Classificação Final

Home Inscritos Rodadas Classificação PGNs Fotos

 

Classificação após Rodada 1
Pos. SNo.   Nome FIDE FED Pts BUC
1 30 Carpinetti Marcelo 0 BRA 1 0
2 1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 BRA 1 0
2 Caldeira Tiago Pereira 2034 BRA 1 0
3 Mobaier Sergio 1992 BRA 1 0
5 Mendes Rodrigo Machado 1903 BRA 1 0
6 Dias Joao Batista 1889 BRA 1 0
7 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874 BRA 1 0
9 Vieira Alexandre Letizio 1793 BRA 1 0
11 Saito Helio Tsutomu 1644 BRA 1 0
13 Yoshioka Andre 1583 BRA 1 0
27 Fantinati Nilton M. Nasciment 1755 BRA 1 0
12 4 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971 BRA ½ ½
8 Pritsopoulos Constantino 1815 BRA ½ ½
10 Sakamoto Rodrigo Koji 1711 BRA ½ ½
12 Santos Marcos Correia 1593 BRA ½ ½
15 Brujin Homero 1511 BRA ½ ½
18 Hoshino Meilin 1429 JPN ½ ½
21 Teshima Ricardo Yoshida 1804 BRA ½ ½
28 Ribeiro Glauber 1751 BRA ½ ½
29 Lima Vinicius Taishun 1720 BRA ½ ½
31 dos Reis Thales Felipe Silva 0 BRA ½ ½
22 14 Christen Peter Walter 1556 ITA 0 1
16 Yoshioka Hugo 1499 BRA 0 1
17 Yokomizo Wilton 1468 BRA 0 1
19 Barbosa Rayssa A Ichimura G 1378 BRA 0 1
20 Pinto Edvaldo Rodrigues 1809 BRA 0 1
22 Takano Nicholas Ryo 1800 BRA 0 1
23 Federzoni Enzo 1796 BRA 0 1
24 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 1787 BRA 0 1
25 Camargo Luca Oshiro 1781 BRA 0 1
26 Silvestre Gilmar Severino 1777 BRA 0 1
Classificação após Rodada 2
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/-
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 2243 BRA 2 0 2 0 2
2 Mendes Rodrigo Machado 1903 1843 BRA 2 0 0 2
3 Mobaier Sergio 1992 1909 BRA 2 0 1 0 3
Fantinati Nilton M. Nasciment 0 1755 BRA 2 0 1 0
5 Dias Joao Batista 1889 1831 BRA 2 0 ½ 0
6 Vieira Alexandre Letizio 1793 1980 BRA 0 0 5
7 Lima Vinicius Taishun 0 1720 BRA 0 0
8 Pritsopoulos Constantino 1815 1839 BRA 0 0
Santos Marcos Correia 1593 1741 BRA 0 0
10 Caldeira Tiago Pereira 2034 1923 BRA 0 0 -7
11 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874 1968 BRA 1 0 3 0 -1
Saito Helio Tsutomu 1644 1760 BRA 1 0 3 0 -2
13 Yoshioka Andre 1583 1791 BRA 1 0 0 -2
Yoshioka Hugo 1499 1714 BRA 1 0 0 7
Carpinetti Marcelo 0 0 BRA 1 0 0
16 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971 1912 BRA 1 0 2 0
Teshima Ricardo Yoshida 0 1804 BRA 1 0 2 0
18 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0 1787 BRA 1 0 0
19 Silvestre Gilmar Severino 0 1777 BRA 1 0 1 0
20 Federzoni Enzo 0 1796 BRA 1 0 1 0
Camargo Luca Oshiro 0 1781 BRA 1 0 1 0
22 Hoshino Meilin 1429 1513 JPN ½ 0 3 0
23 Sakamoto Rodrigo Koji 1711 1758 BRA ½ 0 0
24 dos Reis Thales Felipe Silva 0 0 BRA ½ 0 0
25 Lima Aine Carolina 0 1683 BRA ½ 0 2 0
26 Ribeiro Glauber 0 1751 BRA ½ 0 2 0
27 Brujin Homero 1511 1684 BRA ½ 0 0 -8
28 Christen Peter Walter 1556 1588 ITA 0 0 3 0
Barbosa Rayssa A Ichimura G 1378 1651 BRA 0 0 3 0 -2
Pinto Edvaldo Rodrigues 0 1809 BRA 0 0 3 0
Takano Nicholas Ryo 0 1800 BRA 0 0 3 0
32 Yokomizo Wilton 1468 1684 BRA 0 0 0 -1
Classificação após Rodada 3
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts BUC BUC SB Val+/- Rp
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 2243 BRA 3 6 2 6,00 4 2559
2 Mobaier Sergio 1992 1909 BRA 3 4 1 4,00 3 2392
3 Caldeira Tiago Pereira 2034 1923 BRA 5 2 3,75 3 1990
4 Vieira Alexandre Letizio 1793 1980 BRA 5 3,75 5 2120
5 Pritsopoulos Constantino 1815 1839 BRA 4 3,75 7
6 Mendes Rodrigo Machado 1903 1843 BRA 2 6 2 3,00 0 2012
7 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874 1968 BRA 2 5 1 2,00 -1 2081
Yoshioka Hugo 1499 1714 BRA 2 5 1 2,00 7 1979
Fantinati Nilton M. Nasciment 0 1755 BRA 2 5 1 2,00 1784
10 Yoshioka Andre 1583 1791 BRA 2 4 2,00 -2 1685
11 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0 1787 BRA 2 4 1 2,00
12 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971 1912 BRA 2 1 2,50
Silvestre Gilmar Severino 0 1777 BRA 2 1 2,50
14 Dias Joao Batista 1889 1831 BRA 2 ½ 1,00 -5 1736
15 Santos Marcos Correia 1593 1741 BRA 5 1,75 -3
16 Lima Vinicius Taishun 0 1720 BRA 5 1,50
17 Ribeiro Glauber 0 1751 BRA 4 1 1,50
18 Teshima Ricardo Yoshida 0 1804 BRA 1 2 1,50
19 Saito Helio Tsutomu 1644 1760 BRA 1 1,00 -2 1725
20 Federzoni Enzo 0 1796 BRA 1 5 2 1,00 1616
21 Carpinetti Marcelo 0 0 BRA 1 5 2 0,50
22 Barbosa Rayssa A Ichimura G 1378 1651 BRA 1 5 1 1,00 -2 1699
23 Hoshino Meilin 1429 1513 JPN 1 1,00 3
24 Brujin Homero 1511 1684 BRA 1 4 1 1,00 -9 1435
25 Christen Peter Walter 1556 1588 ITA 1 1,00
26 Camargo Luca Oshiro 0 1781 BRA 1 1 0,50 1523
27 Sakamoto Rodrigo Koji 1711 1758 BRA ½ 5 0,75
28 dos Reis Thales Felipe Silva 0 0 BRA ½ 0,50
29 Yokomizo Wilton 1468 1684 BRA ½ 0,25 -1 1601
30 Lima Aine Carolina 0 1683 BRA ½ 4 1 0,50
31 Takano Nicholas Ryo 0 1800 BRA ½ 1 0,25 1440
32 Pinto Edvaldo Rodrigues 0 1809 BRA 0 0,00
Classificação após Rodada 4
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 2243 BRA 4 0 9 11 6 2617
2 Pritsopoulos Constantino 1815 1839 BRA 0 8 30 2593
3 Mobaier Sergio 1992 1909 BRA 3 0 0 1955
4 Mendes Rodrigo Machado 1903 1843 BRA 3 0 8 0 2055
Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874 1968 BRA 3 0 8 -1 2105
6 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971 1912 BRA 3 0 4 2071
7 Dias Joao Batista 1889 1831 BRA 3 0 6 -3 1776
8 Caldeira Tiago Pereira 2034 1923 BRA 0 9 10½ -21 1836
9 Vieira Alexandre Letizio 1793 1980 BRA 0 7 8 0 1973
10 Yoshioka Andre 1583 1791 BRA 0 7 -2 1704
11 Fantinati Nilton M. Nasciment 0 1755 BRA 0 1735
12 Yoshioka Hugo 1499 1714 BRA 2 0 9 11 5 1863
13 Teshima Ricardo Yoshida 0 1804 BRA 2 0 8 9 1800
14 Silvestre Gilmar Severino 0 1777 BRA 2 0 1575
15 Ribeiro Glauber 0 1751 BRA 2 0 1515
16 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0 1787 BRA 2 0 7 1596
17 Santos Marcos Correia 1593 1741 BRA 2 0 7 8 -3 1522
18 Federzoni Enzo 0 1796 BRA 2 0 7 8 1663
19 Saito Helio Tsutomu 1644 1760 BRA 2 0 -2 1818
20 Camargo Luca Oshiro 0 1781 BRA 2 0 1580
21 Brujin Homero 1511 1684 BRA 2 0 5 -9 1420
22 Lima Vinicius Taishun 0 1720 BRA 0 8
23 Takano Nicholas Ryo 0 1800 BRA 0 1618
24 Yokomizo Wilton 1468 1684 BRA 0 -1 1568
25 Carpinetti Marcelo 0 0 BRA 1 0 9 861
26 Barbosa Rayssa A Ichimura G 1378 1651 BRA 1 0 7 8 -2 1620
27 Hoshino Meilin 1429 1513 JPN 1 0 3 1414
28 Christen Peter Walter 1556 1588 ITA 1 0 7
29 Pinto Edvaldo Rodrigues 0 1809 BRA 1 0
30 Sakamoto Rodrigo Koji 1711 1758 BRA ½ 0 8
31 dos Reis Thales Felipe Silva 0 0 BRA ½ 0 6
32 Lima Aine Carolina 0 1683 BRA ½ 0 6 7
Classificação Final
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 2243 BRA 5 0 14½ 16½ 8 2617
2 Mendes Rodrigo Machado 1903 1843 BRA 4 0 13 15 10 2128
Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874 1968 BRA 4 0 13 15 5 2128
4 Dias Joao Batista 1889 1831 BRA 4 0 10 11½ 6 1901
5 Pritsopoulos Constantino 1815 1839 BRA 0 13½ 15½ 28 2105
6 Caldeira Tiago Pereira 2034 1923 BRA 0 12½ 15 -18 1859
7 Fantinati Nilton M. Nasciment 0 1755 BRA 0 9 10½ 1763
8 Mobaier Sergio 1992 1909 BRA 3 0 14½ 16 -9 1862
9 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971 1912 BRA 3 0 12 14 -5 1916
10 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0 1787 BRA 3 0 11 13 1689
11 Silvestre Gilmar Severino 0 1777 BRA 3 0 10½ 12 1650
12 Federzoni Enzo 0 1796 BRA 3 0 10½ 12 1731
13 Ribeiro Glauber 0 1751 BRA 3 0 9 10½ 1680
14 Camargo Luca Oshiro 0 1781 BRA 3 0 9 1697
15 Yoshioka Andre 1583 1791 BRA 0 13½ 15 -3 1694
16 Vieira Alexandre Letizio 1793 1980 BRA 0 13 14 -5 1877
17 Yokomizo Wilton 1468 1684 BRA 0 9 10 -1 1668
18 Yoshioka Hugo 1499 1714 BRA 2 0 14½ 16½ 5 1773
19 Teshima Ricardo Yoshida 0 1804 BRA 2 0 12½ 14 1709
20 Saito Helio Tsutomu 1644 1760 BRA 2 0 11½ 12½ -2 1741
21 Santos Marcos Correia 1593 1741 BRA 2 0 11 12½ -3 1501
22 Hoshino Meilin 1429 1513 JPN 2 0 11 12 3 1414
23 Carpinetti Marcelo 0 0 BRA 2 0 10½ 11½ 1474
24 Brujin Homero 1511 1684 BRA 2 0 11 -9 1415
25 Takano Nicholas Ryo 0 1800 BRA 0 12 13 1565
26 Barbosa Rayssa A Ichimura G 1378 1651 BRA 0 10½ 11½ 5 1613
27 Lima Vinicius Taishun 0 1720 BRA 0 11½ 835
28 Christen Peter Walter 1556 1588 ITA 0 10½ -3 1373
29 dos Reis Thales Felipe Silva 0 0 BRA 0 10
30 Pinto Edvaldo Rodrigues 0 1809 BRA 1 0 10½ 11
31 Sakamoto Rodrigo Koji 1711 1758 BRA ½ 0 10 11½
32 Lima Aine Carolina 0 1683 BRA ½ 0 10 593

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *