Pré-InterMed 2012

Competição universitária de medicina ocorreu na cidade de Itapeva-SP entre 2 e 6 de abril de 2012

Visualizador de PartidasArquivo PGN

Campeã: Medicina Taubaté


Vice-campeã: Medicina PucCamp

Terceira colocada: Medicina Marília

Classificação Final

Place Name          Feder Rtg Loc  Score Progr.

  1   Taubaté,                1990 14      47.5
  2   PucCamp,                1995 13.5    37.0
  3   Marília,                2000 12.5    36.5
  4   Bragança,               1950 12      36.5
  5   Sorocaba,               1980 10.5    33.5
  6   Rio Preto,              1975 10.5    33.0
  7   Catanduva,              1985 9.5     29.5
  8   Santo Amaro,            1970 8.5     27.5
  9   Mogi,                   1960 8.5     23.5
 10   Prudente,               1955 7       21.0
 11   Jundiaí,                1965 5.5     14.5
 
Rating criado para que o programa de emparceiramento respeite a ordem de classificação inicial da InterMed 2011 e Pré-InterMed 2011, assim como exigido no regulamento das respectivas competições.

5ª Rodada

No Name          Total   Result   Name        Total

 1 Marília,      [10.0]  2.5:1.5  Taubaté,    [12.5]
 2 Bragança,     [10.0]  2.0:2.0  Rio Preto,  [8.5]
 3 PucCamp,      [9.5]   4.0:0.0  Prudente,   [7.0]
 4 Sorocaba,     [8.0]   2.5:1.5  Catanduva,  [8.0]
 5 Mogi,         [6.0]   2.5:1.5  Jundiaí,    [4.0]
 6 Santo Amaro,  [6.5]   2.0:0.0  BYE

4ª Rodada

No Name        Total  Result   Name          Total

 1 Rio Preto,  [7.5]  1.0:3.0  Taubaté,      [9.5]
 2 Sorocaba,   [7.0]  1.0:3.0  Marilia,      [7.0]
 3 Catanduva,  [6.5]  1.5:2.5  PucCamp,      [7.0]
 4 Bragança,   [6.0]  4.0:0.0  Santo Amaro,  [6.5]
 5 Prudente,   [4.0]  3.0:1.0  Jundiaí,      [3.0]
 6 Mogi,       [4.0]  2.0:0.0  BYE

3ª Rodada

No Name          Total  Result   Name        Total

 1 Taubaté,      [7.5]  2.0:2.0  Sorocaba,   [5.0]
 2 Santo Amaro,  [4.5]  2.0:2.0  Marilia,    [5.0]
 3 PucCamp,      [4.5]  2.5:1.5  Bragança,   [4.5]
 4 Rio Preto,    [4.5]  3.0:1.0  Mogi,       [3.0]
 5 Jundiaí,      [2.0]  1.0:3.0  Catanduva,  [3.5]
 6 Prudente,     [2.0]  2.0:0.0  BYE

2ª Rodada

No Name        Total  Result   Name          Total

 1 Bragança,   [4.0]  0.5:3.5  Taubaté,      [4.0]
 2 PucCamp,    [2.5]  2.0:2.0  Sorocaba,     [3.0]
 3 Marilia,    [2.0]  3.0:1.0  Mogi,         [2.0]
 4 Catanduva,  [2.0]  1.5:2.5  Rio Preto,    [2.0]
 5 Prudente,   [1.0]  1.0:3.0  Santo Amaro,  [1.5]
 6 Jundiaí,    [0.0]  2.0:0.0  BYE

1ª Rodada

No Name          Total  Result   Name        Total

 1 Marilia,      [0.0]  2.0:2.0  Rio Preto,  [0.0]
 2 Santo Amaro,  [0.0]  1.5:2.5  PucCamp,    [0.0]
 3 Taubaté,      [0.0]  4.0:0.0  Jundiaí,    [0.0]
 4 Mogi,         [0.0]  2.0:2.0  Catanduva,  [0.0]
 5 Sorocaba,     [0.0]  3.0:1.0  Prudente,   [0.0]
 6 Bragança,     [0.0]  4.0:0.0  BYE

Programação:

Rodada Data Horário
Congresso Técnico 2 de abril – 2ª 12:45 horas
2 de abril – 2ª 14 horas
3 de abril – 3ª 14 horas
4 de abril – 4ª 14 horas
5 de abril – 5ª 14 horas
6 de abril – 6ª 14 horas
Premiação 6 de abril – 6ª 17:15 horas

Critérios de desempate:
1: 3-1-0 [Três pontos por vitória no match, 1 ponto por empate e 0 por derrota]
2: Confronto direto
3: Score acumulado
4: Sorteio

Lista de Inscritos por Faculdade

Marilia

Carlos Eduardo Berzin da Rocha
Gabriel Lin Wang
Fernando Tadeu Orlato Rossetti
Felipe Ferreira Lima
Anielli Savarese
Rodolfo da Silva Oliveira
Vinicius Tadeu Rodrigues Ferreira

PucCamp

Marcelo Silvestrini Cecchini
Luis Felipe Luciani Lopez
Lucca Hansen Ortolan
Felipe Augusto Baldo Ribeiro
Augusto Vieira Amaral
Liliana Hana Ichinohe
Rafael da Gama e Silva Guerreiro
Samir Chagas Sabbag

Taubaté

Carlos Henrique Pizzocaro
Gregorio da Cruz Riemma
Fernando Martos Martins
Alexandre Minoru Tome Horiuchi
Tulio Henrique Martinez
Mauricio Vieira
Eduardo

Catanduva

Igor Matsubara Takahashi
Matheus de Carvalho Sales Peres
Henrique Mascioli Fiorillo
Luiz Gustavo Cunha Cllaudino
Felipe Labaki Pavarino

Sorocaba

Victor Guil
Augusto Abrahao
Roberta Vargas
Guilherme Costallat
Felipe Braz
Rafael De Madureira Ribas Costa
Lucas Deperon Toldo
Priscila Pepe

Rio Preto

Lucas Motta
Vinicius Alvarenga
Rodrigo Pongeluppi
Diego Moreira
Tharsis Cardoso
Thiago Bacellar
Gabriel Margato
Vinicius Targa

Santo Amaro

Enzo Logiudice
Ernaque Malta
Marcel F. P. Lamas
Henrique Simonsen Lunardelli
Ivan Micalli Ferruzzi

Jundiaí

Ruben Dario Rosales Chavez
Deisy Sewruk Trizi
William Mitsuaki Takeshita
Fernando Suzuki
Victor Rodrigues de Paula
Murilo Rigitano Gomes Silva
Leonardo Augusto Pivatto Ferro

Mogi

Guilherme Aquarone Salzstein
Marina Teresa Freire
Louise de Lemos Bremberger
Renato Marciel Diniz
William de Barros

Prudente

Denise Oliveira Pollon Junqueira
Adriano Hirata Kitayama
Nilton Sergio Simoes Filho
Aldo Moacir Grande Filho
Guilherme Gamba
Rodrigo Gamba
Nicolas
Bruno

Bragança

Reginaldo Eugenio Ramos Teodoro
Guilherme Sarmento
Bruno Gallo
Gabriel Nunes
Gabriel Bardella
Joao Pedro Paro
Flora Sartori
Rodrigo Sader Heck

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *