2ª Rodada 18.01.2013 ás 14h (Sexta)

2ª Rodada 18.01.2013 ás 14h (Sexta)

#   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Zallio Luciano De Souza 2102 1 0-1 1 GM Milos Gilberto 2580
2 GM Matsuura Everaldo 2475 1 +- 1 De Lima Carlos Alexandre 2101
3 Cardoso Almir Correia 2094 1 0-1 1 FM Reis Paulo F. Jatoba De Olivei 2414
4 FM Macedo Maximo Iack 2408 1 1-0 1 Fiaes Mario Henrique Andrade 2078
5 Moura Paulo Jorge Alves B. 2068 1 0-1 1 IM Santiago Yago De Moura 2405
6 FM Pereira Silvio Cunha 2297 1 =-= 1 Rosa Jose Antonio 2058
7 Azevedo Junior Jose Ferreira 2062 1 0-1 1 FM Brito Luismar 2292
8 Heinrichs Vivian 1984 1 =-= 1 Soares Alberto Manoel Colares 2204
9 Da Silva Alessandro Rodrigues 2198 1 =-= 1 WFM Chang Suzana 1979
10 Correia Max Do Carmo 1975 1 0-1 1 WIM Fernandez Maria Florencia 2188
11 De Almeida Jr Benone Lopes 2184 1 =-= 1 Azevedo Edmundo Roberto Ramos 1972
12 Rocha Vitor Firmo De Souza 1970 1 0-1 1 Souza Rafael Cabral De 2166
13 CM Lopes Fo Jorge Antonio Ferrei 2156 1 1-0 1 Cunha Rafael Fernandes 1960
14 De Santana Emidio Jose Alves 1921 1 0-1 1 FM Pinto Carlos Henrique Lopes 2123
15 FM Maia Jose Eduardo Bastos O. 2117 1 1-0 1 Almeida Carlos Bruno Gomes 1941
16 Serafim Junior Arnor 1830 1 0-1 1 Araujo Sergio Murilo 2115
17 De Moura Sergio Jovelino 2110 1 1-0 1 De Santana Joel Mendes 0
18 Pacifico Lucio Roberto Santos 0 1 1-0 1 Galindo Tome H. Brasil Torres 2108
19 Galvao Joao Paulo De Freitas 0 ½ 1-0 ½ FM Macedo Maximo Valerio 2063
20 Schucman Rebeca Lot 1633 ½ 1-0 ½ Maracaba Francisco Wladimir G 1975
21 Melo Silvio Sa De 1905 ½ =-= ½ Picasso Gallego Nicolas 1944
22 Cabral Mesquita Jussier 1833 ½ 0-1 ½ Carneiro Francisco Caninde Sa 1917
23 Paris Neemias Do Nascimento 1974 0 0-1 ½ Da Silva Filho Ibernon Luiz 1706
24 Leite Joao Carlos Zirpoli Lei 1724 0 =-= 0 Lima Alan Silva De 1906
25 Araujo Carlos Araripan Gomes 1896 0 1-0 0 Cavalcanti Phillipe Andre C 1725
26 Arimateia Ary Amaral 1703 0 0-1 0 Coelho Ramyres Santana 1893
27 Coelho Ronielly Santana 1884 0 1-0 0 Cunha Jose Manoel Vercosa Da 1712
28 Barbosa Bruno Master Monteiro 1686 0 0-1 0 De Barros E Silva Byron Veras 1881
29 Lunelli Neuri Antonio 1873 0 1-0 0 Dias Klebber Maux 1693
30 Alves Sidney David 1501 0 0-1 0 Azevedo Eduardo Jose E De 1870
31 Soares Paulo Gentil Regato De 1854 0 =-= 0 Caio Francisco Ferreira Sotero 1667
32 Dos Santos Fabio Alexandre 1826 0 =-= 0 Costa Edvaldo Da Cruz 1568
33 da Silva Jose Wilson de Araujo 0 0 1-0 0 Baltar Petrov Ferreira 1821
34 Pereira Fo Hildebrando Apolon 1816 0 0-1 0 Rodrigues Jhonas Silva 0
35 Duarte Paulo Victor Lins S. 0 0 0-1 0 De Paula Luciano Alves 1810
36 Passos Coutinho Eduardo 1809 0 1-0 0 Soares Leonardo Colares de Moura 0
37 Noia Paula Rafaela Correa 0 0 +- 0 Prisma Zenil Da Costa 1803
38 Da Silva Antonio Dutra 1754 0 +- 0 Santos Lucas Henrique Azevedo 0
39 Costa Rogerio De Souza 0 0 0-1 0 Monte Edmar Ferreira 1734
40 Ferreira Alexander 1728 0 1-0 0 Da Silva Filho Manoel Barbosa 0
41 FM Barreto Filho Carlos Alberto 2281 0 – – 0
42 Lima Luiz Alexandre De Souza 1958 1 – – 0
43 Paiva Paulo Ricardo Goncalves 1468 0 – – 0

Um comentário em “2ª Rodada 18.01.2013 ás 14h (Sexta)

  • 18 de janeiro de 2013 a 10:00
    Permalink

    Parabéns à Organização e arbitragem do Dokmus Internacional. Com certeza este será o maior evento já realizado no Nordeste do Brasil. Meu irmão e amigo Calheiros, Deus te ilumine sempre, e que você seja cada vez mais a força do xadrez pernambucano, seja o grande Leão do Norte.

    Agnaldo Melo

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *