Classificação U1600

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

Campeonato Brasileiro Amador 2019 U1600

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Pos. Nome FIDE Clube ID-FIDE Pts Res. Val+/-
1 Paulo H. Pinheiro De Souza 1581 Academia Damasceno RN 22722890 1 0 5
  Breno B. De Siqueira Carneiro 1580   22733299 1 0 8
  Cesar Kamakawa 1573   22716270 1 0 4
  Weverton Natan Ferrei Dos Santos 1568   22723242 1 0 6
  Genildo De Souza Gomes 1559   2151049 1 0 2
  Carlos Henrique Luz Da Costa 1549   2198673 1 0 2
  Luiz Cesar Niehues 1545 CX Itajai – SC 2170329 1 0 2
  Thiago Liberato Ribeiro 1538   22733337 1 0 5
  David Lupovici Borger 1519   22743677 1 0 5
  Bruno Cesar Lima De Paula 1513   22727612 1 0 4
  Sergio Henrique Meirelles Paiva 1510   2132435 1 0 3
  Sergio Carlos De Almeida Cardoso 1507   2163128 1 0 3
  Barbara Ribeiro Araujo 1503   2173913 1 0  
  Thiago Beraldo Anselmo 1486   22743804 1 0  
  Anderson Luiz Consoli 1484   22739319 1 0  
  Francisco Mota Pereira Neto 1473   22715118 1 0  
  Paulo Cesar Correa De Moraes 1448   324227205 1 0  
  Gilnei Guedes Ribeiro 1441   2165368 1 0  
  Murilo Tavares Brandao 1439   22713000 1 0  
  Sami Hiedeo Akamine Maachar 1411   22713387 1 0  
  Lucas Galvan Calcada 1400   22746099 1 0 30
  Isis Carvalho 1400   2197650 1 0 30
  Christian Oliveira Luz 1400   22711775 1 0 30
  Thiago Pariz Da Silva Dumas 0   22715096 1 0  
  Gabriela Vitoria Nascimento 0   22752501 1 0  
  Renan Roberto Gil 0   324226988 1 0  
  Rene Augusto dos Santos Silva 0   0 1 0  
  Ramon Santana de Souza 0   0 1 0  
  Vinicius Cesar Moterani 0   0 1 0  
30 John Richard Aparecido De Oliveira 1487   22740023 1 0  
  Sabrina Camargo Viertler 1461 CA Paulistano 22730494 1 0  
  Carlos Shimura Junior 1445   22756957 1 0  
  Matheus Faria Giove 1435   2193000 1 0  
  Gerson Britto Ataide 1419   22743952 1 0  
35 Flavio Henrique De Avelar 1593   22721258 ½ 0 -10
  Kivam Arruda Izidoro 1574   22756078 ½ 0 -12
  Carlos Gomes 1561   22705465 ½ 0 -7
  Expedito Santana 1513   2103834 ½ 0 -8
  Emmanuel Miranda Pereira 1490   22707735 ½ 0  
  Fernando Jose Pardo 1460   22721371 ½ 0  
  Carlos Marcelo Espindola 1434 CX Itajai – SC 2174812 ½ 0  
  Januario Pereira Do Couto 1396   2107260 ½ 0 5
  Fernando Laroca 1340   22743790 ½ 0 12
  Leonardo Scardini 1268   2130963 ½ 0 7
  Andre Vieira Guedes 1248   22756051 ½ 0  
  Lucas Caiche Guedes 1203   22756060 ½ 0  
  Olavo Tadeu Carvalho Oliveira 1115   22720286 ½ 0 17
  Rodrigo A Rodriguez 0   2115530 ½ 0  
  Amauri Nogueira da Cruz 0   0 ½ 0  
  Nicolas Cristiano Gomes de Oliveira 0   0 ½ 0  
  Paulo Ribeiro Soares de Ladeira 0   0 ½ 0  
52 Fabio Rodolfo Da Luz 1598   2134748 0 0 -15
  Henrique Eric Salama 1598   2115913 0 0 -15
  Marcela Andreia Dias Nunes 1596   2166496 0 0 -15
  Thomas Sobral Carneiro 1503   22713824 0 0  
  Oscar Fritiof Torbjorn Weibull 1488   22706429 0 0  
  Carlos Augusto De C. Mathias 1482   2183200 0 0  
  Paulo H. Maximo Dos Santos 1481   22737278 0 0  
  Erich Douglas Ribeiro Garcia 1425   22729631 0 0  
  Kouki Hayashi 1402   2184311 0 0  
  Joel Maximino De Lima 1384   2167727 0 0 -10
  Debora Goncalves Oliveira 1352   22739750 0 0 -4
  Henrique Galvan Calcada 1332   22746080 0 0 -8
  Igor Silva Ataide 1270   22743960 0 0 -6
  Glenda Felippe E Silva 1223   2159066 0 0 -5
  Felipe Marques Campora 1220   22724591 0 0 -5
  Ivan Zancaner Zockun 1214   22731059 0 0 -5
  Valmir Gongora 1201   2193019 0 0 -5
  Wagner Maria Gangini Ferreira 1193   22707069 0 0 -3
  Catarina Barberi 1167   22731008 0 0 -4
  Victor Noronha Mesquita 1103   2185326 0 0 -3
  Gary Michael Jefferson 1055   22750550 0 0 -3
  Guilherme Assis Arruda Oliveira 0   2162202 0 0  
  Jonatas Cleison Dos S. Marcelino 0   22736417 0 0  
  Marcus Vinicius Scolastici 0   0 0 0  
  Michael David da Costa 0 Penha – SC 0 0 0  
  Fabio Marcel Bezerra Wanderley 0   22716696 0 0  
  Eder Kobashi Kumayama 0   0 0 0  
  Jonatas da Gama Azevedo 0   0 0 0  
  Jose Colleti Junior 0   0 0 0  
  Jose Paulo Junior Alves da Silva 0   0 0 0  
  Mario Alberto Baranowiski Filho 0   0 0 0  
  Miguel Silva da Fonseca 0   0 0 0  
  Rodrigo Pereira Guerra 0   0 0 0  
  Samuel Silva Mendes 0   0 0 0  

Rodada 2

Pos. Nome FIDE Clube ID-FIDE Pts Res. Val+/-
1 Murilo Tavares Brandao 1439   22713000 2 0 27
  Thiago Pariz Da Silva Dumas 0   22715096 2 0  
  Renan Roberto Gil 0   324226988 2 0  
4 Breno B. De Siqueira Carneiro 1580   22733299 2 0 21
  Thiago Liberato Ribeiro 1538   22733337 2 0 17
  Rene Augusto dos Santos Silva 0   0 2 0  
7 John Richard Aparecido De Oliveira 1487   22740023 2 0  
  Sabrina Camargo Viertler 1461 CA Paulistano 22730494 2 0 26
  Gerson Britto Ataide 1419   22743952 2 0 27
10 Weverton Natan Ferrei Dos Santos 1568   22723242 2 0 20
  Genildo De Souza Gomes 1559   2151049 2 0 9
  David Lupovici Borger 1519   22743677 2 0 19
  Sergio Carlos De Almeida Cardoso 1507   2163128 2 0 17
  Francisco Mota Pereira Neto 1473   22715118 2 0  
  Ramon Santana de Souza 0   0 2 0  
16 Carlos Henrique Luz Da Costa 1549   2198673 2 0 9
17 Barbara Ribeiro Araujo 1503   2173913 0 -6
  Christian Oliveira Luz 1400   22711775 0 36
19 Carlos Gomes 1561   22705465 0 -5
  Carlos Marcelo Espindola 1434 CX Itajai – SC 2174812 0  
  Paulo Ribeiro Soares de Ladeira 0   0 0  
22 Kivam Arruda Izidoro 1574   22756078 0 -6
  Expedito Santana 1513   2103834 0 -3
  Fernando Jose Pardo 1460   22721371 0 4
25 Rodrigo A Rodriguez 0   2115530 0  
26 Cesar Kamakawa 1573   22716270 1 0 -10
  Anderson Luiz Consoli 1484   22739319 1 0  
  Paulo Cesar Correa De Moraes 1448   324227205 1 0 -14
  Gilnei Guedes Ribeiro 1441 CX Itajaí 2165368 1 0 -7
  Sami Hiedeo Akamine Maachar 1411   22713387 1 0 -14
31 Sergio Henrique Meirelles Paiva 1510   2132435 1 0 3
  Isis Carvalho 1400   2197650 1 0 18
33 Carlos Shimura Junior 1445   22756957 1 0 -13
  Matheus Faria Giove 1435   2193000 1 0 -14
35 Bruno Cesar Lima De Paula 1513   22727612 1 0 4
  Thomas Sobral Carneiro 1503   22713824 1 0 5
  Thiago Beraldo Anselmo 1486   22743804 1 0  
  Carlos Augusto De C. Mathias 1482   2183200 1 0 2
  Lucas Galvan Calcada 1400   22746099 1 0 16
  Debora Goncalves Oliveira 1352   22739750 1 0 -4
  Mario Alberto Baranowiski Filho 0   0 1 0  
  Vinicius Cesar Moterani 0   0 1 0  
43 Gabriela Vitoria Nascimento 0   22752501 1 0  
44 Leonardo Scardini 1268   2130963 1 0 14
  Nicolas Cristiano Gomes de Oliveira 0   0 1 0  
46 Marcela Andreia Dias Nunes 1596   2166496 1 0 -13
  Paulo H. Pinheiro De Souza 1581 Academia Damasceno RN 22722890 1 0 -8
  Luiz Cesar Niehues 1545 CX Itajai – SC 2170329 1 0 -11
  Guilherme Assis Arruda Oliveira 0   2162202 1 0  
50 Flavio Henrique De Avelar 1593   22721258 1 0 -25
  Januario Pereira Do Couto 1396   2107260 1 0 5
52 Oscar Fritiof Torbjorn Weibull 1488   22706429 1 0 3
  Henrique Galvan Calcada 1332   22746080 1 0 -8
  Michael David da Costa 0 Penha – SC 0 1 0  
  Jonatas da Gama Azevedo 0   0 1 0  
  Jose Paulo Junior Alves da Silva 0   0 1 0  
  Samuel Silva Mendes 0   0 1 0  
58 Paulo H. Maximo Dos Santos 1481   22737278 ½ 0 -16
  Valmir Gongora 1201   2193019 ½ 0 12
60 Emmanuel Miranda Pereira 1490   22707735 ½ 0  
  Fernando Laroca 1340   22743790 ½ 0 1
  Olavo Tadeu Carvalho Oliveira 1115   22720286 ½ 0 12
  Amauri Nogueira da Cruz 0   0 ½ 0  
64 Andre Vieira Guedes 1248   22756051 ½ 0 -5
  Lucas Caiche Guedes 1203   22756060 ½ 0 -4
66 Henrique Eric Salama 1598   2115913 ½ 0 -24
  Victor Noronha Mesquita 1103   2185326 ½ 0 13
68 Erich Douglas Ribeiro Garcia 1425   22729631 0 0  
  Igor Silva Ataide 1270   22743960 0 0 -6
  Glenda Felippe E Silva 1223   2159066 0 0 -5
  Felipe Marques Campora 1220   22724591 0 0 -5
  Wagner Maria Gangini Ferreira 1193   22707069 0 0 -6
  Gary Michael Jefferson 1055   22750550 0 0 -6
  Fabio Marcel Bezerra Wanderley 0   22716696 0 0  
75 Fabio Rodolfo Da Luz 1598   2134748 0 0 -15
  Jonatas Cleison Dos S. Marcelino 0   22736417 0 0  
  Eder Kobashi Kumayama 0   0 0 0  
  Jose Colleti Junior 0   0 0 0  
  Miguel Silva da Fonseca 0   0 0 0  
  Rodrigo Pereira Guerra 0   0 0 0  
81 Kouki Hayashi 1402   2184311 0 0  
  Joel Maximino De Lima 1384   2167727 0 0 -10
  Ivan Zancaner Zockun 1214   22731059 0 0 -8
  Catarina Barberi 1167   22731008 0 0 -9
  Marcus Vinicius Scolastici 0   0 0 0  

Rodada 3

Pos. Nome FIDE Clube ID-FIDE Pts Res. Val+/-
1 Thiago Pariz Da Silva Dumas 0   22715096 3 0  
2 John Richard Aparecido De Oliveira 1487   22740023 3 0  
3 Sabrina Camargo Viertler 1461 CA Paulistano 22730494 3 0 52
4 Renan Roberto Gil 0   324226988 3 0  
5 Francisco Mota Pereira Neto 1473   22715118 3 0 26
6 David Lupovici Borger 1519   22743677 3 0 34
7 Murilo Tavares Brandao 1439   22713000 0 34
8 Rene Augusto dos Santos Silva 0   0 0  
9 Thiago Liberato Ribeiro 1538   22733337 0 17
10 Genildo De Souza Gomes 1559   2151049 0 6
11 Expedito Santana 1513   2103834 0 4
12 Carlos Gomes 1561   22705465 0 2
13 Gerson Britto Ataide 1419   22743952 2 0 12
14 Ramon Santana de Souza 0   0 2 0  
15 Carlos Henrique Luz Da Costa 1549   2198673 2 0 9
16 Barbara Ribeiro Araujo 1503   2173913 2 0 -6
17 Isis Carvalho 1400   2197650 2 0 48
18 Anderson Luiz Consoli 1484   22739319 2 0  
19 Bruno Cesar Lima De Paula 1513   22727612 2 0 16
20 Thomas Sobral Carneiro 1503   22713824 2 0 13
21 Breno B. De Siqueira Carneiro 1580   22733299 2 0 -5
22 Sergio Carlos De Almeida Cardoso 1507   2163128 2 0 17
23 Kivam Arruda Izidoro 1574   22756078 2 0 -13
24 Weverton Natan Ferrei Dos Santos 1568   22723242 2 0 -6
25 Gabriela Vitoria Nascimento 0   22752501 2 0  
26 Mario Alberto Baranowiski Filho 0   0 2 0  
27 Sergio Henrique Meirelles Paiva 1510   2132435 2 0 14
28 Rodrigo A Rodriguez 0   2115530 2 0  
29 Guilherme Assis Arruda Oliveira 0   2162202 2 0  
30 Matheus Faria Giove 1435   2193000 2 0 -14
31 Nicolas Cristiano Gomes de Oliveira 0   0 2 0  
32 Michael David da Costa 0 Penha – SC 0 2 0  
33 Luiz Cesar Niehues 1545 CX Itajai – SC 2170329 2 0 -5
34 Fernando Jose Pardo 1460   22721371 2 0 11
35 Samuel Silva Mendes 0   0 2 0  
36 Jose Paulo Junior Alves da Silva 0   0 2 0  
37 Sami Hiedeo Akamine Maachar 1411   22713387 0 -5
38 Christian Oliveira Luz 1400   22711775 0 22
39 Carlos Marcelo Espindola 1434 CX Itajai – SC 2174812 0 -7
40 Fernando Laroca 1340   22743790 0 9
41 Paulo Ribeiro Soares de Ladeira 0   0 0  
42 Cesar Kamakawa 1573   22716270 0 -14
43 Emmanuel Miranda Pereira 1490   22707735 0 6
44 Paulo H. Pinheiro De Souza 1581 Academia Damasceno RN 22722890 0 -13
45 Januario Pereira Do Couto 1396   2107260 0 10
46 Andre Vieira Guedes 1248   22756051 0 -5
47 Paulo H. Maximo Dos Santos 1481   22737278 0 -12
48 Henrique Eric Salama 1598   2115913 0 -22
49 Thiago Beraldo Anselmo 1486   22743804 1 0  
50 Carlos Augusto De C. Mathias 1482   2183200 1 0 2
51 Gilnei Guedes Ribeiro 1441 CX Itajaí 2165368 1 0 -7
52 Vinicius Cesar Moterani 0   0 1 0  
53 Leonardo Scardini 1268   2130963 1 0 10
54 Erich Douglas Ribeiro Garcia 1425   22729631 1 0 29
55 Paulo Cesar Correa De Moraes 1448   324227205 1 0 -14
56 Carlos Shimura Junior 1445   22756957 1 0 -13
57 Lucas Galvan Calcada 1400   22746099 1 0 4
58 Debora Goncalves Oliveira 1352   22739750 1 0 -10
59 Catarina Barberi 1167   22731008 1 0 22
60 Felipe Marques Campora 1220   22724591 1 0 -5
61 Igor Silva Ataide 1270   22743960 1 0 3
62 Oscar Fritiof Torbjorn Weibull 1488   22706429 1 0 3
63 Fabio Marcel Bezerra Wanderley 0   22716696 1 0  
64 Flavio Henrique De Avelar 1593   22721258 1 0 -55
65 Henrique Galvan Calcada 1332   22746080 1 0 -19
66 Ivan Zancaner Zockun 1214   22731059 1 0 28
67 Jonatas da Gama Azevedo 0   0 1 0  
68 Kouki Hayashi 1402   2184311 1 0 9
69 Marcela Andreia Dias Nunes 1596   2166496 1 0 -28
70 Olavo Tadeu Carvalho Oliveira 1115   22720286 ½ 0 8
71 Valmir Gongora 1201   2193019 ½ 0 6
72 Lucas Caiche Guedes 1203   22756060 ½ 0 -7
73 Victor Noronha Mesquita 1103   2185326 ½ 0 5
74 Amauri Nogueira da Cruz 0   0 ½ 0  
75 Glenda Felippe E Silva 1223   2159066 0 0 -5
76 Wagner Maria Gangini Ferreira 1193   22707069 0 0 -10
77 Jonatas Cleison Dos S. Marcelino 0   22736417 0 0  
  Eder Kobashi Kumayama 0   0 0 0  
  Jose Colleti Junior 0   0 0 0  
  Miguel Silva da Fonseca 0   0 0 0  
  Rodrigo Pereira Guerra 0   0 0 0  
82 Gary Michael Jefferson 1055   22750550 0 0 -16
83 Fabio Rodolfo Da Luz 1598   2134748 0 0 -33
84 Joel Maximino De Lima 1384   2167727 0 0 -41
85 Marcus Vinicius Scolastici 0   0 0 0  

Rodada 4

Pos. Nome FIDE Clube Pts Res. Val+/-
1 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0   4 0  
2 Borger David Lupovici 1519   4 0 50
3 Ribeiro Thiago Liberato 1538   0 38
4 Silva Rene Augusto dos Santos 0   0  
5 Pereira Neto Francisco Mota 1473   0 26
6 Roberto Gil Renan 0   0  
7 Viertler Sabrina Camargo 1461 CA Paulistano 3 0 36
8 De Oliveira John Richard Aparecido 1487   3 0  
9 Brandao Murilo Tavares 1439   3 0 38
10 Carvalho Isis 1400   3 0 74
11 Souza Ramon Santana de 0   3 0  
12 Consoli Anderson Luiz 1484   3 0  
13 Izidoro Kivam Arruda 1574   3 0 -13
14 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549   3 0 16
15 Carneiro Thomas Sobral 1503   3 0 13
16 Baranowiski Filho Mario Alberto 0   3 0  
17 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568   3 0 -6
18 Pardo Fernando Jose 1460   3 0 11
19 Santana Expedito 1513   3 0 2
20 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580   3 0 8
21 Niehues Luiz Cesar 1545 CX Itajai – SC 3 0 -5
22 Gomes Genildo De Souza 1559   0 -5
23 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0   0  
24 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510   0 14
25 Costa Michael David da 0 Penha – SC 0  
26 Gomes Carlos 1561   0 2
27 Miranda Pereira Emmanuel 1490   0 21
28 Kamakawa Cesar 1573   0 -10
29 Ataide Gerson Britto 1419   2 0 0
30 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411   2 0 4
31 De Paula Bruno Cesar Lima 1513   2 0 -10
32 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425   2 0 36
33 Giove Matheus Faria 1435   2 0 -26
34 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507   2 0 17
35 Mathias Carlos Augusto De C. 1482   2 0 2
36 Rodriguez Rodrigo A 0   2 0  
37 Luz Christian Oliveira 1400   2 0 31
38 Araujo Barbara Ribeiro 1503   2 0 -6
39 Nascimento Gabriela Vitoria 0   2 0  
40 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0   2 0  
41 Guedes Andre Vieira 1248   2 0 6
42 Dos Santos Paulo H. Maximo 1481   2 0 -24
43 Mendes Samuel Silva 0   2 0  
44 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0   2 0  
45 Ribeiro Gilnei Guedes 1441 CX Itajaí 2 0 -3
46 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581 Academia Damasceno RN 2 0 -17
47 Shimura Junior Carlos 1445   2 0 -4
48 Salama Henrique Eric 1598   2 0 -27
49 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0   2 0  
50 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448   2 0 -3
51 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0   2 0  
52 De Avelar Flavio Henrique 1593   2 0 -47
53 Nunes Marcela Andreia Dias 1596   2 0 -23
54 Laroca Fernando 1340   0 0
55 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115   0 28
56 Espindola Carlos Marcelo 1434 CX Itajai – SC 0 -7
57 Couto Januario Pereira Do 1396   0 2
58 Anselmo Thiago Beraldo 1486   0 -11
59 Calcada Henrique Galvan 1332   0 -10
60 Guedes Lucas Caiche 1203   0 -7
61 Cruz Amauri Nogueira da 0   0  
62 Ataide Igor Silva 1270   0 14
63 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488   0 -1
64 Scardini Leonardo 1268   1 0 5
65 Campora Felipe Marques 1220   1 0 -14
66 Oliveira Debora Goncalves 1352   1 0 -14
67 Barberi Catarina 1167   1 0 15
68 Moterani Vinicius Cesar 0   1 0  
69 Calcada Lucas Galvan 1400   1 0 -6
70 Zockun Ivan Zancaner 1214   1 0 20
71 Azevedo Jonatas da Gama 0   1 0  
72 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193   1 0 8
73 Hayashi Kouki 1402   1 0 9
74 De Lima Joel Maximino 1384   1 0 -36
75 Scolastici Marcus Vinicius 0   1 0  
76 Gongora Valmir 1201   ½ 0 6
77 Mesquita Victor Noronha 1103   ½ 0 -14
78 Felippe E Silva Glenda 1223   0 0 -5
79 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0   0 0  
  Kumayama Eder Kobashi 0   0 0  
  Colleti Junior Jose 0   0 0  
  Fonseca Miguel Silva da 0   0 0  
  Guerra Rodrigo Pereira 0   0 0  
84 Jefferson Gary Michael 1055   0 0 -20
85 Da Luz Fabio Rodolfo 1598   0 0 -52

Rodada 5

Pos. Nome FIDE Clube Pts Res. Val+/-
1 Borger David Lupovici 1519   5 0 50
2 Roberto Gil Renan 0   0  
3 Ribeiro Thiago Liberato 1538   4 0 35
4 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0   4 0  
5 Pereira Neto Francisco Mota 1473   4 0 30
6 Carvalho Isis 1400   4 0 100
7 Baranowiski Filho Mario Alberto 0   4 0  
8 Izidoro Kivam Arruda 1574   4 0 2
9 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568   4 0 8
10 Souza Ramon Santana de 0   4 0  
11 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580   4 0 22
12 Silva Rene Augusto dos Santos 0   0  
13 Viertler Sabrina Camargo 1461 CA Paulistano 0 40
14 Brandao Murilo Tavares 1439   0 43
15 Miranda Pereira Emmanuel 1490   0 47
16 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549   0 13
17 Gomes Carlos 1561   0 2
18 Niehues Luiz Cesar 1545 CX Itajai – SC 0 -8
19 De Oliveira John Richard Aparecido 1487   3 0 -15
20 Gomes Genildo De Souza 1559   3 0 -6
21 Consoli Anderson Luiz 1484   3 0 -15
22 Pardo Fernando Jose 1460   3 0 -3
23 Santana Expedito 1513   3 0 2
24 De Paula Bruno Cesar Lima 1513   3 0 4
25 Carneiro Thomas Sobral 1503   3 0 -12
26 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510   3 0 17
27 Nascimento Gabriela Vitoria 0   3 0  
28 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0   3 0  
29 Ribeiro Gilnei Guedes 1441 CX Itajaí 3 0 -3
30 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448   3 0 6
31 De Avelar Flavio Henrique 1593   3 0 -36
32 Luz Christian Oliveira 1400   3 0 31
33 Dos Santos Paulo H. Maximo 1481   3 0 -24
34 Mendes Samuel Silva 0   3 0  
35 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0   3 0  
36 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0   0  
37 Kamakawa Cesar 1573   0 -10
38 Costa Michael David da 0 Penha – SC 0  
39 Rodriguez Rodrigo A 0   0  
40 Mathias Carlos Augusto De C. 1482   0 2
41 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425   0 45
42 Laroca Fernando 1340   0 0
43 Couto Januario Pereira Do 1396   0 5
44 Guedes Lucas Caiche 1203   0 24
45 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581 Academia Damasceno RN 0 -22
46 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488   0 3
47 Ataide Gerson Britto 1419   2 0 -11
48 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411   2 0 -10
49 Araujo Barbara Ribeiro 1503   2 0 -6
50 Guedes Andre Vieira 1248   2 0 -3
51 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0   2 0  
52 Salama Henrique Eric 1598   2 0 -40
53 Giove Matheus Faria 1435   2 0 -26
54 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507   2 0 17
55 Oliveira Debora Goncalves 1352   2 0 -8
56 Shimura Junior Carlos 1445   2 0 -4
57 Calcada Henrique Galvan 1332   2 0 -2
58 Anselmo Thiago Beraldo 1486   2 0 -20
59 Campora Felipe Marques 1220   2 0 -14
60 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0   2 0  
61 Barberi Catarina 1167   2 0 46
62 Nunes Marcela Andreia Dias 1596   2 0 -23
63 Azevedo Jonatas da Gama 0   2 0  
64 Zockun Ivan Zancaner 1214   2 0 49
65 Espindola Carlos Marcelo 1434 CX Itajai – SC 0 -22
66 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115   0 21
67 Gongora Valmir 1201   0 42
68 Ataide Igor Silva 1270   0 6
69 Mesquita Victor Noronha 1103   0 3
70 Cruz Amauri Nogueira da 0   0  
71 De Lima Joel Maximino 1384   0 -36
72 Scolastici Marcus Vinicius 0   0  
73 Scardini Leonardo 1268   1 0 5
74 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193   1 0 2
75 Moterani Vinicius Cesar 0   1 0  
76 Calcada Lucas Galvan 1400   1 0 -38
77 Felippe E Silva Glenda 1223   1 0 -5
78 Hayashi Kouki 1402   1 0 -20
79 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0   0 0  
  Kumayama Eder Kobashi 0   0 0  
  Colleti Junior Jose 0   0 0  
  Fonseca Miguel Silva da 0   0 0  
  Guerra Rodrigo Pereira 0   0 0  
84 Jefferson Gary Michael 1055   0 0 -38
85 Da Luz Fabio Rodolfo 1598   0 0 -70

Rodada 6

Pos. Nome FIDE Clube Pts Res. Val+/-
1 Roberto Gil Renan 0   0  
2 Pereira Neto Francisco Mota 1473   5 0 54
3 Carvalho Isis 1400   5 0 129
4 Borger David Lupovici 1519   5 0 50
5 Izidoro Kivam Arruda 1574   5 0 2
6 Souza Ramon Santana de 0   5 0  
7 Baranowiski Filho Mario Alberto 0   0  
8 Brandao Murilo Tavares 1439   0 72
9 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568   0 8
10 Niehues Luiz Cesar 1545 CX Itajai – SC 0 0
11 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549   0 22
12 Ribeiro Thiago Liberato 1538   4 0 35
13 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0   4 0  
14 De Oliveira John Richard Aparecido 1487   4 0 -15
15 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580   4 0 -7
16 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510   4 0 33
17 Carneiro Thomas Sobral 1503   4 0 2
18 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0   4 0  
19 Dos Santos Paulo H. Maximo 1481   4 0 0
20 Silva Rene Augusto dos Santos 0   0  
21 Viertler Sabrina Camargo 1461 CA Paulistano 0 25
22 Pardo Fernando Jose 1460   0 0
23 Santana Expedito 1513   0 0
24 Gomes Carlos 1561   0 -11
25 De Paula Bruno Cesar Lima 1513   0 2
26 Nascimento Gabriela Vitoria 0   0  
27 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425   0 45
28 Miranda Pereira Emmanuel 1490   0 30
29 Costa Michael David da 0 Penha – SC 0  
30 Mathias Carlos Augusto De C. 1482   0 5
31 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448   0 10
32 Rodriguez Rodrigo A 0   0  
33 Consoli Anderson Luiz 1484   3 0 -15
34 Ataide Gerson Britto 1419   3 0 -4
35 Gomes Genildo De Souza 1559   3 0 -18
36 De Avelar Flavio Henrique 1593   3 0 -64
37 Ribeiro Gilnei Guedes 1441 CX Itajaí 3 0 -11
38 Laroca Fernando 1340   3 0 8
39 Calcada Henrique Galvan 1332   3 0 24
40 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0   3 0  
41 Anselmo Thiago Beraldo 1486   3 0 -20
42 Luz Christian Oliveira 1400   3 0 17
43 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581 Academia Damasceno RN 3 0 -22
44 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488   3 0 -1
45 Mendes Samuel Silva 0   3 0  
46 Zockun Ivan Zancaner 1214   3 0 83
47 Azevedo Jonatas da Gama 0   3 0  
48 Kamakawa Cesar 1573   0 -10
49 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0   0  
50 Guedes Andre Vieira 1248   0 12
51 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411   0 -10
52 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0   0  
53 Giove Matheus Faria 1435   0 -37
54 Salama Henrique Eric 1598   0 -48
55 Guedes Lucas Caiche 1203   0 18
56 Couto Januario Pereira Do 1396   0 5
57 Campora Felipe Marques 1220   0 -3
58 Espindola Carlos Marcelo 1434 CX Itajai – SC 0 -20
59 Gongora Valmir 1201   0 42
60 Araujo Barbara Ribeiro 1503   2 0 -39
61 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507   2 0 17
62 Shimura Junior Carlos 1445   2 0 -30
63 Oliveira Debora Goncalves 1352   2 0 -8
64 Barberi Catarina 1167   2 0 39
65 Nunes Marcela Andreia Dias 1596   2 0 -23
66 Ataide Igor Silva 1270   2 0 6
67 Mesquita Victor Noronha 1103   2 0 17
68 Cruz Amauri Nogueira da 0   2 0  
69 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0   2 0  
70 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193   2 0 14
71 Felippe E Silva Glenda 1223   2 0 -5
72 De Lima Joel Maximino 1384   2 0 -50
73 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115   0 16
74 Calcada Lucas Galvan 1400   0 -38
75 Hayashi Kouki 1402   0 -20
76 Scolastici Marcus Vinicius 0   0  
77 Scardini Leonardo 1268   1 0 -7
78 Moterani Vinicius Cesar 0   1 0  
79 Da Luz Fabio Rodolfo 1598   1 0 -69
80 Jefferson Gary Michael 1055   0 0 -41
81 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0   0 0  
  Kumayama Eder Kobashi 0   0 0  
  Colleti Junior Jose 0   0 0  
  Fonseca Miguel Silva da 0   0 0  
  Guerra Rodrigo Pereira 0   0 0  

Rodada 7

Pos. Nome FIDE Clube Pts Res. Val+/-
1 Roberto Gil Renan 0   0  
2 Pereira Neto Francisco Mota 1473   6 0 54
3 Carvalho Isis 1400   6 0 156
4 Brandao Murilo Tavares 1439   1 98
5 Baranowiski Filho Mario Alberto 0   0  
6 Ribeiro Thiago Liberato 1538   5 0 55
7 Borger David Lupovici 1519   5 0 24
8 Izidoro Kivam Arruda 1574   5 0 2
9 Souza Ramon Santana de 0   5 0  
10 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580   5 0 7
11 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0   5 0  
12 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510   5 0 52
13 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0   0  
14 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568   0 -19
15 Niehues Luiz Cesar 1545 CX Itajai – SC 0 -10
16 Viertler Sabrina Camargo 1461 CA Paulistano 0 25
17 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549   0 22
18 De Paula Bruno Cesar Lima 1513   0 18
19 Miranda Pereira Emmanuel 1490   0 47
20 Nascimento Gabriela Vitoria 0   0  
21 Rodriguez Rodrigo A 0   0  
22 De Oliveira John Richard Aparecido 1487   4 0 -34
23 Pardo Fernando Jose 1460   4 0 5
24 Gomes Carlos 1561   4 0 -14
25 Santana Expedito 1513   4 0 0
26 Carneiro Thomas Sobral 1503   4 0 2
27 Ataide Gerson Britto 1419   4 0 12
28 Consoli Anderson Luiz 1484   4 0  
29 Dos Santos Paulo H. Maximo 1481   4 0 -14
30 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0   4 0  
31 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488   4 0 -1
32 Mendes Samuel Silva 0   4 0  
33 Zockun Ivan Zancaner 1214   4 0 119
34 Silva Rene Augusto dos Santos 0   0  
35 De Avelar Flavio Henrique 1593   0 -77
36 Mathias Carlos Augusto De C. 1482   0 5
37 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411   0 -10
38 Costa Michael David da 0 Penha – SC 0  
39 Kamakawa Cesar 1573   0 -8
40 Laroca Fernando 1340   0 21
41 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425   0 28
42 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448   0 -6
43 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0   0  
44 Espindola Carlos Marcelo 1434 CX Itajai – SC 0 -15
45 Gomes Genildo De Souza 1559   3 0 -18
46 Ribeiro Gilnei Guedes 1441 CX Itajaí 3 0 -11
47 Calcada Henrique Galvan 1332   3 0 9
48 Anselmo Thiago Beraldo 1486   3 0 -20
49 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581 Academia Damasceno RN 3 0 -40
50 Salama Henrique Eric 1598   3 0 -56
51 Couto Januario Pereira Do 1396   3 0 0
52 Luz Christian Oliveira 1400   3 0 2
53 Barberi Catarina 1167   3 0 72
54 Guedes Lucas Caiche 1203   3 0 28
55 Azevedo Jonatas da Gama 0   3 0  
56 Nunes Marcela Andreia Dias 1596   3 0 -21
57 Cruz Amauri Nogueira da 0   3 0  
58 Campora Felipe Marques 1220   3 0 14
59 De Lima Joel Maximino 1384   3 0 -38
60 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0   0  
61 Giove Matheus Faria 1435   0 -37
62 Guedes Andre Vieira 1248   0 2
63 Gongora Valmir 1201   0 38
64 Oliveira Debora Goncalves 1352   0 -14
65 Ataide Igor Silva 1270   0 6
66 Mesquita Victor Noronha 1103   0 29
67 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0   0  
68 Calcada Lucas Galvan 1400   0 -38
69 Hayashi Kouki 1402   0 -14
70 Araujo Barbara Ribeiro 1503   2 0 -39
71 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507   2 0 17
72 Shimura Junior Carlos 1445   2 0 -63
73 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193   2 0 13
74 Felippe E Silva Glenda 1223   2 0 -16
75 Da Luz Fabio Rodolfo 1598   2 0 -69
76 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115   0 10
77 Scolastici Marcus Vinicius 0   0  
78 Scardini Leonardo 1268   1 0 -7
79 Moterani Vinicius Cesar 0   1 0  
80 Jefferson Gary Michael 1055   1 0 -41
81 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0   0 0  
  Kumayama Eder Kobashi 0   0 0  
  Colleti Junior Jose 0   0 0  
  Fonseca Miguel Silva da 0   0 0  
  Guerra Rodrigo Pereira 0   0 0  

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *