Campeonato Brasileiro Amador 2017 – Under 2000

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

U2000B

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Observações:
– Jogadores acima do limite de rating da categoria na lista FIDE [FRL] de Outubro foram automaticamente transferidos para a categoria acima.
– Jogadores que não enviaram e-mail para [email protected] informando ID FIDE, ID CBX e categoria desejada, não constam em nenhuma lista.

Lista de Incritos

SNo.   Nome   FIDE FED ID-CBX ID-FIDE Clube
1   Dos Reis Leandro Aparecido C   1995 BRA 27635 2101017  
2 AGM Cella Glaucio Dalla Cortt   1992 BRA 22341 2119455  
3 CM Correa Jose Augusto   1991 BRA 1386 2178001  
4   Rodrigo Da Silva Edson   1991 BRA 28697 2114917  
5   De Freitas Jose Renato Silva   1990 BRA 48292 22713832  
6 AIM Carvalho Jr Celestino   1983 BRA 2468 2105578  
7   Deste Dayan Kuhn   1980 BRA 33308 2146681  
8   Medeiros Thauane Ferreira F 1972 BRA 46 2134470 UNIP
9   Pritsopoulos Constantino   1961 BRA   2177196 CDR Sao Jose
10 NM Do Valle Cardoso Lucas   1959 BRA 39989 2163144 CXSP
11   Peixoto Helio Ricardo Soutinh   1953 BRA 40967 2164450  
12   Ikejiri Daniel Yoshito   1946 BRA 8217 2167417 Atlética FEG Unesp
13   Reinaldo Dos Santos Julio   1946 BRA 26781 2105020  
14   De Lima Valdenicio Marcelino   1938 BRA 35194 2132044  
15   Sa Antonio Villar Marques De   1932 BRA 938 2105322  
16   Farias Jose Nogueira De   1928 BRA 474 2111535  
17   Desideri Ricardo Maruchi   1927 BRA 14031 2110440 G X Borba Gato
18   Souza Dos Santos Matheus Garce   1925 BRA 33209 2144492  
19   Teshima Ricardo Yoshida   1925 BRA 41606 2168324 Augusto Laranja
20   Torres Eduardo Lisboa   1913 BRA 1597 2111756  
21   Cunha Hudson Nogueira   1902 BRA 42441 2191385  
22   Duailibi Ricardo Miguel   1901 BRA 2165 2111489  
23   Cabral Denrick   1898 BRA 6088 2116715  
24   De Paiva Filho Luiz Americo   1896 BRA 37120 2163357  
25   Farah Daniel Landshoff   1888 BRA 14032 2110466  
26   Lage Pedro Ferreira   1884 BRA 35916 2154269  
27   Serafim Junior Arnor   1881 BRA 107 2130750  
28   Piassi Kildare Aparecido   1874 BRA 26111 2112485  
29   Jenidarchiche Douglas Rodrigo   1869 BRA 46005 2193310  
30   Leon Lopes Sergio Amadeus   1868 BRA 38856 2178133  
31   Cardoso Marcio De Lucca   1864 BRA 40596 2161362  
32   Ribeiro Allysson   1858 BRA 32839 2159260  
33 AIM Rodrigues Julliano De Araujo   1857 BRA 34138 2127288  
34   Souza Rodrigo Vilas Boas De   1856 BRA 36335 2141817  
35   Ferreira Brandet Rodrigo   1854 BRA 18912 2150794  
36   Silva Emerson Soares Da   1854 BRA 37221 2141787  
37   Cardozo Matheus Santos   1852 BRA   2119978 Mogi Guacu
38   De Freitas Julio Eimard   1849 BRA 5396 2104652  
39   Wolff Carlos Alberto   1841 BRA 2163 2107929  
40   Vieira Paulo Cesar   1834 BRA 2794 2105993  
41   Aparecido Silva Haroldo   1829 BRA 43057 2178141  
42   Pimenta Elisandro Da Silva   1829 BRA 31609 2155001  
43   Reis Virginia Lagrange M. F 1824 BRA 841 2134730  
44   Perego Domingos Savio   1819 BRA 207 2106329  
45   Martinez Augusto Gonzalez   1808 BRA 48392 22707700  
46   Da Silva Joao Carlos Orguim   1802 BRA 22030 2121654  
47   Mathow Hermann Thomas M.   1801 BRA 13003 2106884  
48   Takano Nicholas Ryo   1793 BRA 41634 2180588 Espaco Xadrez Total
49   Vieira Valdecir Dias   1766 BRA 42984 22709690  
50   Primo E Silva Beatriz F 1623 BRA 43186 2186187 Augusto Laranja
51   Reis Arnaldo Ulisses   1619 BRA 39740 2154676  
52   Chi Haur Wu   1617 BRA 43026 2178150  
53   Takehara Alan Keissuke   1581 BRA 31703 22723838  
54   Dias Filho Pedro Stein   1524 BRA 41232 2166380  
55   Furtado Jr Antonio Jose   1225 BRA 17761 2139570  

Informações de Bye Ausente

SNo. Nome 1.Rd. 3.Rd.
6 Carvalho Jr Celestino *  
17 Desideri Ricardo Maruchi   *
35 Ferreira Brandet Rodrigo *  
29 Jenidarchiche Douglas Rodrigo *  
50 Primo E Silva Beatriz *  

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *