Classificação SFBra2017

Home Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Pos. Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 1 0 0 0 1
FM Proudian Armen 2436 Espaço Xadrez Total 1 0 0 0 1
IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404 1 0 0 0 1
Bispo Leonardo 2249 1 0 0 0 2
FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 Lages X C 1 0 0 0 2
Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 1 0 0 0 2
Takano Nicholas Ryo 1891 Espaço Xadrez Total 1 0 0 0 36
Itagyba Renan Fortes 1707 1 0 0 0 18
9 Brujin Homero 1470 1 0 0 0
10 IM Toth Christian Endre 2353 ½ 0 0 ½ -4
FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 ½ 0 0 ½ -8
WFM Alboredo Julia 2119 ½ 0 0 ½
Yoshioka Andre 2035 Augusto Laranja ½ 0 0 ½
Heinrichs Vivian 2026 Espaço Xadrez Total ½ 0 0 ½
Federzoni Enzo 1952 Augusto Laranja ½ 0 0 ½ 17
De Bona Glauber 1940 ½ 0 0 ½ 16
Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610 ½ 0 0 ½
18 FM Sega Carlos Alberto 2237 0 0 0 1 -18
Lapertosa Julio 2086 Casa do Xadrez MG 0 0 0 1 -18
Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 0 0 0 1 -2
Leao Thales Braghini 2001 C X São S do Paraiso MG 0 0 0 1 -2
De Freitas Jose Renato Silva 1959 0 0 0 1 -2
Teshima Ricardo Yoshida 1895 Augusto Laranja 0 0 0 1 -4
Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 0 0 0 1 -2
Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 0 0 0 1 -2

Rodada 2

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 2 0 1 2
IM Santos Marcus Vinicius Moreira 2404 2 0 1 2
Bispo Leonardo 2249 2 0 1 4
4 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 0 2 10
5 FM Proudian Armen 2436 Espaço Xadrez Total 0 -3
6 IM Toth Christian Endre 2353 0 1 -3
FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 0 1 -7
Yoshioka Andre 2035 Augusto Laranja 0 1 15
9 Takano Nicholas Ryo 1891 Espaço Xadrez Total 1 0 2 3 32
10 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 Lages X C 1 0 2 -1
11 Brujin Homero 1470 1 0 2 -2
12 Teshima Ricardo Yoshida 1895 Augusto Laranja 1 0 2 2 26
13 Federzoni Enzo 1952 Augusto Laranja 1 0 26
14 Itagyba Renan Fortes 1707 1 0 17
15 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 1 0 -2
16 WFM Alboredo Julia 2119 1 0 1 2 -4
17 FM Sega Carlos Alberto 2237 1 0 1 1 -14
18 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 ½ 0 2 -7
19 De Bona Glauber 1940 ½ 0 3 2
20 Heinrichs Vivian 2026 Espaço Xadrez Total ½ 0
Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610 ½ 0 -3
22 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 ½ 0 1 4
23 De Freitas Jose Renato Silva 1959 0 0 2 3 -2
24 Leao Thales Braghini 2001 C X São S do Paraiso MG 0 0 -6
25 Lapertosa Julio 2086 Casa do Xadrez MG 0 0 1 2 -33

Rodada 3

Pos.   Nome IFDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 3 0 4 5 4 2969
2 IM Santos Marcus Vinicius Moreira 2404 0 4 5 2 2368
3 IM Toth Christian Endre 2353 0 -2 2140
4 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 0 3 -4 2167
5 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 Lages X C 2 0 0 2137
6 Bispo Leonardo 2249 2 0 5 0 2087
7 Federzoni Enzo 1952 Augusto Laranja 2 0 5 29 2140
8 Takano Nicholas Ryo 1891 Espaço Xadrez Total 2 0 4 5 60 2347
9 FM Proudian Armen 2436 Espaço Xadrez Total 2 0 4 5 -4 2273
10 WFM Alboredo Julia 2119 2 0 4 -3
11 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 0 5 7 2120
12 Yoshioka Andre 2035 Augusto Laranja 0 4 9
13 FM Sega Carlos Alberto 2237 0 -21 1929
14 Teshima Ricardo Yoshida 1895 Augusto Laranja 0 41 2191
15 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 0 3 18 2066
16 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 1 0 -16 1855
17 Itagyba Renan Fortes 1707 1 0 15 2087
18 Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610 1 0 4 5 14
Brujin Homero 1470 1 0 4 5 -3
20 De Freitas Jose Renato Silva 1959 1 0 4 4 -2
21 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 1 0 4 -3
22 Leao Thales Braghini 2001 C X São S do Paraiso MG 1 0 7 2128
23 De Bona Glauber 1940 ½ 0 4 -26 1784
24 Heinrichs Vivian 2026 Espaço Xadrez Total ½ 0 4 -14
25 Lapertosa Julio 2086 Casa do Xadrez MG 0 0 -46 1068

Rodada 4

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 4 0 8 10 7 3015
2 IM Santos Marcus Vinicius Moreira 2404 0 6 2490
3 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 Lages X C 3 0 10 3 2175
4 FM Proudian Armen 2436 Espaço Xadrez Total 3 0 9 -3 2334
5 Bispo Leonardo 2249 0 9 -7 2055
6 IM Toth Christian Endre 2353 0 8 9 -5 2126
7 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 0 7 -12 2117
8 Federzoni Enzo 1952 Augusto Laranja 0 7 8 43 2168
9 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 0 32 2134
10 Teshima Ricardo Yoshida 1895 Augusto Laranja 0 6 68 2248
11 Takano Nicholas Ryo 1891 Espaço Xadrez Total 2 0 55 2222
12 WFM Alboredo Julia 2119 2 0 8 -5 1953
13 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 2 0 8 -14 1852
14 FM Sega Carlos Alberto 2237 2 0 -27 1956
15 Yoshioka Andre 2035 Augusto Laranja 2 0 8 19 2169
16 Leao Thales Braghini 2001 C X São S do Paraiso MG 2 0 6 9 2092
17 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 0 8 9 -7 1977
18 De Bona Glauber 1940 0 7 8 -1 1962
19 Itagyba Renan Fortes 1707 0 7 11 1965
20 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 0 0 1626
21 De Freitas Jose Renato Silva 1959 1 0 8 -16
22 Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610 1 0 10 1857
23 Brujin Homero 1470 1 0 8 -5 1335
24 Lapertosa Julio 2086 Casa do Xadrez MG 1 0 6 6 -46 1068
25 Heinrichs Vivian 2026 Espaço Xadrez Total ½ 0 8 -26

Rodada 5

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 0 14½ 17 5 2619
2 IM Santos Marcus Vinicius Moreira 2404 4 0 12½ 14 8 2467
3 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 Lages X C 4 0 12 14 18 2313
4 Bispo Leonardo 2249 0 13 14½ -5 2078
5 FM Proudian Armen 2436 Espaço Xadrez Total 3 0 13½ 15½ -10 2229
6 IM Toth Christian Endre 2353 3 0 12½ 14 -9 2076
7 Federzoni Enzo 1952 Augusto Laranja 3 0 12½ 13½ 60 2196
8 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 3 0 12 14 -20 2080
9 Teshima Ricardo Yoshida 1895 Augusto Laranja 3 0 10½ 12 85 2265
10 WFM Alboredo Julia 2119 3 0 10½ 12 8 2119
11 Yoshioka Andre 2035 Augusto Laranja 3 0 11½ 32 2194
12 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 0 12 13½ 30 2081
13 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 0 11 12½ -15 1882
14 De Bona Glauber 1940 0 10 11 -1 1962
15 Leao Thales Braghini 2001 C X São S do Paraiso MG 0 9 10½ 10 2081
16 Takano Nicholas Ryo 1891 Espaço Xadrez Total 2 0 13 14 42 2113
17 FM Sega Carlos Alberto 2237 2 0 11½ 13½ -40 1916
18 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 2 0 11 12 -14 1921
19 Brujin Homero 1470 2 0 11 12 8 1801
20 Itagyba Renan Fortes 1707 2 0 10½ 11½ 19 1977
21 Lapertosa Julio 2086 Casa do Xadrez MG 2 0 9 -37 1714
22 Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610 0 10½ 12 26 1894
23 De Freitas Jose Renato Silva 1959 0 10½ 11½ -23 1667
24 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 0 10 -13 1470
25 Heinrichs Vivian 2026 Espaço Xadrez Total ½ 0 11 -34 1172

Rodada 6

Pos.   Nome FIDE Clube Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 0 20½ 23½ 9 2684
2 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 Lages X C 5 0 17½ 19½ 33 2401
3 IM Santos Marcus Vinicius Moreira 2404 4 0 20 21½ 0 2351
4 Bispo Leonardo 2249 4 0 18 19½ -9 2086
5 IM Toth Christian Endre 2353 4 0 16½ 18 -8 2096
6 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 4 0 16 18 -18 2114
7 Federzoni Enzo 1952 Augusto Laranja 0 19 21 64 2167
8 WFM Alboredo Julia 2119 0 16½ 18 11 2141
9 Yoshioka Andre 2035 Augusto Laranja 0 16 18 27 2142
10 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 0 15 16½ -8 1949
11 Leao Thales Braghini 2001 C X São S do Paraiso MG 0 14 15½ 21 2131
12 FM Proudian Armen 2436 Espaço Xadrez Total 3 0 21½ 23½ -14 2218
13 Teshima Ricardo Yoshida 1895 Augusto Laranja 3 0 17½ 19½ 82 2216
14 Takano Nicholas Ryo 1891 Espaço Xadrez Total 3 0 17½ 19½ 42 2113
15 FM Sega Carlos Alberto 2237 3 0 16 18 -38 1941
16 Lapertosa Julio 2086 Casa do Xadrez MG 3 0 12 13 -36 1748
17 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 0 18½ 20 29 2069
18 De Bona Glauber 1940 0 15½ 17½ -16 1898
19 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 0 11 12½ 6 1676
20 Itagyba Renan Fortes 1707 2 0 16½ 18½ 17 1956
21 Brujin Homero 1470 2 0 16 18 6 1772
22 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 2 0 15½ 17½ -25 1869
23 Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610 0 16 17½ 22 1835
24 Heinrichs Vivian 2026 Espaço Xadrez Total 0 13½ 15 -33 1689
25 De Freitas Jose Renato Silva 1959 0 13 14½ -42 1526

Rodada 7


Pos.   Nome EloInt Clube Pts Res. BUC BUC Val+/- Rp
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522   6 0 27½ 31 7 2599
2 IM Toth Christian Endre 2353   5 1 23½ 25½ -5 2165
3 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 Lages X C 5 0 25½ 28 26 2318
4 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404   0 27½ 29½ -2 2332
5 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329   0 24½ 27 -13 2167
6   Bispo Leonardo 2249   0 24½ 26½ -4 2126
7 WFM Alboredo Julia 2119   0 23 25 19 2188
8 FM Proudian Armen 2436 Espaço Xadrez Total 4 0 27 30 -13 2222
9   Federzoni Enzo 1952 Augusto Laranja 4 0 26 28 78 2178
10   Yoshioka Andre 2035 Augusto Laranja 4 0 23 26 25 2115
11   Takano Nicholas Ryo 1891 Espaço Xadrez Total 4 0 22 24½ 72 2168
12   Leao Thales Braghini 2001 C X Sao S do Paraiso MG 4 0 20½ 22½ 22 2118
13 FM Sega Carlos Alberto 2237   0 23 25½ -45 1943
14   Dos Reis Leandro Aparecido C 2036   0 22 24 -16 1924
15   De Bona Glauber 1940   0 19½ 21½ -12 1911
16   Teshima Ricardo Yoshida 1895 Augusto Laranja 3 0 24½ 27 79 2197
17   Mendes Antonio Daniel Nobre 2039   3 0 21 23 -21 1917
18   Itagyba Renan Fortes 1707   3 0 20½ 22½ 17 1956
19   Lapertosa Julio 2086 Casa do Xadrez MG 3 0 17½ 19 -51 1707
20   Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807   0 24 26 24 2012
21   Brujin Homero 1470   0 20 22 10 1752
22   Ferreira Caio Tulio Moreira 1572   0 17 19 4 1652
23   Heinrichs Vivian 2026 Espaço Xadrez Total 2 18½ 20½ -35 1748
24   De Freitas Jose Renato Silva 1959   2 1 17 19 -40 1644
25   Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610   2 ½ 20½ 22½ 15 1781

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *