Classificação após 4ª Rodada

Classificação após 4ª Rodada

Pos.   Nome Elo Pts Res. BUC Val+/-
1 IM Barbosa Evandro Amorim 2407 4 0 10½ 9
2 IM Santiago Yago De Moura 2363 4 0 10 14
3 IM Perdomo Leandro 2385 0 2
4 GM Matsuura Everaldo 2483 0 -1
5 IM Diaz Hollemaert Nahuel 2398 0 9 1
IM Tsuboi Edson Kenji 2305 0 9 2
7 IM Della Morte German 2330 0 -1
8 FM Dos Santos Haroldo Cunha 2275 0 7 -4
9 Goncalves Ivan Mesquita V 2133 0 6 16
10 GM Cubas Jose Fernando 2528 3 0 11½ -4
11 Quintiliano Pinto Renato R. 2243 3 0 10½ 3
12 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2340 3 0 10½ -3
13 IM Blit Jacques 2301 3 0 10 2
14 WGM Marrero Lopez Yaniet 2305 3 0 10 0
15 WIM Terao Juliana Sayumi 2195 3 0 2
Mandetta Joao Danilo 2117 3 0 10
17 FM Abdalla Luiz Guilherme Aurell 2319 3 0 -5
18 Valente Rodrigo De Deus 2100 3 0 6
19 Mendonca Mateus Nakajo 2211 3 0 9 13
20 Martins Anderson 2054 3 0 9 12
21 Starke Bruno Orlando 2096 3 0 8 9
WFM Pereira Amanda Marques 1991 3 0 8 9
23 FM Terao Rodrigo Akira 2403 3 0 8 -6
24 Goncalves Jorge Roberto 2064 3 0 8 2
25 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2524 3 0 2
FM Brito Luismar 2284 3 0 -8
Abrantes Tiago Garrido 2157 3 0 -5
28 Fernandez Maria Florencia 2153 3 0 9
29 Cruz William Ferreira Da 2183 3 0 7 -5
30 Goncalves Leonardo Yamamoto P 1961 3 0 7 8
31 Queiroz Alberto Becker 1958 3 0 7
32 Garkauskas Otto Dmitry 2061 3 0 6 4
33 IM Stamenkovic Dragan 2383 0 11½ -9
34 Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 1817 0 11½ 31
35 Baliner Nicolas 0 0 11
36 Rodriques Edgar 2200 0 10½ 4
37 Rodriguez Paulo Virgilio Rios 2081 0 10½ -8
38 Aoyama Edmundo 1943 0 8
39 WFM Chang Suzana 1978 0 9 4
40 Rodrigues Tiago Pereira 2149 0 9 4
CM Carneiro Vitor Roberto Castro 2044 0 9 5
42 Costa Flavio Luis Cesar 1931 0 9
43 GM Fier Alexandr 2567 0 8 -3
44 IM Krysa Leandro 2392 0 8 -9
Hornes Daiane 1924 0 8 15
Dias Juliane De Oliveira 1879 0 8 -2
47 Coelho Tatiane Cristina 1820 0 13
Bartar Rene Wingeter 1800 0
49 FM Paveto Kevin 2302 0 7 -18
50 Takeda Lucas Koji 1962 0 7 4
51 Cipolli Antonio Carlos Rodr. 2103 0 -2
52 Caris Eduardo 1741 0 11
53 Pinto Rendrex Lopes 1911 2 0 10 1
Alboredo Julia 1791 2 0 10 10
55 Bezerra Denilson Da Silva 1971 2 0 12
56 Carvalho Jr Celestino 2015 2 0 -7
57 Marques De Oliveira Eduardo 1993 2 0 9 -8
58 De Sousa Matheus Mazim 1836 2 0 9 8
59 Rabello Felipe Botelho 2081 2 0 -9
60 Rigonati Eduardo Enrico Santa 1798 2 0 6
61 Lopes Junior Roberto Juliano 2008 2 0 -4
62 Reis Virginia Lagrange M. 1899 2 0 8 -4
63 Carvalho Rafael Cunha De 2040 2 0 8 -8
Hara Aroldo Hiroiuqui 1930 2 0 8 0
Da Silva Wagner Jose 1842 2 0 8 -4
Pinto Miguel Abrahao Servi 1805 2 0 8 -8
67 Vieira Jose Renato Braga S. 2155 2 0 8 -40
68 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2070 2 0 8 -11
Ribeiro Allysson 1920 2 0 8 2
70 Luz Arthur Nader 1762 2 0 9
71 Poeta Caio Medeiros 1907 2 0 -2
Medeiros Thauane Ferreira 1854 2 0 -4
73 Massarioli Felipe Alvarenga 2057 2 0 -2
74 Silva Vinicius Parente 1408 2 0 38
75 Takiguchi Angelica Tidori 1669 2 0 7 6
76 Caporale Giuseppe Guido 1820 2 0 7 -4
Nunes Agatha Hurba 1664 2 0 7 -2
Ballerini Ricardo Reis 0 2 0 7
79 Kurita Rubens Massami 1798 2 0 7 -8
80 Hirota Da Silva Nilton 2056 2 0 7 3
81 De Carvalho Igor Lorenzon 1874 2 0 -2
82 Yanaguihara Vitor Kioshi 1750 2 0 5
83 Tashima Vanessa Kelly 1916 0 10½ -6
84 Jonas Tiago Filipe da Silva 1851 0 10 0
85 Casarin Luis Marcio Pinhatti 1890 0 1
86 Brassoloto Adan 1761 0 -13
87 Ribeiro William Maia 0 0 8
88 Queiroz Stella Becker 1608 0 8 10
89 Cabral Gieds Nogueira 1996 0 -22
90 Do Prado Hamilton Mesquita 1655 0 -5
91 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1628 0 -5
92 Deus Filho Joaquim De 2068 0 -20
93 Correa Ariane Miranda 1794 0 7 -14
94 Silva Rubens Barreto da 0 0 7
95 Sousa Fabio De Fatima 1783 0 0
Yoshioka Andre 1581 0 -13
97 Inaoka Mariana Lemes 1810 0 6
Fajardo Freire João Alfredo Castellani 0 0 6
99 Barbosa Jefferson Lucas Munho 1849 0 6 -2
100 Oba Ana Claudia De Oliveira 1603 0 -5
101 Schwertner Joao Victor Moreir 1800 1 0 10
Sarmento Edson Luis Moreira 1790 1 0 10
103 Lima Igor Cirineu De Barros 1630 1 0 9 -5
104 Ribeiro Alef Miranda 1601 1 0 -9
105 Scardini Leonardo 1594 1 0 -9
Idalgo Robson Farias 1800 1 0
107 Tamarozi Isabelle 1731 1 0 -1
108 Pereira Danieli Costa 1608 1 0 8 -9
109 Fatobene Jr. Antonio 0 1 0 8
110 Ribeiro Jorge Luiz de Alcantara 1800 1 0 8
111 Sato Alberto Akio 1549 1 0 10
Silva Mateus Pereira da 1805 1 0
113 Da Silva Eric Almeida 1800 1 0
114 Vaz Osvaldo José 1853 1 0 7
Maria Raissa Alexa Santos 1748 1 0 7
Almeida Flavio de Castro e 0 1 0 7
117 Alves Sidney David 1513 1 0 -2
118 Souza Ariadne Tairine 1800 1 0 6
119 Do Carmo Andre Silva 1800 1 0 5
Ribeiro Erica de Jesus 1753 1 0 5
121 Ichimura G. Barbosa Larissa Y 1747 ½ 0 8
Osorio Felipe Manojo De Souza 1851 ½ 0 8
123 Vargas Herrera Ruben Antonio 0 ½ 0 7
124 Yoshioka Hugo 1534 ½ 0 -26
125 Burached Beatriz S 1949 0 0 8
126 Supi Luis Paulo 2299 0 0 7
Gallo Ponce Elbert 2248 0 0 7
Dos Santos Tiago Augusto 2049 0 0 7
Borensztajn David 1872 0 0 7
CM Vescovi Katherine Lemos 1799 0 0 7
Silva Geovana Helena Correa da 1788 0 0 7
Baruch Alice 1765 0 0 7
Zambrano Gustavo José 0 0 0 7
134 Queiroz Maria Becker 1800 0 0 7
135 Lopes Nicole Fernanda de Freitas 1802 0 0
Madona Flavio Ricardo 0 0 0
137 Santos Lidiani Stefani da Silva 0 0 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *