7 e 8 Feminino

CBX..

SULBRASILEIRO ESCOLAR DE XADREZ 2013

7 e 8 Feminino

Standings

Place Name                         Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ane Caroline Costa, 8        SC    Navegantes - Sto. Anjo         4.5       9.5  16.5   14.5
  2   Raphaelle Pires Siqueira, 7  SC    Ponta Grossa - Edson Pietrobel 4        10.0  16.5   12.0
  3   Eduarda Veber, 8             SC    Concórdia - Giusepe            4         9.5  16.5   10.0
  4   Andressa Baretta Becher, 8   SC    Capinzal - S. Cristovão        3.5       9.0  13.5   12.5
  5   Maria Eduarda de Menezes,    SC    Joaçaba - Luterano             3         8.5  14.0    8.0
  6   Caroline Zago, 7             SC    Concórdia - Caique             3         8.0  14.0   12.0
  7   Karin Pryzgoda,                                                   3         8.0  13.5    6.0
  8   Hendy Luci Callegari de L, 8 SC    Lacerdópolis - Joaquim Dagosti 3         7.5  13.0   11.0
  9   Camile Biz Chiodini,         SC    Blumenau - Duque de Caxias     3         6.5  10.5    6.0
 10   Rubia Cordeiro da Silva,     SC    Luzerna - EM São Francisco     2         8.0  12.5    8.0
 11   Gabriela Thayna de Olivei, 8 SC    Lacerdópolis - Joaquim Dagosti 2         7.0  11.0    7.0
 12   Lara Carsten Morales Port,   SC    Lages - Energia                2         6.5  10.0    6.0
 13   Alessandra Bennert,                                               1.5       7.5  11.5    5.5
 14   Bruna Rigon, 7               SC    Concórdia - João Teobaldo      1.5       5.5   9.5    4.5
 15   Hana Pavan,                                                       1         6.0   9.0    2.0
 16   Julia de Amorim Ferreira,                                         0         7.0  11.5    0.0
 17   Ana Pavan,                   SC    Blumenau - Francisco Lanser    0         3.0   3.0    0.0
      Mariana Wolff Rossi,         SC    Lages - Centro Educacional     0         3.0   3.0    0.0

Cross Table

No Name                         Feder Rtg  1    2    3    4    5

1  Ane Caroline Costa, 8        SC         7:W  5:W  2:W  6:W  4:D
2  Raphaelle Pires Siqueira, 7  SC         3:W  9:W  1:L 11:W  6:W
3  Eduarda Veber, 8             SC         2:L  7:W  5:W  4:W  8:W
4  Andressa Baretta Becher, 8   SC        16:W 12:W  8:W  3:L  1:D
5  Maria Eduarda de Menezes,    SC         9:W  1:L  3:L 13:W 15:W
6  Caroline Zago, 7             SC        18:W 10:W 13:W  1:L  2:L
7  Karin Pryzgoda,                         1:L  3:L 15:W 12:W 10:W
8  Hendy Luci Callegari de L, 8 SC        17:W 13:W  4:L 10:W  3:L
9  Camile Biz Chiodini,         SC         5:L  2:L 16:W 14:W 11:W
10 Rubia Cordeiro da Silva,     SC        11:W  6:L 14:W  8:L  7:L
11 Gabriela Thayna de Olivei, 8 SC        10:L 16:W 12:W  2:L  9:L
12 Lara Carsten Morales Port,   SC        14:W  4:L 11:L  7:L 16:W
13 Alessandra Bennert,                    15:W  8:L  6:L  5:L 14:D
14 Bruna Rigon, 7               SC        12:L 15:W 10:L  9:L 13:D
15 Hana Pavan,                            13:L 14:L  7:L 16:W  5:L
16 Julia de Amorim Ferreira,               4:L 11:L  9:L 15:L 12:L
17 Ana Pavan,                   SC         8:L  0:   0:   0:   0:
18 Mariana Wolff Rossi,         SC         6:L  0:   0:   0:   0:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *