Campeonato Brasileiro de Jovens Absoluto

Visualizador de PartidasArquivo PGN

Vice-Campeão: Renato Quintiliano, Campeão: Mateus Nakajo  e 3ª Colocada: WFM Vanessa Feliciano

Classificação Final

Rank SNo. Name Rtg Pts
1 4 Mateus Nakajo   Mendonca 2158 6
2 2 Renato R Quintiliano   Pinto 2263
3 3 WFM Vanessa Feliciano   Ebert 2194
4 11 Bruno Morado   Rodrigues 2066 5
5 5 William Ferreira Da   Cruz 2152 5
6 14 Jose Lucas Aurelli   Abdalla 2050 5
7 17 Pedro Paulo Devescovi   Parreira 2008
8 1 FM Alfeu Junior Varela   Bueno 2305
9 7 Tiago Pereira   Rodrigues 2119
10 12 Miguel A Alvarenga De   Carvalho 2062
11 8 Claudionor Alcides   Lima Pirola 2101
12 10 Fernando Barbosa 2086
13 9 Renan Alves Brandao 2096 4
14 25 Ademar Pereira   Evangelista Jr 1921 4
15 30 Leonardo Augusto De   Araujo 1906 4
16 19 Lucas Aparecido Dos   Santos 1983 4
17 42 Leandro Custodio 1847 4
18 20 WFM Amanda Marques   Pereira 1981 4
19 13 Rafael Cunha De   Carvalho 2053 4
20 6 Joao Danilo Mandetta 2141 4
21 15 Vinicius Saito 2042 4
22 18 Bernardo Vizzotto 1991 4
23 31 Fernanda Dos Santos   Rodrigues 1902
24 40 Henrique Zerbini J De   Assis 1735
25 39 Alexander Davidson   Bufalo 1752
26 35 Lucas Koji Takeda 1862
36 Alexandre Freitas   Souza Silva 1840
28 37 Leonardo Yamamoto Po   Goncalves 1821
29 23 Klaus Seiji Furucho   Gotz 1929
30 16 Bernardo Vainzoff   Sztokbant 2016
31 32 Daniel Teidi Awoki 1900 3
32 38 Eduardo Rigonatti   Santana 1784 3
33 21 Sediney Mari Da Silva   Junior 1962 3
34 27 Bruno Rogani 1918
35 34 Andre Marques Pereira 1867
36 24 Marcone Fiuza   Ferreira 1927
37 28 Renan Aparecido   Araujo 1918
38 26 Guilherme De Araujo   Cirilo 1920
39 22 Caio Medeiros Poeta 1931
40 45 Gabriel Rogerio   Aguilar Kojima 0
41 29 Leandro Roverso 1913 2
42 43 Rodrigo Melges 1736 2
43 33 Rendrex Lopes Pinto 1890 2
44 44 Patrick Hideo Iritan   Klausener 1702
45 47 Rodrigo Koji Sakamoto 0
46 46 Jefferson Silva De   Almeida 0
47 41 Vitor Paie Correia 1504 1


Sétima rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 Mateus Nakajo   Mendonca 2158 5     1 0 Renato R Quintiliano   Pinto 2263
2 Tiago Pereira   Rodrigues 2119     0 1 WFM Vanessa Feliciano   Ebert 2194
3 Vinicius Saito 2042 4     0 1 4 William Ferreira Da   Cruz 2152
4 Jose Lucas Aurelli   Abdalla 2050 4     1 0 4 Renan Alves Brandao 2096
5 Fernando Barbosa 2086 4     = = 4 Pedro Paulo Devescovi   Parreira 2008
6 WFM Amanda Marques   Pereira 1981 4     0 1 4 Bruno Morado   Rodrigues 2066
7 Bernardo Vainzoff   Sztokbant 2016     0 1 FM Alfeu Junior Varela   Bueno 2305
8 Joao Danilo Mandetta 2141     = = Bernardo Vizzotto 1991
9 Claudionor Alcides   Lima Pirola 2101     1 0 Alexander Davidson   Bufalo 1752
10 Miguel A A De   Carvalho 2062     1 0 Henrique Zerbini J De   Assis 1735
11 Rafael Cunha De   Carvalho 2053     = = Leandro Custodio 0
12 Lucas Aparecido Dos   Santos 1983 3     1 0 3 Eduardo Rigonatti   Santana 1784
13 Sediney Mari Da Silva   Junior 1962 3     0 1 3 Ademar Pereira   Evangelista Jr 1921
14 Leonardo Augusto De   Araujo 1906 3     1 0 Marcone Fiuza   Ferreira 1927
15 Andre Marques Pereira 1867     0 1 Klaus Seiji Furucho   Gotz 1929
16 Guilherme De Araujo   Cirilo 1920     o 1 Lucas Koji Takeda 1862
17 Alexandre Freitas   Souza Silva 1840     1 0 Bruno Rogani 1918
18 Renan Aparecido   Araujo 1918     0 1 Leonardo Yamamoto   Goncalves 1821
19 Gabriel Rogerio   Aguilar Kojima 0     0 1 Fernanda Dos Santos   Rodrigues 1902
20 Rodrigo Koji Sakamoto 0     0 1 2 Daniel Teidi Awoki 1900
21 Caio Medeiros Poeta 1931     1 0 Patrick Hideo Iritan   Klausener 0
22 Vitor Paie Correia 1504 1     0 1 1 Rodrigo Melges 0
Jefferson Silva De   Almeida 0 ½ Bye 0

Sexta rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 Tiago Pereira   Rodrigues 2119    0 1 Renato R Quintiliano   Pinto 2263
2 Pedro P Devescovi   Parreira 2008 4    0 1 4 Mateus Nakajo   Mendonca 2158
3 WFM Vanessa Feliciano   Ebert 2194     1 0 Claudionor Alcides   Lima Pirola 2101
4 William Ferreira Da   Cruz 2152     = = Jose Lucas Aurelli   Abdalla 2050
5 WFM Amanda Marques   Pereira 1981     = = Fernando Barbosa 2086
6 Renan Alves Brandao 2096 3     1 0 Rafael Cunha De   Carvalho 2053
7 FM Alfeu Junior Varela   Bueno 2305 3     = = 3 Joao Danilo Mandetta 2141
8 Bruno Morado   Rodrigues 2066 3     1 0 3 Ademar Pereira   Evangelista Jr 1921
9 Bernardo Vizzotto 1991 3     = = 3 Miguel A A De   Carvalho 2062
10 Vinicius Saito 2042 3     1 0 Klaus Seiji Furucho   Gotz 1929
11 Leonardo Yamamoto 1821     0 1 Bernardo Vainzoff   Sztokbant 2016
12 Eduardo Rigonatti   Santana 1784     = = Sediney Mari Da Silva   Junior 1962
13 Guilherme De Araujo Cirilo 1920     – + Alexander Davidson   Bufalo 1752
14 Henrique Zerbini J De   Assis 1735     1 0 Renan Aparecido   Araujo 1918
15 Leandro Custodio 0    1 0 Alexandre Freitas   Souza Silva 1840
16 Lucas Aparecido Dos   Santos 1983 2   + – 2 Rendrex Lopes Pinto 1890
17 Marcone Fiuza   Ferreira 1927 2     = = 2 Gabriel Rogerio   Aguilar Kojima 0
18 Daniel Teidi Awoki 1900 2     0 1 2 Leonardo Augusto De   Araujo 1906
19 Lucas Koji Takeda 1862 2     = = 2 Fernanda Rodrigues 1902
20 Caio Medeiros Poeta 1931     0 1 Andre Marques Pereira 1867
21 Bruno Rogani 1918     1 0 1 Rodrigo Melges 0
22 Patrick Iritan   Klausener 0 1     = = 1 Rodrigo Koji Sakamoto 0
23 Jefferson Silva De   Almeida 0 ½     0 1 0 Vitor Paie Correia 1504

Quinta rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 Pedro Paulo Devescovi   Parreira 2008 4  0 1 Tiago Pereira   Rodrigues 2119
2 Renato R Quintiliano   Pinto 2263  1 0 3 FM Alfeu Junior Varela   Bueno 2305
3 Miguel A A De   Carvalho 2062 3 0 1 3 Mateus Nakajo   Mendonca 2158
4 Rafael Cunha De   Carvalho 2053 3 = = 3 William Ferreira Da   Cruz 2152
5 Claudionor Alcides   Lima Pirola 2101 3  = = 3 WFM Amanda Marques   Pereira 1981
6 Jose Lucas Aurelli   Abdalla 2050 1 0 3 Bernardo Vizzotto 1991
7 Alexandre Freitas   Souza Silva 1840  0 1 WFM Vanessa Feliciano   Ebert 2194
8 Alexander Davidson   Bufalo 1752       0 1 Fernando Barbosa 2086
9 Joao Danilo Mandetta 2141 2  1 0 Leandro Custodio 0
10 Leonardo Augusto De   Araujo 1906 2  0 1 2 Renan Alves Brandao 2096
11 Rendrex Lopes Pinto 1890 2      0 1 2 Bruno Morado   Rodrigues 2066
12 Lucas Koji Takeda 1862 2 0 1 2 Vinicius Saito 2042
13 Sediney Mari Da Silva   Junior 1962 2       = = 2 Renan Aparecido   Araujo 1918
14 Klaus Seiji Furucho   Gotz 1929 2       = = 2 Eduardo Rigonatti   Santana 1784
15 Ademar Pereira   Evangelista Jr 1921 2      1 0 2 Daniel Teidi Awoki 1900
16 Leonardo Yamamoto 1821 2      = = 2 Guilherme Cirilo 1920
17 Bernardo Vainzoff   Sztokbant 2016      1 0 Bruno Rogani 1918
18 Henrique Zerbini J De   Assis 1735      1 0 Caio Medeiros Poeta 1931
19 Rodrigo Melges 0 1      0 1 1 Lucas A Dos   Santos 1983
20 Patrick Hideo Iritan   Klausener 0 1      0 1 1 Marcone Fiuza   Ferreira 1927
21 Fernanda Rodrigues 1902 1   1 0 1 Rodrigo Koji Sakamoto 0
22 Gabriel Rogerio   Aguilar Kojima 0 1   1 0 ½ Jefferson Silva De   Almeida 0
23 Andre Marques Pereira 1867 ½       1 0 0 Vitor Paie Correia 1504

Quarta rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 FM Alfeu Junior Varela   Bueno 2305 3  0 1 3 Pedro Paulo Devescovi   Parreira 2008
2 Fernando Barbosa 2086  0 1 Renato R Quintiliano   Pinto 2263
3 Tiago Pereira   Rodrigues 2119   1 0 Alexander Davidson   Bufalo 1752
4 Mateus Nakajo   Mendonca 2158 2   1 0 Jose Lucas Aurelli   Abdalla 2050
5 William Ferreira Da   Cruz 2152 2  1 0 2 Klaus Seiji Furucho   Gotz 1929
6 WFM Amanda Marques   Pereira 1981 2   1 0 2 Joao Danilo Mandetta 2141
7 Guilherme De Araujo   Cirilo 1920 2   0 1 2 Claudionor Alcides   Lima Pirola 2101
8 Renan Aparecido   Araujo 1918 2  0 1 2 Miguel A A De   Carvalho 2062
9 Leandro Roverso 1913 2   0 1 2 Rafael Cunha De   Carvalho 2053
10 Bernardo Vizzotto 1991 2 1 0 2 Rendrex Lopes Pinto 1890
11 WFM Vanessa Feliciano   Ebert 2194 1 0 2 Leonardo Yamamoto 1821
12 Vinicius Saito 2042  = = Sediney Mari Da Silva   Junior 1962
13 Leandro Custodio 0 1 0 Bernardo Vainzoff   Sztokbant 2016
14 Caio Medeiros Poeta 1931    0 1 Alexandre Freitas   Souza Silva 1840
15 Eduardo Rigonatti   Santana 1784 = = 1 Bruno Rogani 1918
16 Renan Alves Brandao 2096 1    1 0 1 Fernanda Dos S   Rodrigues 1902
17 Bruno Morado   Rodrigues 2066 1   1 0 1 Gabriel Rogerio   Aguilar Kojima 0
18 Leonardo A De   Araujo 1906 1   1 0 1 Lucas Aparecido Dos   Santos 1983
19 Marcone Fiuza   Ferreira 1927 1       0 1 1 Lucas Koji Takeda 1862
20 Rodrigo Koji Sakamoto 0 1       0 1 1 Ademar Pereira   Evangelista Jr 1921
21 Daniel Teidi Awoki 1900 1   1 0 ½ Andre Marques Pereira 1867
22 Jefferson Silva De   Almeida 0 ½   0 1 ½ Henrique Zerbini J De   Assis 1735
23 Vitor Paie Correia 1504 0       0 1 0 Patrick Hideo Iritan   Klausener 0
Rodrigo Melges 0 0 Bye 0

Terceira rodada

Bo. SNo. Name IRtg FED Pts Res. Pts Name IRtg FED SNo.
1 12 Miguel A Alvarenga De   Carvalho 2062 BRA 2   0 1 2 FM Alfeu Junior Varela   Bueno 2305 BRA 1
2 14 Jose Lucas Abdalla 2050 BRA 2 = = 2 Tiago P Rodrigues 2119 BRA 7
3 8 Claudionor Alcides   Pirola 2101 BRA 2   0 1 2 Pedro Devescovi   Parreira 2008 BRA 17
4 2 Renato Quintiliano   Pinto 2263 BRA 1 0 2 WFM Amanda Marques   Pereira 1981 BRA 20
5 39 Alexander Davidson   Bufalo 1752 BRA   1 0 WFM Vanessa Feliciano 2194 BRA 3
6 6 Joao Danilo Mandetta 2141 BRA  = = Rendrex Lopes Pinto 1890 BRA 33
7 10 Fernando Barbosa 2086 BRA 1 0 Caio Medeiros Poeta 1931 BRA 22
8 23 Klaus Seiji Furucho   Gotz 1929 BRA  = = Bernardo Vizzotto 1991 BRA 18
9 4 Mateus Nakajo   Mendonca 2158 BRA 1   1 0 1 Leonardo Augusto De   Araujo 1906 BRA 30
10 27 Bruno Rogani 1918 BRA 1   0 1 1 William Ferreira Da   Cruz 2152 BRA 5
11 28 Renan Aparecido   Araujo 1918 BRA 1  1 0 1 Renan Alves Brandao 2096 BRA 9
12 29 Leandro Roverso 1913 BRA 1   1 0 1 Bruno Morado   Rodrigues 2066 BRA 11
13 13 Rafael Cunha De   Carvalho 2053 BRA 1   1 0 1 Lucas Koji Takeda 1862 BRA 35
14 36 Alexandre Freitas   Souza Silva 1840 BRA 1   = = 1 Vinicius Saito 2042 BRA 15
15 16 Bernardo Vainzoff   Sztokbant 2016 BRA 1   = = 1 Eduardo Rigonatti   Santana 1784 BRA 38
16 21 Sediney Mari Da Silva   Junior 1962 BRA 1 = = 1 Leandro Custodio 0 BRA 42
17 37 Leonardo Yamamoto Po   Goncalves 1821 BRA 1   1 0 1 Marcone Fiuza   Ferreira 1927 BRA 24
18 45 Gabriel Rogerio   Aguilar Kojima 0 BRA 1   0 1 1 Guilherme De Araujo   Cirilo 1920 BRA 26
19 19 Lucas Aparecido Dos   Santos 1983 BRA 0   1 0 ½ Henrique Zerbini J De   Assis 1735 BRA 40
20 25 Ademar Pereira   Evangelista Jr 1921 BRA 0   1 0 0 Vitor Paie Correia 1504 BRA 41
21 31 Fernanda Dos Santos   Rodrigues 1902 BRA 0   1 0 0 Rodrigo Melges 0 BRA 43
22 32 Daniel Teidi Awoki 1900 BRA 0   1 0 0 Patrick Hideo Iritan   Klausener 0 BRA 44
23 34 Andre Marques Pereira 1867 BRA 0   = = 0 Jefferson Silva De   Almeida 0 BRA 46
47 Rodrigo Koji Sakamoto 0 BRA 0 Bye 0

Segunda rodada

Bo. SNo. Name IRtg FED Pts Res. Pts Name IRtg FED SNo.
1 1 FM Alfeu Junior Varela   Bueno 2305 BRA 1  1 0 1 Sediney Mari Da Silva   Junior 1962 BRA 21
2 18 Bernardo Vizzotto 1991 BRA 1   = = 1 Renato R Quintiliano   Pinto 2263 BRA 2
3 3 WFM Vanessa Feliciano 2194 BRA 1  = = 1 Klaus Seiji  Gotz 1929 BRA 23
4 20 WFM Amanda Marques   Pereira 1981 BRA 1  1 0 1 Mateus Nakajo   Mendonca 2158 BRA 4
5 22 Caio Medeiros Poeta 1931 BRA 1    = = 1 Joao Danilo Mandetta 2141 BRA 6
6 7 Tiago Pereira   Rodrigues 2119 BRA 1   1 0 1 Leandro Roverso 1913 BRA 29
7 24 Marcone Fiuza   Ferreira 1927 BRA 1   0 1 1 Claudionor Alcides   Lima Pirola 2101 BRA 8
8 33 Rendrex Lopes Pinto 1890 BRA 1   = = 1 Fernando Barbosa 2086 BRA 10
9 35 Lucas Koji Takeda 1862 BRA 1   0 1 1 Miguel A Alvarenga De   Carvalho 2062 BRA 12
10 42 Leandro Custodio 0 BRA 1   0 1 1 Jose Lucas Aurelli   Abdalla 2050 BRA 14
11 17 Pedro Paulo Devescovi   Parreira 2008 BRA 1   1 0 1 Leonardo Yamamoto Po   Goncalves 1821 BRA 37
12 15 Vinicius Saito 2042 BRA ½  = = ½ Bernardo Vainzoff   Sztokbant 2016 BRA 16
13 40 Henrique Zerbini J De   Assis 1735 BRA ½   0 1 ½ Alexander Davidson   Bufalo 1752 BRA 39
14 5 William Ferreira Da   Cruz 2152 BRA 0   1 0 0 Fernanda Dos Santos   Rodrigues 1902 BRA 31
15 9 Renan Alves Brandao 2096 BRA 0 1 0 0 Daniel Teidi Awoki 1900 BRA 32
16 11 Bruno Morado   Rodrigues 2066 BRA 0   1 0 0 Andre Marques Pereira 1867 BRA 34
17 13 Rafael Cunha De   Carvalho 2053 BRA 0   1 0 0 Vitor Paie Correia 1504 BRA 41
18 36 Alexandre Freitas   Souza Silva 1840 BRA 0   1 0 0 Lucas Aparecido Dos   Santos 1983 BRA 19
19 38 Eduardo Rigonatti   Santana 1784 BRA 0  1 0 0 Ademar Pereira   Evangelista Jr 1921 BRA 25
20 26 Guilherme De Araujo   Cirilo 1920 BRA 0   1 0 0 Rodrigo Melges 0 BRA 43
21 27 Bruno Rogani 1918 BRA 0   1 0 0 Jefferson Silva De   Almeida 0 BRA 46
22 44 Patrick Hideo Iritan   Klausener 0 BRA 0   0 1 0 Renan Aparecido   Araujo 1918 BRA 28
23 30 Leonardo Augusto De   Araujo 1906 BRA 0   1 0 0 Rodrigo Koji Sakamoto 0 BRA 47
45 Gabriel Rogerio   Aguilar Kojima 0 BRA 0 Bye 0

Primeira rodada

Tab. Nº. Nome Rtg Pts. Resultado Pts. Nome Rtg Nº.
1 24 Evangelista Jr Ademar   P 1921 0   0 1 0 FM Bueno Alfeu Jr   Varela 2305 1
2 2 Quintiliano Pinto   Renato R 2263 0   1 0 0 Cirilo Guilherme 1920 25
3 26 Araujo Renan   Aparecido 1918 0   0 1 0 WFM Feliciano Ebert   Vanessa 2194 3
4 4 Mendonca Mateus   Nakajo 2158 0   1 0 0 Rogani Bruno 1918 27
5 28 Roverso Leandro 1913 0   1 0 0 Cruz William Ferreira   Da 2152 5
6 6 Mandetta Joao   Danilo 2141 0   1 0 0 Araujo Leonardo   A De 1906 29
7 30 Rodrigues Fernanda   Dos S 1902 0   0 1 0 Rodrigues Tiago   Pereira 2119 7
8 8 Pirola Claudionor A Lima 2101 0 0 Awoki Daniel   Teidi 1900 31
9 32 Pinto Rendrex   Lopes 1890 0 0 Brandao Renan   Alves 2096 9
10 10 Barbosa Fernando 2086 0   1 0 0 Pereira Andre   Marques 1867 33
11 34 Takeda Lucas   Koji 1862 0   1 0 0 Rodrigues Bruno   Morado 2066 11
12 12 A De Carvalho   Miguel A 2062 0   1 0 0 Silva Alexandre   F Souza 1840 35
13 36 G Leonardo   Yamamoto P 1821 0  1 0 0 Carvalho Rafael C   De 2053 13
14 14 Abdalla Jose Lucas   Aurelli 2050 0   1 0 0 S Eduardo   Rigonatti 1784 37
15 38 Bufalo Alexander   Davidson 1752 0   = = 0 Saito Vinicius 2042 15
16 16 Sztokbant Bernardo   Vainzoff 2016 0   = = 0 De Assis Henrique   Zerbini J 1735 39
17 40 Correia Vitor   Paie 1504 0 0 Devescovi Parreira   Pedro Paulo 2008 17
18 18 Dos Santos Lucas   Aparecido 1983 0  0 1 0 Custodio Leandro 1847 41
19 42 Melges Rodrigo 1736 0   0 1 0 WFM Pereira Amanda   Marques 1981 19
20 20 Da Silva Junior   Sediney Mari 1962 0   1 0 0 Klausener Patrick   H Iritan 1702 43
21 44 De Almeida Jefferson   Silva 0 0   0 1 0 Poeta Caio   Medeiros 1931 21
22 22 Gotz Klaus Seiji   Furucho 1929 0   1 0 0 Kojima Gabriel   Rogerio Aguilar 0 45
23 46 Sakamoto Rodrigo   Koji 0 0   0 1 0 Ferreira Marcone   Fiuza 1927 23

Lista de Inscritos

Nº. Nome FED Elo
1 FM Bueno Alfeu Junior Varela BRA 2305
2 Quintiliano Pinto Renato R BRA 2263
3 WFM Feliciano Ebert Vanessa BRA 2194
4 Mendonca Mateus Nakajo BRA 2158
5 Cruz William Ferreira Da BRA 2152
6 Mandetta Joao Danilo BRA 2141
7 Rodrigues Tiago Pereira BRA 2119
8 Pirola Claudionor Alcides Lima BRA 2101
9 Brandao Renan Alves BRA 2096
10 Barbosa Fernando BRA 2086
11 Rodrigues Bruno Morado BRA 2066
12 Alvarenga De Carvalho Miguel A BRA 2062
13 Carvalho Rafael Cunha De BRA 2053
14 Abdalla Jose Lucas Aurelli BRA 2050
15 Saito Vinicius BRA 2042
16 Sztokbant Bernardo Vainzoff BRA 2016
17 Devescovi Parreira Pedro Paulo BRA 2008
18 Dos Santos Lucas Aparecido BRA 1983
19 WFM Pereira Amanda Marques BRA 1981
20 Da Silva Junior Sediney Mari BRA 1962
21 Poeta Caio Medeiros BRA 1931
22 Gotz Klaus Seiji Furucho BRA 1929
23 Ferreira Marcone Fiuza BRA 1927
24 Evangelista Jr Ademar Pereira BRA 1921
25 Cirilo Guilherme De Araujo BRA 1920
26 Araujo Renan Aparecido BRA 1918
27 Rogani Bruno BRA 1918
28 Roverso Leandro BRA 1913
29 Araujo Leonardo Augusto De BRA 1906
30 Rodrigues Fernanda Dos Santos BRA 1902
31 Awoki Daniel Teidi BRA 1900
32 Pinto Rendrex Lopes BRA 1890
33 Pereira Andre Marques BRA 1867
34 Takeda Lucas Koji BRA 1862
35 Silva Alexandre Freitas Souza BRA 1840
36 Goncalves Leonardo Yamamoto Po BRA 1821
37 Santana Eduardo Rigonatti BRA 1784
38 Bufalo Alexander Davidson BRA 1752
39 De Assis Henrique Zerbini J BRA 1735
40 Dias Matheus Nunes BRA 1571
41 Correia Vitor Paie BRA 1504
42 Melges Rodrigo BRA 1736
43 Custodio Leandro BRA 0
44 De Almeida Jefferson Silva BRA 0
45 Klausener Patrick Hideo Iritan BRA 0
46 Kojima Gabriel Rogerio Aguilar BRA 0
47 Sakamoto Rodrigo Koji BRA 0

3 comentários em “Campeonato Brasileiro de Jovens Absoluto

  • 18 de fevereiro de 2012 a 21:34
    Permalink

    Olá,
    Parabéns pela cobertura do Brasileiro de Jovens.
    Bom Torneio a todos aí.
    Marco Cordeiro
    Lages-SC

    Responder
  • 22 de fevereiro de 2012 a 01:49
    Permalink

    Parabéns ao IA Mauro Amaral e toda equipe pela Organização do evento. Resultados publicados sempre em tempo real e ao final do evento todas as partidas disponivel para baixar.
    Espero que sirva de exemplo pra outros eventos aqui no Brasil!

    abraços

    JUSTI
    Lages/SC

    Responder
  • 24 de fevereiro de 2012 a 01:58
    Permalink

    Só tenho a parabenizar a organização deste!

    A postura dos árbitros foi excelente (como de costume);
    A postura da orgazição não foi menos eficiente!;
    Os resultados eram publicados quase que ao vivo pela internet e no salão de jogos;
    PGN também quase que simultaneo.

    De fato, um exemplo de organização,
    Parabéns aos árbitros e à equipe de organização!

    Responder

Deixe uma resposta para Bruno Morado Rodrigues Cancelar resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *