Rodadas U2000

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

Campeonato Brasileiro Amador 2019 U2000

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Vinicius De Andrade Ricieri 1802 0 0 – 1 0   Dayan Kuhn Deste 1993
2   Joel Xavier De Macedo Jr. 1993 0 1 – 0 0   Arnor Serafim Junior 1783
3   Ricardo Agne Ritzel 1773 0 ½ – ½ 0   Jaime Cohen 1986
4   Eduardo De Aquino Gambale 1980 0 1 – 0 0   Anderson Lemes da Silva 1751
5   Adriano Carvalho Fernandes 1750 0 0 – 1 0   Glauber De Bona 1976
6   Danilo Bueno 1955 0 1 – 0 0   Alexandre Letizio Vieira 1747
7   Paulo Alexandre Yuji Okuda 1719 0 0 – 1 0   Mauricio Santos Fernandes 1944
8 AGM Matheus Mendes Domingues Ribeiro 1943 0 0 – 1 0   Fernando Takeda 1718
9   Juliano Espezim Soares Faria 1706 0 ½ – ½ 0   Fernando Antonio De B. Madeu 1938
10   Romulo Rodrigues Mota 1938 0 1 – 0 0   Westerley Batista Campos 1704
11   Thiago Kim 1679 0 0 – 1 0   Antonio Villar Marques De Sa 1929
12   Alex Castro Silva 1928 0 1 – 0 0   Breno Krongold 1647
13   Isabella Ribeiro Conti De Freitas 1624 0 0 – 1 0   Paulo Henrique Dos Reis Soares 1925
14   Nataniel Julio Pereira Mota 1920 0 ½ – ½ 0   Leandro Henrique Con De Freitas 1612
15   Neurismar Da Rocha Souza 1604 0 0 – 1 0   Nei Jorge Rodrigues 1919
16   Israel Kruger 1902 0 1 – 0 0   Joao Pedro Vieira Correa 1591
17   Yuri Funayama S A 1584 0 ½ – ½ 0 CM Jose Augusto Correa 1899
18   Guilherme Mesquita 1896 0 1 – 0 0 CM Pedro Sada Sarda 1492
19   Gabriel Magalhaes Da Costa 1478 0 0 – 1 0   Antonio Martins De Souza Neto 1895
20   Jose Renato Silva De Freitas 1890 0 1 – 0 0   Pedro Stein Dias Filho 1478
21   Diego Luiz Alves Fortunato 1458 0 – – + 0   Eduardo Lisboa Torres 1889
22   Rodrigo Vilas Boas De Souza 1887 0 – – + 0   Talita Eduarda Matoso 1430
23   Francisco Evandro S. Oliveira 1035 0 0 – 1 0   Jose Arruda Camara 1879
24   Marcelo Jose Felix Junior 1879 0 1 – 0 0   Arthur Magno Pereira De Souza 0
25 AFM Sergio Moreira Peres 0 0 0 – 1 0   Danyel Angelo Aquino Oliveira 1876
26   Sergio Amadeus Leon Lopes 1873 0 1 – 0 0   Eric Aparecido Hummel 0
27   Eudson Antonio Penido De Almeida 0 0 ½ – ½ 0   Jairo Ribeiro Cordioli 1870
28   Juliano Roberto Nery Da Silva 1848 0 ½ – ½ 0   Guilherme Carvalho 0
29   Fabio Henrique Cincotto 1540 0 1 – 0 0   Alessandro Cunha Alves 1836
30   Evandro Jose Dos S Bitencourt 1828 0 1 – 0 0   Jessica Caroline Fernandes 0
31   Rafael Aoki Fugimoto 0 0 + – – 0   Haroldo Aparecido Silva 1824
32   Guilherme Pereira De Almeida 1821 0 1 – 0 0   Davi De Pinho Spilleir 0
33   Bianca Martins Almeida 0 0 0 – 1 0   Fabiano Pinto Ribeiro 1807
34   Julio Eimard De Freitas 1806 0 ½ – ½ 0   Asafe Costa Rodrigues 0
35   Erik Kazuo Shimizu 0 0 ½ – ½ 0   Felipe Cordeiro Da Silva 1803
36   Robson Gustavo M. Da Silveira 1802 0 1 – 0 0   Marcos Renato Cezar 0
37 AGM Eudes Pinto Marques 1952 0 ½ – – 0    
38   Rauanda Schultz 1588 0 ½ – – 0    
39   Oscar Alexander Sanchez Laguna 1040 0 ½ – – 0    
40   Raphael Kenzo Takano Ito 0 0 ½ – – 0    

Rodada 2

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Dayan Kuhn Deste 1993 1 1 – 0 1   Jose Renato Silva De Freitas 1890
2   Eduardo Lisboa Torres 1889 1 ½ – ½ 1   Joel Xavier De Macedo Jr. 1993
3   Jose Arruda Camara 1879 1 0 – 1 1   Eduardo De Aquino Gambale 1980
4   Glauber De Bona 1976 1 1 – 0 1   Marcelo Jose Felix Junior 1879
5   Danyel Angelo Aquino Oliveira 1876 1 1 – 0 1   Danilo Bueno 1955
6   Mauricio Santos Fernandes 1944 1 ½ – ½ 1   Sergio Amadeus Leon Lopes 1873
7   Fabiano Pinto Ribeiro 1807 1 0 – 1 1   Romulo Rodrigues Mota 1938
8   Antonio Villar Marques De Sa 1929 1 0 – 1 1   Evandro Jose Dos S Bitencourt 1828
9   Fernando Takeda 1718 1 1 – 0 1   Alex Castro Silva 1928
10   Paulo Henrique Dos Reis Soares 1925 1 ½ – ½ 1   Guilherme Pereira De Almeida 1821
11   Nei Jorge Rodrigues 1919 1 1 – 0 1   Robson Gustavo M. Da Silveira 1802
12   Talita Eduarda Matoso 1430 1 1 – 0 1   Israel Kruger 1902
13   Rafael Aoki Fugimoto 0 1 0 – 1 1   Guilherme Mesquita 1896
14   Antonio Martins De Souza Neto 1895 1 0 – 1 1   Fabio Henrique Cincotto 1540
15   Jaime Cohen 1986 ½ 1 – 0 ½   Juliano Espezim Soares Faria 1706
16 AGM Eudes Pinto Marques 1952 ½ ½ – ½ ½   Ricardo Agne Ritzel 1773
17   Fernando Antonio De B. Madeu 1938 ½ ½ – ½ ½   Yuri Funayama S A 1584
18   Oscar Alexander Sanchez Laguna 1040 ½ 0 – 1 ½   Nataniel Julio Pereira Mota 1920
19 CM Jose Augusto Correa 1899 ½ 1 – 0 ½   Eudson Antonio Penido De Almeida 0
20   Jairo Ribeiro Cordioli 1870 ½ ½ – ½ ½   Erik Kazuo Shimizu 0
21   Leandro Henrique Con De Freitas 1612 ½ 0 – 1 ½   Juliano Roberto Nery Da Silva 1848
22   Guilherme Carvalho 0 ½ 0 – 1 ½   Julio Eimard De Freitas 1806
23   Felipe Cordeiro Da Silva 1803 ½ 1 – 0 ½   Raphael Kenzo Takano Ito 0
24   Asafe Costa Rodrigues 0 ½ 0 – 1 0 AGM Matheus Mendes Domingues Ribeiro 1943
25   Alessandro Cunha Alves 1836 0 ½ – ½ 0   Joao Pedro Vieira Correa 1591
26 CM Pedro Sada Sarda 1492 0 1 – 0 0   Vinicius De Andrade Ricieri 1802
27   Arnor Serafim Junior 1783 0 1 – 0 0   Gabriel Magalhaes Da Costa 1478
28   Anderson Lemes da Silva 1751 0 1 – 0 0   Pedro Stein Dias Filho 1478
29   Arthur Magno Pereira De Souza 0 0 0 – 1 0   Adriano Carvalho Fernandes 1750
30   Alexandre Letizio Vieira 1747 0 ½ – ½ 0   Francisco Evandro S. Oliveira 1035
31   Eric Aparecido Hummel 0 0 0 – 1 0   Paulo Alexandre Yuji Okuda 1719
32   Westerley Batista Campos 1704 0 ½ – ½ 0 AFM Sergio Moreira Peres 0
33   Jessica Caroline Fernandes 0 0 0 – 1 0   Thiago Kim 1679
34   Breno Krongold 1647 0 1 – 0 0   Bianca Martins Almeida 0
35   Davi De Pinho Spilleir 0 0 0 – 1 0   Isabella Ribeiro Conti De Freitas 1624
36   Marcos Renato Cezar 0 0 1 – 0 0   Neurismar Da Rocha Souza 1604
37   Rodrigo Vilas Boas De Souza 1887 0 0 – – 0    
38   Haroldo Aparecido Silva 1824 0 0 – – 0    
39   Rauanda Schultz 1588 ½ 0 – – 0    
40   Diego Luiz Alves Fortunato 1458 0 0 – – 0    

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Guilherme Mesquita 1896 2 ½ – ½ 2   Dayan Kuhn Deste 1993
2   Eduardo De Aquino Gambale 1980 2 1 – 0 2   Danyel Angelo Aquino Oliveira 1876
3   Evandro Jose Dos S Bitencourt 1828 2 ½ – ½ 2   Glauber De Bona 1976
4   Romulo Rodrigues Mota 1938 2 0 – 1 2   Talita Eduarda Matoso 1430
5   Fabio Henrique Cincotto 1540 2 1 – 0 2   Nei Jorge Rodrigues 1919
6   Joel Xavier De Macedo Jr. 1993 ½ – ½ 2   Fernando Takeda 1718
7   Sergio Amadeus Leon Lopes 1873 ½ – ½   Jaime Cohen 1986
8   Juliano Roberto Nery Da Silva 1848 0 – 1   Mauricio Santos Fernandes 1944
9   Julio Eimard De Freitas 1806 0 – 1   Paulo Henrique Dos Reis Soares 1925
10   Nataniel Julio Pereira Mota 1920 ½ – ½   Eduardo Lisboa Torres 1889
11   Guilherme Pereira De Almeida 1821 0 – 1 CM Jose Augusto Correa 1899
12   Danilo Bueno 1955 1 ½ – ½   Felipe Cordeiro Da Silva 1803
13   Adriano Carvalho Fernandes 1750 1 0 – 1 1 AGM Eudes Pinto Marques 1952
14 AGM Matheus Mendes Domingues Ribeiro 1943 1 0 – 1 1   Arnor Serafim Junior 1783
15   Ricardo Agne Ritzel 1773 1 ½ – ½ 1   Fernando Antonio De B. Madeu 1938
16   Paulo Alexandre Yuji Okuda 1719 1 ½ – ½ 1   Antonio Villar Marques De Sa 1929
17   Alex Castro Silva 1928 1 0 – 1 1   Anderson Lemes da Silva 1751
18   Israel Kruger 1902 1 1 – 0 1   Breno Krongold 1647
19   Thiago Kim 1679 1 0 – 1 1   Antonio Martins De Souza Neto 1895
20   Jose Renato Silva De Freitas 1890 1 ½ – ½ 1 CM Pedro Sada Sarda 1492
21   Isabella Ribeiro Conti De Freitas 1624 1 1 – 0 1   Jose Arruda Camara 1879
22   Marcelo Jose Felix Junior 1879 1 ½ – ½ 1   Marcos Renato Cezar 0
23   Yuri Funayama S A 1584 1 0 – 1 1   Jairo Ribeiro Cordioli 1870
24   Erik Kazuo Shimizu 0 1 ½ – ½ 1   Fabiano Pinto Ribeiro 1807
25   Robson Gustavo M. Da Silveira 1802 1 1 – 0 1   Rafael Aoki Fugimoto 0
26   Francisco Evandro S. Oliveira 1035 ½ 0 – 1 ½   Alessandro Cunha Alves 1836
27 AFM Sergio Moreira Peres 0 ½ 0 – 1 ½   Alexandre Letizio Vieira 1747
28   Juliano Espezim Soares Faria 1706 ½ 1 – 0 ½   Oscar Alexander Sanchez Laguna 1040
29   Eudson Antonio Penido De Almeida 0 ½ ½ – ½ ½   Westerley Batista Campos 1704
30   Raphael Kenzo Takano Ito 0 ½ 0 – 1 ½   Leandro Henrique Con De Freitas 1612
31   Joao Pedro Vieira Correa 1591 ½ 1 – 0 ½   Asafe Costa Rodrigues 0
32   Vinicius De Andrade Ricieri 1802 0 ½ – ½ ½   Guilherme Carvalho 0
33   Neurismar Da Rocha Souza 1604 0 1 – 0 0   Eric Aparecido Hummel 0
34   Gabriel Magalhaes Da Costa 1478 0 1 – 0 0   Jessica Caroline Fernandes 0
35   Pedro Stein Dias Filho 1478 0 1 – 0 0   Davi De Pinho Spilleir 0
36   Bianca Martins Almeida 0 0 0 – 1 0   Arthur Magno Pereira De Souza 0
37   Rodrigo Vilas Boas De Souza 1887 0 0 – – 0    
38   Haroldo Aparecido Silva 1824 0 0 – – 0    
39   Rauanda Schultz 1588 ½ 0 – – 0    
40   Diego Luiz Alves Fortunato 1458 0 0 – – 0    

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Matoso Talita Eduarda 1430 3 ½ – ½ 3   Gambale Eduardo De Aquino 1980
2   Deste Dayan Kuhn 1993 1 – 0 3   Cincotto Fabio Henrique 1540
3   De Bona Glauber 1976 1 – 0   Mesquita Guilherme 1896
4   Fernandes Mauricio Santos 1944 1 – 0   Bitencourt Evandro Jose Dos S 1828
5   Soares Paulo Henrique Dos Reis 1925 ½ – ½   Takeda Fernando 1718
6 CM Correa Jose Augusto 1899 1 – 0 2 AGM Marques Eudes Pinto 1952
7   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1876 2 1 – 0 2   De Macedo Jr. Joel Xavier 1993
8   Cohen Jaime 1986 2 ½ – ½ 2   Da Silveira Robson Gustavo M. 1802
9   Cordioli Jairo Ribeiro 1870 2 1 – 0 2   Mota Romulo Rodrigues 1938
10   Cordeiro Da Silva Felipe 1803 2 1 – 0 2   Mota Nataniel Julio Pereira 1920
11   Rodrigues Nei Jorge 1919 2 ½ – ½ 2   Leon Lopes Sergio Amadeus 1873
12   Serafim Junior Arnor 1783 2 0 – 1 2   Kruger Israel 1902
13   De Souza Neto Antonio Martins 1895 2 ½ – ½ 2   De Freitas Isabella Ribeiro Conti 1624
14   Silva Anderson Lemes da 1751 2 ½ – ½ 2   Torres Eduardo Lisboa 1889
15   De Freitas Leandro Henrique Con 1612 0 – 1   Bueno Danilo 1955
16   Madeu Fernando Antonio De B. 1938 ½ – ½   De Freitas Julio Eimard 1806
17   Sa Antonio Villar Marques De 1929 0 – 1   Ritzel Ricardo Agne 1773
18   Vieira Alexandre Letizio 1747 0 – 1   De Freitas Jose Renato Silva 1890
19   Correa Joao Pedro Vieira 1591 ½ – ½   Felix Junior Marcelo Jose 1879
20 CM Sarda Pedro Sada 1492 ½ – ½   Da Silva Juliano Roberto Nery 1848
21   Alves Alessandro Cunha 1836 1 – 0   Okuda Paulo Alexandre Yuji 1719
22   Cezar Marcos Renato 0 0 – 1   De Almeida Guilherme Pereira 1821
23   Ribeiro Fabiano Pinto 1807 ½ – ½   Faria Juliano Espezim Soares 1706
24   Castro Silva Alex 1928 1 1 – 0   Shimizu Erik Kazuo 0
25   Dias Filho Pedro Stein 1478 1 0 – 1 1 AGM Ribeiro Matheus Mendes Domingues 1943
26   Camara Jose Arruda 1879 1 1 – 0 1   Funayama S A Yuri 1584
27   Carvalho Guilherme 0 1 1 – 0 1   Fernandes Adriano Carvalho 1750
28   Campos Westerley Batista 1704 1 1 – 0 1   Da Costa Gabriel Magalhaes 1478
29   De Souza Arthur Magno Pereira 0 1 0 – 1 1   Kim Thiago 1679
30   Krongold Breno 1647 1 1 – 0 1   De Almeida Eudson Antonio Penido 0
31   Fugimoto Rafael Aoki 0 1 ½ – ½ 1   Souza Neurismar Da Rocha 1604
32   Rodrigues Asafe Costa 0 ½ 1 – 0 ½   Ricieri Vinicius De Andrade 1802
33   Schultz Rauanda 1588 ½ 1 – 0 ½   Oliveira Francisco Evandro S. 1035
34   Laguna Oscar Alexander Sanchez 1040 ½ 0 – 1 ½ AFM Peres Sergio Moreira 0
35   Hummel Eric Aparecido 0 0 1 – 0 ½   Takano Ito Raphael Kenzo 0
36   Fernandes Jessica Caroline 0 0 1 – 0 0   Almeida Bianca Martins 0
    Spilleir Davi De Pinho 0 0 1 – –     Bye 0
37   Souza Rodrigo Vilas Boas De 1887 0 0 – – 0    
38   Aparecido Silva Haroldo 1824 0 0 – – 0    
39   Fortunato Diego Luiz Alves 1458 0 0 – – 0    

Rodada 5

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Fernandes Mauricio Santos 1944 0 – 1   Deste Dayan Kuhn 1993
2   Gambale Eduardo De Aquino 1980 0 – 1 CM Correa Jose Augusto 1899
3   De Bona Glauber 1976 1 – 0   Matoso Talita Eduarda 1430
4   Cincotto Fabio Henrique 1540 3 0 – 1 3   Soares Paulo Henrique Dos Reis 1925
5   Kruger Israel 1902 3 ½ – ½ 3   Cordeiro Da Silva Felipe 1803
6   Takeda Fernando 1718 3 0 – 1 3   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1876
7   Mesquita Guilherme 1896 1 – 0 3   Cordioli Jairo Ribeiro 1870
8   Bitencourt Evandro Jose Dos S 1828 0 – 1   Cohen Jaime 1986
9   Bueno Danilo 1955 ½ – ½   Alves Alessandro Cunha 1836
10   De Almeida Guilherme Pereira 1821 1 – 0   Rodrigues Nei Jorge 1919
11   Da Silveira Robson Gustavo M. 1802 0 – 1   De Souza Neto Antonio Martins 1895
12   De Freitas Jose Renato Silva 1890 ½ – ½   Ritzel Ricardo Agne 1773
13   Torres Eduardo Lisboa 1889 ½ – ½   De Freitas Isabella Ribeiro Conti 1624
14   Leon Lopes Sergio Amadeus 1873 1 – 0   Silva Anderson Lemes da 1751
15 AGM Marques Eudes Pinto 1952 2 1 – 0 2   Ribeiro Fabiano Pinto 1807
16 AGM Ribeiro Matheus Mendes Domingues 1943 2 ½ – ½ 2   Campos Westerley Batista 1704
17   Kim Thiago 1679 2 ½ – ½ 2   Madeu Fernando Antonio De B. 1938
18   Mota Romulo Rodrigues 1938 2 1 – 0 2   Serafim Junior Arnor 1783
19   De Freitas Julio Eimard 1806 2 0 – 1 2   Castro Silva Alex 1928
20   Mota Nataniel Julio Pereira 1920 2 1 – 0 2   Krongold Breno 1647
21   Faria Juliano Espezim Soares 1706 2 0 – 1 2   Camara Jose Arruda 1879
22   Felix Junior Marcelo Jose 1879 2 1 – 0 2   Carvalho Guilherme 0
23   Da Silva Juliano Roberto Nery 1848 2 1 – 0 2   Correa Joao Pedro Vieira 1591
24   Sa Antonio Villar Marques De 1929 ½ – ½ 2 CM Sarda Pedro Sada 1492
25   Vieira Alexandre Letizio 1747 1 – 0   Fugimoto Rafael Aoki 0
26   Okuda Paulo Alexandre Yuji 1719 ½ – ½   Cezar Marcos Renato 0
27 AFM Peres Sergio Moreira 0 1 – 0   De Freitas Leandro Henrique Con 1612
28   Souza Neurismar Da Rocha 1604 0 – 1   Rodrigues Asafe Costa 0
29   Shimizu Erik Kazuo 0 0 – 1   Schultz Rauanda 1588
30   Fernandes Adriano Carvalho 1750 1 ½ – ½ 1   Dias Filho Pedro Stein 1478
31   Funayama S A Yuri 1584 1 1 – 0 1   Fernandes Jessica Caroline 0
32   Da Costa Gabriel Magalhaes 1478 1 1 – 0 1   Hummel Eric Aparecido 0
33   Spilleir Davi De Pinho 0 1 0 – 1 1   De Souza Arthur Magno Pereira 0
34   De Almeida Eudson Antonio Penido 0 1 1 – 0 ½   Laguna Oscar Alexander Sanchez 1040
35   Takano Ito Raphael Kenzo 0 ½ 0 – 1 ½   Ricieri Vinicius De Andrade 1802
36   Oliveira Francisco Evandro S. 1035 ½ 1 – 0 0   Almeida Bianca Martins 0
37   De Macedo Jr. Joel Xavier 1993 2 0 – – 0    
38   Souza Rodrigo Vilas Boas De 1887 0 0 – – 0    
39   Aparecido Silva Haroldo 1824 0 0 – – 0    
40   Fortunato Diego Luiz Alves 1458 0 0 – – 0    

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 CM Correa Jose Augusto 1899 ½ – ½   De Bona Glauber 1976
2   Deste Dayan Kuhn 1993 1 – 0 4   Soares Paulo Henrique Dos Reis 1925
3   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1876 4 1 – 0   Fernandes Mauricio Santos 1944
4   Cohen Jaime 1986 ½ – ½   De Almeida Guilherme Pereira 1821
5   Cordeiro Da Silva Felipe 1803 1 – 0   Gambale Eduardo De Aquino 1980
6   De Souza Neto Antonio Martins 1895 1 – 0   Kruger Israel 1902
7   Matoso Talita Eduarda 1430 ½ – ½   Mesquita Guilherme 1896
8   Torres Eduardo Lisboa 1889 3 0 – 1   Leon Lopes Sergio Amadeus 1873
9   Cordioli Jairo Ribeiro 1870 3 ½ – ½ 3   Bueno Danilo 1955
10 AGM Marques Eudes Pinto 1952 3 1 – 0 3   Felix Junior Marcelo Jose 1879
11   Alves Alessandro Cunha 1836 3 ½ – ½ 3   Mota Romulo Rodrigues 1938
12   Ritzel Ricardo Agne 1773 3 0 – 1 3   Castro Silva Alex 1928
13   Takeda Fernando 1718 3 0 – 1 3   Mota Nataniel Julio Pereira 1920
14   De Freitas Isabella Ribeiro Conti 1624 3 ½ – ½ 3   De Freitas Jose Renato Silva 1890
15   Camara Jose Arruda 1879 3 ½ – ½ 3   Cincotto Fabio Henrique 1540
16   Madeu Fernando Antonio De B. 1938 0 – 1 3   Da Silva Juliano Roberto Nery 1848
17   Schultz Rauanda 1588 0 – 1 AGM Ribeiro Matheus Mendes Domingues 1943
18   Rodrigues Nei Jorge 1919 ½ – ½   Kim Thiago 1679
19   Campos Westerley Batista 1704 1 – 0   Bitencourt Evandro Jose Dos S 1828
20 CM Sarda Pedro Sada 1492 0 – 1   Da Silveira Robson Gustavo M. 1802
21   Silva Anderson Lemes da 1751 1 – 0 AFM Peres Sergio Moreira 0
22   Rodrigues Asafe Costa 0 1 – 0   Vieira Alexandre Letizio 1747
23   Ribeiro Fabiano Pinto 1807 2 1 – 0 2   Funayama S A Yuri 1584
24   De Souza Arthur Magno Pereira 0 2 1 – 0 2   De Freitas Julio Eimard 1806
25   Serafim Junior Arnor 1783 2 1 – 0 2   De Almeida Eudson Antonio Penido 0
26   Carvalho Guilherme 0 2 0 – 1 2   Okuda Paulo Alexandre Yuji 1719
27   Cezar Marcos Renato 0 2 0 – 1 2   Faria Juliano Espezim Soares 1706
28   Krongold Breno 1647 2 ½ – ½ 2   Da Costa Gabriel Magalhaes 1478
29   Ricieri Vinicius De Andrade 1802 1 – 0   Oliveira Francisco Evandro S. 1035
30   Fugimoto Rafael Aoki 0 0 – 1   Fernandes Adriano Carvalho 1750
31   De Freitas Leandro Henrique Con 1612 0 – 1   Shimizu Erik Kazuo 0
32   Dias Filho Pedro Stein 1478 1 – 0   Souza Neurismar Da Rocha 1604
33   Hummel Eric Aparecido 0 1 ½ – ½ 1   Spilleir Davi De Pinho 0
34   Fernandes Jessica Caroline 0 1 1 – 0 ½   Takano Ito Raphael Kenzo 0
35   Almeida Bianca Martins 0 0 ½ – ½ ½   Laguna Oscar Alexander Sanchez 1040
36   De Macedo Jr. Joel Xavier 1993 2 0 – – 0    
37   Sa Antonio Villar Marques De 1929 2 0 – – 0    
38   Souza Rodrigo Vilas Boas De 1887 0 0 – – 0    
39   Aparecido Silva Haroldo 1824 0 0 – – 0    
40   Correa Joao Pedro Vieira 1591 2 0 – – 0    
41   Fortunato Diego Luiz Alves 1458 0 0 – – 0    

Rodada 7

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   De Bona Glauber 1976 5 ½ – ½   Deste Dayan Kuhn 1993
2   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1876 5 1 – 0 5 CM Correa Jose Augusto 1899
3   Leon Lopes Sergio Amadeus 1873 ½ – ½   De Souza Neto Antonio Martins 1895
4   Castro Silva Alex 1928 4 1 – 0   Cordeiro Da Silva Felipe 1803
5   Mesquita Guilherme 1896 4 ½ – ½ 4   Cohen Jaime 1986
6   Da Silva Juliano Roberto Nery 1848 4 1 – 0 4 AGM Marques Eudes Pinto 1952
7   Soares Paulo Henrique Dos Reis 1925 4 1 – 0 4   Matoso Talita Eduarda 1430
8   Mota Nataniel Julio Pereira 1920 4 1 – 0 4   De Almeida Guilherme Pereira 1821
9   Gambale Eduardo De Aquino 1980 1 – 0   Cordioli Jairo Ribeiro 1870
10   Bueno Danilo 1955 1 – 0   Silva Anderson Lemes da 1751
11   Fernandes Mauricio Santos 1944 1 – 0   Alves Alessandro Cunha 1836
12 AGM Ribeiro Matheus Mendes Domingues 1943 1 – 0   De Freitas Isabella Ribeiro Conti 1624
13   Mota Romulo Rodrigues 1938 1 – 0   Cincotto Fabio Henrique 1540
14   Kruger Israel 1902 0 – 1   Campos Westerley Batista 1704
15   De Freitas Jose Renato Silva 1890 1 – 0   Rodrigues Asafe Costa 0
16   Da Silveira Robson Gustavo M. 1802 ½ – ½   Camara Jose Arruda 1879
17   Okuda Paulo Alexandre Yuji 1719 3 1 – 0 3   Rodrigues Nei Jorge 1919
18   Felix Junior Marcelo Jose 1879 3 ½ – ½ 3   Takeda Fernando 1718
19   Kim Thiago 1679 3 0 – 1 3   Ribeiro Fabiano Pinto 1807
20   Faria Juliano Espezim Soares 1706 3 1 – 0 3   Ritzel Ricardo Agne 1773
21   Bitencourt Evandro Jose Dos S 1828 1 – 0 3   De Souza Arthur Magno Pereira 0
22   Da Costa Gabriel Magalhaes 1478 1 – 0   Madeu Fernando Antonio De B. 1938
23 AFM Peres Sergio Moreira 0 0 – 1   Ricieri Vinicius De Andrade 1802
24   Fernandes Adriano Carvalho 1750 – – +   Schultz Rauanda 1588
25   Vieira Alexandre Letizio 1747 1 – 0 CM Sarda Pedro Sada 1492
26   Shimizu Erik Kazuo 0 + – –   Krongold Breno 1647
27   De Freitas Julio Eimard 1806 2 1 – 0   Dias Filho Pedro Stein 1478
28   Carvalho Guilherme 0 2 0 – 1 2   Sa Antonio Villar Marques De 1929
29   Funayama S A Yuri 1584 2 1 – 0 2   Cezar Marcos Renato 0
30   De Almeida Eudson Antonio Penido 0 2 ½ – ½ 2   Fernandes Jessica Caroline 0
31   Souza Neurismar Da Rocha 1604 ½ – ½   De Freitas Leandro Henrique Con 1612
32   Oliveira Francisco Evandro S. 1035 1 – 0   Hummel Eric Aparecido 0
33   Laguna Oscar Alexander Sanchez 1040 1 1 – 0   Fugimoto Rafael Aoki 0
34   Spilleir Davi De Pinho 0 – – + ½   Almeida Bianca Martins 0
35   De Macedo Jr. Joel Xavier 1993 2 0 – – 0    
36   Torres Eduardo Lisboa 1889 3 0 – – 0    
37   Souza Rodrigo Vilas Boas De 1887 0 0 – – 0    
38   Aparecido Silva Haroldo 1824 0 0 – – 0    
39   Serafim Junior Arnor 1783 3 0 – – 0    
40   Correa Joao Pedro Vieira 1591 2 0 – – 0    
41   Fortunato Diego Luiz Alves 1458 0 0 – – 0    
42   Takano Ito Raphael Kenzo 0 ½ 0 – – 0    

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *