Lista de Inscritos do Campeonato Brasileiro Juvenil Abs

Absoluto

Feminino

Lista de Inscritos Lista de Inscritas
1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Abs  1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Feminino
2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Abs 2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Feminino
 3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Abs  3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Feminino
 4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Abs  4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Feminino
 5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Abs  5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Abs  6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Feminino
 7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Abs  7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
 Fotos do Campeonato Brasileiro Juvenil 2012

Lista de Inscritos do Campeonato Brasileiro Juvenil Abs

SNo.   Nome Rtg FIDE Rtg CBX FED Clube ID-FIDE ID-CBX
1 IM Barbosa Evandro Amorim 2401 2325 BRA SP 2115824 25607
2 FM Santiago Yago De Moura 2347 2264 BRA PE 2103877 18986
3 Quintiliano Pinto Renato R 2272 2260 BRA SP 2117568 26495
4 Marques Joao Paulo Cassemiro 2191 2195 BRA MG 2118688 25908
5 CM Proudian Armen 2147 2113 BRA SP 2130734 33944
6 Goncalves Ivan Mesquita V 2100 2186 BRA SP 2114224 17531
7 Abdalla Jose Lucas Aurelli 2098 2126 BRA SP 2111608 7967
8 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2093 2106 BRA SP 2115956 29533
9 Maranhao Jose Renato Ruiz 2090 1919 BRA SP 2135175 36399
10 Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 2180 BRA SP 2129663 34693
11 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2047 2088 BRA PR 2119420 25388
12 Gotz Klaus Seiji Furucho 1975 2024 BRA SP 2122430 31451
13 Branchini Fernando Luis Sakamo 1972 1972 BRA SP 2103443 662
14 Martins Anderson Donay 1946 1982 BRA RS 2144093 36615
15 Lima Paulo Sergio Da Silva 1942 1837 BRA CE 2141531 36534
16 Quevedo Naissinger Willian 1940 1963 BRA SC 2124211 31118
17 E Silva Hamilton Moreira 1939 1946 BRA MG 2120100 27766
18 Araujo Leonardo Augusto De 1932 1930 BRA SP 2141558 36490
19 Fleck Da Silva Rafael 1927 1873 BRA SC 2124203 31117
20 Barreiros Da Silva Denison Kle 1918 1990 BRA SC 2117525 25912
21 Nolasco Vitor 1918 1959 BRA SP 2126079 33352
22 Takeda Lucas Koji 1902 1993 BRA SP 2122952 27355
23 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1900 1919 BRA DF 2107333 28062
24 Araujo Renan Aparecido 1878 1862 BRA SP 2135191 35968
25 De Carvalho Igor Lorenzon 1867 1929 BRA SP 2135230 30924
26 Poeta Caio Medeiros 1859 1880 BRA SP 2142660 37040
27 Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1848 1941 BRA SP 2122901 27411
28 Cruz Arquias Sofocles Guimarae 1838 1977 BRA SP 2122855 30171
29 De Sousa Matheus Mazim 1818 1947 BRA SP 2103630 25048
30 Rigonati Eduardo Enrico Santan 1810 1878 BRA SP 2127814 28041
31 Nunes Guilherme Hurba 1806 1793 BRA SP 2103753 26620
32 De Assis Henrique Zerbini J 1766 1870 BRA SP 2103605 28681
33 Luz Arthur Nader 1760 1807 BRA SP 2148838 33840
34 Sousa Felipe Mazim De 1707 1850 BRA SP 2132176 29526
35 Flach Kauan Andrei 1699 1822 BRA SC 2144646 37942
36 Gomes Silverio Taua 1665 1753 BRA SP 2133482 33925
37 Correia Vitor Paie 1494 1557 BRA SP 2134233 25011
38 Miglioreto Junior Ladyr 0 1947 BRA SC 0 27605
39 Coroleski Flavio Teixeira 0 1872 BRA SC 2137925 28097
40 Miquelin Nicolas Seoane 0 1834 BRA SP 2145286 33843
41 Sato Henrique Akira Lisboas 0 1785 BRA SP 2136686 33931

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *