Rodadas U1800

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

U1800

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Campeonato Brasileiro Amador 2018 U1800

Rodada 1

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Canonico Rodrigo 1658 0 0 – 1 0 Caceres Elton Carlos 1798
2 Da Silva Junior Antonio Gomes 1798 0 1 – 0 0 Sales Marcelo Tadeu De Sa O. 1655
3 Modes Andre Vinicius 1654 0 ½ – ½ 0 Negri Daniel Julio S. 1796
4 Borges Lucas Silvestre 1789 0 1 – 0 0 Reis Arnaldo Ulisses 1652
5 Azevedo Hugo Daniel De Oliveira 1650 0 1 – 0 0 WFM Bonfim Regina Rodrigues 1788
6 Teles Lucas Marquetotti 1788 0 1 – 0 0 Fassis Juliana Maria 1647
7 Caporale Giuseppe Guido 1639 0 0 – 1 0 Alves Alessandro Cunha 1786
8 Ritzel Ricardo Agne 1773 0 ½ – ½ 0 Bocca Edson Ricardo 1637
9 Salama Henrique Eric 1629 0 0 – 1 0 De Souza Leonardo F Pereira 1771
10 Cordeiro Da Silva Felipe 1770 0 1 – 0 0 Santos Marcos Correia 1629
11 Riboldi Mario Garcia 1628 0 0 – 1 0 Nobre Jailson Altair Barbosa 1766
12 Monteiro Paulo De Campos Mello 1765 0 ½ – ½ 0 Davanso Joao Pedro 1627
13 Takeda Fernando 1625 0 1 – 0 0 De Moura Valderi Nascimento 1762
14 Hopka Matheus Marchesi 1759 0 1 – 0 0 Massambani Neto Laurindo 1616
15 De Sousa Alex Aecio 1614 0 1 – 0 0 AGM Lara Diego Costa 1749
16 Da Conceicao Daniel Firmino 1746 0 1 – 0 0 Jafet Junior Carlos 1614
17 Bolsoni Danilo Segateli 1607 0 ½ – ½ 0 Arruda Filho Ivo Pereira De 1745
18 Mesquita Arnaldo Leite 1742 0 0 – 1 0 Gomes Carlos 1601
19 Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1601 0 1 – 0 0 Almeida Silva Emiliano Piskator 1734
20 Sousa Fabio De Fatima 1731 0 0 – 1 0 Casante Tatiana 1594
21 Feller Gabriela Luisa Vicente 1581 0 0 – 1 0 Andrade Guilherme A. De Souza 1725
22 De Jesus Junior Tobias Garcez 1720 0 + – – 0 Ramos Cassio Veiga 1524
23 Fantinati Nilton M. Nascimento 1498 0 0 – 1 0 Santos Jose Antonio Dos 1720
24 Bucalem Miguel Luiz 1719 0 1 – 0 0 Hayashi Kaito 1487
25 Brujin Homero 1480 0 0 – 1 0 Dezejacomo Daniel Otavio Silva 1712
26 Terrin Cesar Aquiles 1712 0 1 – 0 0 Sakaya Gabriel Reis 1467
27 Da Silva Ronivan Sousa 1453 0 1 – 0 0 Passos Coutinho Eduardo 1708
28 Machado Antonio Rodrigo 1707 0 1 – 0 0 Yokomizo Wilton 1437
29 Assad Otavio 1416 0 0 – 1 0 Gauche Joao Gabriel N. Silveira 1702
30 Saito Helio Tsutomu 1702 0 0 – 1 0 Flores Clarice Soares Leite 1280
31 Araujo Barbara Ribeiro 0 0 0 – 1 0 Munhoz Joao Pedro 1700
32 Villafuerte Antonio Gabriel P. 1676 0 1 – 0 0 De Abreu Nilto Oliveira 0
33 Izumi Ernesto Shuji 0 0 0 – 1 0 Abilhoa Gustavo Auer 1672
34 Da Silva Anderson Lemes 1666 0 1 – 0 0 Junior Fernando Luiz de Souza 0
35 Laroca Fernando 0 0 0 – 1 0 De Menezes Ricardo Fagner Dias 1665
36 Sanchez Ivan Roberto 1665 0 1 – 0 0 Pereira Mota Nataniel Julio 1765
37 Sessin Leandro Eric 0 0 0 – 1 0 Formolo Rafael Marcos 1662
38 Santos Renan De Souza 1661 0 ½ – ½ 0 Yuji Okuda Paulo Alexandre 0
39 De Oliveira Joao Eudes 1756 0 ½ – – 0
40 De Sa Sidney Loyola 1751 0 ½ – – 0

Rodada 2

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Caceres Elton Carlos 1798 1 = – = 1 Machado Antonio Rodrigo 1707
2 Gauche Joao Gabriel N. Silveira 1702 1 0 – 1 1 Da Silva Junior Antonio Gomes 1798
3 Munhoz Joao Pedro 1700 1 0 – 1 1 Borges Lucas Silvestre 1789
4 Abilhoa Gustavo Auer 1672 1 = – = 1 Teles Lucas Marquetotti 1788
5 Alves Alessandro Cunha 1786 1 0 – 1 1 Villafuerte Antonio Gabriel P. 1676
6 De Souza Leonardo F Pereira 1771 1 1 – 0 1 Da Silva Anderson Lemes 1666
7 De Menezes Ricardo Fagner Dias 1665 1 0 – 1 1 Cordeiro Da Silva Felipe 1770
8 Nobre Jailson Altair Barbosa 1766 1 1 – 0 1 Sanchez Ivan Roberto 1665
9 Formolo Rafael Marcos 1662 1 0 – 1 1 Hopka Matheus Marchesi 1759
10 Gomes Carlos 1601 1 0 – 1 1 Da Conceicao Daniel Firmino 1746
11 Andrade Guilherme A. De Souza 1725 1 = – = 1 Azevedo Hugo Daniel De Oliveira 1650
12 De Jesus Junior Tobias Garcez 1720 1 0 – 1 1 Takeda Fernando 1625
13 Santos Jose Antonio Dos 1720 1 0 – 1 1 De Sousa Alex Aecio 1614
14 Casante Tatiana 1594 1 0 – 1 1 Bucalem Miguel Luiz 1719
15 Dezejacomo Daniel Otavio Silva 1712 1 1 – 0 1 Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1601
16 Flores Clarice Soares Leite 1280 1 0 – 1 1 Terrin Cesar Aquiles 1712
17 Negri Daniel Julio S. 1796 ½ 1 – 0 1 Da Silva Ronivan Sousa 1453
18 Davanso Joao Pedro 1627 ½ = – = ½ Ritzel Ricardo Agne 1773
19 Bocca Edson Ricardo 1637 ½ 0 – 1 ½ Monteiro Paulo De Campos Mello 1765
20 De Oliveira Joao Eudes 1756 ½ 1 – 0 ½ Santos Renan De Souza 1661
21 De Sa Sidney Loyola 1751 ½ 0 – 1 ½ Bolsoni Danilo Segateli 1607
22 Arruda Filho Ivo Pereira De 1745 ½ 1 – 0 ½ Modes Andre Vinicius 1654
23 Yuji Okuda Paulo Alexandre 0 ½ 0 – 1 0 WFM Bonfim Regina Rodrigues 1788
24 Pereira Mota Nataniel Julio 1765 0 1 – 0 0 Feller Gabriela Luisa Vicente 1581
25 De Moura Valderi Nascimento 1762 0 + – – 0 Ramos Cassio Veiga 1524
26 AGM Lara Diego Costa 1749 0 1 – 0 0 Fantinati Nilton M. Nascimento 1498
27 Massambani Neto Laurindo 1616 0 = – = 0 Mesquita Arnaldo Leite 1742
28 Almeida Silva Emiliano Piskator 1734 0 1 – 0 0 Brujin Homero 1480
29 Jafet Junior Carlos 1614 0 1 – 0 0 Sousa Fabio De Fatima 1731
30 Passos Coutinho Eduardo 1708 0 1 – 0 0 Assad Otavio 1416
31 Hayashi Kaito 1487 0 1 – 0 0 Saito Helio Tsutomu 1702
32 Sakaya Gabriel Reis 1467 0 0 – 1 0 Canonico Rodrigo 1658
33 Sales Marcelo Tadeu De Sa O. 1655 0 1 – 0 0 Araujo Barbara Ribeiro 0
34 Reis Arnaldo Ulisses 1652 0 1 – 0 0 Izumi Ernesto Shuji 0
35 Fassis Juliana Maria 1647 0 1 – 0 0 Laroca Fernando 0
36 Yokomizo Wilton 1437 0 0 – 1 0 Caporale Giuseppe Guido 1639
37 De Abreu Nilto Oliveira 0 0 0 – 1 0 Salama Henrique Eric 1629
38 Santos Marcos Correia 1629 0 0 – 1 0 Sessin Leandro Eric 0
39 Junior Fernando Luiz de Souza 0 0 1 – 0 0 Riboldi Mario Garcia 1628

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Da Silva Junior Antonio Gomes 1798 2 0 – 1 2 Da Conceicao Daniel Firmino 1746
2 Borges Lucas Silvestre 1789 2 1 – 0 2 Bucalem Miguel Luiz 1719
3 Terrin Cesar Aquiles 1712 2 0 – 1 2 De Souza Leonardo F Pereira 1771
4 Cordeiro Da Silva Felipe 1770 2 1 – 0 2 Dezejacomo Daniel Otavio Silva 1712
5 Villafuerte Antonio Gabriel P. 1676 2 = – = 2 Nobre Jailson Altair Barbosa 1766
6 Hopka Matheus Marchesi 1759 2 1 – 0 2 Takeda Fernando 1625
7 De Sousa Alex Aecio 1614 2 0 – 1 Caceres Elton Carlos 1798
8 Machado Antonio Rodrigo 1707 1 – 0 Negri Daniel Julio S. 1796
9 Teles Lucas Marquetotti 1788 = – = Andrade Guilherme A. De Souza 1725
10 Monteiro Paulo De Campos Mello 1765 = – = Abilhoa Gustavo Auer 1672
11 Bolsoni Danilo Segateli 1607 0 – 1 De Oliveira Joao Eudes 1756
12 Azevedo Hugo Daniel De Oliveira 1650 0 – 1 Arruda Filho Ivo Pereira De 1745
13 WFM Bonfim Regina Rodrigues 1788 1 0 – 1 1 Sales Marcelo Tadeu De Sa O. 1655
14 Canonico Rodrigo 1658 1 0 – 1 1 Alves Alessandro Cunha 1786
15 Ritzel Ricardo Agne 1773 1 = – = 1 Reis Arnaldo Ulisses 1652
16 Fassis Juliana Maria 1647 1 0 – 1 1 Pereira Mota Nataniel Julio 1765
17 De Moura Valderi Nascimento 1762 1 1 – 0 1 Davanso Joao Pedro 1627
18 Caporale Giuseppe Guido 1639 1 0 – 1 1 AGM Lara Diego Costa 1749
19 Salama Henrique Eric 1629 1 0 – 1 1 Almeida Silva Emiliano Piskator 1734
20 Jafet Junior Carlos 1614 1 0 – 1 1 De Jesus Junior Tobias Garcez 1720
21 Gomes Carlos 1601 1 0 – 1 1 Santos Jose Antonio Dos 1720
22 Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1601 1 1 – 0 1 Passos Coutinho Eduardo 1708
23 Casante Tatiana 1594 1 = – = 1 Gauche Joao Gabriel N. Silveira 1702
24 Hayashi Kaito 1487 1 1 – 0 1 Munhoz Joao Pedro 1700
25 Da Silva Anderson Lemes 1666 1 1 – 0 1 Flores Clarice Soares Leite 1280
26 Sessin Leandro Eric 0 1 0 – 1 1 De Menezes Ricardo Fagner Dias 1665
27 Sanchez Ivan Roberto 1665 1 = – = 1 Junior Fernando Luiz de Souza 0
28 Da Silva Ronivan Sousa 1453 1 0 – 1 1 Formolo Rafael Marcos 1662
29 Modes Andre Vinicius 1654 ½ 0 – 1 ½ De Sa Sidney Loyola 1751
30 Mesquita Arnaldo Leite 1742 ½ 1 – 0 ½ Yuji Okuda Paulo Alexandre 0
31 Santos Renan De Souza 1661 ½ = – = ½ Bocca Edson Ricardo 1637
32 Sousa Fabio De Fatima 1731 0 1 – 0 ½ Massambani Neto Laurindo 1616
33 Saito Helio Tsutomu 1702 0 0 – 1 0 Sakaya Gabriel Reis 1467
34 Assad Otavio 1416 0 1 – 0 0 Santos Marcos Correia 1629
35 Riboldi Mario Garcia 1628 0 1 – 0 0 Yokomizo Wilton 1437
36 Feller Gabriela Luisa Vicente 1581 0 1 – 0 0 Araujo Barbara Ribeiro 0
37 Izumi Ernesto Shuji 0 0 + – – 0 Ramos Cassio Veiga 1524
38 Fantinati Nilton M. Nascimento 1498 0 0 – 1 0 De Abreu Nilto Oliveira 0
39 Brujin Homero 1480 0 1 – 0 0 Laroca Fernando 0

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Da Conceicao Daniel Firmino 1746 3 0 – 1 3 Borges Lucas Silvestre 1789
2 De Souza Leonardo F Pereira 1771 3 0 – 1 3 Cordeiro Da Silva Felipe 1770
3 Nobre Jailson Altair Barbosa 1766 0 – 1 3 Hopka Matheus Marchesi 1759
4 Caceres Elton Carlos 1798 1 – 0 Villafuerte Antonio Gabriel P. 1676
5 De Oliveira Joao Eudes 1756 0 – 1 Machado Antonio Rodrigo 1707
6 Arruda Filho Ivo Pereira De 1745 0 – 1 2 Da Silva Junior Antonio Gomes 1798
7 Dezejacomo Daniel Otavio Silva 1712 2 0 – 1 2 Teles Lucas Marquetotti 1788
8 Alves Alessandro Cunha 1786 2 1 – 0 2 Terrin Cesar Aquiles 1712
9 De Menezes Ricardo Fagner Dias 1665 2 0 – 1 2 Monteiro Paulo De Campos Mello 1765
10 Pereira Mota Nataniel Julio 1765 2 1 – 0 2 Abilhoa Gustavo Auer 1672
11 Formolo Rafael Marcos 1662 2 0 – 1 2 De Moura Valderi Nascimento 1762
12 AGM Lara Diego Costa 1749 2 0 – 1 2 Da Silva Anderson Lemes 1666
13 Takeda Fernando 1625 2 1 – 0 2 Almeida Silva Emiliano Piskator 1734
14 Andrade Guilherme A. De Souza 1725 2 1 – 0 2 De Sousa Alex Aecio 1614
15 Sales Marcelo Tadeu De Sa O. 1655 2 = – = 2 De Jesus Junior Tobias Garcez 1720
16 Santos Jose Antonio Dos 1720 2 1 – 0 2 Hayashi Kaito 1487
17 Bucalem Miguel Luiz 1719 2 1 – 0 2 Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1601
18 Negri Daniel Julio S. 1796 0 – 1 Sanchez Ivan Roberto 1665
19 Junior Fernando Luiz de Souza 0 0 – 1 Ritzel Ricardo Agne 1773
20 De Sa Sidney Loyola 1751 1 – 0 Azevedo Hugo Daniel De Oliveira 1650
21 Reis Arnaldo Ulisses 1652 = – = Mesquita Arnaldo Leite 1742
22 Gauche Joao Gabriel N. Silveira 1702 = – = Bolsoni Danilo Segateli 1607
23 Passos Coutinho Eduardo 1708 1 1 – 0 Casante Tatiana 1594
24 WFM Bonfim Regina Rodrigues 1788 1 0 – 1 1 Jafet Junior Carlos 1614
25 Sousa Fabio De Fatima 1731 1 1 – 0 1 Gomes Carlos 1601
26 Munhoz Joao Pedro 1700 1 0 – 1 1 Feller Gabriela Luisa Vicente 1581
27 Brujin Homero 1480 1 0 – 1 1 Santos Renan De Souza 1661
28 Da Silva Ronivan Sousa 1453 1 0 – 1 1 Canonico Rodrigo 1658
29 Sakaya Gabriel Reis 1467 1 1 – 0 1 Fassis Juliana Maria 1647
30 Flores Clarice Soares Leite 1280 1 0 – 1 1 Caporale Giuseppe Guido 1639
31 Bocca Edson Ricardo 1637 1 1 – 1 1 Assad Otavio 1416
32 Izumi Ernesto Shuji 0 1 1 – 0 1 Salama Henrique Eric 1629
33 De Abreu Nilto Oliveira 0 1 0 – 1 1 Riboldi Mario Garcia 1628
34 Davanso Joao Pedro 1627 1 0 – 1 1 Sessin Leandro Eric 0
35 Massambani Neto Laurindo 1616 ½ 1 – 0 ½ Modes Andre Vinicius 1654
36 Yuji Okuda Paulo Alexandre 0 ½ 0 – 1 0 Saito Helio Tsutomu 1702
37 Santos Marcos Correia 1629 0 0 – 1 0 Yokomizo Wilton 1437
38 Araujo Barbara Ribeiro 0 0 1 – 0 0 Fantinati Nilton M. Nascimento 1498
Laroca Fernando 0 0 – – Bye 0
39 Ramos Cassio Veiga 1524 0 – – 0

Rodada 5

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Borges Lucas Silvestre 1789 4 1 – 0 4 Hopka Matheus Marchesi 1759
2 Cordeiro Da Silva Felipe 1770 4 1 – 0 Caceres Elton Carlos 1798
3 Machado Antonio Rodrigo 1707 = – = 3 Alves Alessandro Cunha 1786
4 Da Silva Junior Antonio Gomes 1798 3 0 – 1 3 Andrade Guilherme A. De Souza 1725
5 Teles Lucas Marquetotti 1788 3 = – = 3 Da Conceicao Daniel Firmino 1746
6 Santos Jose Antonio Dos 1720 3 0 – 1 3 De Souza Leonardo F Pereira 1771
7 Monteiro Paulo De Campos Mello 1765 3 0 – 1 3 Takeda Fernando 1625
8 Da Silva Anderson Lemes 1666 3 0 – 1 3 Pereira Mota Nataniel Julio 1765
9 De Moura Valderi Nascimento 1762 3 0 – 1 3 Bucalem Miguel Luiz 1719
10 Ritzel Ricardo Agne 1773 1 – 0 Arruda Filho Ivo Pereira De 1745
11 De Jesus Junior Tobias Garcez 1720 = – = Nobre Jailson Altair Barbosa 1766
12 Villafuerte Antonio Gabriel P. 1676 1 – 0 De Oliveira Joao Eudes 1756
13 Sanchez Ivan Roberto 1665 1 – 0 De Sa Sidney Loyola 1751
14 Mesquita Arnaldo Leite 1742 2 = – = Sales Marcelo Tadeu De Sa O. 1655
15 Riboldi Mario Garcia 1628 2 0 – 1 2 AGM Lara Diego Costa 1749
16 Almeida Silva Emiliano Piskator 1734 2 0 – 1 2 Reis Arnaldo Ulisses 1652
17 Caporale Giuseppe Guido 1639 2 1 – 0 2 Sousa Fabio De Fatima 1731
18 De Sousa Alex Aecio 1614 2 0 – 1 2 Dezejacomo Daniel Otavio Silva 1712
19 Terrin Cesar Aquiles 1712 2 = – = 2 Bocca Edson Ricardo 1637
20 Jafet Junior Carlos 1614 2 0 – 1 2 Passos Coutinho Eduardo 1708
21 Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1601 2 0 – 1 2 Gauche Joao Gabriel N. Silveira 1702
22 Abilhoa Gustavo Auer 1672 2 = – = 2 Bolsoni Danilo Segateli 1607
23 Feller Gabriela Luisa Vicente 1581 2 0 – 1 2 De Menezes Ricardo Fagner Dias 1665
24 Hayashi Kaito 1487 2 0 – 1 2 Formolo Rafael Marcos 1662
25 Santos Renan De Souza 1661 2 = – = 2 Sakaya Gabriel Reis 1467
26 Canonico Rodrigo 1658 2 1 – 0 2 Izumi Ernesto Shuji 0
27 Sessin Leandro Eric 0 2 1 – 0 Negri Daniel Julio S. 1796
28 Azevedo Hugo Daniel De Oliveira 1650 1 – 0 Junior Fernando Luiz de Souza 0
29 Casante Tatiana 1594 1 – 0 Massambani Neto Laurindo 1616
30 Yokomizo Wilton 1437 1 1 – 0 1 WFM Bonfim Regina Rodrigues 1788
31 Saito Helio Tsutomu 1702 1 1 – 0 1 Brujin Homero 1480
32 Assad Otavio 1416 1 0 – 1 1 Munhoz Joao Pedro 1700
33 Fassis Juliana Maria 1647 1 0 – 1 1 Da Silva Ronivan Sousa 1453
34 Salama Henrique Eric 1629 1 0 – 1 1 Flores Clarice Soares Leite 1280
35 Laroca Fernando 0 1 0 – 1 1 Davanso Joao Pedro 1627
36 Gomes Carlos 1601 1 1 – 0 1 Araujo Barbara Ribeiro 0
37 Modes Andre Vinicius 1654 ½ 0 – 1 1 De Abreu Nilto Oliveira 0
38 Fantinati Nilton M. Nascimento 1498 0 0 – 1 ½ Yuji Okuda Paulo Alexandre 0
Santos Marcos Correia 1629 0 1 – – Bye 0
39 Ramos Cassio Veiga 1524 0 – – 0

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Cordeiro Da Silva Felipe 1770 5 1 – 0 5 Borges Lucas Silvestre 1789
2 De Souza Leonardo F Pereira 1771 4 = – = 4 Andrade Guilherme A. De Souza 1725
3 Bucalem Miguel Luiz 1719 4 0 – 1 4 Pereira Mota Nataniel Julio 1765
4 Hopka Matheus Marchesi 1759 4 0 – 1 4 Machado Antonio Rodrigo 1707
5 Takeda Fernando 1625 4 1 – 0 Teles Lucas Marquetotti 1788
6 Caceres Elton Carlos 1798 1 – 0 Ritzel Ricardo Agne 1773
7 Alves Alessandro Cunha 1786 1 – 0 Sanchez Ivan Roberto 1665
8 Da Conceicao Daniel Firmino 1746 = – = Villafuerte Antonio Gabriel P. 1676
9 De Menezes Ricardo Fagner Dias 1665 3 1 – 0 3 Da Silva Junior Antonio Gomes 1798
10 Nobre Jailson Altair Barbosa 1766 3 0 – 1 3 Da Silva Anderson Lemes 1666
11 Gauche Joao Gabriel N. Silveira 1702 3 = – = 3 Monteiro Paulo De Campos Mello 1765
12 Sales Marcelo Tadeu De Sa O. 1655 3 1 – 0 3 De Moura Valderi Nascimento 1762
13 AGM Lara Diego Costa 1749 3 1 – 0 3 Canonico Rodrigo 1658
14 Formolo Rafael Marcos 1662 3 = – = 3 De Jesus Junior Tobias Garcez 1720
15 Reis Arnaldo Ulisses 1652 3 0 – 1 3 Santos Jose Antonio Dos 1720
16 Dezejacomo Daniel Otavio Silva 1712 3 1 – 0 3 Caporale Giuseppe Guido 1639
17 Passos Coutinho Eduardo 1708 3 = – = 3 Sessin Leandro Eric 0
18 De Oliveira Joao Eudes 1756 1 – 0 Azevedo Hugo Daniel De Oliveira 1650
19 Bocca Edson Ricardo 1637 0 – 1 De Sa Sidney Loyola 1751
20 Arruda Filho Ivo Pereira De 1745 1 – 0 Santos Renan De Souza 1661
21 Sakaya Gabriel Reis 1467 0 – 1 Mesquita Arnaldo Leite 1742
22 Bolsoni Danilo Segateli 1607 1 – 0 Terrin Cesar Aquiles 1712
23 Abilhoa Gustavo Auer 1672 1 – 0 Casante Tatiana 1594
24 Almeida Silva Emiliano Piskator 1734 2 1 – 0 2 Gomes Carlos 1601
25 Sousa Fabio De Fatima 1731 2 = – = 2 Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1601
26 Yokomizo Wilton 1437 2 0 – 1 2 Saito Helio Tsutomu 1702
27 Munhoz Joao Pedro 1700 2 0 – 1 2 Da Silva Ronivan Sousa 1453
28 Flores Clarice Soares Leite 1280 2 1 – 0 2 Riboldi Mario Garcia 1628
29 Davanso Joao Pedro 1627 2 1 – 0 2 Feller Gabriela Luisa Vicente 1581
30 De Abreu Nilto Oliveira 0 2 1 – 0 2 De Sousa Alex Aecio 1614
31 Izumi Ernesto Shuji 0 2 0 – 1 2 Jafet Junior Carlos 1614
32 Massambani Neto Laurindo 1616 0 – 1 2 Hayashi Kaito 1487
33 Negri Daniel Julio S. 1796 1 – 0 Yuji Okuda Paulo Alexandre 0
34 Junior Fernando Luiz de Souza 0 0 – 1 1 Fassis Juliana Maria 1647
35 WFM Bonfim Regina Rodrigues 1788 1 1 – 0 1 Brujin Homero 1480
36 Araujo Barbara Ribeiro 0 1 1 – 0 1 Salama Henrique Eric 1629
37 Laroca Fernando 0 1 0 – 1 1 Santos Marcos Correia 1629
38 Modes Andre Vinicius 1654 ½ 1 – 0 1 Assad Otavio 1416
Fantinati Nilton M. Nascimento 1498 0 – – Bye 0
39 Ramos Cassio Veiga 1524 0 – – 0

Rodada 7

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Pereira Mota Nataniel Julio 1765 5 6 Cordeiro Da Silva Felipe 1770
2 Machado Antonio Rodrigo 1707 5 5 Takeda Fernando 1625
3 Borges Lucas Silvestre 1789 5 De Souza Leonardo F Pereira 1771
4 Andrade Guilherme A. De Souza 1725 Caceres Elton Carlos 1798
5 Hopka Matheus Marchesi 1759 4 Alves Alessandro Cunha 1786
6 Dezejacomo Daniel Otavio Silva 1712 4 4 AGM Lara Diego Costa 1749
7 Da Silva Anderson Lemes 1666 4 4 Da Conceicao Daniel Firmino 1746
8 Santos Jose Antonio Dos 1720 4 4 Sales Marcelo Tadeu De Sa O. 1655
9 Villafuerte Antonio Gabriel P. 1676 4 4 Bucalem Miguel Luiz 1719
10 Ritzel Ricardo Agne 1773 4 De Menezes Ricardo Fagner Dias 1665
11 Teles Lucas Marquetotti 1788 Passos Coutinho Eduardo 1708
12 Monteiro Paulo De Campos Mello 1765 Formolo Rafael Marcos 1662
13 Sanchez Ivan Roberto 1665 De Oliveira Joao Eudes 1756
14 De Sa Sidney Loyola 1751 Gauche Joao Gabriel N. Silveira 1702
15 Sessin Leandro Eric 0 Arruda Filho Ivo Pereira De 1745
16 Mesquita Arnaldo Leite 1742 Abilhoa Gustavo Auer 1672
17 De Jesus Junior Tobias Garcez 1720 Bolsoni Danilo Segateli 1607
18 Da Silva Junior Antonio Gomes 1798 3 3 Reis Arnaldo Ulisses 1652
19 Caporale Giuseppe Guido 1639 3 3 Nobre Jailson Altair Barbosa 1766
20 De Moura Valderi Nascimento 1762 3 3 Jafet Junior Carlos 1614
21 Hayashi Kaito 1487 3 3 Almeida Silva Emiliano Piskator 1734
22 Saito Helio Tsutomu 1702 3 3 Davanso Joao Pedro 1627
23 Canonico Rodrigo 1658 3 3 De Abreu Nilto Oliveira 0
24 Da Silva Ronivan Sousa 1453 3 Sousa Fabio De Fatima 1731
25 Santos Renan De Souza 1661 Negri Daniel Julio S. 1796
26 Terrin Cesar Aquiles 1712 Pereira Fo Hildebrando Apolonio 1601
27 Azevedo Hugo Daniel De Oliveira 1650 Sakaya Gabriel Reis 1467
28 Casante Tatiana 1594 Bocca Edson Ricardo 1637
29 Feller Gabriela Luisa Vicente 1581 2 2 WFM Bonfim Regina Rodrigues 1788
30 Gomes Carlos 1601 2 2 Munhoz Joao Pedro 1700
31 Fassis Juliana Maria 1647 2 2 Yokomizo Wilton 1437
32 Santos Marcos Correia 1629 2 2 Araujo Barbara Ribeiro 0
33 De Sousa Alex Aecio 1614 2 2 Izumi Ernesto Shuji 0
34 Junior Fernando Luiz de Souza 0 Modes Andre Vinicius 1654
35 Yuji Okuda Paulo Alexandre 0 Massambani Neto Laurindo 1616
36 Salama Henrique Eric 1629 1 1 Laroca Fernando 0
37 Assad Otavio 1416 1 1 Fantinati Nilton M. Nascimento 1498
Brujin Homero 1480 1 1 – – Bye 0
38 Riboldi Mario Garcia 1628 2 – – 0
39 Ramos Cassio Veiga 1524 0 – – 0
40 Flores Clarice Soares Leite 1280 3 – – 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *