Rodadas U1600

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

Campeonato Brasileiro Amador 2019 U1600

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1


Me. Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Lucas Galvan Calcada 1400 0 1 – 0 0 Fabio Rodolfo Da Luz 1598
2 Henrique Eric Salama 1598 0 0 – 1 0 Isis Carvalho 1400
3 Christian Oliveira Luz 1400 0 1 – 0 0 Marcela Andreia Dias Nunes 1596
4 Flavio Henrique De Avelar 1593 0 ½ – ½ 0 Januario Pereira Do Couto 1396
5 Joel Maximino De Lima 1384 0 0 – 1 0 Paulo H. Pinheiro De Souza 1581
6 Breno B. De Siqueira Carneiro 1580 0 1 – 0 0 Debora Goncalves Oliveira 1352
7 Fernando Laroca 1340 0 ½ – ½ 0 Kivam Arruda Izidoro 1574
8 Cesar Kamakawa 1573 0 1 – 0 0 Henrique Galvan Calcada 1332
9 Igor Silva Ataide 1270 0 0 – 1 0 Weverton Natan Ferrei Dos Santos 1568
10 Carlos Gomes 1561 0 ½ – ½ 0 Leonardo Scardini 1268
11 Glenda Felippe E Silva 1223 0 0 – 1 0 Genildo De Souza Gomes 1559
12 Carlos Henrique Luz Da Costa 1549 0 1 – 0 0 Felipe Marques Campora 1220
13 Ivan Zancaner Zockun 1214 0 0 – 1 0 Luiz Cesar Niehues 1545
14 Thiago Liberato Ribeiro 1538 0 1 – 0 0 Valmir Gongora 1201
15 Wagner Maria Gangini Ferreira 1193 0 0 – 1 0 David Lupovici Borger 1519
16 Bruno Cesar Lima De Paula 1513 0 1 – 0 0 Catarina Barberi 1167
17 Olavo Tadeu Carvalho Oliveira 1115 0 ½ – ½ 0 Expedito Santana 1513
18 Sergio Henrique Meirelles Paiva 1510 0 1 – 0 0 Victor Noronha Mesquita 1103
19 Gary Michael Jefferson 1055 0 0 – 1 0 Sergio Carlos De Almeida Cardoso 1507
20 Thomas Sobral Carneiro 1503 0 0 – 1 0 Thiago Pariz Da Silva Dumas 0
21 Guilherme Assis Arruda Oliveira 0 0 0 – 1 0 Barbara Ribeiro Araujo 1503
22 Emmanuel Miranda Pereira 1490 0 ½ – ½ 0 Rodrigo A Rodriguez 0
23 Gabriela Vitoria Nascimento 0 0 1 – 0 0 Oscar Fritiof Torbjorn Weibull 1488
24 John Richard Aparecido De Oliveira 1487 0 + – – 0 Jonatas Cleison Dos S. Marcelino 0
25 Marcus Vinicius Scolastici 0 0 0 – 1 0 Thiago Beraldo Anselmo 1486
26 Anderson Luiz Consoli 1484 0 1 – 0 0 Michael David da Costa 0
27 Renan Roberto Gil 0 0 1 – 0 0 Carlos Augusto De C. Mathias 1482
28 Paulo H. Maximo Dos Santos 1481 0 0 – 1 0 Rene Augusto dos Santos Silva 0
29 Fabio Marcel Bezerra Wanderley 0 0 0 – 1 0 Francisco Mota Pereira Neto 1473
30 Sabrina Camargo Viertler 1461 0 + – – 0 Eder Kobashi Kumayama 0
31 Amauri Nogueira da Cruz 0 0 ½ – ½ 0 Fernando Jose Pardo 1460
32 Paulo Cesar Correa De Moraes 1448 0 1 – 0 0 Jonatas da Gama Azevedo 0
33 Jose Colleti Junior 0 0 – – + 0 Carlos Shimura Junior 1445
34 Gilnei Guedes Ribeiro 1441 0 1 – 0 0 Jose Paulo Junior Alves da Silva 0
35 Mario Alberto Baranowiski Filho 0 0 0 – 1 0 Murilo Tavares Brandao 1439
36 Matheus Faria Giove 1435 0 + – – 0 Miguel Silva da Fonseca 0
37 Nicolas Cristiano Gomes de Oliveira 0 0 ½ – ½ 0 Carlos Marcelo Espindola 1434
38 Erich Douglas Ribeiro Garcia 1425 0 0 – 1 0 Ramon Santana de Souza 0
39 Rodrigo Pereira Guerra 0 0 – – + 0 Gerson Britto Ataide 1419
40 Sami Hiedeo Akamine Maachar 1411 0 1 – 0 0 Samuel Silva Mendes 0
41 Vinicius Cesar Moterani 0 0 1 – 0 0 Kouki Hayashi 1402
42 Andre Vieira Guedes 1248 0 ½ – – 0  
43 Lucas Caiche Guedes 1203 0 ½ – – 0  
44 Paulo Ribeiro Soares de Ladeira 0 0 ½ – – 0  

Rodada 2

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Paulo H. Pinheiro De Souza 1581 1 0 – 1 1 Sabrina Camargo Viertler 1461
2 Carlos Shimura Junior 1445 1 0 – 1 1 Breno B. De Siqueira Carneiro 1580
3 Murilo Tavares Brandao 1439 1 1 – 0 1 Cesar Kamakawa 1573
4 Weverton Natan Ferrei Dos Santos 1568 1 1 – 0 1 Paulo Cesar Correa De Moraes 1448
5 Genildo De Souza Gomes 1559 1 1 – 0 1 Gilnei Guedes Ribeiro 1441
6 Matheus Faria Giove 1435 1 0 – 1 1 Carlos Henrique Luz Da Costa 1549
7 Luiz Cesar Niehues 1545 1 0 – 1 1 Gerson Britto Ataide 1419
8 Isis Carvalho 1400 1 0 – 1 1 Thiago Liberato Ribeiro 1538
9 David Lupovici Borger 1519 1 1 – 0 1 Sami Hiedeo Akamine Maachar 1411
10 Thiago Pariz Da Silva Dumas 0 1 1 – 0 1 Bruno Cesar Lima De Paula 1513
11 Rene Augusto dos Santos Silva 0 1 1 – 0 1 Sergio Henrique Meirelles Paiva 1510
12 Sergio Carlos De Almeida Cardoso 1507 1 1 – 0 1 Lucas Galvan Calcada 1400
13 Barbara Ribeiro Araujo 1503 1 ½ – ½ 1 Christian Oliveira Luz 1400
14 John Richard Aparecido De Oliveira 1487 1 1 – 0 1 Gabriela Vitoria Nascimento 0
15 Thiago Beraldo Anselmo 1486 1 0 – 1 1 Renan Roberto Gil 0
16 Ramon Santana de Souza 0 1 1 – 0 1 Anderson Luiz Consoli 1484
17 Francisco Mota Pereira Neto 1473 1 1 – 0 1 Vinicius Cesar Moterani 0
18 Leonardo Scardini 1268 ½ ½ – ½ ½ Flavio Henrique De Avelar 1593
19 Kivam Arruda Izidoro 1574 ½ 1 – 0 ½ Andre Vieira Guedes 1248
20 Lucas Caiche Guedes 1203 ½ 0 – 1 ½ Carlos Gomes 1561
21 Expedito Santana 1513 ½ 1 – 0 ½ Fernando Laroca 1340
22 Paulo Ribeiro Soares de Ladeira 0 ½ 1 – 0 ½ Emmanuel Miranda Pereira 1490
23 Fernando Jose Pardo 1460 ½ 1 – 0 ½ Olavo Tadeu Carvalho Oliveira 1115
24 Carlos Marcelo Espindola 1434 ½ 1 – 0 ½ Amauri Nogueira da Cruz 0
25 Januario Pereira Do Couto 1396 ½ ½ – ½ ½ Nicolas Cristiano Gomes de Oliveira 0
26 Rodrigo A Rodriguez 0 ½ 1 – 0 0 Fabio Rodolfo Da Luz 1598
27 Valmir Gongora 1201 0 ½ – ½ 0 Henrique Eric Salama 1598
28 Marcela Andreia Dias Nunes 1596 0 1 – 0 0 Ivan Zancaner Zockun 1214
29 Catarina Barberi 1167 0 0 – 1 0 Thomas Sobral Carneiro 1503
30 Oscar Fritiof Torbjorn Weibull 1488 0 1 – 0 0 Wagner Maria Gangini Ferreira 1193
31 Carlos Augusto De C. Mathias 1482 0 1 – 0 0 Gary Michael Jefferson 1055
32 Victor Noronha Mesquita 1103 0 ½ – ½ 0 Paulo H. Maximo Dos Santos 1481
33 Michael David da Costa 0 0 0 – 1 0 Erich Douglas Ribeiro Garcia 1425
34 Kouki Hayashi 1402 0 0 – 1 0 Guilherme Assis Arruda Oliveira 0
35 Jonatas da Gama Azevedo 0 0 1 – 0 0 Joel Maximino De Lima 1384
36 Debora Goncalves Oliveira 1352 0 1 – 0 0 Marcus Vinicius Scolastici 0
37 Henrique Galvan Calcada 1332 0 1 – 0 0 Fabio Marcel Bezerra Wanderley 0
38 Jose Paulo Junior Alves da Silva 0 0 1 – 0 0 Igor Silva Ataide 1270
39 Samuel Silva Mendes 0 0 1 – 0 0 Glenda Felippe E Silva 1223
40 Felipe Marques Campora 1220 0 0 – 1 0 Mario Alberto Baranowiski Filho 0
41 Jonatas Cleison Dos S. Marcelino 0 0 0 – – 0  
42 Eder Kobashi Kumayama 0 0 0 – – 0  
43 Jose Colleti Junior 0 0 0 – – 0  
44 Miguel Silva da Fonseca 0 0 0 – – 0  
45 Rodrigo Pereira Guerra 0 0 0 – – 0  

Rodada 3

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Breno B. De Siqueira Carneiro 1580 2 0 – 1 2 Francisco Mota Pereira Neto 1473
2 Sabrina Camargo Viertler 1461 2 1 – 0 2 Weverton Natan Ferrei Dos Santos 1568
3 Murilo Tavares Brandao 1439 2 ½ – ½ 2 Genildo De Souza Gomes 1559
4 Carlos Henrique Luz Da Costa 1549 2 0 – 1 2 Thiago Pariz Da Silva Dumas 0
5 Thiago Liberato Ribeiro 1538 2 ½ – ½ 2 Rene Augusto dos Santos Silva 0
6 Gerson Britto Ataide 1419 2 0 – 1 2 David Lupovici Borger 1519
7 Renan Roberto Gil 0 2 1 – 0 2 Sergio Carlos De Almeida Cardoso 1507
8 Ramon Santana de Souza 0 2 0 – 1 2 John Richard Aparecido De Oliveira 1487
9 Fernando Jose Pardo 1460 ½ – ½ Kivam Arruda Izidoro 1574
10 Carlos Gomes 1561 1 – 0 Carlos Marcelo Espindola 1434
11 Christian Oliveira Luz 1400 0 – 1 Expedito Santana 1513
12 Rodrigo A Rodriguez 0 ½ – ½ Barbara Ribeiro Araujo 1503
13 Erich Douglas Ribeiro Garcia 1425 0 1 – 0 1 Marcela Andreia Dias Nunes 1596
14 Flavio Henrique De Avelar 1593 1 0 – 1 1 Isis Carvalho 1400
15 Sami Hiedeo Akamine Maachar 1411 1 ½ – ½ 1 Paulo H. Pinheiro De Souza 1581
16 Cesar Kamakawa 1573 1 ½ – ½ 1 Januario Pereira Do Couto 1396
17 Lucas Galvan Calcada 1400 1 0 – 1 1 Luiz Cesar Niehues 1545
18 Bruno Cesar Lima De Paula 1513 1 1 – 0 1 Debora Goncalves Oliveira 1352
19 Sergio Henrique Meirelles Paiva 1510 1 1 – 0 1 Henrique Galvan Calcada 1332
20 Thomas Sobral Carneiro 1503 1 1 – 0 1 Leonardo Scardini 1268
21 Guilherme Assis Arruda Oliveira 0 1 1 – 0 1 Oscar Fritiof Torbjorn Weibull 1488
22 Gabriela Vitoria Nascimento 0 1 1 – 0 1 Thiago Beraldo Anselmo 1486
23 Anderson Luiz Consoli 1484 1 1 – 0 1 Jonatas da Gama Azevedo 0
24 Mario Alberto Baranowiski Filho 0 1 1 – 0 1 Carlos Augusto De C. Mathias 1482
25 Paulo Cesar Correa De Moraes 1448 1 0 – 1 1 Jose Paulo Junior Alves da Silva 0
26 Nicolas Cristiano Gomes de Oliveira 0 1 1 – 0 1 Carlos Shimura Junior 1445
27 Gilnei Guedes Ribeiro 1441 1 0 – 1 1 Samuel Silva Mendes 0
28 Vinicius Cesar Moterani 0 1 0 – 1 1 Matheus Faria Giove 1435
29 Henrique Eric Salama 1598 ½ 1 – 0 ½ Lucas Caiche Guedes 1203
30 Emmanuel Miranda Pereira 1490 ½ 1 – 0 ½ Valmir Gongora 1201
31 Paulo H. Maximo Dos Santos 1481 ½ 1 – 0 ½ Olavo Tadeu Carvalho Oliveira 1115
32 Fernando Laroca 1340 ½ 1 – 0 ½ Victor Noronha Mesquita 1103
33 Andre Vieira Guedes 1248 ½ 1 – 0 ½ Amauri Nogueira da Cruz 0
34 Fabio Rodolfo Da Luz 1598 0 0 – 1 0 Ivan Zancaner Zockun 1214
35 Wagner Maria Gangini Ferreira 1193 0 0 – 1 0 Kouki Hayashi 1402
36 Joel Maximino De Lima 1384 0 0 – 1 0 Catarina Barberi 1167
37 Igor Silva Ataide 1270 0 1 – 0 0 Gary Michael Jefferson 1055
38 Glenda Felippe E Silva 1223 0 0 – 1 1 Michael David da Costa 0
39 Marcus Vinicius Scolastici 0 0 0 – 1 0 Felipe Marques Campora 1220
  Fabio Marcel Bezerra Wanderley 0 0 1 – –   Bye 0
40 Jonatas Cleison Dos S. Marcelino 0 0 0 – – 0  
41 Eder Kobashi Kumayama 0 0 0 – – 0  
42 Jose Colleti Junior 0 0 0 – – 0  
43 Miguel Silva da Fonseca 0 0 0 – – 0  
44 Paulo Ribeiro Soares de Ladeira 0 0 – – 0  
45 Rodrigo Pereira Guerra 0 0 0 – – 0  

Rodada 4

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Borger David Lupovici 1519 3 1 – 0 3 Viertler Sabrina Camargo 1461
2 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0 3 1 – 0 3 De Oliveira John Richard Aparecido 1487
3 Pereira Neto Francisco Mota 1473 3 ½ – ½ 3 Roberto Gil Renan 0
4 Silva Rene Augusto dos Santos 0 1 – 0 Gomes Carlos 1561
5 Gomes Genildo De Souza 1559 0 – 1 Ribeiro Thiago Liberato 1538
6 Santana Expedito 1513 ½ – ½ Brandao Murilo Tavares 1439
7 Giove Matheus Faria 1435 2 0 – 1 2 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580
8 Izidoro Kivam Arruda 1574 2 1 – 0 2 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0
9 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568 2 1 – 0 2 Rodriguez Rodrigo A 0
10 Ataide Gerson Britto 1419 2 0 – 1 2 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549
11 Niehues Luiz Cesar 1545 2 1 – 0 2 Nascimento Gabriela Vitoria 0
12 Carvalho Isis 1400 2 1 – 0 2 De Paula Bruno Cesar Lima 1513
13 Costa Michael David da 0 2 ½ – ½ 2 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510
14 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507 2 0 – 1 2 Baranowiski Filho Mario Alberto 0
15 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0 2 0 – 1 2 Carneiro Thomas Sobral 1503
16 Araujo Barbara Ribeiro 1503 2 0 – 1 2 Souza Ramon Santana de 0
17 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0 2 0 – 1 2 Consoli Anderson Luiz 1484
18 Mendes Samuel Silva 0 2 0 – 1 2 Pardo Fernando Jose 1460
19 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411 ½ – ½ Salama Henrique Eric 1598
20 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581 ½ – ½ Luz Christian Oliveira 1400
21 Laroca Fernando 1340 0 – 1 Kamakawa Cesar 1573
22 Couto Januario Pereira Do 1396 0 – 1 Miranda Pereira Emmanuel 1490
23 Guedes Andre Vieira 1248 ½ – ½ Dos Santos Paulo H. Maximo 1481
24 Espindola Carlos Marcelo 1434 0 – 1 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0
25 Nunes Marcela Andreia Dias 1596 1 1 – 0 1 Calcada Lucas Galvan 1400
26 Oliveira Debora Goncalves 1352 1 0 – 1 1 De Avelar Flavio Henrique 1593
27 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488 1 ½ – ½ 1 Calcada Henrique Galvan 1332
28 Anselmo Thiago Beraldo 1486 1 ½ – ½ 1 Ataide Igor Silva 1270
29 Mathias Carlos Augusto De C. 1482 1 1 – 0 1 Moterani Vinicius Cesar 0
30 Scardini Leonardo 1268 1 0 – 1 1 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448
31 Campora Felipe Marques 1220 1 0 – 1 1 Shimura Junior Carlos 1445
32 Zockun Ivan Zancaner 1214 1 0 – 1 1 Ribeiro Gilnei Guedes 1441
33 Barberi Catarina 1167 1 0 – 1 1 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425
34 Hayashi Kouki 1402 1 0 – 1 1 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0
35 Azevedo Jonatas da Gama 0 1 0 – 1 ½ Guedes Lucas Caiche 1203
36 Cruz Amauri Nogueira da 0 ½ 1 – 0 ½ Gongora Valmir 1201
37 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115 ½ 1 – 0 ½ Mesquita Victor Noronha 1103
38 Da Luz Fabio Rodolfo 1598 0 0 – 1 0 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193
39 Jefferson Gary Michael 1055 0 0 – 1 0 De Lima Joel Maximino 1384
40 Scolastici Marcus Vinicius 0 0 1 – 0 0 Felippe E Silva Glenda 1223
41 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0 0 0 – – 0  
42 Kumayama Eder Kobashi 0 0 0 – – 0  
43 Colleti Junior Jose 0 0 0 – – 0  
44 Fonseca Miguel Silva da 0 0 0 – – 0  
45 Guerra Rodrigo Pereira 0 0 0 – – 0  

Rodada 5

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0 4 0 – 1 4 Borger David Lupovici 1519
2 Ribeiro Thiago Liberato 1538 ½ – ½ Pereira Neto Francisco Mota 1473
3 Roberto Gil Renan 0 + – – Silva Rene Augusto dos Santos 0
4 De Oliveira John Richard Aparecido 1487 3 0 – 1 3 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580
5 Consoli Anderson Luiz 1484 3 0 – 1 3 Izidoro Kivam Arruda 1574
6 Pardo Fernando Jose 1460 3 0 – 1 3 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568
7 Viertler Sabrina Camargo 1461 3 ½ – ½ 3 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549
8 Brandao Murilo Tavares 1439 3 ½ – ½ 3 Niehues Luiz Cesar 1545
9 Baranowiski Filho Mario Alberto 0 3 1 – 0 3 Santana Expedito 1513
10 Carneiro Thomas Sobral 1503 3 0 – 1 3 Carvalho Isis 1400
11 Kamakawa Cesar 1573 0 – 1 3 Souza Ramon Santana de 0
12 Gomes Carlos 1561 1 – 0 Costa Michael David da 0
13 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510 ½ – ½ Gomes Genildo De Souza 1559
14 Miranda Pereira Emmanuel 1490 1 – 0 2 Salama Henrique Eric 1598
15 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0 2 1 – 0 2 Nunes Marcela Andreia Dias 1596
16 De Avelar Flavio Henrique 1593 2 1 – 0 2 Ataide Gerson Britto 1419
17 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425 2 ½ – ½ 2 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581
18 De Paula Bruno Cesar Lima 1513 2 1 – 0 2 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411
19 Luz Christian Oliveira 1400 2 + – – 2 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507
20 Nascimento Gabriela Vitoria 0 2 1 – 0 2 Araujo Barbara Ribeiro 1503
21 Rodriguez Rodrigo A 0 2 ½ – ½ 2 Mathias Carlos Augusto De C. 1482
22 Dos Santos Paulo H. Maximo 1481 2 1 – 0 2 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0
23 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448 2 1 – 0 2 Guedes Andre Vieira 1248
24 Shimura Junior Carlos 1445 2 0 – 1 2 Mendes Samuel Silva 0
25 Ribeiro Gilnei Guedes 1441 2 1 – 0 2 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0
26 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0 2 1 – 0 2 Giove Matheus Faria 1435
27 Ataide Igor Silva 1270 0 – 1 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488
28 Calcada Henrique Galvan 1332 ½ – ½ Anselmo Thiago Beraldo 1486
29 Guedes Lucas Caiche 1203 1 – 0 Espindola Carlos Marcelo 1434
30 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115 0 – 1 Couto Januario Pereira Do 1396
31 Cruz Amauri Nogueira da 0 0 – 1 Laroca Fernando 1340
32 Zockun Ivan Zancaner 1214 1 1 – 0 1 Hayashi Kouki 1402
33 Calcada Lucas Galvan 1400 1 0 – 1 1 Barberi Catarina 1167
34 De Lima Joel Maximino 1384 1 ½ – ½ 1 Scolastici Marcus Vinicius 0
35 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193 1 0 – 1 1 Oliveira Debora Goncalves 1352
36 Azevedo Jonatas da Gama 0 1 1 – 0 1 Scardini Leonardo 1268
37 Moterani Vinicius Cesar 0 1 0 – 1 1 Campora Felipe Marques 1220
38 Gongora Valmir 1201 ½ 1 – 0 0 Da Luz Fabio Rodolfo 1598
39 Mesquita Victor Noronha 1103 ½ 1 – 0 0 Jefferson Gary Michael 1055
  Felippe E Silva Glenda 1223 0 1 – –   Bye 0
40 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0 0 0 – – 0  
41 Kumayama Eder Kobashi 0 0 0 – – 0  
42 Colleti Junior Jose 0 0 0 – – 0  
43 Fonseca Miguel Silva da 0 0 0 – – 0  
44 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0 0 – – 0  
45 Guerra Rodrigo Pereira 0 0 0 – – 0  

Rodada 6

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Borger David Lupovici 1519 5 0 – 1 Roberto Gil Renan 0
2 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580 4 0 – 1 4 Carvalho Isis 1400
3 Izidoro Kivam Arruda 1574 4 1 – 0 4 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0
4 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568 4 ½ – ½ 4 Baranowiski Filho Mario Alberto 0
5 Souza Ramon Santana de 0 4 1 – 0 4 Ribeiro Thiago Liberato 1538
6 Pereira Neto Francisco Mota 1473 4 1 – 0 Gomes Carlos 1561
7 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549 1 – 0 Miranda Pereira Emmanuel 1490
8 Niehues Luiz Cesar 1545 1 – 0 Viertler Sabrina Camargo 1461
9 De Avelar Flavio Henrique 1593 3 0 – 1 Brandao Murilo Tavares 1439
10 Gomes Genildo De Souza 1559 3 0 – 1 3 Dos Santos Paulo H. Maximo 1481
11 De Paula Bruno Cesar Lima 1513 3 ½ – ½ 3 Pardo Fernando Jose 1460
12 Santana Expedito 1513 3 ½ – ½ 3 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448
13 Ribeiro Gilnei Guedes 1441 3 0 – 1 3 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510
14 Luz Christian Oliveira 1400 3 0 – 1 3 Carneiro Thomas Sobral 1503
15 De Oliveira John Richard Aparecido 1487 3 1 – 0 3 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0
16 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0 3 1 – 0 3 Consoli Anderson Luiz 1484
17 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581 ½ – ½ 3 Nascimento Gabriela Vitoria 0
18 Costa Michael David da 0 1 – 0 Kamakawa Cesar 1573
19 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488 ½ – ½ Laroca Fernando 1340
20 Mathias Carlos Augusto De C. 1482 1 – 0 Guedes Lucas Caiche 1203
21 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0 0 – 1 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425
22 Couto Januario Pereira Do 1396 0 – 1 Rodriguez Rodrigo A 0
23 Salama Henrique Eric 1598 2 ½ – ½ 2 Guedes Andre Vieira 1248
24 Nunes Marcela Andreia Dias 1596 2 0 – 1 2 Azevedo Jonatas da Gama 0
25 Araujo Barbara Ribeiro 1503 2 0 – 1 2 Zockun Ivan Zancaner 1214
26 Anselmo Thiago Beraldo 1486 2 1 – 0 2 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0
27 Calcada Henrique Galvan 1332 2 1 – 0 2 Shimura Junior Carlos 1445
28 Campora Felipe Marques 1220 2 ½ – ½ 2 Giove Matheus Faria 1435
29 Barberi Catarina 1167 2 0 – 1 2 Ataide Gerson Britto 1419
30 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0 2 ½ – ½ 2 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411
31 Espindola Carlos Marcelo 1434 1 – 0 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115
32 Mesquita Victor Noronha 1103 ½ – ½ De Lima Joel Maximino 1384
33 Ataide Igor Silva 1270 ½ – ½ Cruz Amauri Nogueira da 0
34 Gongora Valmir 1201 1 – 0 Scolastici Marcus Vinicius 0
35 Hayashi Kouki 1402 1 ½ – ½ 1 Calcada Lucas Galvan 1400
36 Scardini Leonardo 1268 1 0 – 1 1 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193
37 Felippe E Silva Glenda 1223 1 1 – 0 1 Moterani Vinicius Cesar 0
38 Jefferson Gary Michael 1055 0 0 – 1 0 Da Luz Fabio Rodolfo 1598
39 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507 2 0 – – 0  
40 Oliveira Debora Goncalves 1352 2 0 – – 0  
41 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0 0 0 – – 0  
42 Silva Rene Augusto dos Santos 0 0 – – 0  
43 Kumayama Eder Kobashi 0 0 0 – – 0  
44 Colleti Junior Jose 0 0 0 – – 0  
45 Fonseca Miguel Silva da 0 0 0 – – 0  
46 Guerra Rodrigo Pereira 0 0 0 – – 0  
47 Mendes Samuel Silva 0 3 0 – – 0  

Rodada 7

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Roberto Gil Renan 0 1 – 0 5 Izidoro Kivam Arruda 1574
2 Carvalho Isis 1400 5 1 – 0 5 Borger David Lupovici 1519
3 Souza Ramon Santana de 0 5 0 – 1 5 Pereira Neto Francisco Mota 1473
4 Brandao Murilo Tavares 1439 1 – 0 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 1568
5 Baranowiski Filho Mario Alberto 0 1 – 0 Da Costa Carlos Henrique Luz 1549
6 Ribeiro Thiago Liberato 1538 4 1 – 0 Niehues Luiz Cesar 1545
7 Dos Santos Paulo H. Maximo 1481 4 0 – 1 4 Carneiro Breno B. De Siqueira 1580
8 Paiva Sergio Henrique Meirelles 1510 4 1 – 0 4 De Oliveira John Richard Aparecido 1487
9 Carneiro Thomas Sobral 1503 4 0 – 1 4 Wanderley Fabio Marcel Bezerra 0
10 Dumas Thiago Pariz Da Silva 0 4 ½ – ½ Santana Expedito 1513
11 Gomes Carlos 1561 ½ – ½ Pardo Fernando Jose 1460
12 De Moraes Paulo Cesar Correa 1448 0 – 1 De Paula Bruno Cesar Lima 1513
13 Miranda Pereira Emmanuel 1490 1 – 0 Garcia Erich Douglas Ribeiro 1425
14 Nascimento Gabriela Vitoria 0 1 – 0 Mathias Carlos Augusto De C. 1482
15 Viertler Sabrina Camargo 1461 1 – 0 Costa Michael David da 0
16 Rodriguez Rodrigo A 0 1 – 0 3 Gomes Genildo De Souza 1559
17 Laroca Fernando 1340 3 ½ – ½ 3 De Avelar Flavio Henrique 1593
18 Zockun Ivan Zancaner 1214 3 1 – 0 3 De Souza Paulo H. Pinheiro 1581
19 Azevedo Jonatas da Gama 0 3 0 – 1 3 Weibull Oscar Fritiof Torbjorn 1488
20 Mendes Samuel Silva 0 3 1 – 0 3 Anselmo Thiago Beraldo 1486
21 Consoli Anderson Luiz 1484 3 1 – 0 3 Luz Christian Oliveira 1400
22 Oliveira Guilherme Assis Arruda 0 3 1 – 0 3 Ribeiro Gilnei Guedes 1441
23 Ataide Gerson Britto 1419 3 1 – 0 3 Calcada Henrique Galvan 1332
24 Salama Henrique Eric 1598 ½ – ½ Campora Felipe Marques 1220
25 Kamakawa Cesar 1573 1 – 0 Gongora Valmir 1201
26 Giove Matheus Faria 1435 0 – 1 Alves da Silva Jose Paulo Junior 0
27 Guedes Andre Vieira 1248 0 – 1 Espindola Carlos Marcelo 1434
28 Maachar Sami Hiedeo Akamine 1411 1 – 0 Ladeira Paulo Ribeiro Soares de 0
29 Guedes Lucas Caiche 1203 ½ – ½ Couto Januario Pereira Do 1396
30 Ferreira Wagner Maria Gangini 1193 2 0 – 1 2 Nunes Marcela Andreia Dias 1596
31 Cruz Amauri Nogueira da 0 2 1 – 0 2 Araujo Barbara Ribeiro 1503
32 Shimura Junior Carlos 1445 2 0 – 1 2 Barberi Catarina 1167
33 De Lima Joel Maximino 1384 2 1 – 0 2 Felippe E Silva Glenda 1223
34 Oliveira Debora Goncalves 1352 2 ½ – ½ 2 Mesquita Victor Noronha 1103
35 Oliveira Nicolas Cristiano Gomes de 0 2 ½ – ½ 2 Ataide Igor Silva 1270
36 Oliveira Olavo Tadeu Carvalho 1115 0 – 1 Hayashi Kouki 1402
37 Scolastici Marcus Vinicius 0 0 – 1 Calcada Lucas Galvan 1400
38 Da Luz Fabio Rodolfo 1598 1 1 – 0 1 Moterani Vinicius Cesar 0
  Jefferson Gary Michael 1055 0 1 – –   Bye 0
39 Cardoso Sergio Carlos De Almeida 1507 2 0 – – 0  
40 Scardini Leonardo 1268 1 0 – – 0  
41 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 0 0 0 – – 0  
42 Silva Rene Augusto dos Santos 0 0 – – 0  
43 Kumayama Eder Kobashi 0 0 0 – – 0  
44 Colleti Junior Jose 0 0 0 – – 0  
45 Fonseca Miguel Silva da 0 0 0 – – 0  
46 Guerra Rodrigo Pereira 0 0 0 – – 0  

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *