Classificação Final Absoluto

Absoluto

Feminino

Lista de Inscritos Lista de Inscritas
1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Abs  1ª Rodada 07.06.2012 ás 11h (Quinta) Feminino
2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Abs 2ª Rodada 07.06.2012 ás 17h30 (Quinta) Feminino
 3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Abs  3ª Rodada 08.06.2012 ás 10h (Sexta) Feminino
 4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Abs  4ª Rodada 08.06.2012 ás 15h30 (Sexta) Feminino
 5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Abs  5ª Rodada 09.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Abs  6ª Rodada 09.06.2012 ás 15h30 (Sábado) Feminino
 7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Abs  7ª Rodada 10.06.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
 Fotos do Campeonato Brasileiro Juvenil 2012

Classificação Final Absoluto

3º Colocado: CM Armen Proudian, Campeão: MI Evandro Barbosa e Vice-Campeão: Hugo Caetano

Pos.   Nome EloN EloInt Clube Cat. Pts Res. BUC BUC Vict K Val+/-
1 IM Barbosa Evandro Amorim 2325 2401 SP U20 6 0 28½ 32 5 10 2
2 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2088 2047 PR U20 5 0 29 31½ 4 15 28
3 CM Proudian Armen 2113 2147 SP U20 5 0 27 30 3 15 20
4 FM Santiago Yago De Moura 2264 2347 PE U20 5 0 26 28½ 4 15 -14
5 Goncalves Ivan Mesquita V 2186 2100 SP U20 5 0 25½ 29 4 15 12
6 Quintiliano Pinto Renato R 2260 2272 SP U20 5 0 25½ 28 4 15 -4
7 Gotz Klaus Seiji Furucho 2024 1975 SP U20 5 0 21½ 23½ 4 15 8
8 Marques Joao Paulo Cassemiro 2195 2191 MG U20 0 28½ 30½ 4 15 0
9 Takeda Lucas Koji 1993 1902 SP U20 0 23½ 24 4 15 15
10 Branchini Fernando Luis Sakamo 1972 1972 SP U20 0 23 24½ 4 15 18
11 Araujo Renan Aparecido 1862 1878 SP U20 0 23 23½ 4 30 44
12 Devescovi Parreira Pedro Paulo 2180 2085 SP U20 4 0 27½ 30 4 15 0
13 Japiassu Ricardo De Villa Nova 1919 1900 DF U20 4 0 25 27½ 4 15 0
14 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2106 2093 SP U20 4 0 24 27 3 15 -19
15 Abdalla Jose Lucas Aurelli 2126 2098 SP U20 4 0 22 25 3 15 -19
16 Fleck Da Silva Rafael 1873 1927 SC U20 4 0 20½ 22½ 3 30 25
17 Maranhao Jose Renato Ruiz 1919 2090 SP U20 0 26½ 28 3 30 -17
18 Martins Anderson Donay 1982 1946 RS U20 0 24 27 2 30 -10
19 Nolasco Vitor 1959 1918 SP U20 0 24 25 3 15 -4
20 Cruz Arquias Sofocles Guimarae 1977 1838 SP U20 0 23½ 26 2 15 6
21 Flach Kauan Andrei 1822 1699 SC U20 0 23½ 26 2 30 62
22 Miglioreto Junior Ladyr 1947 0 SC U20 0 21½ 24½ 3 0
23 Poeta Caio Medeiros 1880 1859 SP U20 0 20½ 23 2 15 -4
24 De Carvalho Igor Lorenzon 1929 1867 SP U20 0 19½ 20½ 3 15 3
25 De Sousa Matheus Mazim 1947 1818 SP U20 3 0 24½ 27½ 2 15 19
26 E Silva Hamilton Moreira 1946 1939 MG U20 3 0 24 24½ 2 30 -35
27 Quevedo Naissinger Willian 1963 1940 SC U20 3 0 23½ 24 3 30 -25
28 Miquelin Nicolas Seoane 1834 0 SP U20 3 0 23 25 2 30
29 Barreiros Da Silva Denison Kle 1990 1918 SC U20 3 0 22½ 23½ 3 15 -10
30 Lima Paulo Sergio Da Silva 1837 1942 CE U20 3 0 22 23 2 30 -36
31 Coroleski Flavio Teixeira 1872 0 SC U20 3 0 18 19½ 2 0
32 Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1941 1848 SP U20 3 0 18 19 2 15 1
33 De Assis Henrique Zerbini J 1870 1766 SP U20 0 19½ 21 2 15 1
34 Gomes Silverio Taua 1753 1665 SP U20 0 18 18½ 2 30 10
35 Sousa Felipe Mazim De 1850 1707 SP U20 2 0 23 25½ 2 15 14
36 Rigonati Eduardo Enrico Santan 1878 1810 SP U20 2 0 18½ 20½ 1 15 -14
37 Araujo Leonardo Augusto De 1930 1932 SP U20 2 0 18 20 0 30 -59
38 Correia Vitor Paie 1557 1494 SP U20 1 0 19 20½ 0 30 -22
39 Sato Henrique Akira Lisboas 1785 0 SP U20 1 0 18½ 20½ 0 30
40 Nunes Guilherme Hurba 1793 1806 SP U20 1 0 18½ 19 1 30 -47
41 Luz Arthur Nader 1807 1760 SP U20 0 0 18½ 19½ 0 30 -14

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *