Rodadas – Under 2200

Home Under 2200 Under 2000 Under 1800

Rodada 1

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Batista Gerson Peres 2175 0 + – 0 Melo Maicon Joao 2055
2 Reis Junior Evandro De Laet 2023 0 = – = 0 Souza Rafael Cabral De 2166
3 Leitao Nicolau 2164 0 + – 0 Sekula Markley Ribas 2021
4 Lopes Marcelo Ferreira 2020 0 1 – 0 0 Bruce Shannon Hill 2145
5 Rodrigues Tiago Pereira 2138 0 1 – 0 0 Martins Anmartom Mugabe Lourei 1998
6 Almeida Gianluca Jorio 1971 0 = – = 0 Loureiro Anderson Felix 2132
7 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2129 0 1 – 0 0 Noseda Francesco 1966
8 Viaro Baccarin Natalia 1962 0 0 – 1 0 FM Andrade Roberto Luiz Costa 2120
9 Brandao Renan Alves 2116 0 1 – 0 0 Trombini Fabio 1926
10 Moyses Sobrinho Elias 1914 0 0 – 1 0 Pacheco Helcio 2110
11 Coutinho Sidnei Bissacot 2089 0 + – 0 De Freitas Julio Eimard 1885
12 Silva Luiz Thiago 1872 0 1- 0 0 Winfridsson Ola 2075
13 Florencio Yuri Matos 2073 0 1 – 0 0 Chi Haur Wu 1574
14 Lukjanenko Callegari Lucca 1281 0 0 – 1 0 Ikeda Vinicius Yasuto 2070
15 Rodrigues Nei Jorge 2060 0 1 – 0 0 Said Omar Emran Abdel Muhdi 0

Rodada 2

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Batista Gerson Peres 2175 1 1 – 0 1 Florencio Yuri Matos 2073
2 Leitao Nicolau 2164 1 = – = 1 Rodrigues Nei Jorge 2060
3 Pacheco Helcio 2110 1 0 – 1 1 Rodrigues Tiago Pereira 2138
4 Coutinho Sidnei Bissacot 2089 1 0 – 1 1 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2129
5 FM Andrade Roberto Luiz Costa 2120 1 = – = 1 Lopes Marcelo Ferreira 2020
6 Ikeda Vinicius Yasuto 2070 1 1 – 0 1 Brandao Renan Alves 2116
7 Souza Rafael Cabral De 2166 ½ 0 – 1 1 Silva Luiz Thiago 1872
8 Loureiro Anderson Felix 2132 ½ = – = ½ Reis Junior Evandro De Laet 2023
9 Bruce Shannon Hill 2145 0 1 – 0 ½ Almeida Gianluca Jorio 1971
10 Winfridsson Ola 2075 0 0 – 1 0 Moyses Sobrinho Elias 1914
11 Trombini Fabio 1926 0 + – 0 Melo Maicon Joao 2055
12 Chi Haur Wu 1574 0 + – 0 Sekula Markley Ribas 2021
13 Martins Anmartom Mugabe Lourei 1998 0 + – 0 De Freitas Julio Eimard 1885
14 Noseda Francesco 1966 0 1 – 0 0 Lukjanenko Callegari Lucca 1281
15 Said Omar Emran Abdel Muhdi 0 0 0 – 1 0 Viaro Baccarin Natalia 1962

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Silva Luiz Thiago 1872 2 = – = 2 Batista Gerson Peres 2175
2 Rodrigues Tiago Pereira 2138 2 1 – 0 2 Ikeda Vinicius Yasuto 2070
3 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2129 2 = – = Leitao Nicolau 2164
4 Rodrigues Nei Jorge 2060 0 – 1 FM Andrade Roberto Luiz Costa 2120
5 Lopes Marcelo Ferreira 2020 0 – 1 1 Loureiro Anderson Felix 2132
6 Martins Anmartom Mugabe Lourei 1998 1 0 – 1 1 Bruce Shannon Hill 2145
7 Brandao Renan Alves 2116 1 1 – 0 1 Noseda Francesco 1966
8 Viaro Baccarin Natalia 1962 1 0 – 1 1 Pacheco Helcio 2110
9 Trombini Fabio 1926 1 1 – 0 1 Coutinho Sidnei Bissacot 2089
10 Florencio Yuri Matos 2073 1 11 – 0 1 Moyses Sobrinho Elias 1914
11 Chi Haur Wu 1574 1 0 – 1 1 Reis Junior Evandro De Laet 2023
12 Almeida Gianluca Jorio 1971 ½ = – = ½ Souza Rafael Cabral De 2166
13 Lukjanenko Callegari Lucca 1281 0 0 – 1 0 Winfridsson Ola 2075
Said Omar Emran Abdel Muhdi 0 0 1 – – Bye 0

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Batista Gerson Peres 2175 1 – 0 3 Rodrigues Tiago Pereira 2138
2 FM Andrade Roberto Luiz Costa 2120 1 – 0 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2129
3 Pacheco Helcio 2110 2 1 – 0 Silva Luiz Thiago 1872
4 Ikeda Vinicius Yasuto 2070 2 0 – 1 2 Leitao Nicolau 2164
5 Bruce Shannon Hill 2145 2 0 – 1 2 Florencio Yuri Matos 2073
6 Loureiro Anderson Felix 2132 2 = – = 2 Trombini Fabio 1926
7 Reis Junior Evandro De Laet 2023 2 0 – 1 2 Brandao Renan Alves 2116
8 Lopes Marcelo Ferreira 2020 = – = Rodrigues Nei Jorge 2060
9 Souza Rafael Cabral De 2166 1 1 – 0 1 Viaro Baccarin Natalia 1962
10 Coutinho Sidnei Bissacot 2089 1 0 – 1 1 Almeida Gianluca Jorio 1971
11 Winfridsson Ola 2075 1 1 – 0 1 Chi Haur Wu 1574
12 Noseda Francesco 1966 1 0 – 1 1 Martins Anmartom Mugabe Lourei 1998
Moyses Sobrinho Elias 1914 1 – – Bye 0

Rodada 5

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 FM Andrade Roberto Luiz Costa 2120 0 – 1 Batista Gerson Peres 2175
2 Leitao Nicolau 2164 3 1 – 0 3 Pacheco Helcio 2110
3 Rodrigues Tiago Pereira 2138 3 1 – 0 3 Brandao Renan Alves 2116
4 Florencio Yuri Matos 2073 3 0 – 1 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2129
5 Silva Luiz Thiago 1872 0 – 1 Loureiro Anderson Felix 2132
6 Trombini Fabio 1926 0 – 1 2 Souza Rafael Cabral De 2166
7 Rodrigues Nei Jorge 2060 2 0 – 1 2 Bruce Shannon Hill 2145
8 Martins Anmartom Mugabe Lourei 1998 2 1 – 0 2 Winfridsson Ola 2075
9 Almeida Gianluca Jorio 1971 2 = – = 2 Ikeda Vinicius Yasuto 2070
10 Moyses Sobrinho Elias 1914 2 0 – 1 2 Lopes Marcelo Ferreira 2020
11 Viaro Baccarin Natalia 1962 1 = – = 2 Reis Junior Evandro De Laet 2023
12 Chi Haur Wu 1574 1 – + 1 Noseda Francesco 1966
13 Lukjanenko Callegari Lucca 1281 0 + – 1 Coutinho Sidnei Bissacot 2089

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Batista Gerson Peres 2175 = – = 4 Leitao Nicolau 2164
2 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2129 1 – 0 4 Rodrigues Tiago Pereira 2138
3 Loureiro Anderson Felix 2132 1 – 0 FM Andrade Roberto Luiz Costa 2120
4 Souza Rafael Cabral De 2166 3 1 – 0 3 Florencio Yuri Matos 2073
5 Brandao Renan Alves 2116 3 1 – 0 3 Lopes Marcelo Ferreira 2020
6 Pacheco Helcio 2110 3 1 – 0 3 Martins Anmartom Mugabe Lourei 1998
7 Bruce Shannon Hill 2145 3 1 – 0 Trombini Fabio 1926
8 Ikeda Vinicius Yasuto 2070 = – = Silva Luiz Thiago 1872
9 Reis Junior Evandro De Laet 2023 1 – 0 Almeida Gianluca Jorio 1971
10 Winfridsson Ola 2075 2 1 – 0 2 Noseda Francesco 1966
11 Moyses Sobrinho Elias 1914 2 0 – 1 2 Rodrigues Nei Jorge 2060
12 Chi Haur Wu 1574 1 0 – 1 Viaro Baccarin Natalia 1962

Rodada 7

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts Nome FIDE
1 FM Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2129 = – = 5 Batista Gerson Peres 2175
2 Leitao Nicolau 2164 1 – 0 Loureiro Anderson Felix 2132
3 Rodrigues Tiago Pereira 2138 4 4 Souza Rafael Cabral De 2166
4 Brandao Renan Alves 2116 4 4 Bruce Shannon Hill 2145
5 FM Andrade Roberto Luiz Costa 2120 = – = 4 Pacheco Helcio 2110
6 Florencio Yuri Matos 2073 3 = – = Reis Junior Evandro De Laet 2023
7 Lopes Marcelo Ferreira 2020 3 3 Winfridsson Ola 2075
8 Martins Anmartom Mugabe Lourei 1998 3 3 Ikeda Vinicius Yasuto 2070
9 Rodrigues Nei Jorge 2060 3 3 Silva Luiz Thiago 1872
10 Trombini Fabio 1926 Viaro Baccarin Natalia 1962
11 Noseda Francesco 1966 2 1 – 0 1 Chi Haur Wu 1574
Almeida Gianluca Jorio 1971 1 – – Bye 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *