Pré-InterMed 2016

Home

Local do torneio de Xadrez da Pré-InterMed 2016:
CPP – Lins-SP

Final:

Rio Preto 14,5
Unicamp 13,5
Sorocaba 12,5
Mogi 11
Catanduva 10         [7 pontos no critério 3-1-0]
Marília 10                [4 pontos no critério  3-1-0]
Bragança 9              [27,5 no Score Acumulado]
Santo Amaro 9       [21 no Score Acumulado]
Jundiaí 7,5               [5 no critério 3-1-0]
Santos 7,5                [3 no critério 3-1-0]
Prudente 5,5

Programação:
Rodada Data Horário
Congresso Técnico 21 de março 2ª 12 horas
21 de março 2ª 14 horas
22 de março 3ª 14 horas
23 de março – 4ª 14 horas
24 de março – 5ª 14 horas
25 de março – 6ª 14 horas
Premiação 25 de março – 6ª 17:15 horas

Critérios de desempate:
1: 3-1-0 [Três pontos por vitória no match, 1 ponto por empate e 0 por derrota]
2: Confronto direto
3: Score acumulado
4: Sorteio

Equipe de arbitragem: AI Mauro Amaral e AA Felipe Marino

Equipes por ordem de ranqueamento na Pré-InterMed 2016
Santo Amaro = sexto lugar na InterMed 2015
Sorocaba = nono lugar na InterMed 2015
Santos = décimo primeiro lugar na InterMed 2015
Catanduva = vice-campeã lugar na Pré-InterMed 2015
Jundiai = terceiro lugar na Pré-InterMed 2015
Rio Preto = quarto lugar na Pré-InterMed 2015
Unicamp = quinto lugar na Pré-InterMed 2015
Marília = sexto lugar na Pré-InterMed 2015
Mogi = oitavo lugar na Pré-InterMed 2015
Bragança = nono lugar na Pré-InterMed 2015
Prudente = décimo primeiro lugar na Pré-InterMed 2015

Inscritos

Lista de Inscritos por Faculdade:

Santo Amaro
Ernaque Malta
Henrique Lunardelli
Thiago Pinheiro
Samuel Furlaneto

Unicamp
Marina Cordeiro Rodrigues
Andre Henrique Miyoshi
Tuilio Christofoletti
Tobias Garces de Jesus Junior
Breno Salles Guazzone
Thais Gimenes Sardinha
Augusto Alberto Iglesias Ferreira Filho
Pedro Augusto Simão Vasconcellos

Bragança
Gabriel Antonio Da Costa Nunes
Antonio Juarez Moron Morad Neto
Lucas Pequeno Galvão
Leonardo Sacco Martins
Mariana Brandemarte
Andre Luis Longhi Bretas

Mogi
Gustavo Pizzocaro Gomez
Matheus Faria Tenrreiro
Andre Bruno Bossay Candia
Vitto Carlo Silva
Jose Artur Mello Coelho
Guilherme Do Amaral Mussatto

Catanduva
Luiz Henrique Farah Garcia Rosa
Andre de Carvalho Sales Peres
Gustavo Cavallari
Pedro Bartkevitch Rodrigues
Mateus Calori De Sousa
Lucas Guzzi Silva

Marília
Dan Akihiro Namba
Gabriel Lin Wang
Otavio Barbosa Tufi
Bernardo Alves Vasconcelos
Patrick Vinicius Batista de Cerqueira
Gabriel Lopes de Souza
Amanda Pinheiro Perdão

Rio Preto
Thiago Braga dos Santos Barcellar
Tiago Novaes Perreira
Samuel Zuccaro Wajsman
Alex Henrique Dias Asahara
Lucas Cardoso Marques
Daniel Figueira
Thiago Teixeira dos Santos
Caio Santos Maguetas

Santos
Mauricio Santos Monteiro
Fernanda Ferreira Pinto
Andre Marcel do  Nascimento Pina
Felipe Galvão Batista Chaves

Jundiaí
Matheus Crivelaro de Almeida
Caio Strumphner Brandão Macedo
Pedro Ataide Barbosa Salles
Henrique Canevari Barros
Renan Yamauti Possari
Eduardo Yugo Morita
Matheus Oliveira Cardoso dos Santos
Luis Claudio Oliveira da Silva Junior

Sorocaba
Victor Reis Guil
Rafael De Madureira Ribas Costa
Juline Do Prado Paes
Anderson Porto da Silva
Fernando Eugenio De Araujo Aguiar
Hideki Uebo Uehara
Leticia Cavalaro Siqueira
Caroline Miyuki Shima

Prudente
Gabriel Eduardo de Oliveira
Vitor Galli de Freitas
Danilo Alves Silva Spinola Barbosa
Felipe Garcia

Rodadas

5a Rodada

Pré-InterMed 2016

Pré-InterMed 2016
 1 Rio Preto,    [12.0]  2.5:1.5  Marília,   [8.5] 
 2 Mogi,         [9.0]   2.0:2.0  Unicamp,   [11.5]
 3 Santos,       [6.5]   1.0:3.0  Sorocaba,  [9.5] 
 4 Catanduva,    [6.0]   4.0:0.0  Jundiaí,   [7.5] 
 5 Santo Amaro,  [6.0]   3.0:1.0  Prudente,  [4.5] 
 6 Bragança,     [7.0]   2.0:0.0  BYE

4ª Rodada

 1 Sorocaba,     [8.5]  1.0:3.0  Rio Preto,  [9.0]
 2 Unicamp,      [8.5]  3.0:1.0  Marília,    [7.5]
 3 Jundiaí,      [5.5]  2.0:2.0  Mogi,       [7.0]
 4 Santo Amaro,  [4.0]  2.0:2.0  Bragança,   [5.0]
 5 Prudente,     [3.0]  1.5:2.5  Catanduva,  [3.5]
 6 Santos,       [4.5]  2.0:0.0  BYE

3ª Rodada

 1 Rio Preto,  [6.0]  3.0:1.0  Mogi,         [6.0]
 2 Sorocaba,   [5.0]  3.5:.5   Jundiaí,      [5.0]
 3 Bragança,   [4.5]   .5:3.5  Unicamp,      [5.0]
 4 Marília,    [3.5]  4.0:0.0  Prudente,     [3.0]
 5 Santos,     [2.5]  2.0:2.0  Santo Amaro,  [2.0]
 6 Catanduva,  [1.5]  2.0:0.0  BYE

2ª Rodada

 1 Rio Preto,    [4.0]  2.0:2.0  Unicamp,   [3.0]
 2 Mogi,         [2.5]  3.5:.5   Santos,    [2.0]
 3 Prudente,     [2.0]  1.0:3.0  Jundiaí,   [2.0]
 4 Marília,      [2.0]  1.5:2.5  Bragança,  [2.0]
 5 Catanduva,    [1.5]  0.0:4.0  Sorocaba,  [1.0]
 6 Santo Amaro,  [0.0]  2.0:0.0  BYE

1ª Rodada

 1 Santo Amaro,  [0.0]  0.0:4.0  Rio Preto,  [0.0]
 2 Unicamp,      [0.0]  3.0:1.0  Sorocaba,   [0.0]
 3 Santos,       [0.0]  2.0:2.0  Marília,    [0.0]
 4 Mogi,         [0.0]  2.5:1.5  Catanduva,  [0.0]
 5 Jundiaí,      [0.0]  2.0:2.0  Bragança,   [0.0]
 6 Prudente,     [0.0]  2.0:0.0  BYE

Classificação

Final

Cross Table

PGNs

all_down_pgn

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *