Rodadas U2000

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800 Under 1600

U2000

Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Campeonato Brasileiro Amador 2018 U2000

Rodada 1

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Fernandes Rene 1997 0 1 – 0 0 Sanches De Carvalho Fabio 1857
2 Cirino Alex Rodrigues 1854 0 0 – 1 0 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1993
3 Brusamolin Valerio 1983 0 0 – 1 0 Dias Joao Batista 1852
4 CM Predebon Eduardo Angonesi 1848 0 0 – 1 0 Raimundo Airton Carlos Nunes 1982
5 Da Silva Joao Carlos Orguim 1839 0 ½ – ½ 0 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1973
6 Ribeiro Marcos Willian De Souza 1964 0 ½ – ½ 0 Resende Lucas B. Massucato 1838
7 Moreira Alexandre Augusto 1834 0 1 – 0 0 Goncalves Marcus Vinicius M 1960
8 Lopes Artur Farias 1958 0 1 – 0 0 Gobbo Junior Jose Arildo 1831
9 Vieira Paulo Cesar 1827 0 ½ – ½ 0 Pritsopoulos Constantino Demetrio 1957
10 De Lima Valdenicio Marcelino 1956 0 ½ – ½ 0 Souza Antonio Inacio De 1822
11 Vieira Alexandre Letizio 1817 0 ½ – ½ 0 De Carvalho Igor Lorenzon 1953
12 Desideri Ricardo Maruchi 1953 0 1 – 0 0 Ferreira Samuel Sousa 1815
13 De Freitas Julio Eimard 1805 0 1 – 0 0 Shibata Antonio Emilio 1950
14 Valente Rodrigo De Deus 1948 0 1 – 0 0 Mascarenhas Alfredo C. Viana 1751
15 Simao Vasconcellos Pedro August 1738 0 1 – 0 0 Reinaldo Dos Santos Julio 1940
16 Souza Dos Santos Matheus Garcett 1932 0 1 – 0 0 Itagyba Renan Fortes 1735
17 Da Silva Silas Freire 1727 0 – – – 0 De Souza Robson Luiz 1931
18 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1930 0 1 – 0 0 Silvestre Gilmar Severino 1710
19 Sakai Eric Oneda 1693 0 ½ – ½ 0 Mota Romulo Rodrigues 1928
20 Baptista Andre Kemper 1926 0 1 – 0 0 Castro Leonardo Nascimento 1676
21 Reis Antonio Ferreira Da Silva 1585 0 ½ – ½ 0 Torres Eduardo Lisboa 1921
22 Sa Antonio Villar Marques De 1920 0 1 – 0 0 Parreira Teodora Ribeiro 1532
23 Dias Filho Pedro Stein 1515 0 0 – 1 0 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1913
24 De Paiva Filho Luiz Americo 1909 0 1 – 0 0 Da Cunha Gabriela Goes 1476
25 Barros Davi Matheus Costa 0 0 0 – 1 0 Fier Luciano Dos Santos 1906
26 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1905 0 1 – 0 0 Bordalo Rodrigues Rodrigo 0
27 Bueno Danilo 0 0 1 – 0 0 Silva Rodrigo Souza 1897
28 De Freitas Jose Renato Silva 1896 0 1 – 0 0 Damian Luiz Laura de Paula 0
29 De Abreu Lia Oliveira 0 0 ½ – ½ 0 Leon Lopes Sergio Amadeus 1893
30 Da Matta Eduardo Cesar 1890 0 0 – 1 0 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 0
31 Nogueira GIlberto de Campos 0 0 0 – 1 0 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1890
32 Vieira Jose Renato Braga S. 1878 0 1 – 0 0 Silva Vitto Carlo 0
33 Tenrreiro Matheus Faria 0 0 0 – 1 0 De Almeida Guilherme Pereira 1875
34 Machado Gilmar Dias 1866 0 ½ – ½ 0 Vidal Gabriela Barion 0
35 Farias Jose Nogueira De 1861 0 ½ – ½ 0 Damaceno Mateus Lima 1999
Zambon Guilherme Clarck 0 0 1 – – Bye 0
36 Madeu Fernando Antonio De B. 1998 0 ½ – – 0
37 Fonseca Luis Ernesto Serra Azul 1978 0 1 – – 0
38 AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes 1839 0 ½ – – 0

Rodada 2

Me. Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Fier Luciano Dos Santos 1906 1 1 – 0 1 Fernandes Rene 1997
2 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1993 1 1 – 0 1 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1905
3 Raimundo Airton Carlos Nunes 1982 1 1 – 0 1 De Freitas Jose Renato Silva 1896
4 Fonseca Luis Ernesto Serra Azul 1978 1 1 – 0 1 Vieira Jose Renato Braga S. 1878
5 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1890 1 = – = 1 Lopes Artur Farias 1958
6 De Almeida Guilherme Pereira 1875 1 = – = 1 Desideri Ricardo Maruchi 1953
7 Dias Joao Batista 1852 1 0 – 1 1 Valente Rodrigo De Deus 1948
8 Moreira Alexandre Augusto 1834 1 0 – 1 1 Souza Dos Santos Matheus Garcett 1932
9 De Freitas Julio Eimard 1805 1 0 – 1 1 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1930
10 Simao Vasconcellos Pedro August 1738 1 1 – 0 1 Baptista Andre Kemper 1926
11 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 0 1 0 – 1 1 Sa Antonio Villar Marques De 1920
12 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1913 1 1 – 0 1 Bueno Danilo 0
13 Zambon Guilherme Clarck 0 1 = – = 1 De Paiva Filho Luiz Americo 1909
14 Damaceno Mateus Lima 1999 ½ 1 – 0 ½ AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes 1839
15 Madeu Fernando Antonio De B. 1998 ½ = – = ½ Farias Jose Nogueira De 1861
16 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1973 ½ 1 – 0 ½ Vieira Paulo Cesar 1827
17 Souza Antonio Inacio De 1822 ½ 1 – 0 ½ Ribeiro Marcos Willian De Souza 1964
18 Pritsopoulos Constantino Demetrio 1957 ½ 1 – 0 ½ Da Silva Joao Carlos Orguim 1839
19 Vidal Gabriela Barion 0 ½ 0 – 1 ½ De Lima Valdenicio Marcelino 1956
20 De Carvalho Igor Lorenzon 1953 ½ 1 – 0 ½ Sakai Eric Oneda 1693
21 Mota Romulo Rodrigues 1928 ½ 1 – 0 ½ Vieira Alexandre Letizio 1817
22 Torres Eduardo Lisboa 1921 ½ 1 – 0 ½ De Abreu Lia Oliveira 0
23 Resende Lucas B. Massucato 1838 ½ = – = ½ Machado Gilmar Dias 1866
24 Goncalves Marcus Vinicius M 1960 0 1 – 0 ½ Reis Antonio Ferreira Da Silva 1585
25 Itagyba Renan Fortes 1735 0 0 – 1 0 Brusamolin Valerio 1983
26 Shibata Antonio Emilio 1950 0 + – 0 Da Silva Silas Freire 1727
27 Reinaldo Dos Santos Julio 1940 0 1 – 0 0 Silvestre Gilmar Severino 1710
28 Castro Leonardo Nascimento 1676 0 + – 0 De Souza Robson Luiz 1931
29 Silva Rodrigo Souza 1897 0 0 – 1 0 Parreira Teodora Ribeiro 1532
30 Da Cunha Gabriela Goes 1476 0 0 – 1 0 Da Matta Eduardo Cesar 1890
31 Sanches De Carvalho Fabio 1857 0 1 – 0 0 Dias Filho Pedro Stein 1515
32 Bordalo Rodrigues Rodrigo 0 0 1 – 0 0 Cirino Alex Rodrigues 1854
33 Damian Luiz Laura de Paula 0 0 0 – 1 0 CM Predebon Eduardo Angonesi 1848
34 Gobbo Junior Jose Arildo 1831 0 = – = 0 Barros Davi Matheus Costa 0
35 Ferreira Samuel Sousa 1815 0 = – = 0 Nogueira GIlberto de Campos 0
36 Mascarenhas Alfredo C. Viana 1751 0 = – = 0 Tenrreiro Matheus Faria 0
Silva Vitto Carlo 0 0 1 – Bye 0
37 Leon Lopes Sergio Amadeus 1893 ½ 0 – 0

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1930 2 0 – 1 2 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1993
2 Sa Antonio Villar Marques De 1920 2 0 – 1 2 Raimundo Airton Carlos Nunes 1982
3 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1913 2 0 – 1 2 Fonseca Luis Ernesto Serra Azul 1978
4 Valente Rodrigo De Deus 1948 2 0 – 1 2 Fier Luciano Dos Santos 1906
5 Souza Dos Santos Matheus Garcett 1932 2 = – = 2 Simao Vasconcellos Pedro August 1738
6 Mota Romulo Rodrigues 1928 1 – 0 Damaceno Mateus Lima 1999
7 Torres Eduardo Lisboa 1921 0 – 1 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1973
8 Lopes Artur Farias 1958 1 – 0 De Almeida Guilherme Pereira 1875
9 De Paiva Filho Luiz Americo 1909 1 – 0 Pritsopoulos Constantino Demetrio 1957
10 De Lima Valdenicio Marcelino 1956 0 – 1 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1890
11 Souza Antonio Inacio De 1822 0 – 1 De Carvalho Igor Lorenzon 1953
12 Desideri Ricardo Maruchi 1953 0 – 1 Zambon Guilherme Clarck 0
13 CM Predebon Eduardo Angonesi 1848 1 = – = 1 Madeu Fernando Antonio De B. 1998
14 Fernandes Rene 1997 1 1 – 0 1 Farias Jose Nogueira De 1861
15 Brusamolin Valerio 1983 1 1 – 0 1 Sanches De Carvalho Fabio 1857
16 Parreira Teodora Ribeiro 1532 1 0 – 1 1 Goncalves Marcus Vinicius M 1960
17 Shibata Antonio Emilio 1950 1 = – = 1 Resende Lucas B. Massucato 1838
18 Bueno Danilo 0 1 1 – 0 1 Reinaldo Dos Santos Julio 1940
19 Baptista Andre Kemper 1926 1 = – = 1 Moreira Alexandre Augusto 1834
20 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1905 1 1 – 0 1 De Freitas Julio Eimard 1805
21 De Freitas Jose Renato Silva 1896 1 = – = 1 Castro Leonardo Nascimento 1676
22 Da Matta Eduardo Cesar 1890 1 0 – 1 1 Bordalo Rodrigues Rodrigo 0
23 Vieira Jose Renato Braga S. 1878 1 1 – 0 1 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 0
24 Silva Vitto Carlo 0 1 0 – 1 1 Machado Gilmar Dias 1866
25 Ribeiro Marcos Willian De Souza 1964 ½ 1 – 0 ½ Ferreira Samuel Sousa 1815
26 Leon Lopes Sergio Amadeus 1893 ½ 0 – 1 ½ Mascarenhas Alfredo C. Viana 1751
27 AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes 1839 ½ 0 – 1 ½ Sakai Eric Oneda 1693
28 Da Silva Joao Carlos Orguim 1839 ½ 1 – 0 ½ Reis Antonio Ferreira Da Silva 1585
29 De Abreu Lia Oliveira 0 ½ = – = ½ Gobbo Junior Jose Arildo 1831
30 Vieira Paulo Cesar 1827 ½ 0 – 1 ½ Barros Davi Matheus Costa 0
31 Vieira Alexandre Letizio 1817 ½ 1 – 0 ½ Vidal Gabriela Barion 0
32 Nogueira GIlberto de Campos 0 ½ = – = 0 Silva Rodrigo Souza 1897
33 Cirino Alex Rodrigues 1854 0 0 – 1 0 Da Cunha Gabriela Goes 1476
34 Dias Filho Pedro Stein 1515 0 – – – 0 Itagyba Renan Fortes 1735
35 Silvestre Gilmar Severino 1710 0 1 – 0 0 Damian Luiz Laura de Paula 0
36 De Souza Robson Luiz 1931 0 0 – 0
37 Dias Joao Batista 1852 1 0 – 0
38 Da Silva Silas Freire 1727 0 0 – 0
39 Tenrreiro Matheus Faria 0 ½ 0 – 0

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1993 3 = – = 3 Fonseca Luis Ernesto Serra Azul 1978
2 Raimundo Airton Carlos Nunes 1982 3 1 – 0 3 Fier Luciano Dos Santos 1906
3 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1973 0 – 1 Mota Romulo Rodrigues 1928
4 Zambon Guilherme Clarck 0 0 – 1 Lopes Artur Farias 1958
5 De Carvalho Igor Lorenzon 1953 1 – 0 De Paiva Filho Luiz Americo 1909
6 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1890 1 – 0 Souza Dos Santos Matheus Garcett 1932
7 Simao Vasconcellos Pedro August 1738 1 – 0 2 Fernandes Rene 1997
8 Brusamolin Valerio 1983 2 = – = 2 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1913
9 Goncalves Marcus Vinicius M 1960 2 1 – 0 2 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1905
10 Vieira Jose Renato Braga S. 1878 2 1 – 0 2 Valente Rodrigo De Deus 1948
11 Machado Gilmar Dias 1866 2 0 – 1 2 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1930
12 Bordalo Rodrigues Rodrigo 0 2 0 – 1 2 Sa Antonio Villar Marques De 1920
13 Damaceno Mateus Lima 1999 1 – 0 2 Bueno Danilo 0
14 Madeu Fernando Antonio De B. 1998 = – = Da Silva Joao Carlos Orguim 1839
15 CM Predebon Eduardo Angonesi 1848 1 – 0 Ribeiro Marcos Willian De Souza 1964
16 Pritsopoulos Constantino Demetrio 1957 1 – 0 Moreira Alexandre Augusto 1834
17 Resende Lucas B. Massucato 1838 1 – 0 De Lima Valdenicio Marcelino 1956
18 Mascarenhas Alfredo C. Viana 1751 0 – 1 Desideri Ricardo Maruchi 1953
19 Shibata Antonio Emilio 1950 = – = Souza Antonio Inacio De 1822
20 Sakai Eric Oneda 1693 0 – 1 Baptista Andre Kemper 1926
21 Castro Leonardo Nascimento 1676 1 – 0 Torres Eduardo Lisboa 1921
22 Barros Davi Matheus Costa 0 = – = De Freitas Jose Renato Silva 1896
23 De Almeida Guilherme Pereira 1875 1 – 0 Vieira Alexandre Letizio 1817
24 Reinaldo Dos Santos Julio 1940 1 1 – 0 1 Parreira Teodora Ribeiro 1532
25 Silvestre Gilmar Severino 1710 1 0 – 1 1 Da Matta Eduardo Cesar 1890
26 Farias Jose Nogueira De 1861 1 = – = 1 De Abreu Lia Oliveira 0
27 Sanches De Carvalho Fabio 1857 1 1 – 0 1 Nogueira GIlberto de Campos 0
28 Da Cunha Gabriela Goes 1476 1 = – = 1 Dias Joao Batista 1852
29 Gobbo Junior Jose Arildo 1831 1 1 – 0 1 Silva Vitto Carlo 0
30 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 0 1 0 – 1 1 De Freitas Julio Eimard 1805
31 Silva Rodrigo Souza 1897 ½ = – = ½ Ferreira Samuel Sousa 1815
32 Reis Antonio Ferreira Da Silva 1585 ½ 0 – 1 ½ AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes 1839
33 Vidal Gabriela Barion 0 ½ 0 – 1 ½ Vieira Paulo Cesar 1827
34 Dias Filho Pedro Stein 1515 0 – + 0 Cirino Alex Rodrigues 1854
35 Damian Luiz Laura de Paula 0 0 0 – 1 0 Itagyba Renan Fortes 1735
36 De Souza Robson Luiz 1931 0 0 – 0
37 Leon Lopes Sergio Amadeus 1893 ½ 0 – 0
38 Da Silva Silas Freire 1727 0 0 – 0
39 Tenrreiro Matheus Faria 0 ½ 0 – 0

Rodada 5

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1993 0 – 1 4 Raimundo Airton Carlos Nunes 1982
2 Fonseca Luis Ernesto Serra Azul 1978 0 – 1 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1890
3 Lopes Artur Farias 1958 1 – 0 Simao Vasconcellos Pedro August 1738
4 Mota Romulo Rodrigues 1928 1 – 0 De Carvalho Igor Lorenzon 1953
5 Sa Antonio Villar Marques De 1920 3 1 – 0 3 Goncalves Marcus Vinicius M 1960
6 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1930 3 1 – 0 3 Vieira Jose Renato Braga S. 1878
7 Fier Luciano Dos Santos 1906 3 = – = Brusamolin Valerio 1983
8 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1913 = – = Damaceno Mateus Lima 1999
9 De Paiva Filho Luiz Americo 1909 1 – 0 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1973
10 De Almeida Guilherme Pereira 1875 0 – 1 Pritsopoulos Constantino Demetrio 1957
11 Desideri Ricardo Maruchi 1953 = – = CM Predebon Eduardo Angonesi 1848
12 Souza Dos Santos Matheus Garcett 1932 1 – 0 Resende Lucas B. Massucato 1838
13 Baptista Andre Kemper 1926 = – = Zambon Guilherme Clarck 0
14 Valente Rodrigo De Deus 1948 2 1 – 0 Castro Leonardo Nascimento 1676
15 Souza Antonio Inacio De 1822 2 0 – 1 2 Madeu Fernando Antonio De B. 1998
16 Fernandes Rene 1997 2 1 – 0 2 Gobbo Junior Jose Arildo 1831
17 Da Silva Joao Carlos Orguim 1839 2 0 – 1 2 Shibata Antonio Emilio 1950
18 De Freitas Julio Eimard 1805 2 0 – 1 2 Reinaldo Dos Santos Julio 1940
19 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1905 2 1 – 0 2 Sanches De Carvalho Fabio 1857
20 De Freitas Jose Renato Silva 1896 2 = – = 2 Bordalo Rodrigues Rodrigo 0
21 Da Matta Eduardo Cesar 1890 2 1 – 0 2 Barros Davi Matheus Costa 0
22 Bueno Danilo 0 2 1 – 0 2 Machado Gilmar Dias 1866
23 Moreira Alexandre Augusto 1834 0 – 1 Ribeiro Marcos Willian De Souza 1964
24 De Lima Valdenicio Marcelino 1956 1 – 0 Vieira Paulo Cesar 1827
25 Torres Eduardo Lisboa 1921 = – = Mascarenhas Alfredo C. Viana 1751
26 Vieira Alexandre Letizio 1817 0 – 1 Farias Jose Nogueira De 1861
27 Dias Joao Batista 1852 1 – 0 Sakai Eric Oneda 1693
28 AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes 1839 = – = Da Cunha Gabriela Goes 1476
29 De Abreu Lia Oliveira 0 0 – 1 1 Cirino Alex Rodrigues 1854
30 Silva Vitto Carlo 0 1 – + 1 Silva Rodrigo Souza 1897
31 Ferreira Samuel Sousa 1815 1 1 – 0 1 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 0
32 Nogueira GIlberto de Campos 0 1 1 – 0 1 Silvestre Gilmar Severino 1710
33 Parreira Teodora Ribeiro 1532 1 1 – 0 ½ Reis Antonio Ferreira Da Silva 1585
34 Damian Luiz Laura de Paula 0 0 0 – 1 ½ Vidal Gabriela Barion 0
35 De Souza Robson Luiz 1931 0 0 – 0
36 Leon Lopes Sergio Amadeus 1893 ½ 0 – 0
37 Itagyba Renan Fortes 1735 1 0 – 0
38 Da Silva Silas Freire 1727 0 0 – 0
39 Dias Filho Pedro Stein 1515 0 0 – 0
40 Tenrreiro Matheus Faria 0 ½ 0 – 0

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Raimundo Airton Carlos Nunes 1982 5 1 – 0 Lopes Artur Farias 1958
2 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1890 0 – 1 Mota Romulo Rodrigues 1928
3 Sa Antonio Villar Marques De 1920 4 1 – 0 4 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1930
4 Fier Luciano Dos Santos 1906 0 – 1 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1993
5 Fonseca Luis Ernesto Serra Azul 1978 0 – 1 De Paiva Filho Luiz Americo 1909
6 Pritsopoulos Constantino Demetrio 1957 1 – 0 Souza Dos Santos Matheus Garcett 1932
7 De Carvalho Igor Lorenzon 1953 1 – 0 Simao Vasconcellos Pedro August 1738
8 Damaceno Mateus Lima 1999 3 = – = 3 Baptista Andre Kemper 1926
9 Madeu Fernando Antonio De B. 1998 3 0 – 1 3 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1913
10 Reinaldo Dos Santos Julio 1940 3 0 – 1 3 Fernandes Rene 1997
11 Brusamolin Valerio 1983 3 0 – 1 3 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1905
12 Goncalves Marcus Vinicius M 1960 3 = – = 3 Da Matta Eduardo Cesar 1890
13 Vieira Jose Renato Braga S. 1878 3 1 – 0 3 Desideri Ricardo Maruchi 1953
14 Shibata Antonio Emilio 1950 3 0 – 1 3 Bueno Danilo 0
15 Zambon Guilherme Clarck 0 3 0 – 1 3 Valente Rodrigo De Deus 1948
16 Farias Jose Nogueira De 1861 0 – 1 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1973
17 Ribeiro Marcos Willian De Souza 1964 0 – 1 Dias Joao Batista 1852
18 Castro Leonardo Nascimento 1676 0 – 1 De Lima Valdenicio Marcelino 1956
19 Resende Lucas B. Massucato 1838 1 – 0 De Freitas Jose Renato Silva 1896
20 Bordalo Rodrigues Rodrigo 0 = – = De Almeida Guilherme Pereira 1875
21 Ferreira Samuel Sousa 1815 2 = – = 2 Torres Eduardo Lisboa 1921
22 Mascarenhas Alfredo C. Viana 1751 2 1 – 0 2 Silva Rodrigo Souza 1897
23 Machado Gilmar Dias 1866 2 0 – 1 2 Souza Antonio Inacio De 1822
24 Sanches De Carvalho Fabio 1857 2 – + 2 De Freitas Julio Eimard 1805
25 Parreira Teodora Ribeiro 1532 2 1 – 0 2 Cirino Alex Rodrigues 1854
26 Barros Davi Matheus Costa 0 2 0 – 1 2 AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes 1839
27 Da Cunha Gabriela Goes 1476 2 0 – 1 2 Da Silva Joao Carlos Orguim 1839
28 Gobbo Junior Jose Arildo 1831 2 1 – 0 2 Nogueira GIlberto de Campos 0
29 Vidal Gabriela Barion 0 0 – 1 Moreira Alexandre Augusto 1834
30 Vieira Paulo Cesar 1827 = – = De Abreu Lia Oliveira 0
31 Sakai Eric Oneda 1693 = – = Vieira Alexandre Letizio 1817
32 Itagyba Renan Fortes 1735 1 1 – 0 1 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 0
33 Silva Vitto Carlo 0 1 0 – 1 1 Silvestre Gilmar Severino 1710
Damian Luiz Laura de Paula 0 0 1 – Bye 0
34 De Souza Robson Luiz 1931 0 0 – 0
35 Leon Lopes Sergio Amadeus 1893 ½ 0 – 0
36 CM Predebon Eduardo Angonesi 1848 3 0 – 0
37 Da Silva Silas Freire 1727 0 0 – 0
38 Reis Antonio Ferreira Da Silva 1585 ½ 0 – 0
39 Dias Filho Pedro Stein 1515 0 0 – 0
40 Tenrreiro Matheus Faria 0 ½ 0 – 0

Rodada 7

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 Mota Romulo Rodrigues 1928 0 – 1 6 Raimundo Airton Carlos Nunes 1982
2 De Paiva Filho Luiz Americo 1909 1 – 0 5 Sa Antonio Villar Marques De 1920
3 De Arruda Filho Nivaldo Jesus 1993 1 – 0 Pritsopoulos Constantino Demetrio 1957
4 Lopes Artur Farias 1958 1 – 0 De Carvalho Igor Lorenzon 1953
5 Fernandes Rene 1997 4 1 – 0 Souza Rodrigo Vilas Boas De 1890
6 Valente Rodrigo De Deus 1948 4 0 – 1 4 Grillo Carlos Henrique Gomes F 1930
7 Lorenzon De Carvalho Tales P. 1913 4 = – = 4 Vieira Jose Renato Braga S. 1878
8 Bueno Danilo 0 4 0 – 1 Fonseca Luis Ernesto Serra Azul 1978
9 Da Matta Eduardo Cesar 1890 0 – 1 Damaceno Mateus Lima 1999
10 Nicolini Paulo Giovanni De A. 1973 0 – 1 Resende Lucas B. Massucato 1838
11 Baptista Andre Kemper 1926 1 – 0 Goncalves Marcus Vinicius M 1960
12 De Lima Valdenicio Marcelino 1956 = – = Fier Luciano Dos Santos 1906
13 Dias Joao Batista 1852 1 – 0 Souza Dos Santos Matheus Garcett 1932
14 Simao Vasconcellos Pedro August 1738 = – = 3 Madeu Fernando Antonio De B. 1998
15 Gobbo Junior Jose Arildo 1831 3 0 – 1 3 Brusamolin Valerio 1983
16 Mascarenhas Alfredo C. Viana 1751 3 0 – 1 3 Shibata Antonio Emilio 1950
17 Souza Antonio Inacio De 1822 3 0 – 1 3 Reinaldo Dos Santos Julio 1940
18 De Almeida Guilherme Pereira 1875 3 = – = 3 Parreira Teodora Ribeiro 1532
19 AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes 1839 3 = – = 3 Bordalo Rodrigues Rodrigo 0
20 Da Silva Joao Carlos Orguim 1839 3 = – = 3 Zambon Guilherme Clarck 0
21 De Freitas Jose Renato Silva 1896 = – = Ferreira Samuel Sousa 1815
22 Moreira Alexandre Augusto 1834 0 – 1 2 Machado Gilmar Dias 1866
23 Silva Rodrigo Souza 1897 2 + – 2 Itagyba Renan Fortes 1735
24 Sanches De Carvalho Fabio 1857 2 – + 2 Sakai Eric Oneda 1693
25 Cirino Alex Rodrigues 1854 2 = – = 2 Barros Davi Matheus Costa 0
26 Silvestre Gilmar Severino 1710 2 1 – 0 2 Vieira Paulo Cesar 1827
27 Vieira Alexandre Letizio 1817 2 1 – 0 2 Da Cunha Gabriela Goes 1476
28 De Abreu Lia Oliveira 0 2 1 – 0 2 De Freitas Julio Eimard 1805
29 Nogueira GIlberto de Campos 0 2 = – = Vidal Gabriela Barion 0
30 Dos Santos Weverton Natan Ferrei 0 1 1 – 0 1 Silva Vitto Carlo 0
31 Ribeiro Marcos Willian De Souza 1964 0 – 0
32 Desideri Ricardo Maruchi 1953 3 0 – 0
33 De Souza Robson Luiz 1931 0 0 – 0
34 Torres Eduardo Lisboa 1921 0 – 0
35 AIM Rodrigues Julliano De Araujo 1905 4 0 – 0
36 Leon Lopes Sergio Amadeus 1893 ½ 0 – 0
37 Farias Jose Nogueira De 1861 0 – 0
38 CM Predebon Eduardo Angonesi 1848 3 0 – 0
39 Da Silva Silas Freire 1727 0 0 – 0
40 Castro Leonardo Nascimento 1676 0 – 0
41 Reis Antonio Ferreira Da Silva 1585 ½ 0 – 0
42 Dias Filho Pedro Stein 1515 0 0 – 0
43 Damian Luiz Laura de Paula 0 1 0 – 0
44 Tenrreiro Matheus Faria 0 ½ 0 – 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *