Lista de Inscritos do Campeonato Panamericano Sub 20 Abs

Absoluto

Feminino

 Lista de Inscritos  Lista de Inscritas
 1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Absoluto  1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Feminino
 2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Absoluto  2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Absoluto  3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino
 4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Absoluto  4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Absoluto  5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino
 6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Absoluto  6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Feminino
 7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto  7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Feminino
 8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Absoluto  8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Feminino
 9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Absoluto  9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Feminino
 PGN Absoluto   PGN Feminino
 Visualizador de Partidas Absoluto  Visualizador de Partidas Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
Fotos do Campeonato Panamericano Sub 20 

Lista de Inscritos do Campeonato Panamericano Sub 20 Abs

SNo.   Nome Rtg FIDE FED ID-FIDE
1 IM Barbosa Evandro Amorim 2401 BRA 2115824
2 FM Santiago Yago De Moura 2347 BRA 2103877
3 FM Gemy Jose Daniel 2345 BOL 3301478
4 Torres Juan Camilo 2337 COL 4405790
5 FM Espinoza Palomino Willyam 2327 PER 3804852
6 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 CHI 3409350
7 Quintiliano Pinto Renato R 2272 BRA 2117568
8 Gaitan Juan Manuel 2271 ARG 121657
9 FM Cuellar Diego 2269 PER 3803830
10 Olivares Olivares Claudio 2251 CHI 3400786
11 FM Leiva Giuseppe 2232 PER 3804399
12 Mendonca Mateus Nakajo 2223 BRA 2110954
13 FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 VEN 3901459
14 FM Zavarce Oscar Enrique 2192 VEN 3902501
15 Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 ECU 3604241
16 Mamani Joan Franco 2157 PER 3803023
17 CM Lopez Jasel 2152 ARU 15900045
18 CM Proudian Armen 2147 BRA 2130734
19 Saltos Velez Adrian 2147 ECU 3604594
20 FM Principe Alexander 2141 PER 3804542
21 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 PER 3805662
22 Mandetta Joao Danilo 2132 BRA 2122928
23 Leon Calderon Jonathan 2102 ECU 3603288
24 Goncalves Ivan Mesquita V 2100 BRA 2114224
25 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2093 BRA 2115956
26 Maranhao Jose Renato Ruiz 2090 BRA 2135175
27 Garkauskas Otto Dmitry 2086 BRA 2129523
28 Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 BRA 2129663
29 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2047 BRA 2119420
30 Barros Guilherme Wang De Faria 2036 BRA 2147076
31 De Almeida Heitor 2033 BRA 2104709
32 Massarioli Felipe Alvarenga 2027 BRA 2114259
33 FM Chiari Arthur Gontijo 2008 BRA 2113929
34 Vizzotto Bernardo 2006 BRA 2127822
35 Gotz Klaus Seiji Furucho 1975 BRA 2122430
36 Branchini Fernando Luis Sakamo 1972 BRA 2103443
37 Stone Ronnie Frank Pires 1946 BRA 2137712
38 Sergio Filho Claudio Santos 1920 BRA 2107678
39 Nolasco Vitor 1918 BRA 2126079
40 Awoki Daniel Teidi 1907 BRA 2100827
41 Takeda Lucas Koji 1902 BRA 2122952
42 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1900 BRA 2107333
43 Araujo Renan Aparecido 1878 BRA 2135191
44 De Carvalho Igor Lorenzon 1867 BRA 2135230
45 Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 PER 3811530
46 Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1851 BRA 2133474
47 Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1848 BRA 2122901
48 Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 BRA 2118572
49 De Carvalho Machado Fernando 1846 BRA 2126761
50 Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1842 BRA 2136880
51 Oliveira Guilherme Martins G 1729 BRA 2138530
52 Zarate Fernandoh 1720 PAR 3702030
53 Gomes Silverio Taua 1665 BRA 2133482
54 Almeida Vitor Felipe De 0 BRA 2153262
55 Cesarini Da Silva Leonardo 0 BRA 2150697
56 Lopes Junior Roberto Juliano 0 BRA 2141620
57 Miquelin Nicolas Seoane 0 BRA 2145286

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *