Classificação Final Feminino

Absoluto

Feminino

 Lista de Inscritos  Lista de Inscritas
 1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Absoluto  1ª Rodada 29.06.2012 ás 19h (Sexta) Feminino
 2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Absoluto  2ª Rodada 30.06.2012 ás 10h (Sábado) Feminino
 3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Absoluto  3ª Rodada 30.06.2012 ás 16h (Sábado) Feminino
 4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Absoluto  4ª Rodada 01.07.2012 ás 10h (Domingo) Feminino
 5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Absoluto  5ª Rodada 01.07.2012 ás 16h (Domingo) Feminino
 6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Absoluto  6ª Rodada 02.07.2012 ás 10h (Segunda) Feminino
 7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Absoluto  7ª Rodada 02.07.2012 ás 16h (Segunda) Feminino
 8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Absoluto  8ª Rodada 03.07.2012 ás 16h (Terça) Feminino
 9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Absoluto  9ª Rodada 04.07.2012 ás 10h (Quarta) Feminino
 PGN Absoluto   PGN Feminino
 Visualizador de Partidas Absoluto  Visualizador de Partidas Feminino
 Classificação Final Absoluto  Classificação Final Feminino
Fotos do Campeonato Panamericano Sub 20 

Classificação Final Feminino

Vice-Campeã: WFM Flavia Cancio-Bello [2190], Campeã: WIM Paula Rueda [2208] e 3ª Colocada: Valentina Jorquera [1937]

Pos.   Nome   EloInt Cat. Pts Res. BUC BUC Perf K Val+/-
1 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea F 2208 U20 8 0 37½ 47 2325 15 15
2 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia F 2190 U20 1 34½ 45½ 2085 15 -8
3 Jorquera Cabello Valentina F 1937 U20 0 35½ 46 2050 15 29
4 WIM Cordero Daniela F 2090 U20 6 0 36½ 47 2011 15 -2
5 Casusol Cecilia F 2039 U20 6 0 28 38½ 1836 15 -13
6 WFM Pereira Amanda Marques F 1999 U20 1 34 44½ 1929 15 -2
7 Guimaraes Artemis Pamela F 2042 U20 0 33 43 1901 15 -18
8 Alboredo Julia F 1729 U20 5 0 35½ 46 1933 15 30
9 Aponte Oriana Isabel F 1948 U20 5 0 34 44 1877 15 -5
10 Rothebarth Ana Vitoria De Paul F 2020 U20 5 0 32½ 42½ 1892 15 -21
11 CM Vescovi Katherine Lemos F 1752 U20 5 0 32 41 1870 15 17
12 Sena Moura Danielle F 1892 U20 5 0 30½ 40½ 1853 15 -1
13 Dall`orsoletta Alaize F 1728 U20 0 31½ 40 1807 15 12
14 Dominguez Gisella F 1824 U20 0 30 39 1746 15 2
15 Schucman Rebeca Lot F 1575 U20 0 29½ 38 1731 15 12
16 Ramillo Vitoria Matheus F 1778 U20 4 0 34½ 45½ 1804 15 2
17 Fassis Juliana Maria F 1757 U20 4 0 28 36 1595 30 -26
18 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos F 1893 U20 0 34½ 45½ 1707 15 -24
19 Assef Nathaly Regina Reis F 1529 U20 0 26 34½ 1467 30 -23
20 Sirahata Hasegava Flavia F 0 U20 0 22 28 1376 30
21 Campos Anna Carolina F 0 U20 3 1 27 35½ 1389 30
22 Marques Gabriela Angelica F 0 U20 3 0 29 37 1471 30
23 Nakamura Julia Yumi Ono F 0 U20 2 0 26 33½ 1197 30
24 Pinargote Carreno Kassandra F 1931 U20 0 0 21 27 0 15
Matute Loja Belen 1929 U20 0 0 21 27 0 15

Cross Table

Pos. Nome Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. 8.Rd. 9.Rd. Pts
1 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2208 COL 12 1 16 1 18 1 3 1 6 1 9 1 5 1 2 ½ 4 ½ 8
2 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2190 CUB 14 ½ 4 0 15 1 16 1 10 ½ 18 1 3 1 1 ½ 9 1
3 Jorquera Cabello Valentina 1937 CHI 19 1 21 1 8 ½ 1 0 4 1 7 1 2 0 9 1 10 1
4 WIM Cordero Daniela 2090 BOL 16 0 2 1 13 ½ 22 1 3 0 12 1 7 1 6 1 1 ½ 6
5 Casusol Cecilia 2039 PER 11 0 19 1 21 1 18 0 22 1 6 1 1 0 12 1 8 1 6
6 WFM Pereira Amanda Marques 1999 BRA 13 ½ 22 1 7 1 8 1 1 0 5 0 14 1 4 0 16 1
7 Guimaraes Artemis Pamela 2042 BRA 17 1 11 ½ 6 0 14 1 8 1 3 0 4 0 13 1 15 1
8 Alboredo Julia 1729 BRA 10 1 9 1 3 ½ 6 0 7 0 13 ½ 1 11 1 5 0 5
9 Aponte Oriana Isabel 1948 VEN 15 1 8 0 23 1 11 1 18 1 1 0 10 1 3 0 2 0 5
10 Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2020 BRA 8 0 17 1 11 ½ 13 1 2 ½ 16 1 9 0 14 1 3 0 5
11 CM Vescovi Katherine Lemos 1752 BRA 5 1 7 ½ 10 ½ 9 0 12 0 1 19 1 8 0 17 1 5
12 Sena Moura Danielle 1892 BRA 1 0 15 ½ 17 ½ 23 1 11 1 4 0 16 1 5 0 18 1 5
13 Dall`orsoletta Alaize 1728 BRA 6 ½ 14 ½ 4 ½ 10 0 21 1 8 ½ 18 ½ 7 0 1
14 Dominguez Gisella 1824 ARG 2 ½ 13 ½ 22 ½ 7 0 17 1 15 1 6 0 10 0 21 1
15 Schucman Rebeca Lot 1575 BRA 9 0 12 ½ 2 0 20 1 1 14 0 23 1 18 1 7 0
16 Ramillo Vitoria Matheus 1778 BRA 4 1 1 0 20 1 2 0 19 1 10 0 12 0 1 6 0 4
17 Fassis Juliana Maria 1757 BRA 7 0 10 0 12 ½ 1 14 0 22 1 20 ½ 19 1 11 0 4
18 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1893 BRA 23 + 20 1 1 0 5 1 9 0 2 0 13 ½ 15 0 12 0
19 Assef Nathaly Regina Reis 1529 BRA 3 0 5 0 1 21 1 16 0 23 1 11 0 17 0 20 ½
20 Sirahata Hasegava Flavia 0 BRA 1 18 0 16 0 15 0 23 0 21 1 17 ½ 22 ½ 19 ½
21 Campos Anna Carolina 0 BRA 24 + 3 0 5 0 19 0 13 0 20 0 22 1 23 1 14 0 3
22 Marques Gabriela Angelica 0 BRA 25 + 6 0 14 ½ 4 0 5 0 17 0 21 0 20 ½ 23 1 3
23 Nakamura Julia Yumi Ono 0 BRA 18 1 9 0 12 0 20 1 19 0 15 0 21 0 22 0 2
24 Pinargote Carreno Kassandra 1931 ECU 21 0
Matute Loja Belen 1929 ECU 22 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *