Pré 1 e 2 Masculino

CBX..

SULBRASILEIRO ESCOLAR DE XADREZ 2013

Pré 1 e 2 Masculino

Standings

Place Name                         Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vinicius Gonçalves da Sil, 2 SC    Blumenau - Norma Huber         5         8.5  14.5   15.0
  2   Leonardo Pereira de Souza, 2 SC    Capinzal - S. Cristovão        4         8.0  14.0   14.0
  3   João Gabriel Magalhães da, 2 SC    Bom Jesus                      4         7.5  12.0   10.0
  4   Caetano Gemelli Colossi,     SC    Concódia - Bem Me Quer         3.5      10.5  18.5   11.5
  5   Adler Bassoli Mazetto,       SC    Lages-Juscelino Kubitschek     3.5       8.5  14.5   12.5
  6   Marco Antônio Albieiro, 1    SC    Concórdia - Irmão Miguel       3         7.5  12.5   10.0
  7   Pedro Bianchini do Carmo,    SC    Lages-Bom Jesus                3         7.5  12.0   10.0
  8   Caio Rachelli Bezerra, 2     SC    Florianópolis - Imaculada      3         7.0  12.0    8.0
  9   Pedro Henrique da Silva,                                          3         6.5  11.0    7.0
 10   Andrew Krug,                                                      2.5       8.5  15.0    8.5
 11   Artur Antoniolli Azambuja, 2 SC    Florianópolis - Imaculada      2.5       7.5  11.0    5.5
 12   Guilherme de Oliveira,       SC    Concórdia - Sta Cruz           2.5       7.0  13.0    8.5
 13   Vinicius de Faria Goulart, 2 SC    Florianópolis - Imaculada      2.5       6.0   9.5    5.5
 14   Mateus Gonçalves dos Sant, 2 SC    Florianópolis - Imaculada      2.5       5.5   8.5    4.5
 15   Gustavo Paes de Liz, 3       SC    Lages - Sesc                   2         8.0  12.5    6.5
 16   Guilherme Simpsen Mazurek,   SC    Luzerna - EM São Francisco     2         7.0  11.0    4.0
 17   Pedro de Oliveira Favrett, 2 SC    Florianópolis - Imaculada      2         7.0   9.5    4.0
 18   Gustavo Santos Rohling, pré  SC    Fraiburgo                      2         5.5  11.5    5.0
 19   Henrique Faita Farias,       SC    Lages - Santa Rosa             2         5.5   9.5    7.0
 20   Felipe Tagliari de Olivei, 2 SC    Florianópolis - Imaculada      1.5       7.0  11.5    4.0
 21   Davy Josias Scheuermann,     SC    Luzerna - EM São Francisco     1         7.5  11.5    1.0
 22   Felipe Odell Campo Teixei, 1 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1         7.0  11.5    5.0
 23   Matheus Guerra da Silva,                                          1         6.5  10.5    3.0
 24   Ricardo Schroeder Carmona, 2 SC    Florianópolis - Imaculada      0         6.5  10.0    0.0
 25   Fernando Bozzano,            SC    Blumenau - Francisco Lanser    0         3.0   3.0    0.0
 26   Ivo Henrique Chiaretto,      PR    Pont Grossa - Tales de Mileto  0         2.5   2.5    0.0
 27   Lucas Lotério, 2             SC    Blumenau - Francisco Lanser    0         1.0   1.0    0.0

Cross Table

No Name                         Feder Rtg  1    2    3    4    5

1  Vinicius Gonçalves da Sil, 2 SC        18:W 12:W  4:W 10:W  2:W
2  Leonardo Pereira de Souza, 2 SC        21:W 10:W 15:W  5:W  1:L
3  João Gabriel Magalhães da, 2 SC         4:L 16:W 21:W 12:W  6:W
4  Caetano Gemelli Colossi,     SC         3:W  6:W  1:L  7:W  5:D
5  Adler Bassoli Mazetto,       SC        19:W 15:W  7:W  2:L  4:D
6  Marco Antônio Albieiro, 1    SC        25:W  4:L 22:W 16:W  3:L
7  Pedro Bianchini do Carmo,    SC        16:W 22:W  5:L  4:L  8:W
8  Caio Rachelli Bezerra, 2     SC         0:   0:  18:W 19:W  7:L
9  Pedro Henrique da Silva,               15:L  0:W 10:L 18:W 19:W
10 Andrew Krug,                           26:W  2:L  9:W  1:L 11:D
11 Artur Antoniolli Azambuja, 2 SC         0:   0:  12:L 22:W 10:D
12 Guilherme de Oliveira,       SC        23:W  1:L 11:W  3:L 13:D
13 Vinicius de Faria Goulart, 2 SC         0:   0:  23:L 21:W 12:D
14 Mateus Gonçalves dos Sant, 2 SC         0:   0:  17:D 23:W 20:W
15 Gustavo Paes de Liz, 3       SC         9:W  5:L  2:L 20:D 17:D
16 Guilherme Simpsen Mazurek,   SC         7:L  3:L 24:W  6:L 23:W
17 Pedro de Oliveira Favrett, 2 SC         0:   0:  14:D 24:W 15:D
18 Gustavo Santos Rohling, pré  SC         1:L 23:W  8:L  9:L 22:W
19 Henrique Faita Farias,       SC         5:L 21:W 20:W  8:L  9:L
20 Felipe Tagliari de Olivei, 2 SC         0:   0:  19:L 15:D 14:L
21 Davy Josias Scheuermann,     SC         2:L 19:L  3:L 13:L 24:W
22 Felipe Odell Campo Teixei, 1 SC        27:W  7:L  6:L 11:L 18:L
23 Matheus Guerra da Silva,               12:L 18:L 13:W 14:L 16:L
24 Ricardo Schroeder Carmona, 2 SC         0:   0:  16:L 17:L 21:L
25 Fernando Bozzano,            SC         6:L  0:   0:   0:   0:
26 Ivo Henrique Chiaretto,      PR        10:L  0:   0:   0:   0:
27 Lucas Lotério, 2             SC        22:L  0:   0:   0:   0:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *