5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino

Absoluto

Feminino

 Lista de Inscritos  Lista de Inscritas
 1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Absoluto  1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Feminino
 2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Absoluto  2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Absoluto  3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino
 4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Absoluto  4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Absoluto  5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino
 6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Absoluto  6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Feminino
 7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto  7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Feminino
 8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Absoluto  8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Feminino
 9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Absoluto  9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Feminino
 PGN Absoluto   PGN Feminino
 Visualizador de Partidas Absoluto  Visualizador de Partidas Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
Fotos do Campeonato Panamericano Sub 20 

5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino

Rodada 5: Mesa 1: WFM Amanda Marques Pereira [1999] 0x1 WIM Paula Rodriguez [2208]

Me.   Nome EloInt Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 WFM Pereira Amanda Marques 1999 0-1 4 WIM Rodriguez Rueda Paula 2208
2 WCM Rodrigues Fernanda Dos 1893 3 0-1 3 Aponte Oriana Isabel 1948
3 Rothebarth Ana Vitoria De 2020 =-= WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2190
4 Jorquera Cabello Valentina 1937 1-0 WIM Cordero Daniela 2090
5 Guimaraes Artemis Pamela 2042 1-0 Alboredo Julia 1729
6 Sena Moura Danielle 1892 2 1-0 2 CM Vescovi Katherine Lemos 1752
7 Ramillo Vitoria Matheus 1778 2 1-0 2 Assef Nathaly Regina Reis 1529
8 Marques Gabriela Angelica 0 0-1 2 Casusol Cecilia 2039
9 Fassis Juliana Maria 1757 0-1 Dominguez Gisella 1824
10 Campos Anna Carolina 0 1 0-1 Dall`orsoletta Alaize 1728
11 Sirahata Hasegava Flavia 0 1 0-1 1 Nakamura Julia Yumi Ono 0
Schucman Rebeca Lot 1575 – – Bye 0

Classificação após rodada 4

Pos.   Nome   EloInt Cat. Pts Res. BUC BUC Perf K Val+/-
1 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea F 2208 U20 4 0 9 2675 15 8
2 WFM Pereira Amanda Marques F 1999 U20 0 4 2011 15 6
3 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos F 1893 U20 3 0 8 1941 15 8
4 Aponte Oriana Isabel F 1948 U20 3 0 7 1757 15 -6
5 Alboredo Julia F 1729 U20 0 11½ 2071 15 26
6 Jorquera Cabello Valentina F 1937 U20 0 4 1762 15 -5
7 Guimaraes Artemis Pamela F 2042 U20 0 8 1928 15 -8
8 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia F 2190 U20 0 1912 15 -13
9 Rothebarth Ana Vitoria De Paul F 2020 U20 0 7 1837 15 -13
10 WIM Cordero Daniela F 2090 U20 0 7 1819 15 -9
11 CM Vescovi Katherine Lemos F 1752 U20 2 0 5 10 2012 15 19
12 Ramillo Vitoria Matheus F 1778 U20 2 0 5 1922 15 11
13 Casusol Cecilia F 2039 U20 2 0 1594 15 -22
14 Sena Moura Danielle F 1892 U20 2 0 1685 15 -10
15 Assef Nathaly Regina Reis F 1529 U20 2 0 1600 30 -5
16 Dall`orsoletta Alaize F 1728 U20 0 5 10 1896 15 11
17 Schucman Rebeca Lot F 1575 U20 0 8 1721 15 3
18 Fassis Juliana Maria F 1757 U20 0 1712 30 -5
19 Marques Gabriela Angelica F 0 U20 0 4 9 1698 30
20 Dominguez Gisella F 1824 U20 0 4 1703 15 1
21 Nakamura Julia Yumi Ono F 0 U20 1 0 0 30
22 Campos Anna Carolina F 0 U20 1 0 1035 30
23 Sirahata Hasegava Flavia F 0 U20 1 0 949 30
24 Pinargote Carreno Kassandra F 1931 U20 0 0 7 0 15
Matute Loja Belen 1929 U20 0 0 7 0 15

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *