati Vasconcelos 0
100 Felipe Makoto Shimamura Silva 0 0 0 – 1 0 Rafael Cassoni Buelo Ferreira 1569
101 Crisolon Terto Vilas Boas 1568 0 1 – 0 0 Daniela Miwa Fujita 0
102 Otavio Assad 1539 0 0 – 1 0 Andre de Souza Bessa 0
103 Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1513 0 1 – 0 0 Jose Estevam de Almeida Prado 0
104 Homero Brujin 1486 0 1 – 0 0 Eduardo Akira Shimamura Silva 0
105 Cesar Augusto Basagni Ribeiro 0 0 0 – – 0
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Geanfrancesco Pereira 2014 3 0 – 1 3 Leonardo De Miranda Rodrigues 2111
2 Gustavo Siqueira Gomes 2045 3 ½ – ½ 3 Ricardo Maruchi Desideri 1965
3 Helio Ricardo Soutinh Peixoto 1943 3 0 – 1 3 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2038
4 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2096 1 – 0 3 Edson Rodrigo Da Silva 1963
5 Ed Carlos Leite Luque Benitez 1974 0 – 1 Igor Ribeiro Campos 2182
6 Tiago Garrido Abrantes 2173 0 – 1 Sediney Mari Da Silva Junior 1970
7 Leandro Roverso 1945 0 – 1 Jose Antonio Nery Junior 2151
8 Renan Alves Brandao 2113 1 – 0 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1948
9 Sergio Amadeus Leon Lopes 1967 0 – 1 Sidnei Bissacot Coutinho 2078
10 Rendrex Lopes Pinto 2072 1 – 0 David Ferreira Das Chagas 1940
11 Leandro Aparecido C Dos Reis 1940 1 – 0 Matheus Garcett Souza Dos Santos 2058
12 Natalia Viaro Baccarin 1940 0 – 1 Marcelo Nascimento Pomar 2024
13 Thiago Carstens Dobuchak 2014 1 – 0 Antonio Villar Marques De Sa 1938
14 Saulo De Tarso Pires Da Silva 1925 ½ – ½ Marcelo Ferreira Lopes 2004
15 Nicolas Seoane Miquelin 2000 0 – 1 Ricardo Luis Borba Rapouso 1936
16 Rodrigo Machado Mendes 1918 1 – 0 Marco Di Pillo Tomic 2000
17 Daniel Teidi Awoki 1993 1 – 0 Gustavo Horokoski De Souza 1928
18 Lucas Tacconi Da Silva 1979 1 – 0 Fausto Minelli 1892
19 Eduardo Augusto Fabri Lima 1975 0 – 1 Joao Batista Dias 1824
20 Alberto Becker Queiroz 2164 2 1 – 0 2 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1875
21 Sergio Jovelino De Moura 2147 2 1 – 0 2 Guilherme De Borba 1863
22 CM Katherine Lemos Vescovi 1865 2 ½ – ½ 2 Gustavo Pizzocaro Gomez 2135
23 Shannon Hill Bruce 2111 2 1 – 0 2 Andre Lucio Pedroso 1850
24 Paulo Giovanni De A. Nicolini 1853 2 ½ – ½ 2 Ricardo De Amorim Schutt 2111
25 Lucas Henrique Da Silva 2100 2 1 – 0 2 Everton Batista Togni 1846
26 Luis Marcio Pinhatti Casarin 1848 2 0 – 1 2 Willian Bento Franca 2061
27 Fabio Savian 2057 2 – – + 2 Guilherme Pereira De Almeida 1815
28 Edmundo Aoyama 1829 2 0 – 1 2 Sidney Nunes Jr 2044
29 Vinicius Chemale Budde 1988 2 ½ – ½ 2 Luiz Gonzaga Venelli 1806
30 Artemis Pamela Guimaraes 1963 2 1 – 0 2 Jerry Dibai 1786
31 Jairo Ribeiro Cordioli 1945 2 ½ – ½ 2 Francisco Klemberg M. Batista 1748
32 Eduardo Caris 1813 2 1 – 0 2 Vinicius Yasuto Ikeda 1944
33 Felipe Herman Van Riemsdijk 1771 2 0 – 1 2 Arthur Ferreira Rocha 1943
34 Eduardo Lisboa Torres 1941 2 1 – 0 2 Danielle Ferreira Auriemo 1643
35 Agatha Hurba Nunes 1765 2 0 – 1 2 Jonathan Cesar Maia 1940
36 Jose Francisco Fernandes 1694 2 0 – 1 2 Eugenio Herbst Neto 1938
37 Jose Joselito Ribeiro 1928 2 1 – 0 2 Rodrigo Cesar Cintra 0
38 Ricardo Miguel Duailibe 1922 2 1 – 0 2 Angelo Luiz Da Silva 0
39 Matheus Nunes Dias 1638 2 1 – 0 2 Igor Dos Santos Silva 1912
40 Thauane Ferreira Medeiros 1911 2 ½ – ½ 2 Saulo Da Silva Bezerr De Lima 0
41 Gilmar Severino Silvestre 1635 2 0 – 1 2 Daniel Yoshito Ikejiri 1881
42 Silvio Shigueo Ueti 2075 ½ – ½ Rodrigo Ferreira Silva 1801
43 Evandro Jose Coronado 1787 0 – 1 Arthur Nader Luz 2057
44 WCM Karen Hoshino 1777 0 – 1 Dirk D. Van Riemsdijk 2048
45 WFM Regina Rodrigues Bonfim 2025 1 – 0 Jailson Altair Barbosa Nobre 1758
46 Francisco Carlos Da Cru Costa 2001 0 – 1 Felipe Mazim De Sousa 1747
47 Celestino Carvalho Jr 1997 0 – 1 CM Vitor Amorim Frois 1735
48 Rafael Favarin G. Pimentel 1992 1 – 0 Derli Francelli 1696
49 Pablyto Robert Baioco Ribeiro 1955 0 – 1 Jovane Nikolic 1728
50 Marcos Tadeu Vicentin 1909 1 – 0 Ricardo Yoshida Teshima 1690
51 Roberta Souto Carlos 1682 0 – 1 Alvaro Alves D Almeida Junior 1906
52 Ana Vitoria Pinto 1644 0 – 1 Raimundo Nascimento Felix 1905
53 Otavio Augusto Barros Crul 1623 0 – 1 Isabelle Tamarozi 1904
54 Igor Joao Stefani Silv Campos 1587 0 – 1 Alexandre Freitas Souza Silva 1903
55 Filipe Tella Guerra 1870 ½ – ½ Evelyn Maximiano Penha 1652
56 Edson Ricardo Bocca 1583 0 – 1 Allysson Ribeiro 1861
57 Rodrigo Ferreira Brandet 1856 1 – 0 Helio Tsutomu Saito 1634
58 Nilton M. Nasciment Fantinati 1561 ½ – ½ Carlos Acacio Gomes Karoly 1853
59 Alexandre Letizio Vieira 1832 1 – 0 Liliam Guedes Dutra 1623
60 Leonardo Nascimento Castro 1550 0 – 1 David Antonio Sbrissa Neto 1826
61 Rodolfo Polonio 0 + – – Aline Cristina De Jesus Pinto 1823
62 Antonio Flavio de Jesus Monteiro 0 ½ – ½ Adan Brassoloto 1820
63 Marcelo De Souza Dias 1816 1 – 0 Calvin Busch de Brito 0
64 Carlos Jafet Junior 0 0 – 1 Janderson Rossi Da Silva 1810
65 Neuri Antonio Lunelli 1808 ½ – ½ Raphael Henrique Da Si Santos 0
66 Daniele Costa Pereira 1582 1 ½ – ½ 1 Hugo Leonardo De Brit Buarque 1992
67 Rafael Cassoni Buelo Ferreira 1569 1 + – – 1 Fernando Borges 1916
68 Julliano De Araujo Rodrigues 1808 1 1 – 0 1 Olyntho Vitoria Meirelles 1585
69 Arnor Serafim Junior 1800 1 1 – 0 1 Hugo Yoshioka 1578
70 Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1513 1 ½ – ½ 1 Valderi Nascimento De Moura 1799
71 Homero Brujin 1486 1 0 – 1 1 Joao Victor Moreir Schwertner 1771
72 Luca Oshiro Camargo 1467 1 0 – 1 1 Kim Garcia De Souza 1764
73 Andre Yoshioka 1754 1 1 – 0 1 Crisolon Terto Vilas Boas 1568
74 Jadson Paulino Alves Da Silva 1742 1 1 – 0 1 Sidnei Silvestre Da Silva 1542
75 Leticia Miho Sato 1403 1 1 – 0 1 Arnaldo Leite Mesquita 1730
76 Sebastian Ivanovic 1424 1 ½ – ½ 1 Stella Becker Queiroz 1728
77 Washington Gabriel Pires 0 1 1 – 0 1 Mariana De Jesus 1727
78 Leonardo Adolfo Arduini 1716 1 1 – 0 1 Sidney David Alves 1495
79 Newton Celio Goncalves Lima Jr 0 1 1 – 0 1 WCM Rebeca Lot Schucman 1708
80 Pedro Stein Dias Filho 0 1 1 – 0 1 Tarcisio Dantas Frota Leite 1686
81 Enzo Federzoni 1677 1 1 – 0 1 Lucca Lukjanenko Callegari 1320
82 Andre de Souza Bessa 0 1 ½ – ½ 1 Taua Gomes Silverio 1677
83 Lucas B. Massucato Resende 1675 1 0 – 1 1 Wiltemberg Barros Bezerra 0
84 Eder Lopes Pereira 1649 1 ½ – ½ 1 Jairo Sergio Castro Vasconcelos 0
85 Ellen Larissa Bail 1644 1 0 – 1 1 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 0
86 Alessandro Ayres Vianna 0 1 ½ – ½ 1 Isaque Tamarozi 1644
87 Pedro Henrique Alves Degrande 0 1 0 – 1 1 CM Gabriel De Borba 1637
88 Edson Lopes 1612 1 + – – 1 Robson Somekawa 0
89 Beatriz Primo E Silva 1467 ½ ½ – ½ ½ Jorge Andor 1761
90 Dalmarino Setti 0 ½ 1 – 0 ½ Jose Gildivan Carneiro 1664
91 Meilin Hoshino 1361 ½ 0 – 1 ½ Fabiana De Sousa 1612
92 Bruna Garcia De Souza 1584 ½ 0 – 1 ½ Fabio Ruiz de Freitas 0
93 Rauanda Schultz 1540 ½ 0 – 1 ½ Pedro Vieira Prado da Silva 0
94 Marcos Correia Santos 1531 ½ 1 – 0 ½ Valter Scheffer Regensteiner 0
95 Bianca Barros Pan Lopes 0 ½ ½ – ½ ½ Marcela Andreia Dias Nunes 1497
96 Pedro Augu Simao Vasconcellos 0 ½ 0 – 1 ½ Marcos Simao Zmetek 1482
97 Debora Landshoff Storch 0 ½ – – + ½ Juarez Iorio Castellar 1472
98 Breno Andrade Pimenta 1686 0 1 – 0 0 Ana Luiza Cassoni Bu Ferreira 1218
99 Mario Garcia Riboldi 1656 0 1 – 0 0 Melissa Nubia Fati Vasconcelos 0
100 Daniela Miwa Fujita 0 0 1 – 0 0 Otavio Assad 1539
101 Claudio Takeshi Sato 1473 0 1 – 0 0 Cesar Augusto Basagni Ribeiro 0
102 Jose Estevam de Almeida Prado 0 0 0 – 1 0 Luiza De Oliveira Felix 1464
103 Eduardo Akira Shimamura Silva 0 0 0 – 1 0 Renato Luis Bueloni Ferreira 1371
104 Luiz Henrique Yuzo Tokud Sato 1240 0 1 – 0 0 Felipe Makoto Shimamura Silva 0
105 Denis Moreira Leite 0 ½ 0 – – 0
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Leonardo De Miranda Rodrigues 2111 4 1 – 0 4 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2038
2 Igor Ribeiro Campos 2182 1 – 0 Thiago Carstens Dobuchak 2014
3 Jose Antonio Nery Junior 2151 0 – 1 Daniel Teidi Awoki 1993
4 Sediney Mari Da Silva Junior 1970 1 – 0 Renan Alves Brandao 2113
5 Ricardo Maruchi Desideri 1965 0 – 1 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2096
6 Sidnei Bissacot Coutinho 2078 1 – 0 Lucas Tacconi Da Silva 1979
7 Ricardo Luis Borba Rapouso 1936 0 – 1 Rendrex Lopes Pinto 2072
8 Joao Batista Dias 1824 ½ – ½ Gustavo Siqueira Gomes 2045
9 Marcelo Nascimento Pomar 2024 1 – 0 Leandro Aparecido C Dos Reis 1940
10 Alberto Becker Queiroz 2164 3 1 – 0 Rodrigo Machado Mendes 1918
11 Arthur Ferreira Rocha 1943 3 0 – 1 3 Sergio Jovelino De Moura 2147
12 Eduardo Lisboa Torres 1941 3 0 – 1 3 Shannon Hill Bruce 2111
13 Jonathan Cesar Maia 1940 3 0 – 1 3 Lucas Henrique Da Silva 2100
14 Willian Bento Franca 2061 3 1 – 0 3 Jose Joselito Ribeiro 1928
15 Sidney Nunes Jr 2044 3 1 – 0 3 Saulo De Tarso Pires Da Silva 1925
16 Eugenio Herbst Neto 1938 3 0 – 1 3 Geanfrancesco Pereira 2014
17 Marcelo Ferreira Lopes 2004 3 ½ – ½ 3 Ricardo Miguel Duailibe 1922
18 Daniel Yoshito Ikejiri 1881 3 1 – 0 3 Artemis Pamela Guimaraes 1963
19 Edson Rodrigo Da Silva 1963 3 0 – 1 3 Guilherme Pereira De Almeida 1815
20 Eduardo Caris 1813 3 0 – 1 3 Helio Ricardo Soutinh Peixoto 1943
21 Gustavo Pizzocaro Gomez 2135 1 – 0 3 Matheus Nunes Dias 1638
22 Alvaro Alves D Almeida Junior 1906 1 – 0 Tiago Garrido Abrantes 2173
23 Ricardo De Amorim Schutt 2111 1 – 0 Marcos Tadeu Vicentin 1909
24 Matheus Garcett Souza Dos Santos 2058 ½ – ½ Raimundo Nascimento Felix 1905
25 Arthur Nader Luz 2057 1 – 0 Alexandre Freitas Souza Silva 1903
26 Isabelle Tamarozi 1904 0 – 1 Dirk D. Van Riemsdijk 2048
27 Fausto Minelli 1892 ½ – ½ WFM Regina Rodrigues Bonfim 2025
28 David Antonio Sbrissa Neto 1826 0 – 1 Nicolas Seoane Miquelin 2000
29 Marco Di Pillo Tomic 2000 0 – 1 CM Katherine Lemos Vescovi 1865
30 Allysson Ribeiro 1861 ½ – ½ Rafael Favarin G. Pimentel 1992
31 Felipe Mazim De Sousa 1747 1 – 0 Vinicius Chemale Budde 1988
32 Luiz Gonzaga Venelli 1806 0 – 1 Eduardo Augusto Fabri Lima 1975
33 Janderson Rossi Da Silva 1810 ½ – ½ Ed Carlos Leite Luque Benitez 1974
34 Francisco Klemberg M. Batista 1748 0 – 1 Sergio Amadeus Leon Lopes 1967
35 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1948 1 – 0 Rodrigo Ferreira Brandet 1856
36 CM Vitor Amorim Frois 1735 1 – 0 Jairo Ribeiro Cordioli 1945
37 Jovane Nikolic 1728 0 – 1 Leandro Roverso 1945
38 Saulo Da Silva Bezerr De Lima 0 1 – 0 Natalia Viaro Baccarin 1940
39 David Ferreira Das Chagas 1940 1 – 0 Paulo Giovanni De A. Nicolini 1853
40 Antonio Villar Marques De Sa 1938 0 – 1 Alexandre Letizio Vieira 1832
41 Gustavo Horokoski De Souza 1928 0 – 1 Marcelo De Souza Dias 1816
42 Rodolfo Polonio 0 1 – 0 Thauane Ferreira Medeiros 1911
43 Evelyn Maximiano Penha 1652 2 0 – 1 2 Silvio Shigueo Ueti 2075
44 Fabio Savian 2057 2 – – + 2 Andre Yoshioka 1754
45 Vinicius Yasuto Ikeda 1944 2 1 – 0 2 Jadson Paulino Alves Da Silva 1742
46 Igor Dos Santos Silva 1912 2 1 – 0 2 Leonardo Adolfo Arduini 1716
47 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1875 2 1 – 0 2 Jose Francisco Fernandes 1694
48 Danielle Ferreira Auriemo 1643 2 0 – 1 2 Filipe Tella Guerra 1870
49 Guilherme De Borba 1863 2 ½ – ½ 2 Enzo Federzoni 1677
50 Carlos Acacio Gomes Karoly 1853 2 ½ – ½ 2 CM Gabriel De Borba 1637
51 Andre Lucio Pedroso 1850 2 1 – 0 2 Gilmar Severino Silvestre 1635
52 Edson Lopes 1612 2 ½ – ½ 2 Luis Marcio Pinhatti Casarin 1848
53 Everton Batista Togni 1846 2 1 – 0 2 Nilton M. Nasciment Fantinati 1561
54 Rafael Cassoni Buelo Ferreira 1569 2 0 – 1 2 Edmundo Aoyama 1829
55 Adan Brassoloto 1820 2 1 – 0 2 Leticia Miho Sato 1403
56 Rodrigo Cesar Cintra 0 2 0 – 1 2 Neuri Antonio Lunelli 1808
57 Angelo Luiz Da Silva 0 2 1 – 0 2 Julliano De Araujo Rodrigues 1808
58 Rodrigo Ferreira Silva 1801 2 0 – 1 2 Washington Gabriel Pires 0
59 Raphael Henrique Da Si Santos 0 2 ½ – ½ 2 Arnor Serafim Junior 1800
60 Jerry Dibai 1786 2 0 – 1 2 Newton Celio Goncalves Lima Jr 0
61 Wiltemberg Barros Bezerra 0 2 0 – 1 2 Felipe Herman Van Riemsdijk 1771
62 Joao Victor Moreir Schwertner 1771 2 ½ – ½ 2 Pedro Stein Dias Filho 0
63 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 0 2 ½ – ½ 2 Agatha Hurba Nunes 1765
64 Kim Garcia De Souza 1764 2 0 – 1 2 Antonio Flavio de Jesus Monteiro 0
65 Liliam Guedes Dutra 1623 0 – 1 Francisco Carlos Da Cru Costa 2001
66 Fabiana De Sousa 1612 0 – 1 Celestino Carvalho Jr 1997
67 Hugo Leonardo De Brit Buarque 1992 1 – 0 Igor Joao Stefani Silv Campos 1587
68 Pablyto Robert Baioco Ribeiro 1955 0 – 1 Daniele Costa Pereira 1582
69 Valderi Nascimento De Moura 1799 ½ – ½ Edson Ricardo Bocca 1583
70 Leonardo Nascimento Castro 1550 ½ – ½ Evandro Jose Coronado 1787
71 Marcos Simao Zmetek 1482 0 – 1 WCM Karen Hoshino 1777
72 Jailson Altair Barbosa Nobre 1758 0 – 1 Marcos Correia Santos 1531
73 Stella Becker Queiroz 1728 1 – 0 Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1513
74 Derli Francelli 1696 1 – 0 Juarez Iorio Castellar 1472
75 Ricardo Yoshida Teshima 1690 0 – 1 Carlos Jafet Junior 0
76 Calvin Busch de Brito 0 0 – 1 Roberta Souto Carlos 1682
77 Taua Gomes Silverio 1677 0 – 1 Dalmarino Setti 0
78 Fabio Ruiz de Freitas 0 0 – 1 Eder Lopes Pereira 1649
79 Isaque Tamarozi 1644 0 – 1 Andre de Souza Bessa 0
80 Pedro Vieira Prado da Silva 0 ½ – ½ Ana Vitoria Pinto 1644
81 Helio Tsutomu Saito 1634 1 – 0 Alessandro Ayres Vianna 0
82 Jairo Sergio Castro Vasconcelos 0 0 – 1 Otavio Augusto Barros Crul 1623
83 Marcela Andreia Dias Nunes 1497 1 + – – 1 Fernando Borges 1916
84 Jorge Andor 1761 1 1 – 0 1 Homero Brujin 1486
85 Arnaldo Leite Mesquita 1730 1 1 – 0 1 Claudio Takeshi Sato 1473
86 Mariana De Jesus 1727 1 ½ – ½ 1 Luca Oshiro Camargo 1467
87 Sidney David Alves 1495 1 0 – 1 1 WCM Rebeca Lot Schucman 1708
88 Luiza De Oliveira Felix 1464 1 0 – 1 1 Breno Andrade Pimenta 1686
89 Tarcisio Dantas Frota Leite 1686 1 0 – 1 1 Beatriz Primo E Silva 1467
90 Renato Luis Bueloni Ferreira 1371 1 1 – 0 1 Lucas B. Massucato Resende 1675
91 Lucca Lukjanenko Callegari 1320 1 0 – 1 1 Ellen Larissa Bail 1644
92 Olyntho Vitoria Meirelles 1585 1 0 – 1 1 Luiz Henrique Yuzo Tokud Sato 1240
93 Hugo Yoshioka 1578 1 1 – 0 1 Daniela Miwa Fujita 0
94 Crisolon Terto Vilas Boas 1568 1 1 – 0 1 Bianca Barros Pan Lopes 0
95 Sidnei Silvestre Da Silva 1542 1 ½ – ½ 1 Pedro Henrique Alves Degrande 0
96 Jose Gildivan Carneiro 1664 ½ 0 – 1 ½ Pedro Augu Simao Vasconcellos 0
97 Meilin Hoshino 1361 ½ 0 – 1 ½ Bruna Garcia De Souza 1584
98 Valter Scheffer Regensteiner 0 ½ 0 – 1 ½ Rauanda Schultz 1540
99 Otavio Assad 1539 0 1 – 0 ½ Debora Landshoff Storch 0
100 Ana Luiza Cassoni Bu Ferreira 1218 0 ½ – ½ 0 Jose Estevam de Almeida Prado 0
101 Melissa Nubia Fati Vasconcelos 0 0 1 – 0 0 Eduardo Akira Shimamura Silva 0
102 Cesar Augusto Basagni Ribeiro 0 0 0 – 1 0 Felipe Makoto Shimamura Silva 0
103 Aline Cristina De Jesus Pinto 1823 0 – – 0
104 Mario Garcia Riboldi 1656 1 0 – – 0
105 Sebastian Ivanovic 1424 0 – – 0
106 Denis Moreira Leite 0 ½ 0 – – 0
107 Robson Somekawa 0 1 0 – – 0
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Igor Ribeiro Campos 2182 0 – 1 5 Leonardo De Miranda Rodrigues 2111
2 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2096 1 – 0 Marcelo Nascimento Pomar 2024
3 Daniel Teidi Awoki 1993 ½ – ½ Sidnei Bissacot Coutinho 2078
4 Rendrex Lopes Pinto 2072 ½ – ½ Sediney Mari Da Silva Junior 1970
5 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2038 4 1 – 0 4 Alberto Becker Queiroz 2164
6 Sergio Jovelino De Moura 2147 4 ½ – ½ 4 Sidney Nunes Jr 2044
7 Shannon Hill Bruce 2111 4 0 – 1 4 Geanfrancesco Pereira 2014
8 Lucas Henrique Da Silva 2100 4 0 – 1 4 Joao Batista Dias 1824
9 Guilherme Pereira De Almeida 1815 4 0 – 1 4 Willian Bento Franca 2061
10 Gustavo Siqueira Gomes 2045 4 ½ – ½ 4 Daniel Yoshito Ikejiri 1881
11 Helio Ricardo Soutinh Peixoto 1943 4 0 – 1 Jose Antonio Nery Junior 2151
12 Leandro Roverso 1945 0 – 1 Gustavo Pizzocaro Gomez 2135
13 Renan Alves Brandao 2113 1 – 0 David Ferreira Das Chagas 1940
14 Leandro Aparecido C Dos Reis 1940 0 – 1 Ricardo De Amorim Schutt 2111
15 Ricardo Miguel Duailibe 1922 1 – 0 Arthur Nader Luz 2057
16 Dirk D. Van Riemsdijk 2048 1 – 0 Ricardo Luis Borba Rapouso 1936
17 Thiago Carstens Dobuchak 2014 0 – 1 Alvaro Alves D Almeida Junior 1906
18 Rodrigo Machado Mendes 1918 0 – 1 Marcelo Ferreira Lopes 2004
19 Nicolas Seoane Miquelin 2000 1 – 0 Felipe Mazim De Sousa 1747
20 Lucas Tacconi Da Silva 1979 0 – 1 CM Vitor Amorim Frois 1735
21 Eduardo Augusto Fabri Lima 1975 ½ – ½ Rodolfo Polonio 0
22 Sergio Amadeus Leon Lopes 1967 0 – 1 Saulo Da Silva Bezerr De Lima 0
23 CM Katherine Lemos Vescovi 1865 1 – 0 Ricardo Maruchi Desideri 1965
24 Alexandre Letizio Vieira 1832 0 – 1 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1948
25 Marcelo De Souza Dias 1816 1 – 0 3 Matheus Garcett Souza Dos Santos 2058
26 Silvio Shigueo Ueti 2075 3 1 – 0 3 Allysson Ribeiro 1861
27 WFM Regina Rodrigues Bonfim 2025 3 ½ – ½ 3 Andre Lucio Pedroso 1850
28 Rafael Favarin G. Pimentel 1992 3 1 – 0 3 Everton Batista Togni 1846
29 Ed Carlos Leite Luque Benitez 1974 3 1 – 0 3 Adan Brassoloto 1820
30 Artemis Pamela Guimaraes 1963 3 0 – 1 3 Eduardo Caris 1813
31 Filipe Tella Guerra 1870 3 ½ – ½ 3 Edson Rodrigo Da Silva 1963
32 Edmundo Aoyama 1829 3 0 – 1 3 Vinicius Yasuto Ikeda 1944
33 Neuri Antonio Lunelli 1808 3 0 – 1 3 Arthur Ferreira Rocha 1943
34 Felipe Herman Van Riemsdijk 1771 3 0 – 1 3 Eduardo Lisboa Torres 1941
35 Matheus Nunes Dias 1638 3 0 – 1 3 Jonathan Cesar Maia 1940
36 Jose Joselito Ribeiro 1928 3 0 – 1 3 Janderson Rossi Da Silva 1810
37 Saulo De Tarso Pires Da Silva 1925 3 ½ – ½ 3 Andre Yoshioka 1754
38 Washington Gabriel Pires 0 3 0 – 1 3 Igor Dos Santos Silva 1912
39 Raimundo Nascimento Felix 1905 3 1 – 0 3 Angelo Luiz Da Silva 0
40 Newton Celio Goncalves Lima Jr 0 3 1 – 0 3 Fausto Minelli 1892
41 Antonio Flavio de Jesus Monteiro 0 3 0 – 1 3 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1875
42 WCM Karen Hoshino 1777 + – – Tiago Garrido Abrantes 2173
43 Francisco Carlos Da Cru Costa 2001 0 – 1 Joao Victor Moreir Schwertner 1771
44 Agatha Hurba Nunes 1765 0 – 1 Marco Di Pillo Tomic 2000
45 Celestino Carvalho Jr 1997 0 – 1 Francisco Klemberg M. Batista 1748
46 Roberta Souto Carlos 1682 ½ – ½ Hugo Leonardo De Brit Buarque 1992
47 Vinicius Chemale Budde 1988 1 – 0 Stella Becker Queiroz 1728
48 Jairo Ribeiro Cordioli 1945 1 – 0 Jovane Nikolic 1728
49 Natalia Viaro Baccarin 1940 1 – 0 Derli Francelli 1696
50 Enzo Federzoni 1677 0 – 1 Antonio Villar Marques De Sa 1938
51 Eder Lopes Pereira 1649 0 – 1 Gustavo Horokoski De Souza 1928
52 Thauane Ferreira Medeiros 1911 1 – 0 Helio Tsutomu Saito 1634
53 CM Gabriel De Borba 1637 0 – 1 Marcos Tadeu Vicentin 1909
54 Daniele Costa Pereira 1582 0 – 1 Isabelle Tamarozi 1904
55 Alexandre Freitas Souza Silva 1903 1 – 0 Edson Lopes 1612
56 Otavio Augusto Barros Crul 1623 0 – 1 Guilherme De Borba 1863
57 Rodrigo Ferreira Brandet 1856 1 – 0 Marcos Correia Santos 1531
58 Carlos Jafet Junior 0 0 – 1 Carlos Acacio Gomes Karoly 1853
59 Paulo Giovanni De A. Nicolini 1853 ½ – ½ Raphael Henrique Da Si Santos 0
60 Luis Marcio Pinhatti Casarin 1848 1 – 0 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 0
61 Pedro Stein Dias Filho 0 0 – 1 David Antonio Sbrissa Neto 1826
62 Andre de Souza Bessa 0 0 – 1 Luiz Gonzaga Venelli 1806
63 Arnor Serafim Junior 1800 1 – 0 Dalmarino Setti 0
64 Julliano De Araujo Rodrigues 1808 2 1 – 0 2 Danielle Ferreira Auriemo 1643
65 Gilmar Severino Silvestre 1635 2 1 – 0 2 Rodrigo Ferreira Silva 1801
66 Nilton M. Nasciment Fantinati 1561 2 0 – 1 2 Valderi Nascimento De Moura 1799
67 Evandro Jose Coronado 1787 2 1 – 0 2 Hugo Yoshioka 1578
68 Edson Ricardo Bocca 1583 2 ½ – ½ 2 Jerry Dibai 1786
69 Marcela Andreia Dias Nunes 1497 2 0 – 1 2 Kim Garcia De Souza 1764
70 Leticia Miho Sato 1403 2 0 – 1 2 Jorge Andor 1761
71 Jadson Paulino Alves Da Silva 1742 2 1 – 0 2 Rafael Cassoni Buelo Ferreira 1569
72 Beatriz Primo E Silva 1467 2 0 – 1 2 Arnaldo Leite Mesquita 1730
73 Leonardo Adolfo Arduini 1716 2 0 – 1 2 Crisolon Terto Vilas Boas 1568
74 WCM Rebeca Lot Schucman 1708 2 1 – 0 2 Leonardo Nascimento Castro 1550
75 Jose Francisco Fernandes 1694 2 1 – 0 2 Renato Luis Bueloni Ferreira 1371
76 Breno Andrade Pimenta 1686 2 0 – 1 2 Rodrigo Cesar Cintra 0
77 Luiz Henrique Yuzo Tokud Sato 1240 2 0 – 1 2 Evelyn Maximiano Penha 1652
78 Ellen Larissa Bail 1644 2 1 – 0 2 Pedro Vieira Prado da Silva 0
79 Ana Vitoria Pinto 1644 2 0 – 1 2 Wiltemberg Barros Bezerra 0
80 Rauanda Schultz 1540 0 – 1 Pablyto Robert Baioco Ribeiro 1955
81 Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1513 ½ – ½ Jailson Altair Barbosa Nobre 1758
82 Marcos Simao Zmetek 1482 ½ – ½ Mariana De Jesus 1727
83 Juarez Iorio Castellar 1472 0 – 1 Ricardo Yoshida Teshima 1690
84 Luca Oshiro Camargo 1467 ½ – ½ Taua Gomes Silverio 1677
85 Isaque Tamarozi 1644 1 – 0 Sebastian Ivanovic 1424
86 Pedro Henrique Alves Degrande 0 1 – 0 Liliam Guedes Dutra 1623
87 Pedro Augu Simao Vasconcellos 0 0 – 1 Fabiana De Sousa 1612
88 Igor Joao Stefani Silv Campos 1587 1 – 0 Calvin Busch de Brito 0
89 Bruna Garcia De Souza 1584 1 – 0 Jairo Sergio Castro Vasconcelos 0
90 Alessandro Ayres Vianna 0 0 – 1 Sidnei Silvestre Da Silva 1542
91 Lucas B. Massucato Resende 1675 1 0 – 1 Fabio Ruiz de Freitas 0
92 Daniela Miwa Fujita 0 1 0 – 1 1 Tarcisio Dantas Frota Leite 1686
93 Melissa Nubia Fati Vasconcelos 0 1 1 – 0 1 Olyntho Vitoria Meirelles 1585
94 Bianca Barros Pan Lopes 0 1 1 – 0 1 Otavio Assad 1539
95 Felipe Makoto Shimamura Silva 0 1 0 – 1 1 Sidney David Alves 1495
96 Homero Brujin 1486 1 0 – 1 1 Luiza De Oliveira Felix 1464
97 Claudio Takeshi Sato 1473 1 1 – 0 1 Lucca Lukjanenko Callegari 1320
98 Jose Estevam de Almeida Prado 0 ½ 0 – 1 ½ Jose Gildivan Carneiro 1664
99 Valter Scheffer Regensteiner 0 ½ 0 – 1 ½ Meilin Hoshino 1361
100 Debora Landshoff Storch 0 ½ 0 – 1 ½ Ana Luiza Cassoni Bu Ferreira 1218
101 Eduardo Akira Shimamura Silva 0 0 1 – 0 0 Cesar Augusto Basagni Ribeiro 0
102 Fabio Savian 2057 2 0 – – 0
103 Eugenio Herbst Neto 1938 3 0 – – 0
104 Fernando Borges 1916 1 0 – – 0
105 Aline Cristina De Jesus Pinto 1823 0 – – 0
106 Mario Garcia Riboldi 1656 1 0 – – 0
107 Denis Moreira Leite 0 ½ 0 – – 0
108 Robson Somekawa 0 1 0 – – 0
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Leonardo De Miranda Rodrigues 2111 6 1 – 0 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2096
2 Geanfrancesco Pereira 2014 5 ½ – ½ 5 Sidnei Bissacot Coutinho 2078
3 Joao Batista Dias 1824 5 0 – 1 5 Rendrex Lopes Pinto 2072
4 Willian Bento Franca 2061 5 0 – 1 5 Daniel Teidi Awoki 1993
5 Sediney Mari Da Silva Junior 1970 5 0 – 1 5 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2038
6 Marcelo Ferreira Lopes 2004 ½ – ½ Igor Ribeiro Campos 2182
7 Jose Antonio Nery Junior 2151 1 – 0 Nicolas Seoane Miquelin 2000
8 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1948 1 – 0 Sergio Jovelino De Moura 2147
9 Gustavo Pizzocaro Gomez 2135 1 – 0 Ricardo Miguel Duailibe 1922
10 Alvaro Alves D Almeida Junior 1906 0 – 1 Renan Alves Brandao 2113
11 Ricardo De Amorim Schutt 2111 ½ – ½ Daniel Yoshito Ikejiri 1881
12 Saulo Da Silva Bezerr De Lima 0 1 – 0 Dirk D. Van Riemsdijk 2048
13 CM Vitor Amorim Frois 1735 1 – 0 Gustavo Siqueira Gomes 2045
14 Sidney Nunes Jr 2044 ½ – ½ CM Katherine Lemos Vescovi 1865
15 Marcelo Nascimento Pomar 2024 1 – 0 Marcelo De Souza Dias 1816
16 Alberto Becker Queiroz 2164 4 ½ – ½ 4 Raimundo Nascimento Felix 1905
17 Jonathan Cesar Maia 1940 4 0 – 1 4 Shannon Hill Bruce 2111
18 Eduardo Lisboa Torres 1941 4 0 – 1 4 Lucas Henrique Da Silva 2100
19 Igor Dos Santos Silva 1912 4 0 – 1 4 Silvio Shigueo Ueti 2075
20 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1875 4 ½ – ½ 4 Rafael Favarin G. Pimentel 1992
21 Eduardo Caris 1813 4 ½ – ½ 4 Eduardo Augusto Fabri Lima 1975
22 Rodolfo Polonio 0 4 0 – 1 4 Ed Carlos Leite Luque Benitez 1974
23 Vinicius Yasuto Ikeda 1944 4 1 – 0 4 Newton Celio Goncalves Lima Jr 0
24 Janderson Rossi Da Silva 1810 4 ½ – ½ 4 Helio Ricardo Soutinh Peixoto 1943
25 Arthur Ferreira Rocha 1943 4 1 – 0 4 Guilherme Pereira De Almeida 1815
26 Arthur Nader Luz 2057 1 – 0 Saulo De Tarso Pires Da Silva 1925
27 Isabelle Tamarozi 1904 ½ – ½ WFM Regina Rodrigues Bonfim 2025
28 Guilherme De Borba 1863 ½ – ½ Thiago Carstens Dobuchak 2014
29 Marco Di Pillo Tomic 2000 1 – 0 Thauane Ferreira Medeiros 1911
30 Carlos Acacio Gomes Karoly 1853 ½ – ½ Vinicius Chemale Budde 1988
31 Andre Lucio Pedroso 1850 0 – 1 Lucas Tacconi Da Silva 1979
32 David Antonio Sbrissa Neto 1826 ½ – ½ Sergio Amadeus Leon Lopes 1967
33 Ricardo Maruchi Desideri 1965 1 – 0 Rodrigo Machado Mendes 1918
34 Edson Rodrigo Da Silva 1963 ½ – ½ Alexandre Freitas Souza Silva 1903
35 WCM Karen Hoshino 1777 1 – 0 Jairo Ribeiro Cordioli 1945
36 Joao Victor Moreir Schwertner 1771 1 – 0 Leandro Roverso 1945
37 Andre Yoshioka 1754 1 – 0 Natalia Viaro Baccarin 1940
38 David Ferreira Das Chagas 1940 1 – 0 Filipe Tella Guerra 1870
39 Francisco Klemberg M. Batista 1748 1 – 0 Leandro Aparecido C Dos Reis 1940
40 Antonio Villar Marques De Sa 1938 1 – 0 Rodrigo Ferreira Brandet 1856
41 Ricardo Luis Borba Rapouso 1936 1 – 0 Luis Marcio Pinhatti Casarin 1848
42 Gustavo Horokoski De Souza 1928 1 – 0 Alexandre Letizio Vieira 1832
43 Felipe Mazim De Sousa 1747 0 – 1 3 Artemis Pamela Guimaraes 1963
44 Matheus Garcett Souza Dos Santos 2058 3 1 – 0 3 WCM Rebeca Lot Schucman 1708
45 Hugo Leonardo De Brit Buarque 1992 3 0 – 1 3 Ellen Larissa Bail 1644
46 Kim Garcia De Souza 1764 3 0 – 1 3 Jose Joselito Ribeiro 1928
47 Fausto Minelli 1892 3 ½ – ½ 3 Jose Francisco Fernandes 1694
48 Allysson Ribeiro 1861 3 1 – 0 3 Matheus Nunes Dias 1638
49 Jorge Andor 1761 3 0 – 1 3 Paulo Giovanni De A. Nicolini 1853
50 Everton Batista Togni 1846 3 0 – 1 3 Gilmar Severino Silvestre 1635
51 Crisolon Terto Vilas Boas 1568 3 0 – 1 3 Edmundo Aoyama 1829
52 Adan Brassoloto 1820 3 1 – 0 3 Washington Gabriel Pires 0
53 Angelo Luiz Da Silva 0 3 1 – 0 3 Neuri Antonio Lunelli 1808
54 Valderi Nascimento De Moura 1799 3 1 – 0 3 Antonio Flavio de Jesus Monteiro 0
55 Rodrigo Cesar Cintra 0 3 1 – 0 3 Evandro Jose Coronado 1787
56 Raphael Henrique Da Si Santos 0 3 ½ – ½ 3 Felipe Herman Van Riemsdijk 1771
57 Wiltemberg Barros Bezerra 0 3 1 – 0 Francisco Carlos Da Cru Costa 2001
58 Tiago Garrido Abrantes 2173 1 – 0 Igor Joao Stefani Silv Campos 1587
59 Edson Lopes 1612 0 – 1 Celestino Carvalho Jr 1997
60 Pablyto Robert Baioco Ribeiro 1955 0 – 1 Bruna Garcia De Souza 1584
61 Jerry Dibai 1786 ½ – ½ Daniele Costa Pereira 1582
62 Fabiana De Sousa 1612 0 – 1 Agatha Hurba Nunes 1765
63 Stella Becker Queiroz 1728 1 – 0 Edson Ricardo Bocca 1583
64 Jovane Nikolic 1728 0 – 1 Carlos Jafet Junior 0
65 Derli Francelli 1696 0 – 1 Pedro Stein Dias Filho 0
66 Ricardo Yoshida Teshima 1690 1 – 0 Andre de Souza Bessa 0
67 Sidnei Silvestre Da Silva 1542 0 – 1 Enzo Federzoni 1677
68 Marcos Correia Santos 1531 0 – 1 Eder Lopes Pereira 1649
69 Dalmarino Setti 0 ½ – ½ Isaque Tamarozi 1644
70 Fabio Ruiz de Freitas 0 0 – 1 CM Gabriel De Borba 1637
71 Helio Tsutomu Saito 1634 1 – 0 Pedro Henrique Alves Degrande 0
72 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 0 0 – 1 Otavio Augusto Barros Crul 1623
73 Rodrigo Ferreira Silva 1801 2 ½ – ½ 2 Marcela Andreia Dias Nunes 1497
74 Jailson Altair Barbosa Nobre 1758 2 1 – 0 2 Marcos Simao Zmetek 1482
75 Renato Luis Bueloni Ferreira 1371 2 0 – 1 2 Leonardo Adolfo Arduini 1716
76 Sidney David Alves 1495 2 0 – 1 2 Breno Andrade Pimenta 1686
77 Tarcisio Dantas Frota Leite 1686 2 1 – 0 2 Claudio Takeshi Sato 1473
78 Taua Gomes Silverio 1677 2 1 – 0 2 Beatriz Primo E Silva 1467
79 Danielle Ferreira Auriemo 1643 2 1 – 0 2 Luca Oshiro Camargo 1467
80 Hugo Yoshioka 1578 2 1 – 0 2 Leticia Miho Sato 1403
81 Rafael Cassoni Buelo Ferreira 1569 2 0 – 1 2 Luiz Henrique Yuzo Tokud Sato 1240
82 Luiza De Oliveira Felix 1464 2 0 – 1 2 Nilton M. Nasciment Fantinati 1561
83 Leonardo Nascimento Castro 1550 2 1 – 0 2 Melissa Nubia Fati Vasconcelos 0
84 Pedro Vieira Prado da Silva 0 2 + – – 2 Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1513
85 Jose Gildivan Carneiro 1664 0 – 1 2 Bianca Barros Pan Lopes 0
86 Liliam Guedes Dutra 1623 1 – 0 Ana Luiza Cassoni Bu Ferreira 1218
87 Calvin Busch de Brito 0 0 – 1 Rauanda Schultz 1540
88 Jairo Sergio Castro Vasconcelos 0 1 – 0 Juarez Iorio Castellar 1472
89 Sebastian Ivanovic 1424 0 – 1 Pedro Augu Simao Vasconcellos 0
90 Meilin Hoshino 1361 1 – 0 Alessandro Ayres Vianna 0
91 Lucas B. Massucato Resende 1675 1 0 – 1 1 Homero Brujin 1486
92 Olyntho Vitoria Meirelles 1585 1 ½ – ½ 1 Daniela Miwa Fujita 0
93 Otavio Assad 1539 1 1 – 0 1 Eduardo Akira Shimamura Silva 0
94 Felipe Makoto Shimamura Silva 0 1 1 – 0 ½ Debora Landshoff Storch 0
95 Cesar Augusto Basagni Ribeiro 0 0 0 – 1 ½ Jose Estevam de Almeida Prado 0
96 Fabio Savian 2057 2 0 – – 0
97 Eugenio Herbst Neto 1938 3 0 – – 0
98 Fernando Borges 1916 1 0 – – 0
99 Marcos Tadeu Vicentin 1909 0 – – 0
100 Aline Cristina De Jesus Pinto 1823 0 – – 0
101 Julliano De Araujo Rodrigues 1808 3 0 – – 0
102 Luiz Gonzaga Venelli 1806 0 – – 0
103 Arnor Serafim Junior 1800 0 – – 0
104 Jadson Paulino Alves Da Silva 1742 3 0 – – 0
105 Arnaldo Leite Mesquita 1730 3 0 – – 0
106 Mariana De Jesus 1727 2 0 – – 0
107 Roberta Souto Carlos 1682 3 0 – – 0
108 Mario Garcia Riboldi 1656 1 0 – – 0
109 Evelyn Maximiano Penha 1652 3 0 – – 0
110 Ana Vitoria Pinto 1644 2 0 – – 0
111 Lucca Lukjanenko Callegari 1320 1 0 – – 0
112 Denis Moreira Leite 0 ½ 0 – – 0
113 Valter Scheffer Regensteiner 0 ½ 0 – – 0
114 Robson Somekawa 0 1 0 – – 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *