Rodadas U1800

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

Campeonato Brasileiro Amador 2019 U1800

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Joao Pedro Davanso 1655 0 0 – 1 0   Alecio Elias Vitielo 1799
2   Gustavo Henrique Soares 1799 0 1 – 0 0   Beny Irwing Pankiewicz Ramos 1654
3   Henrique Jaze Simoes Da Rosa 1645 0 1 – 0 0   Gustavo Morais Nunes 1798
4   Paulo Cesar Vieira 1794 0 1 – 0 0   Edson Ricardo Bocca 1645
5   Lucas Sampaio Da Rocha 1637 0 0 – 1 0   Joao Carlos Orguim Da Silva 1793
6   Lucas Marquetotti Teles 1790 0 ½ – ½ 0   Matheus Lopes Da Silva 1633
7   Carlos Jafet Junior 1628 0 + – – 0   Leandro Da Silva Espinola 1785
8   Uelton Fabricius Alves Rezende 1778 0 1 – 0 0   Mauro Antonio Andreata 1624
9   Anibal Ribeiro Olivo 1616 0 ½ – ½ 0   Daniel Malta Ribeiro 1775
10   Rodrigo Souza Silva 1769 0 ½ – ½ 0   Claudio Takeshi Sato 1609
11   Alvaro Potasso Junior 1606 0 0 – 1 0   Gustavo Auer Abilhoa 1767
12   Ian Fischer Schilling 1763 0 1 – 0 0   Jose Adalberto Barbosa Nobre 1593
13   Derli Francelli 1578 0 – – + 0   Luiz Francisco Da Silva Barbosa 1762
14   Julia Brunetto Rodio 1756 0 1 – 0 0   Marcos Correia Santos 1567
15   Fernando Luiz De Souza Jr 1563 0 0 – 1 0   Leonardo Hisao Herai Borges 1748
16   Ivo Pereira De Arruda Filho 1742 0 ½ – ½ 0   Kaito Hayashi 1561
17   Hugo De Araujo Paula 1557 0 0 – 1 0   Arnaldo Leite Mesquita 1741
18   Alexandre Cardoso De Palomino 1740 0 0 – 1 0   Hildebrando Apolonio Pereira Fo 1550
19   Valdeno Brito Neto 1534 0 0 – 1 0   Douglas Rodrigo Jenidarchiche 1737
20   Valderi Nascimento De Moura 1735 0 1 – 0 0   Matheus Sashaki Haraguchi 1524
21   Diego Sashaki Haraguchi 1524 0 ½ – ½ 0   Antonio Marcos Pinon Rial 1735
22 AGM Diego Costa Lara 1729 0 1 – 0 0   Antonio Ferreira Da Silva Reis 1482
23   Wilton Yokomizo 1468 0 0 – 1 0   Marina Martins De Aguiar 1724
24   Jose Antonio Dos Santos 1720 0 1 – 0 0 WCM Gabriela Goes Da Cunha 1457
25   Carlos Alberto Conrado 1447 0 1 – 0 0   Joao Eudes De Oliveira 1717
26   Rodrigo Canonico 1714 0 ½ – ½ 0   Victor Pinheiro Costa Loss 1412
27   Jair Francisco Deste 1394 0 0 – 1 0   Romulo Cardoso S Rodrigues Mota 1712
28   Luiz Claudio Parijos De Melo 1706 0 1 – 0 0   Jose Fernando Antunes De Almeida 1357
29   Tamiris Salvador Jardim 1339 0 + – – 0   Andre Luiz Sampaio 1704
30   Vinicius Taishun Lima 1703 0 1 – 0 0   Joao Kazuyuki Kajiwara 1316
31   Luis Gonzaga De Sousa E Silva 1298 0 0 – 1 0   Fabio De Fatima Sousa 1695
32   Jailson Altair Barbosa Nobre 1695 0 + – – 0   Jose Carlos Aguiar 1242
33   Alexandre Hideki Lopes Kikuchi 0 0 – – + 0   Alex Aecio De Sousa 1692
34   Ivan Roberto Sanchez 1691 0 + – – 0   Thiago Daross Stefanello 0
35   Felipe Maldonado Leite Pinho 0 0 – – + 0   Anderson Teramoto 1674
36   Helio Tsutomu Saito 1668 0 + – – 0   Jose Eduardo Oliveira da Fonseca 0
37   Jose Carlos Grizzi de Morais 0 0 + – – 0   Vinicius Araujo Dias B. Motta 1666
38   Aine Carolina Lima 1665 0 1 – 0 0   Rikelme Amorim dos Santos 0
39   Rodrigo Goncalves Vidolin 0 0 1 – 0 0   Raphael Suzuki Ferreira 1663
40   Saulo Freitas Da Justa 1659 0 1 – 0 0   Samuel Rocha Whelan 0
    Vitor Moraes Correia 0 0 1 – –     Bye 0
41   Homero Brujin 1485 0 ½ – – 0    

Rodada 2

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Alecio Elias Vitielo 1799 1 ½ – ½ 1   Luiz Claudio Parijos De Melo 1706
2 Fabio De Fatima Sousa 1695 1 1 – 0 1   Gustavo Henrique Soares 1799
3 Jailson Altair Barbosa Nobre 1695 1 ½ – ½ 1   Paulo Cesar Vieira 1794
4 Joao Carlos Orguim Da Silva 1793 1 ½ – ½ 1   Vinicius Taishun Lima 1703
5 Alex Aecio De Sousa 1692 1 1 – 0 1   Uelton Fabricius Alves Rezende 1778
6 Gustavo Auer Abilhoa 1767 1 1 – 0 1   Ivan Roberto Sanchez 1691
7 Anderson Teramoto 1674 1 ½ – ½ 1   Ian Fischer Schilling 1763
8 Helio Tsutomu Saito 1668 1 ½ – ½ 1   Luiz Francisco Da Silva Barbosa 1762
9 Carlos Jafet Junior 1628 1 0 – 1 1   Julia Brunetto Rodio 1756
10 Leonardo Hisao Herai Borges 1748 1 ½ – ½ 1   Aine Carolina Lima 1665
11 Arnaldo Leite Mesquita 1741 1 0 – 1 1   Saulo Freitas Da Justa 1659
12 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 1737 1 0 – 1 1   Henrique Jaze Simoes Da Rosa 1645
13 Hildebrando Apolonio Pereira Fo 1550 1 0 – 1 1   Valderi Nascimento De Moura 1735
14 Tamiris Salvador Jardim 1339 1 0 – 1 1 AGM Diego Costa Lara 1729
15 Marina Martins De Aguiar 1724 1 1 – 0 1   Carlos Alberto Conrado 1447
16 Jose Carlos Grizzi de Morais 0 1 – – + 1   Jose Antonio Dos Santos 1720
17 Romulo Cardoso S Rodrigues Mota 1712 1 0 – 1 1   Vitor Moraes Correia 0
18 Daniel Malta Ribeiro 1775 ½ 0 – 1 1   Rodrigo Goncalves Vidolin 0
19 Claudio Takeshi Sato 1609 ½ 1 – 0 ½   Lucas Marquetotti Teles 1790
20 Kaito Hayashi 1561 ½ 0 – 1 ½   Rodrigo Souza Silva 1769
21 Victor Pinheiro Costa Loss 1412 ½ ½ – ½ ½   Ivo Pereira De Arruda Filho 1742
22 Antonio Marcos Pinon Rial 1735 ½ 0 – 1 ½   Anibal Ribeiro Olivo 1616
23 Homero Brujin 1485 ½ 1 – 0 ½   Rodrigo Canonico 1714
24 Matheus Lopes Da Silva 1633 ½ 0 – 1 ½   Diego Sashaki Haraguchi 1524
25 Gustavo Morais Nunes 1798 0 ½ – ½ 0   Fernando Luiz De Souza Jr 1563
26 Matheus Sashaki Haraguchi 1524 0 1 – 0 0   Alexandre Cardoso De Palomino 1740
27 Joao Eudes De Oliveira 1717 0 0 – 1 0   Hugo De Araujo Paula 1557
28 Raphael Suzuki Ferreira 1663 0 0 – 1 0   Valdeno Brito Neto 1534
29 Antonio Ferreira Da Silva Reis 1482 0 0 – 1 0   Joao Pedro Davanso 1655
30 Beny Irwing Pankiewicz Ramos 1654 0 1 – 0 0   Wilton Yokomizo 1468
31 Edson Ricardo Bocca 1645 0 ½ – ½ 0 WCM Gabriela Goes Da Cunha 1457
32 Jose Fernando Antunes De Almeida 1357 0 1 – 0 0   Lucas Sampaio Da Rocha 1637
33 Mauro Antonio Andreata 1624 0 1 – 0 0   Jair Francisco Deste 1394
34 Joao Kazuyuki Kajiwara 1316 0 0 – 1 0   Alvaro Potasso Junior 1606
35 Jose Adalberto Barbosa Nobre 1593 0 1 – 0 0   Luis Gonzaga De Sousa E Silva 1298
36 Marcos Correia Santos 1567 0 1 – 0 0   Rikelme Amorim dos Santos 0
  Samuel Rocha Whelan 0 0 1 – –     Bye 0
37 Leandro Da Silva Espinola 1785 0 0 – – 0    
38 Andre Luiz Sampaio 1704 0 ½ – – 0    
39 Vinicius Araujo Dias B. Motta 1666 0 0 – – 0    
40 Derli Francelli 1578 0 0 – – 0    
41 Jose Carlos Aguiar 1242 0 0 – – 0    
42 Alexandre Hideki Lopes Kikuchi 0 0 0 – – 0    
43 Thiago Daross Stefanello 0 0 0 – – 0    
44 Felipe Maldonado Leite Pinho 0 0 0 – – 0    
45 Jose Eduardo Oliveira da Fonseca 0 0 0 – – 0    

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1   Saulo Freitas Da Justa 1659 2 1 – 0 2 Gustavo Auer Abilhoa 1767
2   Julia Brunetto Rodio 1756 2 1 – 0 2 Fabio De Fatima Sousa 1695
3   Valderi Nascimento De Moura 1735 2 1 – 0 2 Alex Aecio De Sousa 1692
4 AGM Diego Costa Lara 1729 2 0 – 1 2 Henrique Jaze Simoes Da Rosa 1645
5   Rodrigo Goncalves Vidolin 0 2 0 – 1 2 Marina Martins De Aguiar 1724
6   Vitor Moraes Correia 0 2 1 – 0 2 Jose Antonio Dos Santos 1720
7   Vinicius Taishun Lima 1703 1 – 0 Alecio Elias Vitielo 1799
8   Paulo Cesar Vieira 1794 1 – 0 Anderson Teramoto 1674
9   Aine Carolina Lima 1665 0 – 1 Joao Carlos Orguim Da Silva 1793
10   Rodrigo Souza Silva 1769 ½ – ½ Jailson Altair Barbosa Nobre 1695
11   Ian Fischer Schilling 1763 1 – 0 Helio Tsutomu Saito 1668
12   Luiz Francisco Da Silva Barbosa 1762 1 – 0 Claudio Takeshi Sato 1609
13   Anibal Ribeiro Olivo 1616 ½ – ½ Leonardo Hisao Herai Borges 1748
14   Luiz Claudio Parijos De Melo 1706 1 – 0 Homero Brujin 1485
15   Diego Sashaki Haraguchi 1524 ½ – ½ 1 Arnaldo Leite Mesquita 1741
16   Gustavo Henrique Soares 1799 1 1 – 0 1 Jose Adalberto Barbosa Nobre 1593
17   Uelton Fabricius Alves Rezende 1778 1 ½ – ½ 1 Marcos Correia Santos 1567
18   Ivo Pereira De Arruda Filho 1742 1 ½ – ½ 1 Hildebrando Apolonio Pereira Fo 1550
19   Hugo De Araujo Paula 1557 1 0 – 1 1 Douglas Rodrigo Jenidarchiche 1737
20   Valdeno Brito Neto 1534 1 0 – 1 1 Romulo Cardoso S Rodrigues Mota 1712
21   Ivan Roberto Sanchez 1691 1 1 – 0 1 Matheus Sashaki Haraguchi 1524
22   Joao Pedro Davanso 1655 1 1 – 0 1 Victor Pinheiro Costa Loss 1412
23   Carlos Alberto Conrado 1447 1 0 – 1 1 Beny Irwing Pankiewicz Ramos 1654
24   Jose Fernando Antunes De Almeida 1357 1 – – + 1 Carlos Jafet Junior 1628
25   Samuel Rocha Whelan 0 1 0 – 1 1 Mauro Antonio Andreata 1624
26   Alvaro Potasso Junior 1606 1 0 – 1 1 Tamiris Salvador Jardim 1339
27   Andre Luiz Sampaio 1704 ½ 0 – 1 ½ Gustavo Morais Nunes 1798
28   Lucas Marquetotti Teles 1790 ½ 1 – 0 ½ Edson Ricardo Bocca 1645
29   Fernando Luiz De Souza Jr 1563 ½ 0 – 1 ½ Daniel Malta Ribeiro 1775
30 WCM Gabriela Goes Da Cunha 1457 ½ 0 – 1 ½ Antonio Marcos Pinon Rial 1735
31   Rodrigo Canonico 1714 ½ 1 – 0 ½ Matheus Lopes Da Silva 1633
32   Alexandre Cardoso De Palomino 1740 0 ½ – ½ ½ Kaito Hayashi 1561
33   Jair Francisco Deste 1394 0 ½ – ½ 0 Joao Eudes De Oliveira 1717
34   Luis Gonzaga De Sousa E Silva 1298 0 0 – 1 0 Raphael Suzuki Ferreira 1663
35   Lucas Sampaio Da Rocha 1637 0 1 – 0 0 Joao Kazuyuki Kajiwara 1316
36   Rikelme Amorim dos Santos 0 0 ½ – ½ 0 Antonio Ferreira Da Silva Reis 1482
37   Leandro Da Silva Espinola 1785 0 0 – – 0  
38   Vinicius Araujo Dias B. Motta 1666 0 0 – – 0  
39   Derli Francelli 1578 0 0 – – 0  
40   Wilton Yokomizo 1468 0 0 – – 0  
41   Jose Carlos Aguiar 1242 0 0 – – 0  
42   Alexandre Hideki Lopes Kikuchi 0 0 0 – – 0  
43   Thiago Daross Stefanello 0 0 0 – – 0  
44   Felipe Maldonado Leite Pinho 0 0 0 – – 0  
45   Jose Eduardo Oliveira da Fonseca 0 0 0 – – 0  
46   Jose Carlos Grizzi de Morais 0 1 0 – – 0  

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Da Rosa Henrique Jaze Simoes 1645 3 1 – 0 3   Rodio Julia Brunetto 1756
2   Correia Vitor Moraes 0 3 1 – 0 3   De Moura Valderi Nascimento 1735
3   Martins De Aguiar Marina 1724 3 0 – 1 3   Da Justa Saulo Freitas 1659
4   Barbosa Luiz Francisco Da Silva 1762 0 – 1   Vieira Paulo Cesar 1794
5   Da Silva Joao Carlos Orguim 1793 ½ – ½   Parijos De Melo Luiz Claudio 1706
6   Lima Vinicius Taishun 1703 1 – 0   Fischer Schilling Ian 1763
7   De Sousa Alex Aecio 1692 2 0 – 1 2   Soares Gustavo Henrique 1799
8   Ramos Beny Irwing Pankiewicz 1654 2 0 – 1 2   Silva Rodrigo Souza 1769
9   Abilhoa Gustavo Auer 1767 2 0 – 1 2   Davanso Joao Pedro 1655
10   Borges Leonardo Hisao Herai 1748 2 0 – 1 2   Sanchez Ivan Roberto 1691
11   Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1737 2 1 – 0 2   Jafet Junior Carlos 1628
12   Andreata Mauro Antonio 1624 2 ½ – ½ 2 AGM Lara Diego Costa 1729
13   Santos Jose Antonio Dos 1720 2 ½ – ½ 2   Olivo Anibal Ribeiro 1616
14   Rodrigues Mota Romulo Cardoso S 1712 2 0 – 1 2   Haraguchi Diego Sashaki 1524
15   Sousa Fabio De Fatima 1695 2 1 – 0 2   Jardim Tamiris Salvador 1339
16   Nobre Jailson Altair Barbosa 1695 2 1 – 0 2   Vidolin Rodrigo Goncalves 0
17   Vitielo Alecio Elias 1799 0 – 1   Canonico Rodrigo 1714
18   Nunes Gustavo Morais 1798 1 – 0   Teramoto Anderson 1674
19   Santos Marcos Correia 1567 1 – 0   Teles Lucas Marquetotti 1790
20   Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1550 0 – 1   Rezende Uelton Fabricius Alves 1778
21   Ribeiro Daniel Malta 1775 1 – 0   Saito Helio Tsutomu 1668
22   Sato Claudio Takeshi 1609 ½ – ½   Arruda Filho Ivo Pereira De 1742
23   Mesquita Arnaldo Leite 1741 ½ – ½   Lima Aine Carolina 1665
24   Rial Antonio Marcos Pinon 1735 1 – 0   Brujin Homero 1485
25   Ferreira Raphael Suzuki 1663 1 1 – 0 1   Conrado Carlos Alberto 1447
26   Haraguchi Matheus Sashaki 1524 1 1 – 0 1   Da Rocha Lucas Sampaio 1637
27   Loss Victor Pinheiro Costa 1412 1 0 – 1 1   Potasso Junior Alvaro 1606
28   Nobre Jose Adalberto Barbosa 1593 1 0 – 1 1   Neto Valdeno Brito 1534
29   Hayashi Kaito 1561 1 1 – 0 1   De Almeida Jose Fernando Antunes 1357
30   Whelan Samuel Rocha 0 1 ½ – ½ 1   Paula Hugo De Araujo 1557
31   Da Silva Matheus Lopes 1633 ½ 1 – 0 ½   Palomino Alexandre Cardoso De 1740
32   De Oliveira Joao Eudes 1717 ½ 0 – 1 ½   De Souza Jr Fernando Luiz 1563
33 WCM Da Cunha Gabriela Goes 1457 ½ 1 – 0 ½   Sampaio Andre Luiz 1704
34   Bocca Edson Ricardo 1645 ½ 1 – 0 ½   Deste Jair Francisco 1394
35   Santos Rikelme Amorim dos 0 ½ 0 – 1 0   Yokomizo Wilton 1468
36   Kajiwara Joao Kazuyuki 1316 0 0 – 1 0   De Sousa E Silva Luis Gonzaga 1298
37   Espinola Leandro Da Silva 1785 0 0 – – 0    
38   Motta Vinicius Araujo Dias B. 1666 0 0 – – 0    
39   Francelli Derli 1578 0 0 – – 0    
40   Reis Antonio Ferreira Da Silva 1482 ½ 0 – – 0    
41   Aguiar Jose Carlos 1242 0 0 – – 0    
42   Kikuchi Alexandre Hideki Lopes 0 0 0 – – 0    
43   Stefanello Thiago Daross 0 0 0 – – 0    
44   Pinho Felipe Maldonado Leite 0 0 0 – – 0    
45   Fonseca Jose Eduardo Oliveira da 0 0 0 – – 0    
46   Morais Jose Carlos Grizzi de 0 1 0 – – 0    

Rodada 5

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Da Justa Saulo Freitas 1659 4 1 – 0 4   Da Rosa Henrique Jaze Simoes 1645
2   Vieira Paulo Cesar 1794 0 – 1 4   Correia Vitor Moraes 0
3   Soares Gustavo Henrique 1799 3 0 – 1   Lima Vinicius Taishun 1703
4   Sanchez Ivan Roberto 1691 3 1 – 0 3   Da Silva Joao Carlos Orguim 1793
5   Silva Rodrigo Souza 1769 3 1 – 0 3   Parijos De Melo Luiz Claudio 1706
6   Rodio Julia Brunetto 1756 3 1 – 0 3   Nobre Jailson Altair Barbosa 1695
7   Davanso Joao Pedro 1655 3 0 – 1 3   Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1737
8   De Moura Valderi Nascimento 1735 3 0 – 1 3   Sousa Fabio De Fatima 1695
9   Haraguchi Diego Sashaki 1524 3 1 – 0 3   Martins De Aguiar Marina 1724
10 AGM Lara Diego Costa 1729 0 – 1   Nunes Gustavo Morais 1798
11   Rezende Uelton Fabricius Alves 1778 ½ – ½   Santos Jose Antonio Dos 1720
12   Canonico Rodrigo 1714 1 – 0   Ribeiro Daniel Malta 1775
13   Fischer Schilling Ian 1763 1 – 0   Andreata Mauro Antonio 1624
14   Olivo Anibal Ribeiro 1616 0 – 1   Barbosa Luiz Francisco Da Silva 1762
15   Santos Marcos Correia 1567 1 – 0   Rial Antonio Marcos Pinon 1735
16   Ramos Beny Irwing Pankiewicz 1654 2 0 – 1 2   Abilhoa Gustavo Auer 1767
17   Jafet Junior Carlos 1628 2 0 – 1 2   Borges Leonardo Hisao Herai 1748
18   Arruda Filho Ivo Pereira De 1742 2 1 – 0 2   Haraguchi Matheus Sashaki 1524
19   Potasso Junior Alvaro 1606 2 1 – 0 2   Mesquita Arnaldo Leite 1741
20   Vidolin Rodrigo Goncalves 0 2 0 – 1 2   Rodrigues Mota Romulo Cardoso S 1712
21   Neto Valdeno Brito 1534 2 0 – 1 2   De Sousa Alex Aecio 1692
22   Lima Aine Carolina 1665 2 ½ – ½ 2   Hayashi Kaito 1561
23   Jardim Tamiris Salvador 1339 2 0 – 1 2   Ferreira Raphael Suzuki 1663
24   Teramoto Anderson 1674 0 – 1 2   Sato Claudio Takeshi 1609
25   De Souza Jr Fernando Luiz 1563 – – +   Vitielo Alecio Elias 1799
26   Teles Lucas Marquetotti 1790 ½ – ½   Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1550
27   Saito Helio Tsutomu 1668 ½ – ½ WCM Da Cunha Gabriela Goes 1457
28   Paula Hugo De Araujo 1557 0 – 1   Bocca Edson Ricardo 1645
29   Brujin Homero 1485 ½ – ½   Da Silva Matheus Lopes 1633
30   Da Rocha Lucas Sampaio 1637 1 1 – 0   Whelan Samuel Rocha 0
31   De Almeida Jose Fernando Antunes 1357 1 0 – 1 1   Nobre Jose Adalberto Barbosa 1593
32   Yokomizo Wilton 1468 1 0 – 1 1   Loss Victor Pinheiro Costa 1412
33   Conrado Carlos Alberto 1447 1 – – + 1   De Sousa E Silva Luis Gonzaga 1298
34   Palomino Alexandre Cardoso De 1740 ½ 0 – 1 ½   Deste Jair Francisco 1394
35   Reis Antonio Ferreira Da Silva 1482 ½ ½ – ½ ½   De Oliveira Joao Eudes 1717
36   Sampaio Andre Luiz 1704 ½ 1 – 0 ½   Santos Rikelme Amorim dos 0
    Kajiwara Joao Kazuyuki 1316 0 1 – –     Bye 0
37   Espinola Leandro Da Silva 1785 0 0 – – 0    
38   Motta Vinicius Araujo Dias B. 1666 0 0 – – 0    
39   Francelli Derli 1578 0 0 – – 0    
40   Aguiar Jose Carlos 1242 0 0 – – 0    
41   Kikuchi Alexandre Hideki Lopes 0 0 0 – – 0    
42   Stefanello Thiago Daross 0 0 0 – – 0    
43   Pinho Felipe Maldonado Leite 0 0 0 – – 0    
44   Fonseca Jose Eduardo Oliveira da 0 0 0 – – 0    
45   Morais Jose Carlos Grizzi de 0 1 0 – – 0    

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Correia Vitor Moraes 0 5 ½ – ½ 5   Da Justa Saulo Freitas 1659
2   Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1737 4 ½ – ½   Lima Vinicius Taishun 1703
3   Da Rosa Henrique Jaze Simoes 1645 4 0 – 1 4   Silva Rodrigo Souza 1769
4   Sanchez Ivan Roberto 1691 4 0 – 1 4   Rodio Julia Brunetto 1756
5   Sousa Fabio De Fatima 1695 4 ½ – ½ 4   Haraguchi Diego Sashaki 1524
6   Nunes Gustavo Morais 1798 1 – 0   Canonico Rodrigo 1714
7   Vieira Paulo Cesar 1794 0 – 1   Santos Marcos Correia 1567
8   Barbosa Luiz Francisco Da Silva 1762 0 – 1   Fischer Schilling Ian 1763
9   Santos Jose Antonio Dos 1720 3 ½ – ½ 3   Soares Gustavo Henrique 1799
10   Da Silva Joao Carlos Orguim 1793 3 1 – 0 3   Nobre Jailson Altair Barbosa 1695
11   Rodrigues Mota Romulo Cardoso S 1712 3 1 – 0 3   Rezende Uelton Fabricius Alves 1778
12   Abilhoa Gustavo Auer 1767 3 1 – 0 3   De Sousa Alex Aecio 1692
13   Borges Leonardo Hisao Herai 1748 3 1 – 0 3   Davanso Joao Pedro 1655
14   Parijos De Melo Luiz Claudio 1706 3 0 – 1 3   Arruda Filho Ivo Pereira De 1742
15   Sato Claudio Takeshi 1609 3 0 – 1 3   De Moura Valderi Nascimento 1735
16   Martins De Aguiar Marina 1724 3 1 – 0 3   Potasso Junior Alvaro 1606
17   Ferreira Raphael Suzuki 1663 3 0 – 1   Vitielo Alecio Elias 1799
18   Ribeiro Daniel Malta 1775 ½ – ½   Lima Aine Carolina 1665
19   Rial Antonio Marcos Pinon 1735 0 – 1   Andreata Mauro Antonio 1624
20   Hayashi Kaito 1561 0 – 1 AGM Lara Diego Costa 1729
21   Bocca Edson Ricardo 1645 0 – 1   Olivo Anibal Ribeiro 1616
22   Haraguchi Matheus Sashaki 1524 2 0 – 1 2   Teles Lucas Marquetotti 1790
23   Mesquita Arnaldo Leite 1741 2 0 – 1 2   Neto Valdeno Brito 1534
24   Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1550 2 1 – 0 2   Saito Helio Tsutomu 1668
25 WCM Da Cunha Gabriela Goes 1457 2 0 – 1 2   Ramos Beny Irwing Pankiewicz 1654
26   Loss Victor Pinheiro Costa 1412 2 0 – 1 2   Da Rocha Lucas Sampaio 1637
27   Da Silva Matheus Lopes 1633 2 1 – 0 2   Jardim Tamiris Salvador 1339
28   De Sousa E Silva Luis Gonzaga 1298 2 0 – 1 2   Jafet Junior Carlos 1628
29   Nobre Jose Adalberto Barbosa 1593 2 1 – 0 2   Brujin Homero 1485
30   Deste Jair Francisco 1394 0 – 1 2   Vidolin Rodrigo Goncalves 0
31   Whelan Samuel Rocha 0 – – +   Sampaio Andre Luiz 1704
32   Teramoto Anderson 1674 ½ – ½   Paula Hugo De Araujo 1557
33   De Oliveira Joao Eudes 1717 1 1 – 0 1   De Almeida Jose Fernando Antunes 1357
34   Yokomizo Wilton 1468 1 ½ – ½ 1   Kajiwara Joao Kazuyuki 1316
35   Santos Rikelme Amorim dos 0 ½ 1 – 0 ½   Palomino Alexandre Cardoso De 1740
36   Espinola Leandro Da Silva 1785 0 0 – – 0    
37   Motta Vinicius Araujo Dias B. 1666 0 0 – – 0    
38   Francelli Derli 1578 0 0 – – 0    
39   De Souza Jr Fernando Luiz 1563 0 – – 0    
40   Reis Antonio Ferreira Da Silva 1482 1 0 – – 0    
41   Conrado Carlos Alberto 1447 1 0 – – 0    
42   Aguiar Jose Carlos 1242 0 0 – – 0    
43   Kikuchi Alexandre Hideki Lopes 0 0 0 – – 0    
44   Stefanello Thiago Daross 0 0 0 – – 0    
45   Pinho Felipe Maldonado Leite 0 0 0 – – 0    
46   Fonseca Jose Eduardo Oliveira da 0 0 0 – – 0    
47   Morais Jose Carlos Grizzi de 0 1 0 – – 0    

Rodada 7

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Da Justa Saulo Freitas 1659 1 – 0 5   Silva Rodrigo Souza 1769
2   Lima Vinicius Taishun 1703 5 0 – 1   Correia Vitor Moraes 0
3   Rodio Julia Brunetto 1756 5 1 – 0   Nunes Gustavo Morais 1798
4   Fischer Schilling Ian 1763 1 – 0   Sousa Fabio De Fatima 1695
5   Santos Marcos Correia 1567 0 – 1   Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1737
6   Haraguchi Diego Sashaki 1524 0 – 1 4   Da Silva Joao Carlos Orguim 1793
7   De Moura Valderi Nascimento 1735 4 1 – 0 4   Abilhoa Gustavo Auer 1767
8   Martins De Aguiar Marina 1724 4 0 – 1 4   Borges Leonardo Hisao Herai 1748
9   Arruda Filho Ivo Pereira De 1742 4 1 – 0 4   Rodrigues Mota Romulo Cardoso S 1712
10   Canonico Rodrigo 1714 0 – 1 4   Da Rosa Henrique Jaze Simoes 1645
11   Vitielo Alecio Elias 1799 1 – 0   Santos Jose Antonio Dos 1720
12   Soares Gustavo Henrique 1799 0 – 1 AGM Lara Diego Costa 1729
13   Olivo Anibal Ribeiro 1616 ½ – ½   Vieira Paulo Cesar 1794
14   Andreata Mauro Antonio 1624 ½ – ½   Barbosa Luiz Francisco Da Silva 1762
15   Teles Lucas Marquetotti 1790 3 1 – 0 3   Ramos Beny Irwing Pankiewicz 1654
16   Rezende Uelton Fabricius Alves 1778 3 1 – 0 3   Da Rocha Lucas Sampaio 1637
17   Jafet Junior Carlos 1628 3 ½ – ½ 3   Ribeiro Daniel Malta 1775
18   Vidolin Rodrigo Goncalves 0 3 0 – 1 3   Parijos De Melo Luiz Claudio 1706
19   Nobre Jailson Altair Barbosa 1695 3 1 – 0 3   Da Silva Matheus Lopes 1633
20   De Sousa Alex Aecio 1692 3 – – + 3   Sato Claudio Takeshi 1609
21   Lima Aine Carolina 1665 3 1 – 0 3   Nobre Jose Adalberto Barbosa 1593
22   Potasso Junior Alvaro 1606 3 ½ – ½ 3   Ferreira Raphael Suzuki 1663
23   Davanso Joao Pedro 1655 3 1 – 0 3   Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1550
24   Neto Valdeno Brito 1534 3 1 – 0   Rial Antonio Marcos Pinon 1735
25   Bocca Edson Ricardo 1645 0 – 1   Sampaio Andre Luiz 1704
26   Mesquita Arnaldo Leite 1741 2 1 – 0   Hayashi Kaito 1561
27   Brujin Homero 1485 2 1 – 0 2   De Oliveira Joao Eudes 1717
28 WCM Da Cunha Gabriela Goes 1457 2 1 – 0 2   Teramoto Anderson 1674
29   Saito Helio Tsutomu 1668 2 0 – 1 2   Loss Victor Pinheiro Costa 1412
30   Paula Hugo De Araujo 1557 2 1 – 0 2   De Sousa E Silva Luis Gonzaga 1298
31   Jardim Tamiris Salvador 1339 2 0 – 1 2   Haraguchi Matheus Sashaki 1524
32   Deste Jair Francisco 1394 0 – 1   Yokomizo Wilton 1468
33   Kajiwara Joao Kazuyuki 1316 1 – 0   Santos Rikelme Amorim dos 0
34   De Almeida Jose Fernando Antunes 1357 1 0 – 1 ½   Palomino Alexandre Cardoso De 1740
35   Espinola Leandro Da Silva 1785 0 0 – – 0    
36   Sanchez Ivan Roberto 1691 4 0 – – 0    
37   Motta Vinicius Araujo Dias B. 1666 0 0 – – 0    
38   Francelli Derli 1578 0 0 – – 0    
39   De Souza Jr Fernando Luiz 1563 0 – – 0    
40   Reis Antonio Ferreira Da Silva 1482 1 0 – – 0    
41   Conrado Carlos Alberto 1447 1 0 – – 0    
42   Aguiar Jose Carlos 1242 0 0 – – 0    
43   Kikuchi Alexandre Hideki Lopes 0 0 0 – – 0    
44   Stefanello Thiago Daross 0 0 0 – – 0    
45   Pinho Felipe Maldonado Leite 0 0 0 – – 0    
46   Fonseca Jose Eduardo Oliveira da 0 0 0 – – 0    
47   Morais Jose Carlos Grizzi de 0 1 0 – – 0    
48   Whelan Samuel Rocha 0 0 – – 0    

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *