Rodadas U2200

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

Campeonato Brasileiro Amador 2019 U2200

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Daniel Brandao Mariani 2037 0 ½ – ½ 0   Lucas Do Valle Cardoso 2198
2 CM Jorge Antonio Ferreira Lopes Fo 2153 0 – – + 0   Marcelo Nascimento Pomar 2019
3   Alexandre Vieira Guerreiro 2013 0 1 – 0 0   Jose Jorge De Carvalho 2152
4 CM Moacir Canella Bortoloso 2143 0 ½ – ½ 0   Guilherme Correa Abreu 1997
5 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 1991 0 0 – 1 0   Mateus Lima Damaceno 2136
6 CM Severino Pereira Januario 2135 0 ½ – ½ 0   Daniel Pertuzatti 1935
7   Dirk D. Van Riemsdijk 1931 0 ½ – ½ 0 CM Wagner Da Silva Borges 2134
8 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2119 0 1 – 0 0   Flavio Toshio Prizon Kajiwara 1925
9   Sergio Mobaier 1918 0 0 – 1 0   Yago Labussiere 2110
10   Felipe Lobo C. Carvalho 2105 0 ½ – ½ 0   Matheus Garcett Souza Dos Santos 1867
11   Guilherme A. De Souza Andrade 1862 0 1 – 0 0   Antonio Claudio H. Marcolino 2103
12   Victor Labussiere 2096 0 1 – 0 0   Daniel Firmino Da Conceicao 1852
13 CM Jose Carlos Ferreira 1832 0 0 – 1 0   Jonathas Jose De Magalhaes 2094
14   Ryan Wesley Da Costa Caetano 2093 0 – – + 0   Ricardo Miguel Duailibi 1828
15   Bruno Mendonca Baldussi Fernandes 1740 0 0 – 1 0   Enzo Federzoni 2091
16   Lucas Costamilan Tomiello 2088 0 1 – 0 0   Jose Carlos Jesus Filho 1727
17   Emiliano Piskator Almeida Silva 1707 0 0 – 1 0   Marco Alves Ganhoto 2081
18   Gilberto Ferreira De Souza 2079 0 1 – 0 0   Tarcisio Dantas Frota Leite 1572
19   Bruno D’angelo Lacerda 0 0 – – + 0   Mateus Costamilan Tomiello 2062
20   Alvaro Alves De Almeida Junior 2059 0 0 – 1 0   Fabio Alves Lins Junior 0
21   Paulo Raimundo Volkov Ripardo 0 0 + – – 0   Markley Ribas Sekula 2056
22   Pedro Ferreira Lage 2049 0 1 – 0 0   Marco De Castro Coutinho 0
    Lukas Tenzin Carvalho 0 0 1 – –     Bye 0
23   Henrique De Jesus Costa 1800 0 ½ – – 0    
24   Rafael Vicente Leite 0 0 ½ – – 0    

Rodada 2

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Mateus Lima Damaceno 2136 1 1 – 0 1   Mateus Costamilan Tomiello 2062
2   Marcelo Nascimento Pomar 2019 1 ½ – ½ 1 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2119
3   Yago Labussiere 2110 1 1 – 0 1   Pedro Ferreira Lage 2049
4   Ricardo Miguel Duailibi 1828 1 ½ – ½ 1   Victor Labussiere 2096
5   Jonathas Jose De Magalhaes 2094 1 1 – 0 1   Alexandre Vieira Guerreiro 2013
6   Enzo Federzoni 2091 1 ½ – ½ 1   Guilherme A. De Souza Andrade 1862
7   Fabio Alves Lins Junior 0 1 0 – 1 1   Lucas Costamilan Tomiello 2088
8   Marco Alves Ganhoto 2081 1 1 – 0 1   Paulo Raimundo Volkov Ripardo 0
9   Lukas Tenzin Carvalho 0 1 1 – 0 1   Gilberto Ferreira De Souza 2079
10   Lucas Do Valle Cardoso 2198 ½ 1 – 0 ½   Dirk D. Van Riemsdijk 1931
11   Daniel Pertuzatti 1935 ½ ½ – ½ ½ CM Moacir Canella Bortoloso 2143
12   Guilherme Correa Abreu 1997 ½ 0 – 1 ½ CM Severino Pereira Januario 2135
13 CM Wagner Da Silva Borges 2134 ½ 1 – 0 ½   Henrique De Jesus Costa 1800
14   Rafael Vicente Leite 0 ½ 0 – 1 ½   Felipe Lobo C. Carvalho 2105
15   Matheus Garcett Souza Dos Santos 1867 ½ 0 – 1 ½   Daniel Brandao Mariani 2037
16   Jose Jorge De Carvalho 2152 0 1 – 0 0 CM Jose Carlos Ferreira 1832
17   Antonio Claudio H. Marcolino 2103 0 1 – 0 0   Bruno Mendonca Baldussi Fernandes 1740
18   Daniel Firmino Da Conceicao 1852 0 0 – 1 0   Alvaro Alves De Almeida Junior 2059
19   Jose Carlos Jesus Filho 1727 0 0 – 1 0 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 1991
20   Flavio Toshio Prizon Kajiwara 1925 0 0 – 1 0   Emiliano Piskator Almeida Silva 1707
21   Tarcisio Dantas Frota Leite 1572 0 0 – 1 0   Sergio Mobaier 1918
    Marco De Castro Coutinho 0 0 1 – –     Bye 0
22 CM Jorge Antonio Ferreira Lopes Fo 2153 0 0 – – 0    
23   Ryan Wesley Da Costa Caetano 2093 0 0 – – 0    
24   Markley Ribas Sekula 2056 0 0 – – 0    
25   Bruno D’angelo Lacerda 0 0 0 – – 0    

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Lucas Costamilan Tomiello 2088 2 ½ – ½ 2   Mateus Lima Damaceno 2136
2   Marco Alves Ganhoto 2081 2 ½ – ½ 2   Yago Labussiere 2110
3   Jonathas Jose De Magalhaes 2094 2 1 – 0 2   Lukas Tenzin Carvalho 0
4   Victor Labussiere 2096 1 – 0   Lucas Do Valle Cardoso 2198
5 CM Severino Pereira Januario 2135 0 – 1   Enzo Federzoni 2091
6   Daniel Brandao Mariani 2037 ½ – ½ CM Wagner Da Silva Borges 2134
7 CM Jayme Amorim Miranda Neto 2119 1 – 0   Ricardo Miguel Duailibi 1828
8   Felipe Lobo C. Carvalho 2105 1 – 0   Marcelo Nascimento Pomar 2019
9   Guilherme A. De Souza Andrade 1862 0 – 1 1   Jose Jorge De Carvalho 2152
10 CM Moacir Canella Bortoloso 2143 1 0 – 1 1 CM Renan Barbosa Monteiro Soares 1991
11   Sergio Mobaier 1918 1 ½ – ½ 1   Antonio Claudio H. Marcolino 2103
12   Gilberto Ferreira De Souza 2079 1 ½ – ½ 1   Daniel Pertuzatti 1935
13   Mateus Costamilan Tomiello 2062 1 1 – 0 1   Emiliano Piskator Almeida Silva 1707
14   Paulo Raimundo Volkov Ripardo 0 1 – – + 1   Alvaro Alves De Almeida Junior 2059
15   Pedro Ferreira Lage 2049 1 0 – 1 1   Fabio Alves Lins Junior 0
16   Marco De Castro Coutinho 0 1 0 – 1 1   Alexandre Vieira Guerreiro 2013
17   Henrique De Jesus Costa 1800 ½ 1 – 0 ½   Guilherme Correa Abreu 1997
18   Dirk D. Van Riemsdijk 1931 ½ 1 – 0 ½   Rafael Vicente Leite 0
19   Flavio Toshio Prizon Kajiwara 1925 0 0 – 1 ½   Matheus Garcett Souza Dos Santos 1867
20   Bruno Mendonca Baldussi Fernandes 1740 0 ½ – ½ 0   Daniel Firmino Da Conceicao 1852
21 CM Jose Carlos Ferreira 1832 0 1 – 0 0   Jose Carlos Jesus Filho 1727
    Tarcisio Dantas Frota Leite 1572 0 1 – –     Bye 0
22 CM Jorge Antonio Ferreira Lopes Fo 2153 0 0 – – 0    
23   Ryan Wesley Da Costa Caetano 2093 0 0 – – 0    
24   Markley Ribas Sekula 2056 0 0 – – 0    
25   Bruno D’angelo Lacerda 0 0 0 – – 0    

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Damaceno Mateus Lima 2136 ½ – ½ 3   Magalhaes Jonathas Jose De 2094
2   Labussiere Victor 2096 1 – 0 CM Miranda Neto Jayme Amorim 2119
3   Labussiere Yago 2110 ½ – ½   Tomiello Lucas Costamilan 2088
4   Federzoni Enzo 2091 1 – 0   Carvalho Felipe Lobo C. 2105
5 CM Borges Wagner Da Silva 2134 2 ½ – ½   Ganhoto Marco Alves 2081
6   De Carvalho Jose Jorge 2152 2 1 – 0 2   Carvalho Lukas Tenzin 0
7   Guerreiro Alexandre Vieira 2013 2 0 – 1 2   Tomiello Mateus Costamilan 2062
8 CM Soares Renan Barbosa Monteiro 1991 2 0 – 1 2   Almeida Junior Alvaro Alves De 2059
9   Lins Junior Fabio Alves 0 2 0 – 1 2   Mariani Daniel Brandao 2037
10   Do Valle Cardoso Lucas 2198 1 – 0   Mobaier Sergio 1918
11   Souza Dos Santos Matheus Garcett 1867 0 – 1 CM Januario Severino Pereira 2135
12   Marcolino Antonio Claudio H. 2103 1 – 0   Van Riemsdijk Dirk D. 1931
13   Duailibi Ricardo Miguel 1828 1 – 0   De Souza Gilberto Ferreira 2079
14   Pomar Marcelo Nascimento 2019 1 – 0   Andrade Guilherme A. De Souza 1862
15   Pertuzatti Daniel 1935 0 – 1   Costa Henrique De Jesus 1800
16   Leite Tarcisio Dantas Frota 1572 1 0 – 1 1 CM Bortoloso Moacir Canella 2143
17   Ripardo Paulo Raimundo Volkov 0 1 0 – 1 1   Lage Pedro Ferreira 2049
18   Almeida Silva Emiliano Piskator 1707 1 1 – 0 1   Coutinho Marco De Castro 0
19   Abreu Guilherme Correa 1997 ½ 1 – 0 1 CM Ferreira Jose Carlos 1832
20   Leite Rafael Vicente 0 ½ – – + ½   Baldussi Fernandes Bruno Mendonca 1740
21   Da Conceicao Daniel Firmino 1852 ½ ½ – ½ 0   Kajiwara Flavio Toshio Prizon 1925
    Jesus Filho Jose Carlos 1727 0 1 – –     Bye 0
22 CM Lopes Fo Jorge Antonio Ferreira 2153 0 0 – – 0    
23   Caetano Ryan Wesley Da Costa 2093 0 0 – – 0    
24   Sekula Markley Ribas 2056 0 0 – – 0    
25   Lacerda Bruno D’angelo 0 0 0 – – 0    

Rodada 5

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Magalhaes Jonathas Jose De 2094 1 – 0   Labussiere Victor 2096
2   Tomiello Lucas Costamilan 2088 3 1 – 0   Federzoni Enzo 2091
3   Ganhoto Marco Alves 2081 3 0 – 1 3   De Carvalho Jose Jorge 2152
4   Almeida Junior Alvaro Alves De 2059 3 1 – 0 3   Damaceno Mateus Lima 2136
5   Tomiello Mateus Costamilan 2062 3 1 – 0 3   Labussiere Yago 2110
6   Mariani Daniel Brandao 2037 3 ½ – ½   Marcolino Antonio Claudio H. 2103
7   Costa Henrique De Jesus 1800 1 – 0   Do Valle Cardoso Lucas 2198
8 CM Januario Severino Pereira 2135 ½ – ½   Pomar Marcelo Nascimento 2019
9 CM Miranda Neto Jayme Amorim 2119 0 – 1 CM Borges Wagner Da Silva 2134
10   Carvalho Felipe Lobo C. 2105 1 – 0   Duailibi Ricardo Miguel 1828
11 CM Bortoloso Moacir Canella 2143 2 1 – 0 2   Almeida Silva Emiliano Piskator 1707
12   Lage Pedro Ferreira 2049 2 ½ – ½ 2 CM Soares Renan Barbosa Monteiro 1991
13   Carvalho Lukas Tenzin 0 2 0 – 1 2   Guerreiro Alexandre Vieira 2013
14   De Souza Gilberto Ferreira 2079 1 – 0 2   Lins Junior Fabio Alves 0
15   Andrade Guilherme A. De Souza 1862 1 – 0   Abreu Guilherme Correa 1997
16   Van Riemsdijk Dirk D. 1931 1 – 0   Souza Dos Santos Matheus Garcett 1867
17   Mobaier Sergio 1918 0 – 1   Baldussi Fernandes Bruno Mendonca 1740
18 CM Ferreira Jose Carlos 1832 1 1 – 0   Pertuzatti Daniel 1935
19   Coutinho Marco De Castro 0 1 + – – 1   Da Conceicao Daniel Firmino 1852
20   Jesus Filho Jose Carlos 1727 1 1 – 0 1   Leite Tarcisio Dantas Frota 1572
    Kajiwara Flavio Toshio Prizon 1925 ½ 1 – –     Bye 0
21 CM Lopes Fo Jorge Antonio Ferreira 2153 0 0 – – 0    
22   Caetano Ryan Wesley Da Costa 2093 0 0 – – 0    
23   Sekula Markley Ribas 2056 0 0 – – 0    
24   Lacerda Bruno D’angelo 0 0 0 – – 0    
25   Ripardo Paulo Raimundo Volkov 0 1 0 – – 0    
26   Leite Rafael Vicente 0 ½ 0 – – 0    

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   De Carvalho Jose Jorge 2152 4 1 – 0   Magalhaes Jonathas Jose De 2094
2   Tomiello Mateus Costamilan 2062 4 ½ – ½ 4   Tomiello Lucas Costamilan 2088
3   Almeida Junior Alvaro Alves De 2059 4 ½ – ½   Carvalho Felipe Lobo C. 2105
4 CM Borges Wagner Da Silva 2134 0 – 1   Labussiere Victor 2096
5   Federzoni Enzo 2091 ½ – ½   Mariani Daniel Brandao 2037
6   Labussiere Yago 2110 3 1 – 0   Costa Henrique De Jesus 1800
7   Marcolino Antonio Claudio H. 2103 3 0 – 1 3 CM Bortoloso Moacir Canella 2143
8   Damaceno Mateus Lima 2136 3 ½ – ½ 3   Ganhoto Marco Alves 2081
9   Guerreiro Alexandre Vieira 2013 3 1 – 0 3 CM Januario Severino Pereira 2135
10   Pomar Marcelo Nascimento 2019 3 0 – 1   Lage Pedro Ferreira 2049
11 CM Soares Renan Barbosa Monteiro 1991 ½ – ½ CM Miranda Neto Jayme Amorim 2119
12   Baldussi Fernandes Bruno Mendonca 1740 0 – 1   De Souza Gilberto Ferreira 2079
13   Duailibi Ricardo Miguel 1828 1 – 0   Van Riemsdijk Dirk D. 1931
14   Jesus Filho Jose Carlos 1727 2 1 – 0   Andrade Guilherme A. De Souza 1862
15   Coutinho Marco De Castro 0 2 0 – 1 2 CM Ferreira Jose Carlos 1832
16   Almeida Silva Emiliano Piskator 1707 2 0 – 1 2   Carvalho Lukas Tenzin 0
17   Abreu Guilherme Correa 1997 1 – 0   Kajiwara Flavio Toshio Prizon 1925
18   Pertuzatti Daniel 1935 1 – 0   Mobaier Sergio 1918
19   Souza Dos Santos Matheus Garcett 1867 1 – 0 1   Leite Tarcisio Dantas Frota 1572
20   Do Valle Cardoso Lucas 2198 0 – – 0    
21 CM Lopes Fo Jorge Antonio Ferreira 2153 0 0 – – 0    
22   Caetano Ryan Wesley Da Costa 2093 0 0 – – 0    
23   Sekula Markley Ribas 2056 0 0 – – 0    
24   Da Conceicao Daniel Firmino 1852 1 0 – – 0    
25   Lacerda Bruno D’angelo 0 0 0 – – 0    
26   Lins Junior Fabio Alves 0 2 0 – – 0    
27   Ripardo Paulo Raimundo Volkov 0 1 0 – – 0    
28   Leite Rafael Vicente 0 ½ 0 – – 0    

Rodada 7

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1   Labussiere Victor 2096 1 – 0 5   De Carvalho Jose Jorge 2152
2   Magalhaes Jonathas Jose De 2094 0 – 1   Tomiello Mateus Costamilan 2062
3   Tomiello Lucas Costamilan 2088 1 – 0   Almeida Junior Alvaro Alves De 2059
4 CM Bortoloso Moacir Canella 2143 4 0 – 1 4   Federzoni Enzo 2091
5   Mariani Daniel Brandao 2037 4 1 – 0 4   Labussiere Yago 2110
6   Carvalho Felipe Lobo C. 2105 4 1 – 0 4   Guerreiro Alexandre Vieira 2013
7   Costa Henrique De Jesus 1800 0 – 1   Damaceno Mateus Lima 2136
8   De Souza Gilberto Ferreira 2079 1 – 0 CM Borges Wagner Da Silva 2134
9   Ganhoto Marco Alves 2081 0 – 1   Duailibi Ricardo Miguel 1828
10   Lage Pedro Ferreira 2049 ½ – ½ 3   Marcolino Antonio Claudio H. 2103
11 CM Miranda Neto Jayme Amorim 2119 3 1 – 0 3   Jesus Filho Jose Carlos 1727
12 CM Ferreira Jose Carlos 1832 3 0 – 1 3   Pomar Marcelo Nascimento 2019
13   Carvalho Lukas Tenzin 0 3 0 – 1 3 CM Soares Renan Barbosa Monteiro 1991
14   Souza Dos Santos Matheus Garcett 1867 ½ – ½   Abreu Guilherme Correa 1997
15   Andrade Guilherme A. De Souza 1862 0 – 1   Pertuzatti Daniel 1935
16   Van Riemsdijk Dirk D. 1931 1 – 0   Baldussi Fernandes Bruno Mendonca 1740
17   Kajiwara Flavio Toshio Prizon 1925 1 – 0 2   Coutinho Marco De Castro 0
18   Leite Tarcisio Dantas Frota 1572 1 1 – 0 2   Almeida Silva Emiliano Piskator 1707
19   Do Valle Cardoso Lucas 2198 0 – – 0    
20 CM Lopes Fo Jorge Antonio Ferreira 2153 0 0 – – 0    
21 CM Januario Severino Pereira 2135 3 0 – – 0    
22   Caetano Ryan Wesley Da Costa 2093 0 0 – – 0    
23   Sekula Markley Ribas 2056 0 0 – – 0    
24   Mobaier Sergio 1918 0 – – 0    
25   Da Conceicao Daniel Firmino 1852 1 0 – – 0    
26   Lacerda Bruno D’angelo 0 0 0 – – 0    
27   Lins Junior Fabio Alves 0 2 0 – – 0    
28   Ripardo Paulo Raimundo Volkov 0 1 0 – – 0    
29   Leite Rafael Vicente 0 ½ 0 – – 0    

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *