Classificação após 2ª Rodada

logo1

Classificação após 2ª Rodada

# Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/-
1 Otto Dmitry Garkauskas 2096 SP 2 0 1 2 6
Marcelo Nascimento Pomar 2094 SC 2 0 1 2 12
Vitor Roberto Castro Carneiro 2089 SP 2 0 1 2 6
Sidnei Bissacot Coutinho 2083 DF 2 0 1 2 6
Jose Antonio Rosa 2058 SP 2 0 1 2 5
Claudio Santos Sergio 2049 GO 2 0 1 2 5
Adriano Dias Da Silva 2039 SP 2 0 1 2 5
Vinicius Catozzo Jr 2037 SP 2 0 1 2 5
Leonardo De Miranda Rodrigues 2019 SP 2 0 1 2 10
Joao Batista Dias 2015 SP 2 0 1 2 5
Liria Caetano Garcia 2008 SP 2 0 1 2 5
Igor Tokuichi Kikuch Cadilhac 1864 SP 2 0 1 2 11
Matheus Mazim De Sousa 1853 SP 2 0 1 2 11
Julia Alboredo 1811 SP 2 0 1 2 11
Andre Rezende Marques 1800 SP 2 0 1 2
16 Jose Antonio Nery Junior 2080 AV 2 0 1 5
Luiz Paulo Rouanet 2024 SP 2 0 1 5
Felipe Alvarenga Massarioli 2021 SP 2 0 1 5
Daniel Pertuzatti 2014 RS 2 0 1 5
Roberto Juliano Lopes Junior 2013 SP 2 0 1 5
Edson Rodrigo Da Silva 2003 SP 2 0 1 5
Allysson Ribeiro 1927 SP 2 0 1
23 Klaus Seiji Furucho Gotz 2081 SP 2 0 1 1 5
Vinicius Saito 2069 SP 2 0 1 1 6
Renan Alves Brandao 2059 SP 2 0 1 1 6
Joaquim De Deus Filho 2029 SP 2 0 1 1 5
Pedro Alberto Martin Palmeira 1982 SP 2 0 1 1 11
Kleber Renato P. Zimmermann 1981 SC 2 0 1 1 5
Fernando Luis Sakamo Branchini 1976 SP 2 0 1 1 5
Ed Carlos Leite Luque Benitez 1948 SP 2 0 1 1
Paulo Cesar Vieira 1927 ES 2 0 1 1
Arquias Sofocles Guimara Cruz 1812 SP 2 0 1 1 11
33 Leonardo Yamamoto P Goncalves 1961 SP 2 0 ½ ½ 2
34 Joao Vieira De Gois Junior 1979 SP 0 -5
Igor Dos Santos Silva 1933 SP 0
Larissa Y Ichimura G. Barbosa 1747 SP 0 17
Deive Pacheco Reboucas 1893 BA 0
Flavio Martins Borges 1800 MG 0
39 Sheridan Luiz Telles Ribeiro 2057 MG 0 2 -3
Lucas Koji Takeda 1966 SP 0 2 -3
Andre Ricardo Boff 1926 RS 0 2
Gabriel Henrique Mangialardo 1800 SP 0 2
43 Alberto Becker Queiroz 1961 SP 0 1
Lucas Aparecido Dos Santos 1956 SP 0
Sidnei Juliani 1858 GO 0 4
Joao Batista Aragao Neto 1794 SP 0 4
Tiago Carvalho Mangialardo 1836 SP 0
48 Nicolas Seoane Miquelin 1958 SP 0 1 2
49 Nilton Hirota Da Silva 2058 PR 0 1 -6
Vivian Heinrichs 1951 AV 0 1
Vinicius Bocchi Florio 1800 SP 0 1
52 Aroldo Hiroiuqui Hara 1929 SP 0 ½ 1
Marcus Vinicius M Goncalves 1921 SP 0 ½ 1
Thauane Ferreira Medeiros 1835 SP 0 ½ 1 5
Luciano Alves De Paula 1810 GO 0 ½ 1
56 Antonio Villar Marques De Sa 2005 DF 1 0 2 3 -10
Ricardo Luis Borba Rapouso 1902 SC 1 0 2 3 -4
Caio Garcia Kina 1873 SP 1 0 2 3 -3
Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1872 SP 1 0 2 3 -8
Guilherme Haelvoet Correa 1851 SP 1 0 2 3 -8
Jerry Dibai 1813 MG 1 0 2 3 -4
Eduardo Passos Coutinho 1809 PE 1 0 2 3 -4
Licio Lopes De Oliveira 1829 PR 1 0 2 3
Cleiton Marino Santana 0 MT 1 0 2 3
65 Eugenio Herbst Neto 1882 SP 1 0 2 -4
Jorge Andor 1870 SP 1 0 2 -4
Eduardo Ribeiro Machado 1851 MG 1 0 2 -8
Paulo Donizete Leal 1850 SP 1 0 2 -4
Marius Van Riemsdijk 1833 SP 1 0 2 -4
Arnor Serafim Junior 1830 SP 1 0 2 -4
Elton Carlos Caceres 1826 SP 1 0 2 -8
Ivo Pereira De Arruda Filho 1802 GO 1 0 2 -4
Felipe E Guelerman Ramos 1402 SP 1 0 2 -1
Bruno Fernandes Mangini 0 SP 1 0 2
75 Luis Ernesto Serra Az Fonseca 2052 RS 1 0 2 2 -10
Luis Carlos Da Mata 2033 SP 1 0 2 2 -10
Luciano Dos Santos Fier 1992 PR 1 0 2 2 -20
Edmundo Aoyama 1944 SP 1 0 2 2
Vitor Nolasco De Moraes 1921 SP 1 0 2 2 -4
Claudio Santos Sergio Filho 1899 GO 1 0 2 2 -4
Virginia Lagrange M. Reis 1886 RJ 1 0 2 2
Jorge Alberto Duardes Boabaid 1880 RS 1 0 2 2 -4
Alexandre Freitas Souza Silva 1871 SP 1 0 2 2 -8
Roberto Carlos Calixto 1855 SP 1 0 2 2 -4
Erick De Paula Brito 1853 SP 1 0 2 2 -4
Ricardo Guelerman P. Ramos 1838 SP 1 0 2 2 -4
Andre Kemper Baptista 1836 RJ 1 0 2 2 -8
Giuseppe Guido Caporale 1835 SP 1 0 2 2 -4
Rodrigo Ferreira Silva 1830 MG 1 0 2 2 -8
Guilherme Martins G Oliveira 1789 SP 1 0 2 2 -2
Jailson Altair Barbosa Nobre 1785 SP 1 0 2 2 -2
Matheus Santos Cardozo 1769 SP 1 0 2 2 -2
Joao Rodrigues Sampaio Filho 1769 DF 1 0 2 2 -2
Tarcisio Dantas Frota Leite 1677 RJ 1 0 2 2 -1
Breno Krongold 1663 SP 1 0 2 2 -1
Vitor Felipe De Almeida 1649 SP 1 0 2 2 -3
Rebeca Lot Schucman 1633 SP 1 0 2 2 -1
Stella Becker Queiroz 1611 SP 1 0 2 2 -2
Daniele Costa Pereira 1605 SP 1 0 2 2 -2
Ana Claudia De Oliveira Oba 1593 SP 1 0 2 2 -1
Homero Brujin 1579 SP 1 0 2 2 -2
Marcos Antonio Januario 1785 SP 1 0 2 2
Rodrigo Koji Sakamoto 1758 SP 1 0 2 2
Marcos Correia Santos 0 SP 1 0 2 2
105 Daniel Landshoff Farah 1911 SP 1 0
106 Andre Cajal 2081 SP 1 0 2 -13
107 Donizete Ribeiro Langner 1974 MT 1 0 2
Julio Cesa Fernandes De Sousa 1955 SP 1 0 2
Anderson Donay Martins 1927 RS 1 0
Edson Lopes 1674 SP 1 0 -3
Eduardo Akasaka 1613 PE 1 0
Thifanni Harumi Nakata 1442 SP 1 0 -2
Julia Yumi Ono Nakamura 1355 MS 1 0 -2
Paulo Florencio Da Silva 2085 SP 1 0
Lucio Miranda Camargo 1888 PA 1 0
Marivaldo Dos Re Santa Isabel 1809 PR 1 0
Roger Tertuliano da Silva 0 SP 1 0
118 Alexandre Giacomel 0 SP 1 0 1
119 Rendrex Lopes Pinto 1946 SP 1 0 1 1 1
Rubens Massami Kurita 1812 SP 1 0 1 1
Vitor Amorim Frois 1532 MG 1 0 1 1 -2
Adriano Santos Leao 1800 AC 1 0 1 1
Matheus Henrique Mach Ribeiro 1800 SP 1 0 1 1
Jose Antonio Dos Santos 1800 SP 1 0 1 1
Flavio Ribeiro Borges Filho 1755 MG 1 0 1 1
Eduardo dos Santos Mello 0 MT 1 0 1 1
Manoel Barbosa da Silva Filho 0 PE 1 0 1 1
128 Sidnei Silvestre da Silva 0 SP 1 0 1 1
129 Maurino Anastacio De Moraes 1739 SC ½ 0 2 -4
Karen Hoshino 1616 SP ½ 0 2 -1
Felipe Gabriel Marino 1615 SP ½ 0 2 -1
Jefferson Silva De Almeida 1579 SP ½ 0 2 -2
Flavia Sirahata Hasegava 1486 MS ½ 0 2 -2
Moises Jose Correia Junior 1800 SP ½ 0 2
135 Mario Garcia Riboldi 1688 SP ½ 0 3 2
Flavio Novais Barbosa 1800 SP ½ 0 3
Marcelo De Souza Dias 1800 SP ½ 0 3
Ricardo Augusto de Carvalho Costa 0 SP ½ 0 3
139 Eduardo Lisboa Torres 1826 RJ ½ 0
Vinicius Vieira Sfrizo Souza 0 SP ½ 0
141 Filipe Tella Guerra 1816 SP ½ 0 1
Leandro Renato Monerato 1800 SP ½ 0 1
Antonio Gabriel P. Villafuerte 1750 SP ½ 0 1
Maria Becker Queiroz 1684 SP ½ 0 1
Romulo Alves Dias 0 MA ½ 0 1
Jonas Ferreira de Macedo 0 SP ½ 0 1
147 Hermes Ludovino Da Silva 1429 SP 0 0 2 -5
148 Breno Andrade Pimenta 1748 MG 0 0 2 3 -4
Felipe Mazim De Sousa 1737 SP 0 0 2 3 -2
Edmar Ferreira Monte 1734 CE 0 0 2 3 -2
Alexandre Letizio Vieira 1629 SP 0 0 2 3 -2
Wilton Yokomizo 1456 SP 0 0 2 3 -2
Vitor Paie Correia 1443 SP 0 0 2 3 -1
Alexandre Espreafico Gu Ramos 1301 SP 0 0 2 3 -2
Paulino Ng 1842 SP 0 0 2 3
Rubens Mesquita De Assis 1800 SP 0 0 2 3
Luiz Aurelio de Moura 0 SP 0 0 2 3
158 Joao Paulo Mendes 1957 PA 0 0
Leandro Roverso 1947 SP 0 0
Julio Eimard De Freitas 1888 MG 0 0
Joao Kazuyuki Kajiwara 1255 SP 0 0 -2
Higor Carlos De Almeida 1895 MT 0 0
Leopoldo Tetsuo Ishida 1766 SP 0 0
Meilin Hoshino 1565 SP 0 0
Matheus Gibbin Zanzini 0 SP 0 0
166 Zenil Da Costa Prisma 1803 PE 0 0 1 2
Agatha Hurba Nunes 1669 SP 0 0 1 2 -1
Rodrigo Dinegri 1629 SP 0 0 1 2 -2
Paulo Ricardo Goncalves Paiva 1468 RS 0 0 1 2 -2
Vhendala Eloisa Pimenta 1825 MT 0 0 1 2
Rafael Cassoni Bueloni Ferreira 1800 SP 0 0 1 2
Henrique Min Ho Lee 1800 SP 0 0 1 2
Marcela Andreia Dias Nunes 1800 RJ 0 0 1 2
Gabriel Rogerio Aguila Kojima 1791 SP 0 0 1 2
Vivaldo Oliveira Dos Santos 1787 SP 0 0 1 2
Andressa Muniz Da Silva 1763 MT 0 0 1 2
Thauana Alves Santos 1759 SP 0 0 1 2
Virginio Aleixo Da Silv Sousa 1542 CE 0 0 1 2
Marcos Antonio Cordeiro Silva 0 MT 0 0 1 2
Pedro Stein Dias Filho 0 SP 0 0 1 2
Renato Luis Bueloni Ferreira 0 SP 0 0 1 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *