Campeonato Brasileiro de Jovens Feminino

Visualizador de PartidasArquivo PGN

Vice-Campeã: Danielle Sena, Campeã: Vivian Heinrichs  e 3ª Colocada: Maiara Eloa

Classificação final

Rank SNo. Name Rtg FED Pts Res.
1 1 Vivian Heinrichs 1978 BRA 6 ½
2 2 Danielle Sena Moura 1888 BRA 6 ½
3 7 Maiara Eloa Garcia   Santos 1620 BRA 4 0
4 8 Rebeca Lot Schucman 1569 BRA 4 0
5 11 Gabriela Angelica   Marques 1745 BRA 4 0
6 4 Isabela Yamamoto Por   Goncalves 1786 BRA 0
7 9 Karen Hoshino 1952 JPN 0
8 5 Julia Alboredo 1736 BRA 0
9 6 Ana Claudia De   Oliveira Oba 1651 BRA 3 0
10 10 Rauanda Schultz 1748 BRA 0
11 12 Meilin Hoshino 1653 JPN 2 0
12 3 Juliana Maria Fassis 1803 BRA 0 0

Sétima rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 Karen Hoshino 0     0 1 5 Vivian Heinrichs 1978
2 Isabela Yamamoto   Goncalves 1786     0 1 5 Danielle Sena Moura 1888
3 Julia Alboredo 1736     0 1 3 Maiara Eloa Garcia   Santos 1620
4 Rebeca Lot Schucman 1569 3     1 0 3 Ana Claudia Oba 1651
5 Rauanda Schultz 0     – + 1 Meilin Hoshino 0
Gabriela Angelica   Marques 0 3 Bye 0

Sexta rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 Vivian Heinrichs 1978     = = 3 Julia Alboredo 1736
2 Danielle Sena Moura 1888 4     1 0 3 Maiara Eloa Garcia   Santos 1620
3 Ana Claudia Oba 1651 3     0 1 Isabela Yamamoto Goncalves 1786
4 Rauanda Schultz 0     0 1 Karen Hoshino 0
5 Meilin Hoshino 0 1     0 1 2 Gabriela Angelica   Marques 0
Rebeca Lot Schucman 1569 2 Bye 0

Quinta rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 Isabela Yamamoto   Goncalves 1786  0 1 Vivian Heinrichs 1978
2 Danielle Sena Moura 1888  = = Julia Alboredo 1736
3 Gabriela Angelica   Marques 0 2        0 1 2 Ana Claudia Oba 1651
4 Maiara Eloa Garcia   Santos 1620 2 2 Rebeca Lot Schucman 1569
5 Karen Hoshino 0  1 0 1 Meilin Hoshino 0
Rauanda Schultz 0 Bye 0

Quarta rodada

Bo. Name IRtg Pts Res. Pts Name IRtg
1 Vivian Heinrichs 1978       1 0 2 Gabriela Angelica   Marques 0
2 Ana Claudia De   Oliveira Oba 1651 2 0 1 Danielle Sena Moura 1888
3 Isabela Yamamoto Por   Goncalves 1786   1 0 Karen Hoshino 0
4 Julia Alboredo 1736   1 0 Rauanda Schultz 0
5 Rebeca Lot Schucman 1569 1  1 0 1 Meilin Hoshino 0
Maiara Eloa Garcia   Santos 1620 1 Bye 0

Terceira rodada

1 2 Danielle Sena   Moura 1888 BRA 2   = = 2 Vivian   Heinrichs 1978 BRA 1
2 6 Ana Claudia Oba 1651 BRA 1  1 0 Julia Alboredo 1736 BRA 5
3 11 Gabriela A Marques 0 BRA  = = 1 Karen Hoshino 0 JPN 9
4 7 Maiara Eloa G Santos 1620 BRA 1  0 1 ½ Isabela Yamamoto 1786 BRA 4
5 8 Rebeca Lot Schucman 1569 BRA 1  0 1 ½ Rauanda Schultz 0 BRA 10
12 Meilin Hoshino 0 JPN 0 Bye 0

Segunda rodada

Me. Nome EloInt Pts Res. Pts Nome EloInt
1 Heinrichs, Vivian 1978 1  1 – 0 1 Oba, Ana Claudia De   Oliveira 1651
2 Hoshino, Karen 0 1 0 – 1 1 Sena Moura, Danielle 1888
3 Alboredo, Julia 1736 ½   1 – 0 ½ Goncalves, Isabela   Yamamoto Por 1786
4 Schultz, Rauanda 0 ½  0 – 1 ½ Marques, Gabriela   Angelica 0
5 Fassis, Juliana Maria 1803 0  0 – 1 0 Schucman, Rebeca Lot 1569
6 Hoshino, Meilin 0 0   0 – 1 0 Santos, Maiara Eloa   Garcia 1620

Primeira rodada

Tab. Nº. Nome Rtg Pts. Resultado Pts. Nome Rtg Nº.
1 7 Santos Maiara Eloa   Garcia 1620 0   0 1 0 Heinrichs Vivian 1978 1
2 2 Sena Moura   Danielle 1888 0   1 0 0 Schucman Rebeca   Lot 1569 8
3 9 Hoshino Karen 1952 0   1 0 0 Fassis Juliana   Maria 1803 3
4 4 Goncalves Isabela   Yamamoto P 1786 0   = = 0 Schultz Rauanda 1748 10
5 11 Marques Gabriela   Angelica 1745 0   = = 0 Alboredo Julia 1736 5
6 6 Oba Ana Claudia De   Oliveira 1651 0   1 0 0 Hoshino Meilin 1653 12

 

Lista de Inscritas

Nº. Nome FED Elo
1 Heinrichs Vivian BRA 1978
2 Sena Moura Danielle BRA 1888
3 Fassis Juliana Maria BRA 1803
4 Goncalves Isabela Yamamoto Por BRA 1786
5 Alboredo Julia BRA 1736
6 Oba Ana Claudia De Oliveira BRA 1651
7 Santos Maiara Eloa Garcia BRA 1620
8 Schucman Rebeca Lot BRA 1569
9 Hoshino Karen JPN 0
10 Hoshino Meilin JPN 0
11 Marques Gabriela Angelica BRA 0
12 Schultz Rauanda BRA 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *