Campeonato Brasileiro Amador 2017 – Under 1600

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

U1600B

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Observações:
– Jogadores acima do limite de rating da categoria na lista FIDE [FRL] de Outubro serão automaticamente transferidos para a categoria acima.
– Jogadores que não enviaram e-mail para [email protected] informando ID FIDE, ID CBX e categoria desejada, não constam em nenhuma lista.

Lista de Incritos

SNo. Nome   FIDE FED ID-CBX ID-FIDE Clube
1 Castro Leonardo Nascimento 1599 BRA 44878 2190095
2 Borges Silvio 1595 BRA 42240 2198258
3 Olivo Anibal Ribeiro 1595 BRA 32678 2123134
4 Paula Hugo De Araujo 1585 BRA 49559 22719431
5 Fontoura Paulo Sergio 1575 BRA 45138 2190990
6 Castro Vasconcelos Jairo Sergi 1573 BRA 45190 2193302
7 Costa Leonardo Antonio 1570 BRA 48167 22709673
8 Sato Leticia Miho F 1570 BRA 41426 2168260 Augusto Laranja
9 Da Costa Carlos Henrique Luz 1563 BRA 47043 2198673
10 Dutra Liliam Guedes F 1559 BRA 26145 2136619
11 Sato Claudio Takeshi 1559 BRA 41875 2168251 Club Homs
12 Gomes Genildo De Souza 1555 BRA 38988 2151049
13 Nunes Marcela Andreia Dias F 1554 BRA 36003 2166496
14 Davanso Joao Pedro 1552 BRA 48328 22713042
15 Cerqueira Janderson Lourenco 1550 BRA 32581 2128934
16 Fantinati Nilton M. Nasciment 1546 BRA 42985 2178168
17 De Souza Carlos Alberto 1539 BRA 47129 22700277
18 Mathias Carlos Augusto De C. 1535 BRA 43712 2183200
19 Silva Fabricio Carvalho 1525 BRA 44649 2187159
20 Kojima Rodrigo Yosuke 1509 BRA 44816 22704914
21 Serafim Paulo Rogerio 1495 BRA 47892 22705546
22 Santos Thauana Alves F 1493 BRA 37066 2140500
23 Hayashi Kaito 1492 BRA 37384 2184303
24 Ishida Leopoldo Tetsuo 1488 BRA 39085 2153289
25 Nunes Guilherme Sacardo Telle 1461 BRA 43306 22701079
26 Deste Jair Francisco 1451 BRA 37722 2150107
27 Sato Luiz Henrique Yuzo Tokud 1447 BRA 41427 2168278
28 Da Silva Hermes Ludovino 1446 BRA 25201 2101548
29 De Amorim Walter Raymundo 1446 BRA 46863 2198681
30 Da Rocha Luiz C. Cosenza Viei 1432 BRA 45987 2191652 E C Pinheiros
31 Boutin Neto Mauro Albano 1419 BRA 45203 2175550 A X Ponta Grossa
32 Radaelli Lucas Falcao 1406 BRA 48649 22713875
33 Meireles Gabriel Ladeira 1405 BRA 35525 2150549
34 Ricieri Antonio Marcos 1377 BRA 43762 2181584
35 Zmetek Marcos Simao 1376 BRA 36638 2186195
36 Sakiyama Enzo Tetsuo 1374 BRA 45375 22709380
37 De Sousa E Silva Luis Gonzaga 1370 BRA 43000 2177935
38 Fontes Joao Marques 1337 BRA 52306 22730630
39 Artiga Pedro Gabriel F. Vilac 1323 BRA 51186 22723854
40 Laperuta Renan Portes 1314 BRA 48471 22713050
41 Funayama S A Yuri 1313 BRA 48584 22714286 Espaco Xadrez Total
42 Scardini Leonardo 1311 BRA 35065 2130963
43 Brandao Murilo Tavares 1309 BRA 49012 22713000
44 Fonseca Rogerio Da Silva 1296 BRA 43757 2197022
45 Kajiwara Joao Kazuyuki 1284 BRA 36582 2137356
46 Hayashi Kouki 1282 BRA 37383 2184311
47 Da Cunha Gabriela Goes F 1264 BRA 48334 22710884
48 Gomes Emerson De Lima 1261 BRA 50708 22721070
49 Fujita Gabriela Akemi F 1235 BRA 51024 22730460
50 Frattini Beatriz Maria F 1234 BRA 48483 22715002
51 Gelli Jhonatan Henrique 1232 BRA 44341 2185580
52 Oliveira Francisco Evandro S. 1216 BRA 44458 2185784
53 Bispo Marcia De Lima F 1176 BRA 45015 22704779
54 Ferreira Wagner Maria Gangini 1172 BRA 47969 22707069 APCEF
55 Machado Wesley Henrique 1170 BRA 46364 2197707 A X Ponta Grossa
56 Carvalho Isis F 1121 BRA 45469 2197650
57 Teshima Claudio Yutaka 1113 BRA 41876 2168308
58 Sangiovanni Marcello Cordeiro 1010 BRA 47831 22704973
59 Andrade Guilherme A. De Souza 0 BRA 49725 22724486
60 Baraldi Miguel Braga 0 BRA 45323 22726756
61 Barbosa Kassio Rodrigo 0 BRA 44884 2198878
62 Bolsoni Danilo Sogateli 0 BRA 52867 0
63 Carneiro Breno Barbosa de Siqueira 0 BRA 52602 0
64 Da Rocha Lucas Sampaio 0 BRA 49803 22714928
65 Damasceno Guilherme Perez 0 BRA 52517 0
66 De Albuquerque Pablo Carvalho 0 BRA 40516 2159864
67 De Andrade Thomaz Carleal 0 BRA 48123 22709410 Casa Do Xadrez MG
68 De Lara Julian Lucas Ramos 0 BRA 49230 22710817 A X Ponta Grossa
69 De Souza Jr Fernando Luiz 0 BRA 52808 0
70 Elias Sergio Fellipe Ramos 0 BRA 43289 22726977
71 Faris Rafael De Araujo 0 BRA 40953 0
72 Fortunato Diego Luiz Alves 0 BRA 51537 22727027
73 Izidro Paulo Ricardo 0 BRA 37743 2179318
74 Lara Marques Adriano Matheus 0 BRA 40894 0
75 Liberato Thiago Liberato 0 BRA 52100 0
76 Lima De Paula Bruno Cesar 0 BRA 51310 0
77 Nascimento Silva Johnny 0 BRA 47102 0
78 Pardo Fernando Jose 0 BRA 47149 22721371
79 Ribeiro Garcia Erich Douglas 0 BRA 50953 0
80 Rodrigues Jose Henrique Leite 0 BRA 53223 0
81 Sales Vanessa De Paula F 0 BRA 26923 2107953
82 Santos Josef De Jesus 0 BRA 49461 0
83 Vasquez Carlos Cesar 0 BRA 49835 0
84 Yasuda Osvaldo Makoto 0 BRA 50854 22731121

Informações de Bye Ausente

SNo. Nome 1.Rd.
51 Bispo Marcia De Lima *
48 Frattini Beatriz Maria *
57 Lara Diego Costa *

Um comentário em “Campeonato Brasileiro Amador 2017 – Under 1600

  • 6 de outubro de 2017 a 11:57
    Permalink

    Eu estava olhando os torneios e encontrei este campeonato e me despertou muito o interesse em participar.
    Sérgio Henrique

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *