Rodadas SFBra2017

Home Inscritos Rodadas Classificação PGN Fotos

Rodada 1

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 0 0 – 1 0 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522
2 FM Proudian Armen 2436 0 1 – 0 0 Leao Thales Braghini 2001
3 De Freitas Jose Renato Silva 1959 0 0 – 1 0 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404
4 IM Toth Christian Endre 2353 0 ½ – ½ 0 Federzoni Enzo 1952
5 De Bona Glauber 1940 0 ½ – ½ 0 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329
6 Bispo Leonardo 2249 0 1 – 0 0 Teshima Ricardo Yoshida 1895
7 Takano Nicholas Ryo 1891 0 1 – 0 0 FM Sega Carlos Alberto 2237
8 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 0 1 – 0 0 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807
9 Itagyba Renan Fortes 1707 0 1 – 0 0 Lapertosa Julio 2086
10 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 0 1 – 0 0 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572
Brujin Homero 1470 0 1 – – Bye 0
11 WFM Alboredo Julia 2119 0 ½ – – 0
12 Yoshioka Andre 2035 0 ½ – – 0
13 Heinrichs Vivian 2026 0 ½ – – 0
14 Da Silva Johnny Do Nascimento 1610 0 ½ – – 0

Rodada 2

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 1 1-0 1 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221
2 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 1 =-= 1 FM Proudian Armen 2436
3 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404 1 1-0 1 Takano Nicholas Ryo 1891
4 Brujin Homero 1470 1 0-1 1 Bispo Leonardo 2249
5 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 ½ 1-0 1 Itagyba Renan Fortes 1707
6 Da Silva Johnny Do Nascimento 1610 ½ 0-1 ½ IM Toth Christian Endre 2353
7 Federzoni Enzo 1952 ½ =-= ½ WFM Alboredo Julia 2119
8 Yoshioka Andre 2035 ½ 1-0 ½ De Bona Glauber 1940
9 FM Sega Carlos Alberto 2237 0 1-0 0 Leao Thales Braghini 2001
10 Lapertosa Julio 2086 0 0-1 0 Teshima Ricardo Yoshida 1895
11 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 0 =-= 0 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036
Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 0 1 – – Bye 0
12 Heinrichs Vivian 2026 ½ 0 – – 0
13 De Freitas Jose Renato Silva 1959 0 0 – – 0

Rodada 3

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Bispo Leonardo 2249 2 0-1 2 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522
2 FM Proudian Armen 2436 =-= 2 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404
3 IM Toth Christian Endre 2353 1-0 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039
4 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 1-0 Yoshioka Andre 2035
5 Teshima Ricardo Yoshida 1895 1 =-= 1 FM Sega Carlos Alberto 2237
6 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 1 1-0 1 Itagyba Renan Fortes 1707
7 WFM Alboredo Julia 2119 1 1-0 1 Brujin Homero 1470
8 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 1 0-1 1 Federzoni Enzo 1952
9 Takano Nicholas Ryo 1891 1 1-0 ½ Heinrichs Vivian 2026
10 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 ½ =-= ½ Da Silva Johnny Do Nascimento 1610
11 De Bona Glauber 1940 ½ 0-1 ½ Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807
12 Leao Thales Braghini 2001 0 1-0 0 Lapertosa Julio 2086
De Freitas Jose Renato Silva 1959 0 1- Bye 0

Rodada 4

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 3 1-0 IM Toth Christian Endre 2353
2 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404 1-0 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329
3 WFM Alboredo Julia 2119 2 0-1 2 FM Proudian Armen 2436
4 Federzoni Enzo 1952 2 =-= 2 Bispo Leonardo 2249
5 Takano Nicholas Ryo 1891 2 0-1 2 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221
6 FM Sega Carlos Alberto 2237 =-= Yoshioka Andre 2035
7 Teshima Ricardo Yoshida 1895 1-0 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039
8 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 1-0 1 De Freitas Jose Renato Silva 1959
9 Brujin Homero 1470 1 0-1 1 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036
10 Leao Thales Braghini 2001 1 1-0 1 Da Silva Johnny Do Nascimento 1610
11 Itagyba Renan Fortes 1707 1 =-= 1 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572
12 Heinrichs Vivian 2026 ½ 0-1 ½ De Bona Glauber 1940
Lapertosa Julio 2086 0 1- Bye 0

Rodada 5

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404 =-= 4 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522
2 FM Proudian Armen 2436 3 0-1 3 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221
3 IM Toth Christian Endre 2353 =-= Teshima Ricardo Yoshida 1895
4 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 =-= Federzoni Enzo 1952
5 Bispo Leonardo 2249 1-0 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807
6 FM Sega Carlos Alberto 2237 2 0-1 2 WFM Alboredo Julia 2119
7 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 2 =-= 2 Leao Thales Braghini 2001
8 Yoshioka Andre 2035 2 1-0 2 Takano Nicholas Ryo 1891
9 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 =-= Itagyba Renan Fortes 1707
10 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 0-1 1 Brujin Homero 1470
11 Da Silva Johnny Do Nascimento 1610 1 =-= 1 De Freitas Jose Renato Silva 1959
12 Lapertosa Julio 2086 1 1-0 ½ Heinrichs Vivian 2026
De Bona Glauber 1940 1 – Bye 0

Rodada 6

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522 1-0 3 FM Proudian Armen 2436
2 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221 4 1-0 4 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404
3 WFM Alboredo Julia 2119 3 =-= Bispo Leonardo 2249
4 Teshima Ricardo Yoshida 1895 3 0-1 3 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329
5 Federzoni Enzo 1952 3 =-= 3 Yoshioka Andre 2035
6 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807 0-1 3 IM Toth Christian Endre 2353
7 De Bona Glauber 1940 0-1 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036
8 Leao Thales Braghini 2001 1-0 2 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039
9 Itagyba Renan Fortes 1707 2 0-1 2 FM Sega Carlos Alberto 2237
10 Brujin Homero 1470 2 0-1 2 Lapertosa Julio 2086
11 De Freitas Jose Renato Silva 1959 0-1 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572
12 Heinrichs Vivian 2026 ½ 1-0 Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610
Takano Nicholas Ryo 1891 2 1- Bye 0

Rodada 7

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome EloInt
1 FM Aranha Filho Alvaro Z. 2329 4 =-= GM Mekhitarian Krikor Sevag 2522
2 IM Toth Christian Endre 2353 4 1-0 5 FM Bueno Alfeu Junior Varela 2221
3 Bispo Leonardo 2249 4 =-= 4 IM Santos Marcus Vinicius Moreir 2404
4 Dos Reis Leandro Aparecido C 2036 0-1 WFM Alboredo Julia 2119
5 Yoshioka Andre 2035 =-= Leao Thales Braghini 2001
6 FM Sega Carlos Alberto 2237 3 =-= Federzoni Enzo 1952
7 FM Proudian Armen 2436 3 1-0 3 Teshima Ricardo Yoshida 1895
8 Lapertosa Julio 2086 3 0-1 3 Takano Nicholas Ryo 1891
9 Ferreira Caio Tulio Moreira 1572 0-1 De Bona Glauber 1940
10 Mendes Antonio Daniel Nobre 2039 2 1-0 Jenidarchiche Douglas Rodrigo 1807
11 Da Silva Jhonny Do Nascimento 1610 =-= 2 Brujin Homero 1470
12 De Freitas Jose Renato Silva 1959 =-= Heinrichs Vivian 2026
Itagyba Renan Fortes 1707 2 1 – Bye 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *