5ª Rodada 22.04.2012 ás 10h (Domingo)

Lista de Inscritos          Fotos

1ª Rodada 20.04.2012 ás 14h (Sexta).
2ª Rodada 20.04.2012 ás 19h (Sexta).
3ª Rodada 21.04.2012 ás 14h (Sábado).
4ª Rodada 21.04.2012 ás 19h (Sábado).
5ª Rodada 22.04.2012 ás 10h (Domingo).
6ª Rodada 22.04.2012 ás 15h (Domingo).

Visualizador de PartidasArquivo PGN

Rodada 5 – Mesa 1: GM Jose Fernando Cubas [2518] x GM Felipe De Cresce El Debs [2507]

5ª Rodada 22.04.2012 ás 10h (Domingo)

# Nome EloInt Pts Res. Pts Nome EloInt
1 GM Cubas Jose Fernando 2518 4 1-0 4 GM El Debs Felipe De Cresce 2507
2 GM Matsuura Everaldo 2486 =-= 4 FM Santiago Yago De Moura 2360
3 IM Barbosa Evandro Amorim 2399 =-= Freitas Romeu Salvador 2242
4 Campelo Leandro Fabricio 2250 =-= FM Delgado Lidio Dias 2282
5 Dias Anderson Tatsch 2240 =-= FM Abdalla Luiz Guilherme Aurelli 2277
6 Calcado Acyr Rogerio 2156 0-1 Quintiliano Pinto Renato R 2270
7 GM Alonso Salvador 2506 3 1-0 Supi Luis Paulo 2218
8 IM Tsuboi Edson Kenji 2306 3 1-0 3 Van Riemsdijk Dirk D 2113
9 FM Aranha Filho Alvaro Z 2278 3 1-0 3 Oliveira Fernando Henrique 2092
10 WFM Pereira Amanda Marques 1999 3 0-1 3 FM Brito Luismar 2247
11 Batista Gerson Peres 2247 3 1-0 3 Queiroz Alberto Becker 1922
12 Cabral Gieds Nogueira 1997 3 0-1 3 FM Dos Santos Haroldo Cunha 2233
13 Cruz William Ferreira Da 2152 3 0-1 3 Maranhao Jose Renato Ruiz 0
14 Deus Filho Joaquim De 2116 3 0-1 3 Awoki Daniel Teidi 1885
15 FM Sega Carlos Alberto 2276 =-= Gotz Klaus Seiji Furucho 1933
16 Marques Joao Paulo Cassemiro 2185 1-0 Herbst Neto Eugenio 1895
17 Tashima Vanessa Kelly 1925 0-1 CM Proudian Armen 2131
18 Poeta Caio Medeiros 1872 0-1 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2059
19 De Carvalho Machado Fernando 1863 =-= WFM Chang Suzana 2055
20 FM Dias Simao Poscidonio 2055 1-0 Rodrigues Leandro Pereira 1858
21 Cardoso Julia Aguiar Vieira 1772 0-1 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2046
22 WCM Gazola Vanessa Ramos 2020 0-1 De Carvalho Igor Lorenzon 1831
23 Souza Gustavo Horokoski De 0 0-1 Vizzotto Bernardo 2010
24 Reis Alan De Albuquerque Maran 2006 1-0 Takiguchi Angelica Tidori 1608
25 Furtado Marcelo Coimbra 0 1-0 Casarin Luis Marcio Pinhatti 1940
26 WFM Feliciano Ebert Vanessa 2226 2 1-0 Dias Juliane De Oliveira 0
27 Sampaio Jr Douglas 1787 2 0-1 2 Rodrigues Bruno Morado 2080
28 Oliveira Tiago Lopes 1786 2 2 Salama Andre Sasson 1994
29 Araujo Leonardo Augusto De 1935 2 1-0 2 Alboredo Julia 1730
30 Aoyama Edmundo 1914 2 1-0 2 Sousa Felipe Mazim De 1701
31 Da Silva Robson Batista 1703 2 0-1 2 Goncalves Marcus Vinicius M 1911
32 Sena Moura Danielle 1900 2 1-0 2 Tamarozi Isabelle 1685
33 Do Prado Hamilton Mesquita 1700 2 0-1 2 Araujo Renan Aparecido 1886
34 Rapouso Ricardo Luis Borba 1880 2 0-1 2 Santos Maiara Eloa Garcia 1636
35 Nunes Agatha Hurba 1613 2 1-0 2 Haelvoet Correa Guilherme 1879
36 Barros Guilherme Wang De Faria 0 2 1-0 2 Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1836
37 da Cruz Rodrigo Oliveira 0 2 0-1 2 Ferreira Paulo Muraro 1827
38 De Assis Fabio Nery 0 2 0-1 2 Lisboa Torres Eduardo 1810
39 Rigonati Eduardo Enrico Santan 1801 2 =-= 2 Outi Matheus Goya 0
40 de Souza Cristiano Gomes 0 2 1-0 2 Correa Ariane Miranda 1795
41 dos Santos Sergio Cristian Emydio 0 2 0-1 2 Medeiros Thauane Ferreira 1787
42 Borensztajn David 1951 0-1 2 Luz Arthur Nader 0
43 Horta Marcio Rodrigues 1999 1-0 Yoshioka Andre 0
44 Alves Da Silva Felipe 1529 0-1 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1941
45 Calixto Roberto Carlos 1883 0-1 Broeto Luiz Paulo 0
46 De Oliveira Sergio Aparecido 1817 1-0 Pinto Ana Vitoria De Jesus 0
47 Santos Rogerio De Souza 0 0-1 Coelho Tatiane Cristina 1796
48 Lorenzon De Carvalho Tales P 0 0-1 Sousa Fabio De Fatima 1734
49 CM Vescovi Katherine Lemos 1706 1-0 Pereira Danieli Costa 0
50 Futema Jorge 0 =-= Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi 1704
51 Godoy Abilio Marcondes de 0 1-0 Marino Felipe Gabriel 1616
52 Nobre Jailson Altair Barbosa 1805 1 +- 1 Moura Cassiano Ricardo 0
53 Garcia Felipe Luiz Ivan 0 1 0-1 1 Braga Marcelo Melem 1729
54 Oba Ana Claudia De Oliveira 1632 1 =-= 1 Bigatto Pedro Luiz 0
55 Bettoni Otavio Cezar 0 1 0-1 1 Schucman Rebeca Lot 1575
56 Silva Vinicius Parente 1417 1 1-0 1 Nakata Thifanni Harumi 0
57 Marques Arthur Gretter 0 1 1-0 1 De Almeida Jefferson Silva 0
58 Paulo Gomes Fabio 0 1 1-0 1 Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae 0
59 Osorio Felipe Manojo De Souza 0 1 0-1 1 Ribeiro Alef Miranda 0
60 Gomes Felipe Amado Cerqueira 0 1 – + 1 Brassoloto Adan 0
61 de Oliveira  Vinicius Leandro Sena 0 1 1-0 ½ Cerqueira Janderson Lourenco 1680
62 Brujin Homero 1581 ½ =-= ½ Drago Leticia Batistao 0
63 Yoshioka Hugo 0 ½ 0-1 ½ Drago Larissa Batistao 0
64 Tarraga Derek Cerpe 0 0 1-0 0 De Carvalho Vinicius Fonseca E 0
65 Galindo Rivaldo Barbosa 0 0 0-1 0 Santos Thauana Alves 0
66 Ueti Silvio Shigueo 2136 ½ –  – 0
67 Pace Angelo Marcio De Siqueira 2024 1 –  – 0
68 De Gois Junior Joao Vieira 1979 0 –  – 0
69 Moraes Admir Gomes De 0 ½ –  – 0
70 Dos Santos Washington Luiz 0 0 –  – 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *