3 e 4 Masculino

 

CBX..

SULBRASILEIRO ESCOLAR DE XADREZ 2013

3 e 4 Masculino

Standings

Place Name                         Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gabriel de Borba,            SC    Blumenau - Bom Jesus           5        10.5  15.5   15.0
  2   Gabriel Copini Souza,        SC    Lages - Juscelino Kubitschek   4        10.0  15.0   13.0
  3   João Vitor Brandini, 4       SC    Lacerdópolis - Ciel            4         9.5  16.0   11.5
  4   Leonardo Etges,              SC    Luzerna - EM São Francisco     4         9.0  16.0   14.0
  5   Eduardo Antunes Perozza, 3   SC    Fraiburgo - São José           4         8.5  12.5   10.0
  6   Arthur Carsten Morales Po,   SC    Lages - SESC                   4         8.0  14.5   13.0
  7   Gabryel de Mattia Camargo, 4 SC    Capinzal - S. Cristovão        4         7.0  11.5   12.0
  8   Arthur Rodio, 3              SC    Concórdia - Deodoro            3.5       9.5  16.0   11.5
  9   Anderson Lemes da Silva,     PR    Ponta Grossa - Haydee Oliveira 3.5       9.0  16.5   11.0
 10   Luiz Henrique Lazzarin, 4    SC    Concórdia - Irmão Miguel       3        10.5  17.0   10.0
 11   João Pedro Costa Baldisse, 3 SC    Fraiburgo                      3         8.5  14.5   10.0
      Leonardo Borges Lopes, 3     SC    Fraiburgo                      3         8.5  14.5   10.0
 13   João Paulo Dahmer Andrade,   SC    Luzerna - EM São Francisco     3         7.5  13.0    9.0
 14   Gabriel Dambros, 3           SC    Capinzal - Viver e Conhecer    3         7.5  12.5   11.0
 15   Matheus Teixeira Remor, 4    SC    Florianópolis - Imaculada Conc 3         7.5  12.5    8.5
 16   Lucas Lotelli,                                                    3         7.5  11.5    8.5
 17   Davi Ramos Boeing, 4         SC    Florianópolis - Imaculada      3         7.0  11.5    7.0
 18   Miguel Dias Magno Vieira, 4  SC    Florianópolis - Imaculada Conc 3         6.5  10.5    7.5
 19   Antônio Cherem Guimarães, 4  SC    Florianópolis - Imaculada      3         5.5   9.0    6.0
 20   Joao Vitor Moura Dexheime, 4 SC    Lages - Ondina                 2.5       7.5  12.5    9.5
 21   João Eduardo Orlandi Féli, 3 SC    Fraiburgo                      2.5       7.5  12.5    7.5
 22   Arthur Antonius Eissler,     SC    Jaraguá - Dente de Leite       2.5       7.5  12.0    6.0
 23   Matheus Ichtchuk Bueno,      SC    Lages - Ondina Bleyer          2.5       6.5  12.5    6.5
 24   Danilo Sbrusi,               SC    Luzerna - EM São Francisco     2.5       4.5   7.5    5.5
 25   Ryan Fonseca,                      Blumenau                       2         8.5  14.0    7.0
 26   Fernando Simpsen Mazurek, 4  SC    Luzerna  São Francicso         2         8.5  13.0    8.0
 27   Luiz Henrique da Silva Bu,   SC    Lages - Rubens Ramos           2         7.5  13.5    8.0
 28   Arthur Toaldo Leal dos Sa, 3 SC    Capinzal - Viver e Conhecer    2         7.5  11.5    5.0
 29   Pedro Marques, 4             SC    Florianópolis - Imaculada      2         6.5  10.5    5.0
 30   Arthur Sepetiba Quezada,     SC    Florianópolis - Imaculada Conc 2         6.0   9.5    5.0
 31   Pedro Abel Hawerroth, 4      SC    Florianópolis - Imaculada      2         5.5   8.5    4.0
 32   Gabriel Álom Campo Teixei,   SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1.5       7.5  11.5    4.5
 33   Gabriel Antonio Cavichiol,   SC    Luzerna - EM São Francisco     1.5       7.0  10.5    4.5
 34   João Pedro Gomes Acosta, 4   SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1.5       6.5  11.5    3.5
 35   Lucas Menegalli de Pieri, 4  SC    Florianópolis - Imaculada      1.5       6.5  10.0    3.5
 36   João Guilherme Lubke, 4      SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1.5       6.0  11.5    5.5
 37   Caio Rachelle Bezerra, 3     SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1.5       3.0   7.0    3.5
 38   Vitor Silva Teodoro, 4       SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1         7.0  13.0    5.0
 39   Raian Rihl Gomes Silva, 4    SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1         6.5  10.0    1.0
 40   Artur Antoniolli Azambuja, 3 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1         2.5   7.5    2.0
 41   Felipe Tagliari de Olivei, 3 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 1         2.0   6.0    3.0
 42   Fernando Henrique Bozzano,                                        0.5       6.0   9.5    2.5
 43   Mateus Shroeder Carmona, 4   SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0.5       5.5   9.0    2.5
 44   Vinicius de Faria Goulart, 3 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         5.5   5.5    0.0
 45   Pedro de Oliveira Favrett, 3 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         4.0  10.0    0.0
 46   Ricardo Schroeder  Carmon, 3 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         2.0   8.5    0.0
 47   Mateus Gonçalves dos Sant, 3 SC    Florianópolis - Imaculada Conc 0         2.0   6.0    0.0
 48   Adler Bssoli Mzetto, 3       SC    Lages                          0         1.5   1.5    0.0

Cross Table

No Name                         Feder Rtg  1    2    3    4    5

1  Gabriel de Borba,            SC        46:W 10:W  9:W  6:W  4:W
2  Gabriel Copini Souza,        SC        45:W 12:W  7:W  4:L 10:W
3  João Vitor Brandini, 4       SC         8:D 18:W 37:+  9:D 14:W
4  Leonardo Etges,              SC        40:W 26:W 14:W  2:W  1:L
5  Eduardo Antunes Perozza, 3   SC        10:L 45:W 23:W 11:W 13:W
6  Arthur Carsten Morales Po,   SC        34:W 36:W 11:W  1:L  8:W
7  Gabryel de Mattia Camargo, 4 SC        25:W 38:W  2:L 27:W 12:W
8  Arthur Rodio, 3              SC         3:D 15:W 16:W 20:W  6:L
9  Anderson Lemes da Silva,     PR        13:W 21:W  1:L  3:D 20:W
10 Luiz Henrique Lazzarin, 4    SC         5:W  1:L 32:W 21:W  2:L
11 João Pedro Costa Baldisse, 3 SC        22:W 41:W  6:L  5:L 25:W
12 Leonardo Borges Lopes, 3     SC        28:W  2:L 22:W 26:W  7:L
13 João Paulo Dahmer Andrade,   SC         9:L 44:W 30:W 17:W  5:L
14 Gabriel Dambros, 3           SC        39:W 27:W  4:L 25:W  3:L
15 Matheus Teixeira Remor, 4    SC        32:W  8:L 21:D 18:D 28:W
16 Lucas Lotelli,                         37:D 42:W  8:L 22:D 29:W
17 Davi Ramos Boeing, 4         SC         0:   0:  36:W 13:L 27:W
18 Miguel Dias Magno Vieira, 4  SC        33:D  3:L 43:W 15:D 26:W
19 Antônio Cherem Guimarães, 4  SC         0:   0:  39:W 32:W 35:W
20 Joao Vitor Moura Dexheime, 4 SC        30:D 33:W 40:W  8:L  9:L
21 João Eduardo Orlandi Féli, 3 SC        44:W  9:L 15:D 10:L 34:W
22 Arthur Antonius Eissler,     SC        11:L 34:W 12:L 16:D 33:W
23 Matheus Ichtchuk Bueno,      SC        26:L 28:W  5:L 30:W 24:D
24 Danilo Sbrusi,               SC        27:L 25:L 42:W 38:W 23:D
25 Ryan Fonseca,                           7:L 24:W 33:W 14:L 11:L
26 Fernando Simpsen Mazurek, 4  SC        23:W  4:L 38:W 12:L 18:L
27 Luiz Henrique da Silva Bu,   SC        24:W 14:L 41:W  7:L 17:L
28 Arthur Toaldo Leal dos Sa, 3 SC        12:L 23:L 46:W 31:W 15:L
29 Pedro Marques, 4             SC         0:   0:  45:W 36:W 16:L
30 Arthur Sepetiba Quezada,     SC        20:  47:W 13:L 23:L 38:W
31 Pedro Abel Hawerroth, 4      SC         0:   0:  47:W 28:L 42:W
32 Gabriel Álom Campo Teixei,   SC        15:L 46:W 10:L 19:L 36:D
33 Gabriel Antonio Cavichiol,   SC        18:D 20:L 25:L 42:W 22:L
34 João Pedro Gomes Acosta, 4   SC         6:L 22:L 35:D 39:W 21:L
35 Lucas Menegalli de Pieri, 4  SC         0:   0:  34:D 43:W 19:L
36 João Guilherme Lubke, 4      SC        48:W  6:L 17:L 29:L 32:D
37 Caio Rachelle Bezerra, 3     SC        16:D 43:W  3:-  0:   0:
38 Vitor Silva Teodoro, 4       SC         0:W  7:L 26:L 24:L 30:L
39 Raian Rihl Gomes Silva, 4    SC        14:L 40:L 19:L 34:L 43:W
40 Artur Antoniolli Azambuja, 3 SC         4:L 39:W 20:L  0:   0:
41 Felipe Tagliari de Olivei, 3 SC        47:W 11:L 27:L  0:   0:
42 Fernando Henrique Bozzano,             43:D 16:L 24:L 33:L 31:L
43 Mateus Shroeder Carmona, 4   SC        42:D 37:L 18:L 35:L 39:L
44 Vinicius de Faria Goulart, 3 SC        21:L 13:L  0:   0:   0:
45 Pedro de Oliveira Favrett, 3 SC         2:L  5:L 29:L  0:   0:
46 Ricardo Schroeder  Carmon, 3 SC         1:L 32:L 28:L  0:   0:
47 Mateus Gonçalves dos Sant, 3 SC        41:L 30:L 31:L  0:   0:
48 Adler Bssoli Mzetto, 3       SC        36:L  0:   0:   0:   0:
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *