Campeonato Brasileiro Amador 2016 – Under 2000

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800

Lista de Incritos

SNo.   Nome FIDE CBX FED
1 Da Silva Junior Sediney Mari 1998 2040 BRA
2 Da Silva Wagner Afonso 1979 2005 BRA
3 Deste Dayan Kuhn 1966 2031 BRA
4 Ikejiri Daniel Yoshito 1965 2037 BRA
5 Pimentel Rafael Favarin G. 1963 1981 BRA
6 Rocha Arthur Ferreira 1962 2027 BRA
7 Lima Eduardo Augusto Fabri 1957 1897 BRA
8 Pritsopoulos Constantino 1954 2034 BRA
9 Ferreira Jr Walter 1954 2013 BRA
10 Dos Reis Leandro Aparecido C 1953 1978 BRA
11 Polonio Rodolfo 1952 1958 BRA
12 Desideri Ricardo Maruchi 1950 2020 BRA
13 Rodrigo Da Silva Edson 1946 2016 BRA
14 Hirota Da Silva Nilton 1946 2015 BRA
15 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1943 1967 BRA
16 Grillo Carlos Henrique Gomes 1942 1839 BRA
17 Farias Jose Nogueira De 1941 1960 BRA
18 Da Silva Mikhail Zoltan Iwano 1939 1967 BRA
19 Rapouso Ricardo Luis Borba 1937 2035 BRA
20 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1937 1917 BRA
21 De Freitas Rames Fialho 1935 1897 BRA
22 Sa Antonio Villar Marques De 1933 1988 BRA
23 Felix Raimundo Nascimento 1930 2016 BRA
24 Lisboa Torres Eduardo 1925 2011 BRA
25 Dias Joao Batista 1921 1973 BRA
26 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1913 1990 BRA
27 Duailibe Ricardo Miguel 1900 1987 BRA
28 Milanez Eduardo Medeiros 1885 1884 BRA
29 Leon Lopes Sergio Amadeus 1885 1883 BRA
30 Yoshioka Andre 1882 1983 BRA
31 Reboucas Deive Pacheco 1882 1894 BRA
32 Da Silva Angelo Luiz 1879 1883 BRA
33 Camara Jose Arruda 1878 1938 BRA
34 Silva Vinicius Parente 1874 2053 BRA
35 Nascimento Pedro Henrique Alve 1872 2012 BRA
36 Almeida Junior Waldomiro Carl 1872 1884 BRA
37 Bonvini Alberto Tonhati 1871 1998 BRA
38 Serafim Junior Arnor 1868 1997 BRA
39 Aparecido Silva Haroldo 1865 1867 BRA
40 CM De Borba Gabriel 1864 2002 BRA
41 Weise William Ferreira 1860 1942 BRA
42 Vieira Alexandre Letizio 1859 1904 BRA
43 Baba Renato 1858 1895 BRA
44 Caceres Elton Carlos 1854 1888 BRA
45 Bail Ellen Larissa 1851 1989 BRA
46 Dias Marcelo De Souza 1842 1915 BRA
47 De Almeida Guilherme Pereira 1838 1935 BRA
48 Filgueiras Nathan Felipe 1838 1934 BRA
49 Gomes Carlos Henrique Caldeir 1835 1923 BRA
50 Silva Emerson Soares Da 1830 1852 BRA
51 Zeituni Carlos Alberto 1829 1879 BRA
52 Arruda Filho Ivo Pereira De 1827 1944 BRA
53 Rodrigues Julliano De Araujo 1825 1941 BRA
54 Hara Aroldo Hiroiuqui 1822 1883 BRA
55 Gomes Marco Tulio Caldeira 1821 1913 BRA
56 Casarin Luis Marcio Pinhatti 1819 1932 BRA
57 Ribeiro Allysson 1814 1942 BRA
58 Teshima Ricardo Yoshida 1813 1952 BRA
59 Lunelli Neuri Antonio 1800 1894 BRA
60 Aoyama Edmundo 1797 1922 BRA
61 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1792 1864 BRA
62 Passos Coutinho Eduardo 1790 1877 BRA
63 Martinez Marcio Eduardo 1779 1917 BRA
64 Reis Virginia Lagrange M. 1776 1917 BRA
65 WCM Hoshino Karen 1744 2001 JPN
66 Campos Westerley Batista 1744 1920 BRA
67 Caporale Giuseppe Guido 1738 1758 BRA
68 Sato Claudio Takeshi 1464 1739 BRA
69 Sato Luiz Henrique Yuzo Tokud 1407 1695 BRA
70 Costa Leonardo Antonio 0 0 BRA
71 Martins Diogo Henrique 0 0 BRA
72 Vieira Valdecir Dias 0 0 BRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *