6ª Rodada – 07/03/2011 às 19:00h (Segunda)

Visualizador de PartidasArquivo PGN

07/03/2011 às 19:00h (Segunda)

# Name FIDE Pts Res. Pts Name FIDE
1 Ponec Josef 0 1  0 Sztokbant Bernardo Vainzoff 1989
2 Horta Marcio Rodrigues 1982 0  1 Neri Junior Jose Antonio 1984
3 Cirilo Guilherme de Araujo 1918 4 =  = 4 Silva Edson Rodrigo da 1982
4 Parreira Pedro Paulo Devescovi 1912 4 1  0 4 Silva Junior Sediney Mari da 1972
5 Moura Victor Cavinato 0 4 1  0 4 Aoyama Edmundo 1955
6 Silva Igor dos Santos 1949 4 4 Awoki Daniel Teidi 1888
7 Moraes Vitor Nolasco de 1923 4 0  1 4 Gambale Eduardo de Aquino 0
8 Abdalla Jose Lucas Aurelli 1980 =  = Kina Caio Garcia 1864
9 Garcia Liria Caetano 1975 1  0 Caporale Giuseppe Guido 1728
10 Veloso Jose Carlos de Barros 0 0  1 Costa Joao Carlos da 1973
11 Branchini Fernando L Sakamoto 1959 Trevisan Rodrigo 0
12 Nobre Jailson Altair Barbosa 1858 0  1 Herbst Neto Eugenio 1929
13 Queiroz Alberto Becker 0 0  1 Heinrichs Vivian 1912
14 Costa Giovanni de Almeida 1889 1  0 Oliveira Renan de Andrade 0
15 Martinez Janine 1941 3 =  = 3 Andrade Leo Pasqualini de 1829
16 Takeda Lucas Koji 1825 3 =  = 3 Farah Daniel Landshoff 1923
17 Araujo Renan Aparecido de 1917 3 =  = 3 Lincoln de Assis Washington Luis 1802
18 Assis Claudio H Junqueira de 1801 3 3 Machado Gilmar Dias 1892
19 Martins Anmarton Mugabe Loureiro 0 3 0  1 3 Freitas Julio Eimard de 1878
20 Carvalho Igor Lorenzon de 1877 3 3 Sampaio Filho Joao Rodrigues 1795
21 Gotz Klaus Seiji Furucho 1862 3 1  0 3 Silva Diogo Angeli 1777
22 Silva Rodrigo Ferreira 0 3 1  0 3 Reda Caique Melo 1861
23 Coelho Tatiane Cristina 1843 3 0  1 3 Rigonati Eduardo Enrico Santana 1748
24 Reis Virginia Lagrange M 1835 3 0  1 3 Kleine Bruna Fernanda 0
25 Silva Junior Marcos Antonio da 0 3 0  1 3 Silva Wagner Jose da 1833
26 Alboredo Julia 1830 3 0  1 3 Resende Paulo Sergio de 0
27 Serafim Junior Arnor 1886 0  1 3 Casarin Luis Marcio Pinhatti 0
28 Caris Eduardo 0 0  1 Almeida Guilherme Pereira de 1839
29 Araujo Leonardo Augusto de 0 Goncalves Leonardo Yamamoto P 1820
30 Ng Paulino 0 Ferreira Jonas de Vargas 1800
31 Sousa Matheus Mazim de 1797 =  = Pimenta Breno Andrade 0
32 Dibai Jerry 1791 0  1 Silva Emerson Soares da 0
33 Sousa Lucas Mazim de 1721 Queiroz Stella Becker 0
34 Krongold Breno 1697 0  1 Souza Rodrigo Vilas Boas de 0
35 Severo da Silva Fernando H 0 =  = Ramillo Vitoria Matheus 1683
36 Teixeira Aloisio da Silva 1985 2 2 Lopes Edson 0
37 Vallejos Jose Antonio 1956 2 0  1 2 Boabaid Jorge Alberto Duardes 0
38 Abdalla Jr Chead 1896 2 1  0 2 Petri Luiz Sergio Gervenka 0
39 Bucci Andrea Vidigal 1833 2 1  0 2 Dinegri Rodrigo 0
40 Moraes Maurino Anastacio de 0 2 0  1 2 Andor Jorge 1832
41 Rodrigues Monica Nogueira 1804 2 0  1 2 Machado Gilberto 0
42 Lopes Junior Roberto Juliano 0 2 2 Magalhaes Junior Sebastiao Silva 1778
43 Xavier Junior Joao 0 2 =  = 2 Moretti Marcos Paulo Pereira 1758
44 Sousa Felipe Mazim de 1754 2 2 Silva Luciano Antonio da 0
45 Oliveira Tiago Lopes 1738 2 2 Pinto Miguel Abrahao Servi 0
46 Theodoro Milson 0 2 2 Vescovi Katherine Lemos 1655
47 Souza Renato Canil de 0 2 2 Kosminsky Ellen 1578
48 Coronado Evandro Jose 0 2 2 Silva Augusto Cesar Rosa da 0
49 Macedo Carlos Alberto de 1797 2 1  0 2 Silva Alexandre Freitas Souza 0
50 Batezelli Alessandro 0 2 1  0 2 Souza Pedro David Forma de 0
51 Machado Eduardo Ribeiro 0 1  0 Fermino Ricardo Lisias Aidar 1748
52 Santana Expedito 1706 0  1 Silverio Taua Gomes 0
53 Assis Henrique Z Junqueira de 0 Santos Raphael Henrique da Silva 0
54 Brujin Homero 0 1 Alves Sidney David 1522
55 Barbosa Eduardo dos Reis 0 1 1 Marino Felipe Gabriel 1583
56 Jose Anderson Willians Amaro 0 1 1 Klausener Patrick Hideo Iritani 0
57 Murtinho Rodrigo Gomes 0 1 1 Correia Vitor Paie 0
58 Santos Jose Antonio dos 0 1 0  1 1 Silva Hermes Ludovino da 0
59 Riboldi Mario Garcia 1700 ½ ½ Silva Felipe Alves da 1509
60 Nunes Agatha Hurba 1652 0 1  0 0 Rodrigues de Mello Mario Campos 0

Sua caixa do DGT se despedaçou?!

Xadrez Total agora está disponibilizando bolsas artesanais para guardar relógios DGT e analógicos.
Veja aqui a super Promoção de Lançamento.

Pablyto Robert

Advogado Árbitro Internacional de Xadrez Arbitrou as olimpíadas de 2008 (Dresden), 2012 (Istambul), 2014 (Tromso) e 2018 (Batumi) e chefiou a delegação brasileira na olimpíada de 2010 (Khanty-Mansyisk) Ex-Presidente da CBX (2009/2012)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *