Classificação U2200

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

u2200

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Campeonato Brasileiro Amador 2018 U2200

Rodada 1

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/-
1 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 2156   1 0 0 0 14
    Leonardo De Miranda Rodrigues 2147   1 0 0 0 7
  CM Jayme Amorim Miranda Neto 2132 Xadrez Total 1 0 0 0 5
    Alexsandro Barros De Lima 2084   1 0 0 0 12
    Rodrigo Felix Simoes 2061   1 0 0 0 2
  CM Moacir Canella Bortoloso 2041   1 0 0 0 14
    Lucas Do Valle Cardoso 2037   1 0 0 0 26
    Rodrigo Machado Mendes 1940   1 0 0 0 14
9   Jose Jorge De Carvalho 2194   1 0 0 0  
    Namyr Carlos Souza Filho 2074   1 0 0 0  
11   Lindolfo Luiz Da Silva 2182   ½ 0 0 ½ -4
  AGM Jose Antonio Nery Junior 2167   ½ 0 0 ½ -3
    Karline De Valesio Pinto Filho 2090   ½ 0 0 ½ -4
    Alberty Rogher De Oliveira 2088   ½ 0 0 ½ -8
    Markley Ribas Sekula 2051   ½ 0 0 ½  
    Rodrigo Jukemura 2043 Xadrez Total ½ 0 0 ½ 4
    Jaison Jose Bassani 2041 C Concordiense X ½ 0 0 ½ 3
    Helio Ricardo Soutinho Peixoto 1932 Xadrez Total ½ 0 0 ½ 4
    Marcos Paulo De Souza Monteiro 1928 Xadrez Total ½ 0 0 ½ 4
    Eduardo Batista Q Da Silva 1906   ½ 0 0 ½  
    Jairo Ribeiro Cordioli 1855   ½ 0 0 ½  
22   Tiago Pereira Rodrigues 2182 Corinthians – Xadrez Total 0 0 0 1 -14
  CM Nelson Da Silva Moraes 2151 CMX Para 0 0 0 1 -13
    Nathan Felipe Filgueiras 2099 C X Blumenau 0 0 0 1 -28
    Dirceu Atanazio Portes Junior 2039   0 0 0 1 -14
    Thauane Ferreira Medeiros 2021   0 0 0 1 -7
    Dirk D. Van Riemsdijk 1955 APCEF 0 0 0 1 -5
    Isabelle Tamarozi 1927   0 0 0 1 -6
    Wu Chi Haur 1673   0 0 0 1 -2

Rodada 2

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/-
1 CM Moacir Canella Bortoloso 2041   2 0 1 2 27
    Lucas Do Valle Cardoso 2037   2 0 1 2 49
    Rodrigo Machado Mendes 1940   2 0 1 2 30
4   Namyr Carlos Souza Filho 2074   2 0 1 12
5   Rodrigo Felix Simoes 2061   2 0 ½ 1 15
6   Lindolfo Luiz Da Silva 2182   0 1 2
7   Helio Ricardo Soutinho Peixoto 1932 Xadrez Total 0 1 4
8   Alexsandro Barros De Lima 2084   1 0 2 3 -11
9   Tiago Pereira Rodrigues 2182 Corinthians – Xadrez Total 1 0 2 -10
10   Jose Jorge De Carvalho 2194   1 0 2 -14
11 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 2156   1 0 2 2 -13
  CM Nelson Da Silva Moraes 2151 CMX Para 1 0 2 2 -8
    Leonardo De Miranda Rodrigues 2147   1 0 2 2 -9
    Nathan Felipe Filgueiras 2099 C X Blumenau 1 0 2 2 -13
15   Wu Chi Haur 1673   1 0 2 2 -2
16   Rodrigo Jukemura 2043 Xadrez Total 1 0 7
17 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2132 Xadrez Total 1 0 -6
18   Karline De Valesio Pinto Filho 2090   1 0 1 2 -9
    Eduardo Batista Q Da Silva 1906   1 0 1 2 5
    Jairo Ribeiro Cordioli 1855   1 0 1 2 6
21 AGM Jose Antonio Nery Junior 2167   1 0 1 -7
    Alberty Rogher De Oliveira 2088   1 0 1 -20
23   Isabelle Tamarozi 1927   1 0 1 1 7
24   Markley Ribas Sekula 2051   ½ 0  
    Jaison Jose Bassani 2041 C Concordiense X ½ 0 -3
26   Marcos Paulo De Souza Monteiro 1928 Xadrez Total ½ 0 1 2 0
27   Dirceu Atanazio Portes Junior 2039   0 0 1 2 -40
    Thauane Ferreira Medeiros 2021   0 0 1 2 -14
    Dirk D. Van Riemsdijk 1955 APCEF 0 0 1 2 -10

Rodada 3

Pos.   Nome FIDE Clube Pts BUC BUC SB
1   Namyr Carlos Souza Filho 2074   3 6,00
2   Rodrigo Felix Simoes 2061   3 3 ½ 3,00
3   Rodrigo Machado Mendes 1940   2 4,75
4   Lindolfo Luiz Da Silva 2182   2 ½ 1,50
5   Lucas Do Valle Cardoso 2037   2 7 2 4,00
6 CM Moacir Canella Bortoloso 2041   2 2 3,00
7   Tiago Pereira Rodrigues 2182 Corinthians – Xadrez Total 2 2,50
8   Helio Ricardo Soutinho Peixoto 1932 Xadrez Total 2 1 3,25
9   Leonardo De Miranda Rodrigues 2147   2 1 2,00
10   Alexsandro Barros De Lima 2084   2 4 1 2,00
11   Nathan Felipe Filgueiras 2099 C X Blumenau 2 4 1 1,50
12 CM Nelson Da Silva Moraes 2151 CMX Para 2 3 1 1,00
13   Marcos Paulo De Souza Monteiro 1928 Xadrez Total 1,75
14   Alberty Rogher De Oliveira 2088   4 2,00
    Eduardo Batista Q Da Silva 1906   4 2,00
16 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2132 Xadrez Total 4 0,75
17 AGM Jose Antonio Nery Junior 2167   3 1 1,50
18   Jose Jorge De Carvalho 2194   1 0,50
19   Rodrigo Jukemura 2043 Xadrez Total 1 6 2 2,00
20   Wu Chi Haur 1673   1 2 0,50
21 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 2156   1 5 2 1,00
22   Karline De Valesio Pinto Filho 2090   1 5 1,50
23   Jairo Ribeiro Cordioli 1855   1 5 1,25
24   Isabelle Tamarozi 1927   1 1,00
25   Thauane Ferreira Medeiros 2021   1 4 2 0,00
26   Dirceu Atanazio Portes Junior 2039   1 1 0,50
27   Markley Ribas Sekula 2051   ½ 5 0,75
    Jaison Jose Bassani 2041 C Concordiense X ½ 5 0,75
29   Dirk D. Van Riemsdijk 1955 APCEF 0 0,00

Rodada 4

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/-
1   Rodrigo Felix Simoes 2061   4 0 10 11½ 35
2   Lindolfo Luiz Da Silva 2182   0 10½ 17
3   Namyr Carlos Souza Filho 2074   3 0 11½ 13½ 10
4   Tiago Pereira Rodrigues 2182 Corinthians – Xadrez Total 3 0 11 5
5   Nathan Felipe Filgueiras 2099 C X Blumenau 3 0 9 10½ 13
6   Leonardo De Miranda Rodrigues 2147   3 0 8 9 -1
7   Rodrigo Machado Mendes 1940   0 12 13½ 25
8   Lucas Do Valle Cardoso 2037   0 11 13 31
9 CM Moacir Canella Bortoloso 2041   0 10½ 11½ 18
10 AGM Jose Antonio Nery Junior 2167   0 7 8 1
11   Jose Jorge De Carvalho 2194   2 0 11½ 13 -19
12   Wu Chi Haur 1673   2 0 10½ 11½ 15
13   Helio Ricardo Soutinho Peixoto 1932 Xadrez Total 2 0 11 0
14   Marcos Paulo De Souza Monteiro 1928 Xadrez Total 2 0 10 10
15   Eduardo Batista Q Da Silva 1906   2 0 10 11
16   Alexsandro Barros De Lima 2084   2 0 -2
17 CM Nelson Da Silva Moraes 2151 CMX Para 2 0 9 -13
18   Alberty Rogher De Oliveira 2088   2 0 8 9 -13
19 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2132 Xadrez Total 2 0 8 -13
20   Jaison Jose Bassani 2041 C Concordiense X 0 10½ -8
21   Karline De Valesio Pinto Filho 2090   0 10 -21
22   Isabelle Tamarozi 1927   0 9 2
23   Rodrigo Jukemura 2043 Xadrez Total 1 0 10½ -18
24   Thauane Ferreira Medeiros 2021   1 0 10 -12
25   Jairo Ribeiro Cordioli 1855   1 0 9 10 -2
26 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 2156   1 0 9 -56
27   Dirceu Atanazio Portes Junior 2039   1 0 -20
28   Dirk D. Van Riemsdijk 1955 APCEF 1 0 7 -19
29   Markley Ribas Sekula 2051   ½ 0 10 11½  

Rodada 5

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/-
1   Lindolfo Luiz Da Silva 2182   0 15 17 24
2   Rodrigo Felix Simoes 2061   4 0 16 18 28
3   Nathan Felipe Filgueiras 2099 C X Blumenau 4 0 14½ 16 38
4   Leonardo De Miranda Rodrigues 2147   4 0 12½ 14 7
5 CM Moacir Canella Bortoloso 2041   0 14 15 25
6 AGM Jose Antonio Nery Junior 2167   0 12½ 13½ 7
7   Namyr Carlos Souza Filho 2074   3 0 17½ 20 2
8   Jose Jorge De Carvalho 2194   3 0 16 17½ -12
9   Tiago Pereira Rodrigues 2182 Corinthians – Xadrez Total 3 0 14½ 16½ -7
10 CM Nelson Da Silva Moraes 2151 CMX Para 3 0 13½ 15 -9
11 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2132 Xadrez Total 3 0 11½ 13 -8
12   Rodrigo Machado Mendes 1940   0 18 19½ 18
13   Lucas Do Valle Cardoso 2037   0 16 18 18
14   Wu Chi Haur 1673   0 15 17 23
15   Marcos Paulo De Souza Monteiro 1928 Xadrez Total 0 13½ 15½ 14
16   Alberty Rogher De Oliveira 2088   0 13½ 15 -30
17   Isabelle Tamarozi 1927   0 11½ 13½ 15
18   Eduardo Batista Q Da Silva 1906   2 0 14½ 16½ 7
19   Rodrigo Jukemura 2043 Xadrez Total 2 0 14½ 15½ -13
20   Helio Ricardo Soutinho Peixoto 1932 Xadrez Total 2 0 14 15½ -5
21   Thauane Ferreira Medeiros 2021   2 0 13½ 15 -12
22   Jairo Ribeiro Cordioli 1855   2 0 13½ 14½ -8
23   Alexsandro Barros De Lima 2084   2 0 13 14 -16
24   Karline De Valesio Pinto Filho 2090   2 0 12 13½ -25
25   Dirk D. Van Riemsdijk 1955 APCEF 2 0 10½ 11½ -3
26   Jaison Jose Bassani 2041 C Concordiense X 0 15½ 17 -21
27 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 2156   1 1 13½ 15 -86
28   Dirceu Atanazio Portes Junior 2039   1 0 12 13 -20
29   Markley Ribas Sekula 2051   ½ 0 14 15½  

Rodada 6

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/-
1   Lindolfo Luiz Da Silva 2182   0 21½ 23½ 33
2   Nathan Felipe Filgueiras 2099 C X Blumenau 5 0 22½ 24½ 56
3 CM Moacir Canella Bortoloso 2041   0 20½ 22½ 38
4   Rodrigo Felix Simoes 2061   4 0 23½ 26 19
5   Namyr Carlos Souza Filho 2074   4 0 22½ 25½ 15
6   Leonardo De Miranda Rodrigues 2147   4 0 20½ 22 -2
7 CM Nelson Da Silva Moraes 2151 CMX Para 4 0 20 22 3
8   Rodrigo Machado Mendes 1940   0 24½ 26½ 32
9 AGM Jose Antonio Nery Junior 2167   0 18½ 20½ -6
10 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2132 Xadrez Total 0 18 20 -14
11   Lucas Do Valle Cardoso 2037   3 0 21½ 23½ 2
12   Jose Jorge De Carvalho 2194   3 0 21½ 23½ -23
13   Tiago Pereira Rodrigues 2182 Corinthians – Xadrez Total 3 0 20½ 22½ -20
14   Wu Chi Haur 1673   3 0 20½ 22½ 31
15   Alberty Rogher De Oliveira 2088   3 0 18 19½ -38
16   Marcos Paulo De Souza Monteiro 1928 Xadrez Total 3 0 17½ 19½ 19
17   Isabelle Tamarozi 1927   3 0 16½ 18½ 19
18   Dirk D. Van Riemsdijk 1955 APCEF 3 0 16½ 18 10
19   Jaison Jose Bassani 2041 C Concordiense X 0 19½ 21 -21
20   Thauane Ferreira Medeiros 2021   0 18½ 20½ -14
21   Helio Ricardo Soutinho Peixoto 1932 Xadrez Total 0 18 20 -3
22   Eduardo Batista Q Da Silva 1906   2 0 19½ 21½ 7
23   Rodrigo Jukemura 2043 Xadrez Total 2 0 19½ 21 -20
24 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 2156   2 0 17½ 19 -72
25   Alexsandro Barros De Lima 2084   2 0 17 19 -44
26   Jairo Ribeiro Cordioli 1855   2 0 17 18½ -8
27   Karline De Valesio Pinto Filho 2090   2 0 16 18 -39
28   Dirceu Atanazio Portes Junior 2039   1 0 16½ 18½ -20
29   Markley Ribas Sekula 2051   ½ 0 18½ 20  

Rodada 7

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/-
1   Lindolfo Luiz Da Silva 2182   6 0 24½ 27 30
2   Nathan Felipe Filgueiras 2099 C X Blumenau 0 25 28 60
3 CM Moacir Canella Bortoloso 2041   0 22½ 25½ 51
4   Rodrigo Felix Simoes 2061   26 29 22
5   Leonardo De Miranda Rodrigues 2147   23½ 25 -5
6   Namyr Carlos Souza Filho 2074   0 26 29 12
7   Rodrigo Machado Mendes 1940   4 0 28 30 36
8 CM Nelson Da Silva Moraes 2151 CMX Para 4 0 23½ 26 -10
9   Wu Chi Haur 1673   4 0 22 24½ 31
10 AGM Jose Antonio Nery Junior 2167   4 0 21½ 24 -7
11 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2132 Xadrez Total 4 0 20½ 22½ -13
12   Dirk D. Van Riemsdijk 1955 APCEF 4 0 19½ 21 24
13   Isabelle Tamarozi 1927   4 0 17½ 20 32
14   Jose Jorge De Carvalho 2194   0 24 26½ -29
15   Thauane Ferreira Medeiros 2021   0 21 23 -7
16   Marcos Paulo De Souza Monteiro 1928 Xadrez Total 0 20 22½ 26
17   Tiago Pereira Rodrigues 2182 Corinthians – Xadrez Total 3 0 25 27½ -20
18   Lucas Do Valle Cardoso 2037   3 0 25 27½ -24
19   Rodrigo Jukemura 2043 Xadrez Total 3 0 22 23½ -13
20   Alberty Rogher De Oliveira 2088   3 0 22 23½ -66
21 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 2156   3 0 21½ 23 -66
22   Helio Ricardo Soutinho Peixoto 1932 Xadrez Total 0 21½ 24 -10
23   Jaison Jose Bassani 2041 C Concordiense X 0 21½ 23 -21
24   Alexsandro Barros De Lima 2084   0 20½ 23 -43
25   Karline De Valesio Pinto Filho 2090   0 19½ 21½ -39
26   Eduardo Batista Q Da Silva 1906   2 0 21½ 24 0
27   Jairo Ribeiro Cordioli 1855   2 0 19½ 21 -11
28   Dirceu Atanazio Portes Junior 2039   1 0 18½ 20½ -20
29   Markley Ribas Sekula 2051   ½ 0 18½ 20  

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *