Classificação Final Absoluto

Absoluto

Feminino

 Lista de Inscritos  Lista de Inscritas
 1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Absoluto  1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Feminino
 2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Absoluto  2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Absoluto  3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino
 4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Absoluto  4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Absoluto  5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino
 6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Absoluto  6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Feminino
 7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto  7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Feminino
 8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Absoluto  8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Feminino
 9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Absoluto  9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Feminino
 PGN Absoluto   PGN Feminino
 Visualizador de Partidas Absoluto  Visualizador de Partidas Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
Fotos do Campeonato Panamericano Sub 20 

Classificação Final Absoluto

Vice-Campeão: MI Evandro Barbosa [2401], Campeão: MF Jose Gemy [2345] e 3ºColocado: MF Giuseppe Leiva [2232]

Pos.   Nome EloInt Cat. Pts Res. BUC BUC Perf K Val+/-
1 FM Gemy Jose Daniel 2345 U20 7 0 40½ 52 2442 15 17
2 IM Barbosa Evandro Amorim 2401 U20 7 0 40½ 50½ 2396 10 1
3 FM Leiva Giuseppe 2232 U20 7 0 35 45 2356 15 23
4 FM Principe Alexander 2141 U20 0 41½ 52 2372 15 42
5 FM Santiago Yago De Moura 2347 U20 0 36½ 46½ 2293 15 -2
6 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 U20 6 0 40½ 49 2336 15 36
7 FM Zavarce Oscar Enrique 2192 U20 6 0 37½ 47½ 2267 15 17
8 FM Cuellar Diego 2269 U20 6 0 37½ 47½ 2182 15 -1
9 Torres Juan Camilo 2337 U20 6 0 36½ 46½ 2238 15 -15
10 FM Chiari Arthur Gontijo 2008 U20 6 0 33 43½ 2253 15 41
11 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2047 U20 0 37 47½ 2180 15 39
12 Mendonca Mateus Nakajo 2223 U20 0 36½ 47 2198 15 -1
13 Quintiliano Pinto Renato R 2272 U20 0 35 46 2122 15 -22
14 Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 U20 0 34½ 43 2167 15 25
15 CM Proudian Armen 2147 U20 0 34 44 2054 15 8
16 Gaitan Juan Manuel 2271 U20 0 33½ 42 2126 15 -21
17 Goncalves Ivan Mesquita V 2100 U20 0 32½ 41½ 2099 15 4
18 FM Espinoza Palomino Willyam 2327 U20 5 0 36½ 44 2112 15 -29
19 Massarioli Felipe Alvarenga 2027 U20 5 0 34 41½ 2141 15 20
20 CM Lopez Jasel 2152 U20 5 0 33 42½ 1938 15 -14
21 FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 U20 5 0 31 40½ 1981 15 -24
22 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 U20 0 41 51½ 2181 15 -24
23 Mamani Joan Franco 2157 U20 0 35 45 1889 15 -32
24 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2093 U20 0 35 43 2106 15 4
25 Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1848 U20 0 34½ 45½ 2001 15 28
26 Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1842 U20 0 33½ 42 2130 15 44
27 Miquelin Nicolas Seoane 0 U20 0 33 41½ 2015 30
28 Mandetta Joao Danilo 2132 U20 0 32½ 41½ 2030 15 -15
29 De Almeida Heitor 2033 U20 0 30 40 1898 15 -1
30 Lopes Junior Roberto Juliano 0 U20 0 28½ 37 2016 30
31 Olivares Olivares Claudio 2251 U20 0 28 36 1871 15 -48
32 Zarate Fernandoh 1720 U20 0 27½ 36 1890 15 37
33 Gotz Klaus Seiji Furucho 1975 U20 0 27 35 1919 15 -10
34 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1900 U20 0 26½ 34 2011 15 19
35 Nolasco Vitor 1918 U20 4 0 30½ 39½ 1814 15 1
36 Garkauskas Otto Dmitry 2086 U20 4 0 28½ 38 1792 15 -25
37 Cesarini Da Silva Leonardo 0 U20 4 0 28 37 2031 30
38 Takeda Lucas Koji 1902 U20 0 31 39½ 2003 15 14
39 De Carvalho Igor Lorenzon 1867 U20 0 30 39 1960 15 13
40 Vizzotto Bernardo 2006 U20 0 29 38 1802 15 -14
41 Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 U20 0 28½ 36½ 1822 15 -1
42 Oliveira Guilherme Martins G 1729 U20 0 28½ 36 1877 30 33
43 Branchini Fernando Luis Sakamo 1972 U20 0 28 36 1745 15 -5
44 Sergio Filho Claudio Santos 1920 U20 0 27½ 33½ 1770 30 -14
45 Stone Ronnie Frank Pires 1946 U20 0 24½ 32 1730 30 -64
46 Awoki Daniel Teidi 1907 U20 0 24 31 1787 15 -17
47 Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 U20 0 23 29½ 1790 15 -9
48 Araujo Renan Aparecido 1878 U20 3 0 33 42 1906 30 2
49 Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1851 U20 3 0 26 33 1790 30 14
50 Barros Guilherme Wang De Faria 2036 U20 0 27 36½ 1684 30 -64
51 Almeida Vitor Felipe De 0 U20 0 20½ 26 1635 30
52 Maranhao Jose Renato Ruiz 2090 U20 2 0 29½ 38½ 1528 30 -35
53 Gomes Silverio Taua 1665 U20 ½ 25 31½ 1623 30 4
54 De Carvalho Machado Fernando 1846 U20 ½ 23½ 31 1535 30 -79
55 Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 U20 0 0 21 27 0 15
Saltos Velez Adrian 2147 U20 0 0 21 27 0 15
Leon Calderon Jonathan 2102 U20 0 0 21 27 0 15

Cross Table

Pos. Nome Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. 8.Rd. 9.Rd. Pts
1 FM Gemy Jose Daniel 2345 BOL 29 1 15 1 12 ½ 20 1 3 1 22 1 5 1 4 0 2 ½ 7
2 IM Barbosa Evandro Amorim 2401 BRA 11 ½ 10 1 4 ½ 52 1 15 1 5 ½ 22 1 6 1 1 ½ 7
3 FM Leiva Giuseppe 2232 PER 35 1 52 1 25 1 7 ½ 1 0 21 ½ 20 1 22 1 4 1 7
4 FM Principe Alexander 2141 PER 41 1 13 ½ 2 ½ 8 1 23 1 6 ½ 7 1 1 1 3 0
5 FM Santiago Yago De Moura 2347 BRA 50 1 6 0 43 1 25 1 11 1 2 ½ 1 0 24 1 8 1
6 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 PER 54 1 5 1 22 ½ 16 1 12 ½ 4 ½ 9 1 2 0 10 ½ 6
7 FM Zavarce Oscar Enrique 2192 VEN 34 1 42 1 8 1 3 ½ 22 0 16 1 4 0 14 ½ 18 1 6
8 FM Cuellar Diego 2269 PER 45 1 17 1 7 0 4 0 37 1 11 1 21 1 18 1 5 0 6
9 Torres Juan Camilo 2337 COL 19 ½ 24 0 10 1 36 1 14 1 12 ½ 6 0 20 1 21 1 6
10 FM Chiari Arthur Gontijo 2008 BRA 18 ½ 2 0 9 0 45 1 41 1 39 1 23 1 28 1 6 ½ 6
11 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2047 BRA 2 ½ 19 1 13 1 12 ½ 5 0 8 0 27 ½ 40 1 23 1
12 Mendonca Mateus Nakajo 2223 BRA 46 1 26 1 1 ½ 11 ½ 6 ½ 9 ½ 18 0 19 ½ 24 1
13 Quintiliano Pinto Renato R 2272 BRA 33 1 4 ½ 11 0 19 1 17 ½ 28 ½ 14 0 26 1 29 1
14 Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 BRA 30 1 23 ½ 18 1 22 0 9 0 48 1 13 1 7 ½ 17 ½
15 CM Proudian Armen 2147 BRA 49 1 1 0 41 1 27 1 2 0 18 0 30 1 16 ½ 22 1
16 Gaitan Juan Manuel 2271 ARG 43 1 48 ½ 24 1 6 0 26 1 7 0 19 ½ 15 ½ 28 1
17 Goncalves Ivan Mesquita V 2100 BRA 32 1 8 0 26 ½ 42 1 13 ½ 23 ½ 25 ½ 31 1 14 ½
18 FM Espinoza Palomino Willyam 2327 PER 10 ½ 53 1 14 0 38 1 28 ½ 15 1 12 1 8 0 7 0 5
19 Massarioli Felipe Alvarenga 2027 BRA 9 ½ 11 0 53 1 13 0 35 1 38 1 16 ½ 12 ½ 31 ½ 5
20 CM Lopez Jasel 2152 ARU 47 1 38 ½ 48 1 1 0 24 ½ 27 1 3 0 9 0 37 1 5
21 FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 VEN 38 0 46 1 39 ½ 30 1 48 1 3 ½ 8 0 25 1 9 0 5
22 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 CHI 40 1 36 1 6 ½ 14 1 7 1 1 0 2 0 3 0 15 0
23 Mamani Joan Franco 2157 PER 39 + 14 ½ 38 ½ 37 1 4 0 17 ½ 10 0 33 1 11 0
24 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2093 BRA 53 ½ 9 1 16 0 39 1 20 ½ 31 ½ 26 1 5 0 12 0
25 Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1848 BRA 56 + 31 1 3 0 5 0 29 ½ 33 1 17 ½ 21 0 30 ½
26 Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1842 BRA 28 1 12 0 17 ½ 50 1 16 0 29 1 24 0 13 0 40 1
27 Miquelin Nicolas Seoane 0 BRA 1 29 1 15 0 52 1 20 0 11 ½ 35 ½ 32 ½
28 Mandetta Joao Danilo 2132 BRA 26 0 34 1 42 ½ 35 1 18 ½ 13 ½ 40 1 10 0 16 0
29 De Almeida Heitor 2033 BRA 1 0 49 1 27 0 44 1 25 ½ 26 0 38 1 34 1 13 0
30 Lopes Junior Roberto Juliano 0 BRA 14 0 1 36 ½ 21 0 43 ½ 52 1 15 0 50 1 25 ½
31 Olivares Olivares Claudio 2251 CHI 44 1 25 0 35 ½ 48 0 49 1 24 ½ 37 1 17 0 19 ½
32 Zarate Fernandoh 1720 PAR 17 0 45 1 52 0 33 ½ 46 1 40 0 35 ½ 39 1 27 ½
33 Gotz Klaus Seiji Furucho 1975 BRA 13 0 41 0 34 1 32 ½ 42 1 25 0 48 1 23 0 44 1
34 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1900 BRA 7 0 28 0 33 0 54 1 50 ½ 36 1 44 1 29 0 48 1
35 Nolasco Vitor 1918 BRA 3 0 51 1 31 ½ 28 0 19 0 47 1 32 ½ 27 ½ 36 ½ 4
36 Garkauskas Otto Dmitry 2086 BRA 37 1 22 0 30 ½ 9 0 39 0 34 0 47 1 46 1 35 ½ 4
37 Cesarini Da Silva Leonardo 0 BRA 36 0 44 1 40 1 23 0 8 0 43 1 31 0 49 1 20 0 4
38 Takeda Lucas Koji 1902 BRA 21 1 20 ½ 23 ½ 18 0 40 ½ 19 0 29 0 43 ½ 39 ½
39 De Carvalho Igor Lorenzon 1867 BRA 23 50 1 21 ½ 24 0 36 1 10 0 43 ½ 32 0 38 ½
40 Vizzotto Bernardo 2006 BRA 22 0 47 1 37 0 46 1 38 ½ 32 1 28 0 11 0 26 0
41 Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 BRA 4 0 33 1 15 0 43 ½ 10 0 44 0 46 0 54 1 51 1
42 Oliveira Guilherme Martins G 1729 BRA 57 + 7 0 28 ½ 17 0 33 0 45 ½ 50 ½ 44 0 54 1
43 Branchini Fernando Luis Sakamo 1972 BRA 16 0 54 1 5 0 41 ½ 30 ½ 37 0 39 ½ 38 ½ 45 ½
44 Sergio Filho Claudio Santos 1920 BRA 31 0 37 0 54 1 29 0 47 ½ 41 1 34 0 42 1 33 0
45 Stone Ronnie Frank Pires 1946 BRA 8 0 32 0 49 ½ 10 0 53 ½ 42 ½ 51 1 48 ½ 43 ½
46 Awoki Daniel Teidi 1907 BRA 12 0 21 0 51 1 40 0 32 0 54 ½ 41 1 36 0 53 1
47 Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 PER 20 0 40 0 50 0 51 1 44 ½ 35 0 36 0 53 1 49 1
48 Araujo Renan Aparecido 1878 BRA 55 + 16 ½ 20 0 31 1 21 0 14 0 33 0 45 ½ 34 0 3
49 Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1851 BRA 15 0 29 0 45 ½ 53 1 31 0 50 ½ 52 1 37 0 47 0 3
50 Barros Guilherme Wang De Faria 2036 BRA 5 0 39 0 47 1 26 0 34 ½ 49 ½ 42 ½ 30 0
51 Almeida Vitor Felipe De 0 BRA 52 0 35 0 46 0 47 0 54 ½ 53 1 45 0 1 41 0
52 Maranhao Jose Renato Ruiz 2090 BRA 51 1 3 0 32 1 2 0 27 0 30 0 49 0 2
53 Gomes Silverio Taua 1665 BRA 24 ½ 18 0 19 0 49 0 45 ½ 51 0 54 ½ 47 0 46 0
54 De Carvalho Machado Fernando 1846 BRA 6 0 43 0 44 0 34 0 51 ½ 46 ½ 53 ½ 41 0 42 0
55 Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 ECU 48 0
Saltos Velez Adrian 2147 ECU 25 0
Leon Calderon Jonathan 2102 ECU 42 0

Um comentário em “Classificação Final Absoluto

  • 4 de julho de 2012 a 16:47
    Permalink

    felicitaciones por la organizacion.
    un abrazo a todos los organizadores

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *