Classificação U2200

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

U2200B

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Pos.    Nome   Elo FED Clube ID ID-FIDE Pts Res. Val+/-
1 Fajardo Freire Joao Alfredo C 2151 BRA 40837 2164949 1 0 10
Loureiro Anderson Felix 2129 BRA 9902 2109190 1 0 10
Vargas Goncalo Cintra 2054 BRA Espaco Xadrez Total 48168 2105039 1 0 5
Moreira Ronaldo Alonso 2043 BRA 19277 2110547 1 0 4
Reis Junior Evandro De Laet 2039 BRA 33545 2161397 1 0 3
Fonseca Luis Ernesto Serra Az 2000 BRA Metropole X C 1546 2132567 1 0
Van Riemsdijk Dirk D. 1992 BRA APCEF 206 2100487 1 0
Yoshioka Andre 1947 BRA 33978 2133601 1 0 29
Guimaraes Artemis Pamela F 1942 BRA Mogi das Cruzes 29394 2121107 1 0 14
10 WFM Hoshino Karen F 1978 JPN 35663 2137984 1 0
11 Felix Simoes Rodrigo 2078 BRA 14175 2104717 ½ 0 -10
CM Frois Vitor Amorim 2045 BRA 37528 2148900 ½ 0 -10
Tamarozi Isabelle F 1928 BRA 33872 2132400 ½ 0
Sano Rafael Angelo Nobuyuki 1884 BRA 47028 2198770 ½ 0 10
Gobbo Junior Jose Arildo 1846 BRA 40502 22710000 ½ 0 10
Da Silva Miguel Lucas Ramonn 1827 BRA 46026 2194260 ½ 0
17 De Sousa Matheus Mazim 2120 BRA Espaco Xadrez Total 25048 2103630 0 0 -15
CM Bortoloso Moacir Canella 2079 BRA 2678 2104008 0 0 -14
Goncalves Marcus Vinicius M 1970 BRA 8014 2108666 0 0 -5
Damaceno Mateus Lima 1947 BRA Espaco Xadrez Total 47955 22707603 0 0 -10
De Almeida Guilherme Pereira 1874 BRA 14190 2114127 0 0 -5
Silva Fabio Alcantara Martins 1800 BRA 43735 2184338 0 0 -8
Simao Vasconcellos Pedro Augu 1741 BRA 45080 2190761 0 0 -3
Almeida Eduardo de Sant Anna 0 BRA 47214 0 0 0
Franze Antonio Leugi 0 BRA 51625 0 0 0
Rodrigues Jose Henrique Leite 0 BRA 53223 0 0 0

Rodada 2

Pos.    Nome   Elo FED Clube ID ID-FIDE Pts Res. Val+/-
1 WFM Hoshino Karen F 1978 JPN   35663 2137984 2 0 24
2   Van Riemsdijk Dirk D.   1992 BRA APCEF 206 2100487 2 0 14
3   Fajardo Freire Joao Alfredo C   2151 BRA   40837 2164949 0 2
4   Moreira Ronaldo Alonso   2043 BRA   19277 2110547 0 1
    Yoshioka Andre   1947 BRA   33978 2133601 0 34
    Guimaraes Artemis Pamela F 1942 BRA Mogi das Cruzes 29394 2121107 0 16
7   Felix Simoes Rodrigo   2078 BRA   14175 2104717 0 -2
    Reis Junior Evandro De Laet   2039 BRA   33545 2161397 0 0
    Fonseca Luis Ernesto Serra Az   2000 BRA Metropole X C 1546 2132567 0 4
10 CM Frois Vitor Amorim   2045 BRA   37528 2148900 0 -10
11   Loureiro Anderson Felix   2129 BRA   9902 2109190 1 0 -17
12   Vargas Goncalo Cintra   2054 BRA Espaco Xadrez Total 48168 2105039 1 0 -7
13   Sano Rafael Angelo Nobuyuki   1884 BRA   47028 2198770 1 0 22
14   Goncalves Marcus Vinicius M   1970 BRA   8014 2108666 1 0 -5
15   Rodrigues Jose Henrique Leite   0 BRA   53223 0 1 0  
16   Damaceno Mateus Lima   1947 BRA Espaco Xadrez Total 47955 22707603 1 0 -1
    De Almeida Guilherme Pereira   1874 BRA   14190 2114127 1 0 -5
18   De Sousa Matheus Mazim   2120 BRA Espaco Xadrez Total 25048 2103630 ½ 0 -21
    Tamarozi Isabelle F 1928 BRA   33872 2132400 ½ 0  
    Gobbo Junior Jose Arildo   1846 BRA   40502 22710000 ½ 0 2
    Da Silva Miguel Lucas Ramonn   1827 BRA   46026 2194260 ½ 0  
22 CM Bortoloso Moacir Canella   2079 BRA   2678 2104008 ½ 0 -20
    Silva Fabio Alcantara Martins   1800 BRA   43735 2184338 ½ 0 6
24   Franze Antonio Leugi   0 BRA   51625 0 0 0  
25   Simao Vasconcellos Pedro Augu   1741 BRA   45080 2190761 0 0 -8
    Almeida Eduardo de Sant Anna   0 BRA   47214 0 0 0  

Rodada 3

Pos.    Nome   Elo FED Clube ID ID-FIDE Pts Res. Val+/- Perf
1   Yoshioka Andre   1947 BRA   33978 2133601 0 65 2376
2 WFM Hoshino Karen F 1978 JPN   35663 2137984 0 25  
3   Van Riemsdijk Dirk D.   1992 BRA APCEF 206 2100487 0 13 1975
4   Felix Simoes Rodrigo   2078 BRA   14175 2104717 0 14 2183
5 CM Frois Vitor Amorim   2045 BRA   37528 2148900 0 4  
6   Loureiro Anderson Felix   2129 BRA   9902 2109190 2 0 -9 2063
7   Reis Junior Evandro De Laet   2039 BRA   33545 2161397 2 0 1 2035
8   Moreira Ronaldo Alonso   2043 BRA   19277 2110547 2 0 1 2052
9   Vargas Goncalo Cintra   2054 BRA Espaco Xadrez Total 48168 2105039 2 0 -7  
10   Damaceno Mateus Lima   1947 BRA Espaco Xadrez Total 47955 22707603 2 0 16 2043
11   Fajardo Freire Joao Alfredo C   2151 BRA   40837 2164949 0 -28 1972
12   Guimaraes Artemis Pamela F 1942 BRA Mogi das Cruzes 29394 2121107 0 9 2056
13   Fonseca Luis Ernesto Serra Az   2000 BRA Metropole X C 1546 2132567 0 -4 1743
14   De Sousa Matheus Mazim   2120 BRA Espaco Xadrez Total 25048 2103630 0 -12 1970
15   Goncalves Marcus Vinicius M   1970 BRA   8014 2108666 0 -6 1693
16   Silva Fabio Alcantara Martins   1800 BRA   43735 2184338 0 28 1989
17   Sano Rafael Angelo Nobuyuki   1884 BRA   47028 2198770 1 0 6 1923
18   Tamarozi Isabelle F 1928 BRA   33872 2132400 1 0 2  
19   Rodrigues Jose Henrique Leite   0 BRA   53223 0 1 0    
20   De Almeida Guilherme Pereira   1874 BRA   14190 2114127 1 0 -9 1603
21   Franze Antonio Leugi   0 BRA   51625 0 1 0    
22   Gobbo Junior Jose Arildo   1846 BRA   40502 22710000 ½ 0 -20 1701
23   Da Silva Miguel Lucas Ramonn   1827 BRA   46026 2194260 ½ 0    
24   Simao Vasconcellos Pedro Augu   1741 BRA   45080 2190761 ½ 0 -8 1389
25 CM Bortoloso Moacir Canella   2079 BRA   2678 2104008 ½ 0 -29 1681
26   Almeida Eduardo de Sant Anna   0 BRA   47214 0 ½ 0   1631

Rodada 4

Pos.    Nome   Elo FED Clube ID ID-FIDE Pts Res. Val+/- Perf
1 CM Frois Vitor Amorim   2045 BRA   37528 2148900 0 20 2195
2   Loureiro Anderson Felix   2129 BRA   9902 2109190 3 0 6 2156
3   Yoshioka Andre   1947 BRA   33978 2133601 3 0 71 2284
4   Van Riemsdijk Dirk D.   1992 BRA APCEF 206 2100487 3 0 16 1989
5   Felix Simoes Rodrigo   2078 BRA   14175 2104717 3 0 9 2124
6 WFM Hoshino Karen F 1978 JPN   35663 2137984 0 8 2030
7   Fajardo Freire Joao Alfredo C   2151 BRA   40837 2164949 0 -19 2060
8   Damaceno Mateus Lima   1947 BRA Espaco Xadrez Total 47955 22707603 0 21 2044
9   Vargas Goncalo Cintra   2054 BRA Espaco Xadrez Total 48168 2105039 0 -10 1933
10   Fonseca Luis Ernesto Serra Az   2000 BRA Metropole X C 1546 2132567 0 1 1852
11   Moreira Ronaldo Alonso   2043 BRA   19277 2110547 0 -2 2027
12   De Sousa Matheus Mazim   2120 BRA Espaco Xadrez Total 25048 2103630 0 -6 2065
13   Reis Junior Evandro De Laet   2039 BRA   33545 2161397 2 0 -7 1965
14   Tamarozi Isabelle F 1928 BRA   33872 2132400 2 0 2  
15   Sano Rafael Angelo Nobuyuki   1884 BRA   47028 2198770 0 5 1918
16   Guimaraes Artemis Pamela F 1942 BRA Mogi das Cruzes 29394 2121107 0 5 1993
17   Goncalves Marcus Vinicius M   1970 BRA   8014 2108666 0 -12 1713
18   Gobbo Junior Jose Arildo   1846 BRA   40502 22710000 0 -20 1644
19   Silva Fabio Alcantara Martins   1800 BRA   43735 2184338 0 18 1905
20   De Almeida Guilherme Pereira   1874 BRA   14190 2114127 0 -9 1680
21   Rodrigues Jose Henrique Leite   0 BRA   53223 0 1 0    
22   Franze Antonio Leugi   0 BRA   51625 0 1 0   1131
23 CM Bortoloso Moacir Canella   2079 BRA   2678 2104008 1 0 -37 1708
24   Simao Vasconcellos Pedro Augu   1741 BRA   45080 2190761 1 0 0 1573
25   Da Silva Miguel Lucas Ramonn   1827 BRA   46026 2194260 ½ 0    
26   Almeida Eduardo de Sant Anna   0 BRA   47214 0 ½ 0   1567

Rodada 5

Pos.    Nome   Elo FED Clube ID ID-FIDE Pts Res. Val+/- Perf
1 CM Frois Vitor Amorim   2045 BRA   37528 2148900 0 45 2310
2   Yoshioka Andre   1947 BRA   33978 2133601 4 0 98 2328
3   Van Riemsdijk Dirk D.   1992 BRA APCEF 206 2100487 4 0 30 2107
4   De Sousa Matheus Mazim   2120 BRA Espaco Xadrez Total 25048 2103630 0 1 2125
5 WFM Hoshino Karen F 1978 JPN   35663 2137984 3 0 12 2034
6   Loureiro Anderson Felix   2129 BRA   9902 2109190 3 0 -19 2051
7   Felix Simoes Rodrigo   2078 BRA   14175 2104717 3 0 -18 2006
8   Vargas Goncalo Cintra   2054 BRA Espaco Xadrez Total 48168 2105039 3 0 -13 1937
9   Damaceno Mateus Lima   1947 BRA Espaco Xadrez Total 47955 22707603 3 0 27 2042
10   Moreira Ronaldo Alonso   2043 BRA   19277 2110547 3 0 -3 2013
11   Reis Junior Evandro De Laet   2039 BRA   33545 2161397 0 -10 1958
12   Fajardo Freire Joao Alfredo C   2151 BRA   40837 2164949 0 -47 1970
13   Fonseca Luis Ernesto Serra Az   2000 BRA Metropole X C 1546 2132567 0 -6 1830
14   Silva Fabio Alcantara Martins   1800 BRA   43735 2184338 0 43 1970
15   Gobbo Junior Jose Arildo   1846 BRA   40502 22710000 0 5 1773
16   Tamarozi Isabelle F 1928 BRA   33872 2132400 0 8 1795
17   Goncalves Marcus Vinicius M   1970 BRA   8014 2108666 0 -5 1815
18 CM Bortoloso Moacir Canella   2079 BRA   2678 2104008 2 ½ -37 1649
19   Simao Vasconcellos Pedro Augu   1741 BRA   45080 2190761 2 ½ 0 1541
20   Guimaraes Artemis Pamela F 1942 BRA Mogi das Cruzes 29394 2121107 0 -8 1884
21   Sano Rafael Angelo Nobuyuki   1884 BRA   47028 2198770 0 -20 1815
22   De Almeida Guilherme Pereira   1874 BRA   14190 2114127 0 -16 1658
23   Rodrigues Jose Henrique Leite   0 BRA   53223 0 1 0    
24   Franze Antonio Leugi   0 BRA   51625 0 1 0   1084
25   Almeida Eduardo de Sant Anna   0 BRA   47214 0 ½ 0   1561
26   Da Silva Miguel Lucas Ramonn   1827 BRA   46026 2194260 ½ 0    

Rodada 6

Pos.    Nome   Elo FED Clube ID ID-FIDE Pts Res. Val+/- Perf
1 CM Frois Vitor Amorim   2045 BRA   37528 2148900 0 60 2334
2   De Sousa Matheus Mazim   2120 BRA Espaco Xadrez Total 25048 2103630 0 8 2172
3   Yoshioka Andre   1947 BRA   33978 2133601 4 0 83 2206
4   Van Riemsdijk Dirk D.   1992 BRA APCEF 206 2100487 4 0 23 2034
5   Damaceno Mateus Lima   1947 BRA Espaco Xadrez Total 47955 22707603 4 0 54 2113
6 WFM Hoshino Karen F 1978 JPN   35663 2137984 0 20 2053
7   Loureiro Anderson Felix   2129 BRA   9902 2109190 0 -27 2036
8   Vargas Goncalo Cintra   2054 BRA Espaco Xadrez Total 48168 2105039 0 -13 1958
9   Moreira Ronaldo Alonso   2043 BRA   19277 2110547 0 -3 2017
10   Fonseca Luis Ernesto Serra Az   2000 BRA Metropole X C 1546 2132567 0   1890
11   Tamarozi Isabelle F 1928 BRA   33872 2132400 0 22 1895
12   Felix Simoes Rodrigo   2078 BRA   14175 2104717 3 0 -45 1936
13   Reis Junior Evandro De Laet   2039 BRA   33545 2161397 3 0 -12 1960
14   Goncalves Marcus Vinicius M   1970 BRA   8014 2108666 3 0 -3 1852
15   Fajardo Freire Joao Alfredo C   2151 BRA   40837 2164949 0 -47 1970
16   Silva Fabio Alcantara Martins   1800 BRA   43735 2184338 0 30 1906
17   Guimaraes Artemis Pamela F 1942 BRA Mogi das Cruzes 29394 2121107 0 -3 1927
18   Gobbo Junior Jose Arildo   1846 BRA   40502 22710000 0 -7 1754
19   Sano Rafael Angelo Nobuyuki   1884 BRA   47028 2198770 0 -20 1746
20 CM Bortoloso Moacir Canella   2079 BRA   2678 2104008 0 -42 1689
21   De Almeida Guilherme Pereira   1874 BRA   14190 2114127 2 0 -11 1728
22   Simao Vasconcellos Pedro Augu   1741 BRA   45080 2190761 2 0 -5 1543
23   Almeida Eduardo de Sant Anna   0 BRA   47214 0 0   1561
24   Rodrigues Jose Henrique Leite   0 BRA   53223 0 1 0    
25   Franze Antonio Leugi   0 BRA   51625 0 1 0   1084
26   Da Silva Miguel Lucas Ramonn   1827 BRA   46026 2194260 ½ 0    

Rodada 7

Pos.    Nome   Elo FED Clube ID ID-FIDE Pts Res. Val+/- Perf
1 CM Frois Vitor Amorim   2045 BRA   37528 2148900 6 0 64 2267
2   De Sousa Matheus Mazim   2120 BRA Espaco Xadrez Total 25048 2103630 5 0 6 2146
3   Yoshioka Andre   1947 BRA   33978 2133601 0 88 2178
4   Loureiro Anderson Felix   2129 BRA   9902 2109190 0 -14 2084
5   Van Riemsdijk Dirk D.   1992 BRA APCEF 206 2100487 0 22 2017
6   Damaceno Mateus Lima   1947 BRA Espaco Xadrez Total 47955 22707603 0 56 2091
7   Reis Junior Evandro De Laet   2039 BRA   33545 2161397 4 0 -4 2012
8   Vargas Goncalo Cintra   2054 BRA Espaco Xadrez Total 48168 2105039 4 0 -17 1953
9   Moreira Ronaldo Alonso   2043 BRA   19277 2110547 4 0 -6 2008
10   Felix Simoes Rodrigo   2078 BRA   14175 2104717 4 0 -31 1991
11   Tamarozi Isabelle F 1928 BRA   33872 2132400 4 0 28 1922
12 WFM Hoshino Karen F 1978 JPN   35663 2137984 0 3 1993
13   Fonseca Luis Ernesto Serra Az   2000 BRA Metropole X C 1546 2132567 0 -7 1875
14   Guimaraes Artemis Pamela F 1942 BRA Mogi das Cruzes 29394 2121107 0 5 1970
15 CM Bortoloso Moacir Canella   2079 BRA   2678 2104008 0 -38 1760
16   Goncalves Marcus Vinicius M   1970 BRA   8014 2108666 3 0 -10 1834
17   Silva Fabio Alcantara Martins   1800 BRA   43735 2184338 3 0 27 1882
18   De Almeida Guilherme Pereira   1874 BRA   14190 2114127 3 0 -11 1728
19   Fajardo Freire Joao Alfredo C   2151 BRA   40837 2164949 0 -47 1970
20   Gobbo Junior Jose Arildo   1846 BRA   40502 22710000 0 -15 1747
21   Sano Rafael Angelo Nobuyuki   1884 BRA   47028 2198770 0 -36 1721
22   Simao Vasconcellos Pedro Augu   1741 BRA   45080 2190761 0 -3 1585
23   Almeida Eduardo de Sant Anna   0 BRA   47214 0 0   1561
24   Rodrigues Jose Henrique Leite   0 BRA   53223 0 1 0    
25   Franze Antonio Leugi   0 BRA   51625 0 1 0   1084
26   Da Silva Miguel Lucas Ramonn   1827 BRA   46026 2194260 ½ 0    

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *