Rodadas U2000

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

U2000B

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Me.   Nome EloInt Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 Dos Reis Leandro Aparecido C 1995 0 1-0 0 Serafim Junior Arnor 1881
2 Piassi Kildare Aparecido 1874 0 0-1 0 AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1992
3 CM Correa Jose Augusto 1991 0 0-1 0 Leon Lopes Sergio Amadeus 1868
4 Cardoso Marcio De Lucca 1864 0 =-= 0 Rodrigo Da Silva Edson 1991
5 De Freitas Jose Renato Silva 1990 0 1-0 0 Ribeiro Allysson 1858
6 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1857 0 0-1 0 Deste Dayan Kuhn 1980
7 Medeiros Thauane Ferreira 1972 0 1-0 0 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1856
8 Silva Emerson Soares Da 1854 0 0-1 0 Pritsopoulos Constantino 1961
9 NM Do Valle Cardoso Lucas 1959 0 1-0 0 Cardozo Matheus Santos 1852
10 De Freitas Julio Eimard 1849 0 0-1 0 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1953
11 Ikejiri Daniel Yoshito 1946 0 +- 0 Wolff Carlos Alberto 1841
12 Vieira Paulo Cesar 1834 0 0-1 0 Reinaldo Dos Santos Julio 1946
13 De Lima Valdenicio Marcelino 1938 0 1-0 0 Aparecido Silva Haroldo 1829
14 Pimenta Elisandro Da Silva 1829 0 1-0 0 Sa Antonio Villar Marques De 1932
15 Farias Jose Nogueira De 1928 0 0-1 0 Reis Virginia Lagrange M. 1824
16 Perego Domingos Savio 1819 0 0-1 0 Desideri Ricardo Maruchi 1927
17 Souza Dos Santos Matheus Garce 1925 0 1-0 0 Martinez Augusto Gonzalez 1808
18 Da Silva Joao Carlos Orguim 1802 0 0-1 0 Teshima Ricardo Yoshida 1925
19 Torres Eduardo Lisboa 1913 0 1-0 0 Mathow Hermann Thomas M. 1801
20 Takano Nicholas Ryo 1793 0 1-0 0 Cunha Hudson Nogueira 1902
21 Duailibi Ricardo Miguel 1901 0 1-0 0 Vieira Valdecir Dias 1766
22 Reis Arnaldo Ulisses 1619 0 0-1 0 Cabral Denrick 1898
23 De Paiva Filho Luiz Americo 1896 0 1-0 0 Chi Haur Wu 1617
24 Takehara Alan Keissuke 1581 0 0-1 0 Farah Daniel Landshoff 1888
25 Lage Pedro Ferreira 1884 0 1-0 0 Dias Filho Pedro Stein 1524
Furtado Jr Antonio Jose 1225 0 1 – – Bye 0
26 AIM Carvalho Jr Celestino 1983 0 ½ – – 0
27 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1869 0 ½ – – 0
28 Ferreira Brandet Rodrigo 1854 0 ½ – – 0
29 Primo E Silva Beatriz 1623 0 ½ – – 0
30 AIM Lara Diego Costa 0 0 ½ – – 0

Rodada 2

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Teshima Ricardo Yoshida 1925 1 0-1 1 Dos Reis Leandro Aparecido C 1995
2 AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1992 1 =-= 1 Souza Dos Santos Matheus Garce 1925
3 Cabral Denrick 1898 1 0-1 1 De Freitas Jose Renato Silva 1990
4 Deste Dayan Kuhn 1980 1 =-= 1 Torres Eduardo Lisboa 1913
5 Farah Daniel Landshoff 1888 1 1-0 1 Medeiros Thauane Ferreira 1972
6 Pritsopoulos Constantino 1961 1 1-0 1 Duailibi Ricardo Miguel 1901
7 Leon Lopes Sergio Amadeus 1868 1 0-1 1 NM Do Valle Cardoso Lucas 1959
8 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1953 1 0-1 1 De Paiva Filho Luiz Americo 1896
9 Ikejiri Daniel Yoshito 1946 1 =-= 1 Lage Pedro Ferreira 1884
10 Reinaldo Dos Santos Julio 1946 1 1-0 1 Pimenta Elisandro Da Silva 1829
11 Reis Virginia Lagrange M. 1824 1 0-1 1 De Lima Valdenicio Marcelino 1938
12 Desideri Ricardo Maruchi 1927 1 1-0 1 Furtado Jr Antonio Jose 1225
13 Rodrigo Da Silva Edson 1991 ½ =-= 1 Takano Nicholas Ryo 1793
14 AIM Carvalho Jr Celestino 1983 ½ 1-0 ½ Ferreira Brandet Rodrigo 1854
15 AIM Lara Diego Costa 0 ½ 0-1 ½ Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1869
16 Sa Antonio Villar Marques De 1932 0 1-0 ½ Cardoso Marcio De Lucca 1864
17 Wolff Carlos Alberto 1841 0 – + 0 CM Correa Jose Augusto 1991
18 Aparecido Silva Haroldo 1829 0 1-0 0 Farias Jose Nogueira De 1928
19 Cunha Hudson Nogueira 1902 0 0-1 0 Vieira Paulo Cesar 1834
20 Serafim Junior Arnor 1881 0 1-0 0 Perego Domingos Savio 1819
21 Martinez Augusto Gonzalez 1808 0 1-0 0 Piassi Kildare Aparecido 1874
22 Ribeiro Allysson 1858 0 0-1 0 Da Silva Joao Carlos Orguim 1802
23 Mathow Hermann Thomas M. 1801 0 0-1 0 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1857
24 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1856 0 1-0 0 Reis Arnaldo Ulisses 1619
25 Vieira Valdecir Dias 1766 0 0-1 0 Silva Emerson Soares Da 1854
26 Cardozo Matheus Santos 1852 0 1-0 0 Takehara Alan Keissuke 1581
27 Chi Haur Wu 1617 0 1-0 0 De Freitas Julio Eimard 1849
Dias Filho Pedro Stein 1524 0 1 – Bye 0
28 Primo E Silva Beatriz 1623 ½ 0 – 0

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Dos Reis Leandro Aparecido C 1995 2 1-0 2 Reinaldo Dos Santos Julio 1946
2 De Freitas Jose Renato Silva 1990 2 =-= 2 De Lima Valdenicio Marcelino 1938
3 De Paiva Filho Luiz Americo 1896 2 0-1 2 Pritsopoulos Constantino 1961
4 NM Do Valle Cardoso Lucas 1959 2 =-= 2 Farah Daniel Landshoff 1888
5 Torres Eduardo Lisboa 1913 1-0 AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1992
6 Souza Dos Santos Matheus Garce 1925 0-1 AIM Carvalho Jr Celestino 1983
7 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1869 0-1 Deste Dayan Kuhn 1980
8 Takano Nicholas Ryo 1793 =-= Ikejiri Daniel Yoshito 1946
9 Lage Pedro Ferreira 1884 =-= 1 CM Correa Jose Augusto 1991
10 Silva Emerson Soares Da 1854 1 =-= 1 Rodrigo Da Silva Edson 1991
11 Medeiros Thauane Ferreira 1972 1 =-= 1 Cardozo Matheus Santos 1852
12 Vieira Paulo Cesar 1834 1 0-1 1 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1953
13 Aparecido Silva Haroldo 1829 1 =-= 1 Sa Antonio Villar Marques De 1932
14 Pimenta Elisandro Da Silva 1829 1 =-= 1 Teshima Ricardo Yoshida 1925
15 Duailibi Ricardo Miguel 1901 1 0-1 1 Reis Virginia Lagrange M. 1824
16 Martinez Augusto Gonzalez 1808 1 0-1 1 Cabral Denrick 1898
17 Da Silva Joao Carlos Orguim 1802 1 1-0 1 Serafim Junior Arnor 1881
18 Dias Filho Pedro Stein 1524 1 0-1 1 Leon Lopes Sergio Amadeus 1868
19 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1857 1 1-0 1 Chi Haur Wu 1617
20 Furtado Jr Antonio Jose 1225 1 0-1 1 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1856
21 Cardoso Marcio De Lucca 1864 ½ 1-0 ½ Primo E Silva Beatriz 1623
22 Ferreira Brandet Rodrigo 1854 ½ 1-0 ½ AIM Lara Diego Costa 0
23 Farias Jose Nogueira De 1928 0 0-1 0 Perego Domingos Savio 1819
24 Reis Arnaldo Ulisses 1619 0 1-0 0 Cunha Hudson Nogueira 1902
25 Piassi Kildare Aparecido 1874 0 1-0 0 Mathow Hermann Thomas M. 1801
26 Takehara Alan Keissuke 1581 0 1-0 0 Ribeiro Allysson 1858
27 De Freitas Julio Eimard 1849 0 0-1 0 Vieira Valdecir Dias 1766
28 Desideri Ricardo Maruchi 1927 2 0 – 0
29 Wolff Carlos Alberto 1841 0 0 – 0

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Pritsopoulos Constantino 1961 3 0-1 3 Dos Reis Leandro Aparecido C 1995
2 Farah Daniel Landshoff 1888 1-0 De Freitas Jose Renato Silva 1990
3 AIM Carvalho Jr Celestino 1983 =-= Torres Eduardo Lisboa 1913
4 Deste Dayan Kuhn 1980 =-= NM Do Valle Cardoso Lucas 1959
5 De Lima Valdenicio Marcelino 1938 0-1 2 Ikejiri Daniel Yoshito 1946
6 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1953 2 1-0 2 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1857
7 Reinaldo Dos Santos Julio 1946 2 1-0 2 Da Silva Joao Carlos Orguim 1802
8 Leon Lopes Sergio Amadeus 1868 2 1-0 2 Desideri Ricardo Maruchi 1927
9 Cabral Denrick 1898 2 0-1 2 Takano Nicholas Ryo 1793
10 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1856 2 1-0 2 De Paiva Filho Luiz Americo 1896
11 Reis Virginia Lagrange M. 1824 2 0-1 2 Lage Pedro Ferreira 1884
12 AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1992 1-0 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1869
13 CM Correa Jose Augusto 1991 0-1 Cardoso Marcio De Lucca 1864
14 Rodrigo Da Silva Edson 1991 =-= Pimenta Elisandro Da Silva 1829
15 Ferreira Brandet Rodrigo 1854 0-1 Medeiros Thauane Ferreira 1972
16 Sa Antonio Villar Marques De 1932 1-0 Silva Emerson Soares Da 1854
17 Cardozo Matheus Santos 1852 1-0 Souza Dos Santos Matheus Garce 1925
18 Teshima Ricardo Yoshida 1925 0-1 Aparecido Silva Haroldo 1829
19 Chi Haur Wu 1617 1 1-0 1 Duailibi Ricardo Miguel 1901
20 Serafim Junior Arnor 1881 1 1-0 1 Reis Arnaldo Ulisses 1619
21 Vieira Valdecir Dias 1766 1 0-1 1 Piassi Kildare Aparecido 1874
22 Dias Filho Pedro Stein 1524 1 – + 1 Vieira Paulo Cesar 1834
23 Perego Domingos Savio 1819 1 0-1 1 Takehara Alan Keissuke 1581
24 Furtado Jr Antonio Jose 1225 1 0-1 1 Martinez Augusto Gonzalez 1808
25 Primo E Silva Beatriz 1623 ½ 0-1 ½ AIM Lara Diego Costa 0
26 Ribeiro Allysson 1858 0 1-0 0 Farias Jose Nogueira De 1928
27 Cunha Hudson Nogueira 1902 0 1-0 0 De Freitas Julio Eimard 1849
Mathow Hermann Thomas M. 1801 0 1 – Bye 0
28 Wolff Carlos Alberto 1841 0 0 – 0

Rodada 5

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Dos Reis Leandro Aparecido C 1995 4 1-0 Farah Daniel Landshoff 1888
2 Reinaldo Dos Santos Julio 1946 3 =-= 3 AIM Carvalho Jr Celestino 1983
3 Lage Pedro Ferreira 1884 3 =-= 3 Deste Dayan Kuhn 1980
4 Torres Eduardo Lisboa 1913 3 0-1 3 Pritsopoulos Constantino 1961
5 NM Do Valle Cardoso Lucas 1959 3 1-0 3 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1856
6 Takano Nicholas Ryo 1793 3 =-= 3 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1953
7 Ikejiri Daniel Yoshito 1946 3 1-0 3 Leon Lopes Sergio Amadeus 1868
8 Aparecido Silva Haroldo 1829 =-= AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1992
9 De Freitas Jose Renato Silva 1990 =-= Cardozo Matheus Santos 1852
10 Medeiros Thauane Ferreira 1972 =-= Sa Antonio Villar Marques De 1932
11 Cardoso Marcio De Lucca 1864 =-= De Lima Valdenicio Marcelino 1938
12 Desideri Ricardo Maruchi 1927 2 1-0 2 Vieira Paulo Cesar 1834
13 Pimenta Elisandro Da Silva 1829 2 1-0 2 Cabral Denrick 1898
14 De Paiva Filho Luiz Americo 1896 2 1-0 2 Reis Virginia Lagrange M. 1824
15 Martinez Augusto Gonzalez 1808 2 0-1 2 Serafim Junior Arnor 1881
16 Piassi Kildare Aparecido 1874 2 =-= 2 Chi Haur Wu 1617
17 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1857 2 1-0 2 Da Silva Joao Carlos Orguim 1802
18 Takehara Alan Keissuke 1581 2 =-= Souza Dos Santos Matheus Garce 1925
19 Silva Emerson Soares Da 1854 0-1 Teshima Ricardo Yoshida 1925
20 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1869 0-1 Ferreira Brandet Rodrigo 1854
21 AIM Lara Diego Costa 0 1-0 1 Cunha Hudson Nogueira 1902
22 Duailibi Ricardo Miguel 1901 1 + – 1 Dias Filho Pedro Stein 1524
23 Vieira Valdecir Dias 1766 1 0-1 1 Ribeiro Allysson 1858
24 Reis Arnaldo Ulisses 1619 1 =-= 1 Perego Domingos Savio 1819
25 Mathow Hermann Thomas M. 1801 1 1-0 1 Furtado Jr Antonio Jose 1225
26 Farias Jose Nogueira De 1928 0 =-= ½ Primo E Silva Beatriz 1623
De Freitas Julio Eimard 1849 0 1 – Bye 0
27 CM Correa Jose Augusto 1991 0 – 0
28 Rodrigo Da Silva Edson 1991 2 0 – 0
29 Wolff Carlos Alberto 1841 0 0 – 0

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Ikejiri Daniel Yoshito 1946 4 1-0 5 Dos Reis Leandro Aparecido C 1995
2 Pritsopoulos Constantino 1961 4 1-0 4 NM Do Valle Cardoso Lucas 1959
3 AIM Carvalho Jr Celestino 1983 1-0 Lage Pedro Ferreira 1884
4 Deste Dayan Kuhn 1980 =-= Takano Nicholas Ryo 1793
5 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1953 0-1 Reinaldo Dos Santos Julio 1946
6 Farah Daniel Landshoff 1888 0-1 3 Desideri Ricardo Maruchi 1927
7 AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1992 3 =-= 3 Cardoso Marcio De Lucca 1864
8 Serafim Junior Arnor 1881 3 1-0 3 De Freitas Jose Renato Silva 1990
9 Leon Lopes Sergio Amadeus 1868 3 =-= 3 Medeiros Thauane Ferreira 1972
10 De Lima Valdenicio Marcelino 1938 3 1-0 3 Pimenta Elisandro Da Silva 1829
11 Sa Antonio Villar Marques De 1932 3 =-= 3 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1857
12 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1856 3 0-1 3 Torres Eduardo Lisboa 1913
13 Cardozo Matheus Santos 1852 3 0-1 3 De Paiva Filho Luiz Americo 1896
14 Ferreira Brandet Rodrigo 1854 1-0 3 Aparecido Silva Haroldo 1829
15 Teshima Ricardo Yoshida 1925 1-0 Takehara Alan Keissuke 1581
16 Chi Haur Wu 1617 0-1 AIM Lara Diego Costa 0
17 Cabral Denrick 1898 2 =-= Piassi Kildare Aparecido 1874
18 Souza Dos Santos Matheus Garce 1925 2 1-0 2 Mathow Hermann Thomas M. 1801
19 Da Silva Joao Carlos Orguim 1802 2 =-= 2 Duailibi Ricardo Miguel 1901
20 Ribeiro Allysson 1858 2 0-1 2 Martinez Augusto Gonzalez 1808
21 Reis Virginia Lagrange M. 1824 2 0-1 2 Vieira Paulo Cesar 1834
22 Perego Domingos Savio 1819 1-0 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1869
23 Primo E Silva Beatriz 1623 1 =-= Reis Arnaldo Ulisses 1619
24 Cunha Hudson Nogueira 1902 1 1-0 1 Vieira Valdecir Dias 1766
25 Furtado Jr Antonio Jose 1225 1 =-= ½ Farias Jose Nogueira De 1928
26 CM Correa Jose Augusto 1991 0 – 0
27 Rodrigo Da Silva Edson 1991 2 0 – 0
28 Silva Emerson Soares Da 1854 0 – 0
29 De Freitas Julio Eimard 1849 1 0 – 0
30 Wolff Carlos Alberto 1841 0 0 – 0
31 Dias Filho Pedro Stein 1524 1 0 – 0

Rodada 7

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Pritsopoulos Constantino 1961 5 =-= 5 Ikejiri Daniel Yoshito 1946
2 Dos Reis Leandro Aparecido C 1995 5 1-0 AIM Carvalho Jr Celestino 1983
3 Reinaldo Dos Santos Julio 1946 0-1 4 Deste Dayan Kuhn 1980
4 NM Do Valle Cardoso Lucas 1959 4 1-0 4 Torres Eduardo Lisboa 1913
5 De Paiva Filho Luiz Americo 1896 4 =-= 4 De Lima Valdenicio Marcelino 1938
6 Desideri Ricardo Maruchi 1927 4 1-0 4 Serafim Junior Arnor 1881
7 Takano Nicholas Ryo 1793 4 =-= AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1992
8 Medeiros Thauane Ferreira 1972 1-0 Teshima Ricardo Yoshida 1925
9 Cardoso Marcio De Lucca 1864 1-0 Peixoto Helio Ricardo Soutinh 1953
10 AIM Lara Diego Costa 0 =-= Sa Antonio Villar Marques De 1932
11 Lage Pedro Ferreira 1884 1-0 Leon Lopes Sergio Amadeus 1868
12 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1857 1-0 3 De Freitas Jose Renato Silva 1990
13 Vieira Paulo Cesar 1834 3 0-1 3 Souza Dos Santos Matheus Garce 1925
14 Piassi Kildare Aparecido 1874 3 1-0 3 Aparecido Silva Haroldo 1829
15 Pimenta Elisandro Da Silva 1829 3 1-0 3 Cardozo Matheus Santos 1852
16 Martinez Augusto Gonzalez 1808 3 0-1 Perego Domingos Savio 1819
17 Duailibi Ricardo Miguel 1901 0-1 Cabral Denrick 1898
18 Takehara Alan Keissuke 1581 1-0 Da Silva Joao Carlos Orguim 1802
19 Ribeiro Allysson 1858 2 – + Chi Haur Wu 1617
20 Mathow Hermann Thomas M. 1801 2 1-0 2 Cunha Hudson Nogueira 1902
21 Reis Arnaldo Ulisses 1619 2 =-= 2 Reis Virginia Lagrange M. 1824
22 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1869 – + Furtado Jr Antonio Jose 1225
23 Vieira Valdecir Dias 1766 1 1-0 Primo E Silva Beatriz 1623
Farias Jose Nogueira De 1928 1 1 – Bye 0
24 CM Correa Jose Augusto 1991 0 – 0
25 Rodrigo Da Silva Edson 1991 2 0 – 0
26 Farah Daniel Landshoff 1888 0 – 0
27 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1856 3 0 – 0
28 Ferreira Brandet Rodrigo 1854 0 – 0
29 Silva Emerson Soares Da 1854 0 – 0
30 De Freitas Julio Eimard 1849 1 0 – 0
31 Wolff Carlos Alberto 1841 0 0 – 0
32 Dias Filho Pedro Stein 1524 1 0 – 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *