Rodadas

Home Inscritos Rodadas Classificação PGNs Fotos

Rodada 1
Me. SNo. Nome Pts Res. Pts   Nome SNo.
1 16 Yoshioka Hugo 0 0 – 1 0 FM Aranha Filho Alvaro Z. 1
2 2 Caldeira Tiago Pereira 0 1 – 0 0 Yokomizo Wilton 17
3 19 Barbosa Rayssa A Ichimura G 0 0 – 1 0 Mobaier Sergio 3
4 5 Mendes Rodrigo Machado 0 1 – 0 0 Pinto Edvaldo Rodrigues 20
5 22 Takano Nicholas Ryo 0 0 – 1 0 Dias Joao Batista 6
6 7 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 0 1 – 0 0 Federzoni Enzo 23
7 24 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0 0 – 1 0 Vieira Alexandre Letizio 9
8 11 Saito Helio Tsutomu 0 1 – 0 0 Camargo Luca Oshiro 25
9 26 Silvestre Gilmar Severino 0 0 – 1 0 Yoshioka Andre 13
10 14 Christen Peter Walter 0 0 – 1 0 Fantinati Nilton M. Nasciment 27
11 28 Ribeiro Glauber 0 ½ – ½ 0 Brujin Homero 15
30 Carpinetti Marcelo 0 1 – – Bye
12 4 Pires Da Silva Saulo De Tarso 0 ½ – – 0
13 8 Pritsopoulos Constantino 0 ½ – – 0
14 10 Sakamoto Rodrigo Koji 0 ½ – – 0
15 12 Santos Marcos Correia 0 ½ – – 0
16 18 Hoshino Meilin 0 ½ – – 0
17 21 Teshima Ricardo Yoshida 0 ½ – – 0
18 29 Lima Vinicius Taishun 0 ½ – – 0
19 31 dos Reis Thales Felipe Silva 0 ½ – – 0
Rodada 2
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome   FIDE
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 1 1 – 0 1 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874
2 Vieira Alexandre Letizio 1793 1 ½ – ½ 1 Caldeira Tiago Pereira 2034
3 Mobaier Sergio 1992 1 1 – 0 1 Saito Helio Tsutomu 1644
4 Yoshioka Andre 1583 1 0 – 1 1 Mendes Rodrigo Machado 1903
5 Dias Joao Batista 1889 1 1 – 0 1 Carpinetti Marcelo 0
6 Fantinati Nilton M. Nasciment 0 1 1 – 0 ½ Hoshino Meilin F 1429
7 Teshima Ricardo Yoshida 0 ½ ½ – ½ ½ Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971
8 Pritsopoulos Constantino 1815 ½ 1 – 0 ½ Ribeiro Glauber 0
9 Lima Vinicius Taishun 0 ½ + – – ½ Sakamoto Rodrigo Koji 1711
10 dos Reis Thales Felipe Silva 0 ½ 0 – 1 ½ Santos Marcos Correia 1593
11 Brujin Homero 1511 ½ 0 – 1 0 Yoshioka Hugo 1499
12 Yokomizo Wilton 1468 0 0 – 1 0 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0
13 Federzoni Enzo 0 0 1 – 0 0 Barbosa Rayssa A Ichimura G F 1378
14 Pinto Edvaldo Rodrigues 0 0 – – + 0 Silvestre Gilmar Severino 0
15 Camargo Luca Oshiro 0 0 1 – 0 0 Takano Nicholas Ryo 0
16 Christen Peter Walter 1556 0 0 – – 0
17 Lima Aine Carolina 0 0 ½ – – 0
Rodada 3
Me. SNo. Nome Pts Res. Pts   Nome SNo.
1 5 Mendes Rodrigo Machado 2 0 – 1 2 FM Aranha Filho Alvaro Z. 1
2 27 Fantinati Nilton M. Nasciment 2 0 – 1 2 Mobaier Sergio 3
3 2 Caldeira Tiago Pereira 1 – 0 2 Dias Joao Batista 6
4 12 Santos Marcos Correia 0 – 1 Pritsopoulos Constantino 8
5 29 Lima Vinicius Taishun 0 – 1 Vieira Alexandre Letizio 9
6 4 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1 1 – 0 1 Federzoni Enzo 23
7 7 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1 1 – 0 1 Teshima Ricardo Yoshida 21
8 11 Saito Helio Tsutomu 1 0 – 1 1 Silvestre Gilmar Severino 26
9 30 Carpinetti Marcelo 1 0 – 1 1 Yoshioka Andre 13
10 16 Yoshioka Hugo 1 1 – 0 1 Camargo Luca Oshiro 25
11 24 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 1 + – – ½ Sakamoto Rodrigo Koji 10
12 18 Hoshino Meilin ½ ½ – ½ ½ Brujin Homero 15
13 28 Ribeiro Glauber ½ + – – ½ dos Reis Thales Felipe Silva 31
14 19 Barbosa Rayssa A Ichimura G 0 1 – 0 ½ Lima Aine Carolina 32
15 20 Pinto Edvaldo Rodrigues 0 – – + 0 Christen Peter Walter 14
16 22 Takano Nicholas Ryo 0 ½ – ½ 0 Yokomizo Wilton 17
Rodada 4
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 3 1 – 0 3 Mobaier Sergio 1992
2 Pritsopoulos Constantino 1815 1 – 0 Caldeira Tiago Pereira 2034
3 Vieira Alexandre Letizio 1793 0 – 1 2 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971
4 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0 2 0 – 1 2 Mendes Rodrigo Machado 1903
5 Dias Joao Batista 1889 2 1 – 0 2 Yoshioka Hugo 1499
6 Silvestre Gilmar Severino 0 2 0 – 1 2 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874
7 Yoshioka Andre 1583 2 ½ – ½ 2 Fantinati Nilton M. Nasciment 0
8 Ribeiro Glauber 0 ½ – ½ Santos Marcos Correia 1593
9 Saito Helio Tsutomu 1644 1 1 – 0 Lima Vinicius Taishun 0
10 Teshima Ricardo Yoshida 0 1 1 – 0 1 Christen Peter Walter 1556
11 Brujin Homero 1511 1 1 – 0 1 Carpinetti Marcelo 0
12 Federzoni Enzo 0 1 1 – 0 1 Hoshino Meilin 1429
13 Camargo Luca Oshiro 0 1 1 – 0 1 Barbosa Rayssa A Ichimura G 1378
14 Yokomizo Wilton 1468 ½ 1 – 0 ½ dos Reis Thales Felipe Silva 0
15 Lima Aine Carolina 0 ½ 0 – 1 ½ Takano Nicholas Ryo 0
Pinto Edvaldo Rodrigues 0 0 1 – – Bye 0
16 Sakamoto Rodrigo Koji 1711 ½ 0 – – 0
Rodada 5
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2269 4 1 – 0 Pritsopoulos Constantino 1815
2 Mobaier Sergio 1992 3 0 – 1 3 Mendes Rodrigo Machado 1903
3 Pires Da Silva Saulo De Tarso 1971 3 0 – 1 3 Dias Joao Batista 1889
4 Pereira Jorge Luiz Rodrigues 1874 3 1 – 0 Vieira Alexandre Letizio 1793
5 Caldeira Tiago Pereira 2034 1 – 0 Yoshioka Andre 1583
6 Fantinati Nilton M. Nasciment 0 1 – 0 2 Brujin Homero 1511
7 Federzoni Enzo 0 2 1 – 0 2 Saito Helio Tsutomu 1644
8 Santos Marcos Correia 1593 2 0 – 1 2 Quinteiro Neto Gabriel Moreno 0
9 Yoshioka Hugo 1499 2 0 – 1 2 Silvestre Gilmar Severino 0
10 Camargo Luca Oshiro 0 2 1 – 0 2 Teshima Ricardo Yoshida 0
11 Takano Nicholas Ryo 0 0 – 1 2 Ribeiro Glauber 0
12 Lima Vinicius Taishun 0 0 – 1 Yokomizo Wilton 1468
13 Christen Peter Walter 1556 1 ½ – ½ 1 Barbosa Rayssa A Ichimura G 1378
14 Hoshino Meilin 1429 1 + – – 1 Pinto Edvaldo Rodrigues 0
15 Carpinetti Marcelo 0 1 1 – 0 ½ Lima Aine Carolina 0
dos Reis Thales Felipe Silva 0 ½ 1 – – Bye 0
16 Sakamoto Rodrigo Koji 1711 ½ 0 – – 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *