Torneio Memorial Gabriel Name

mf_aranha_site

Torneio Memorial Gabriel Name

Name

Classificação final

N    Nome                      Cat   T	Rtg  PTS      M M   M T    P P

  1    Armen Proudian                  fm	2291 6.0      28.5  31.0   25.5
  2    Everaldo Matsuura               gm	2501 5.5      30.0  33.5   24.5
  3    Luciano Maia                    fm	2296 5.5      30.0  33.0   24.0
  4    Renato Quintiliano              fm	2334 5.5      29.5  32.5   24.5
  5    Mauro de Souza                  im	2334 5.5      29.0  32.0   23.5
  6    Matheus Mazim de Souza          		1973 5.5      24.5  27.0   19.5
  7    Krikor Mekhitarian              gm	2533 5.0      30.5  34.5   23.5
  8    Bernardo Sztokbant              		2209 5.0      29.5  31.0   22.5
  9    Felipe El Debs                  gm	2525 5.0      27.0  30.5   20.0
 10    Rodrigo de Deus Valente         		2087 5.0      25.5  28.0   18.5
 11    Edson Tsuboi                    im	2271 5.0      25.0  28.0   20.0
 12    Guilherme D Borges        2200  		2133 5.0      23.0  25.0   21.0
 13    Klaus Gotz                16    		2112 5.0      20.5  22.5   18.0
 14    Vitor Carneiro            20    		2263 4.5      29.0  32.0   21.5
 15    Adriano Caldeira                fm	2247 4.5      26.0  29.0   20.5
 16    Leonardo M Rodrigues            		2093 4.5      24.5  27.0   18.5
 17    Nelson Aschcar            VET        	     4.5      24.0  26.5   18.0
 18    Regis Ramos Rodrigues           		2052 4.5      23.0  24.5   17.5
 19    Christian Avgoustopoulos        		2080 4.5      22.5  24.5   18.0
 20    Julia Alboredo            FEM   		1847 4.0      26.0  26.5   18.0
 21    Vivian Heinrichs                		1951 4.0      25.5  28.5   17.0
 22    Rafael H Gomes Silva                 	     4.0      25.0  27.5   16.0
 23    Alexandru Segal                 im	2134 4.0      25.0  27.0   18.0
 24    Guilherme A Cirilo              		1898 4.0      24.5  26.5   17.0
 25    Marco Tomic                     		2000 4.0      24.0  24.5   16.0
 26    Paulo I N Gaeta                      	     4.0      23.5  26.0   16.0
 27    Vanessa Gazola                  		2002 4.0      22.5  24.0   16.0
 28    Edmundo Aoyama                  		1944 4.0      22.5  23.0   17.0
 29    Cassius Alexandre Silva         		1800 4.0      22.0  24.0   13.0
 30    Daphne Jardim                   		2006 4.0      18.0  19.5   13.0
 31    Sediney Mari Da Silva Jr        		1936 3.5      27.5  29.5   16.0
 32    Marcelo Cop                     		1920 3.5      24.0  26.0   14.5
 33    Francemir Barra De Olivei       		1805 3.5      23.5  25.5   13.0
 34    Joao Moyses Filho               		2115 3.5      22.5  24.0   15.5
 35    Luiz Paulo Rouanet              		2022 3.5      22.0  24.5   14.5
 36    Luis Felipe C A Oliveira             	     3.5      20.5  23.0   12.5
 37    Arthur Nader Luz          18    		1856 3.5      19.5  21.0   13.5
 38    Andre Yoshioka            12    		1572 3.0      28.0  31.0   15.0
 39    Katherine Lemos Vescovi   14    		1782 3.0      25.5  27.0   14.0
 40    Jose L C Martins                     	     3.0      24.5  26.5   11.5
 41    Ana Claudia Oba                 		1581 3.0      23.0  25.5   11.0
 42    Vinicius Parente Silva          		1441 3.0      22.5  23.0   12.0
 43    Karen Hoshino                   		1649 3.0      22.5  23.0   11.0
 44    Hugo Yoshioka                   		1512 3.0      20.0  21.5   10.0
 45    Michel Bader                         	     3.0      20.0  20.5    9.0
 46    Rodrigo Jukemura                		2048 3.0      19.0  21.0   11.0
 47    Sebastian Ivanovic                   	     3.0      19.0  20.5   10.0
 48    Joao Vieira de Gois Jr          		1971 3.0      18.5  20.5   12.0
 49    Joao Kajiwara                   		1253 3.0      16.5  17.0    7.5
 50    Vinicius Edel Meneses                	     3.0      16.0  17.5   10.0
 51    Ivan Truzzi                          	     2.5      22.5  24.0   11.5
 52    Enzo Federzoni                       	     2.5      21.0  23.5    8.5
 53    Erike Ferreira da Silva              	     2.5      21.0  21.5   10.0
 54    Aroldo Hiroiuqui Hara           		1884 2.5      19.5  21.5   10.5
 55    Luca Camargo                         	     2.5      17.0  17.5    7.5
       Sediney Mari Da Silva                	     2.5      17.0  17.5    7.5
 57    Gregory Aladic                       	     2.0      22.0  24.0    9.0
 58    Joao Tetsuo Makiyama                 	     2.0      21.5  23.0   10.0
 59    Ana Cassoni Bueloni Ferre            	     2.0      19.0  20.5    8.5
 60    Jose Roberto Aladic                  	     2.0      19.0  20.5    7.0
 61    Otavio Orlando Assad                 	     2.0      18.5  20.0    8.0
 62    Daniela Fujita                       	     2.0      18.0  18.5    8.0
 63    Renato L Bueloni Ferreira            	     2.0      17.5  19.0    7.0
 64    Alejandro Ivanovic                   	     1.5      17.0  17.5    4.5
 65    Mario Fujita                         	     1.5      15.5  17.0    5.0
 66    Meilin Hoshino                       	     1.0      20.0  22.0    3.0
 67    Rafael C Bueloni Fereira             	     1.0      18.5  20.0    2.0
 68    Victor Vaz                           	     0.0       7.5   9.0    0.0
 69    Paulo Sergio De Resende              	     0.0       3.5   6.0    0.0
 70    Silvio Ueti                     		2136 0.0       2.5   4.0    0.0
 71    Romeu Salvador Freitas          		2278 0.0       0.0   0.0    0.0

Lista de Inscritos

Data: 25 de agosto de 2013

Local: Clube de Xadrez São Paulo – Rua Araújo 154. 3º andar

Objetivo: Homenagear o saudoso enxadrista Gabriel Name e ajudar o CXSP na reforma da sua sede social

Horários:
Confirmação das Inscrições até 13h00 (impreterivelmente)

14h00 entrega de placa de homenagem para a filha do Gabriel, Daniela Salim.
14h15 Início do torneio (seremos pontuais para servir de exemplo, quem atrasar está avisado!)

Sistema de jogo: O torneio será disputado em sete rodadas, pelo sistema suíço com o ritmo de 21 minutos por jogador. Será usado o rating FIDE pensado para fazer o emparceiramento.

Premiação: Serão distribuídos 1.000,00 reais em prêmios, além de cinco livros de xadrez para as premiações por categoria.

1º R$300

2º R$200

3º R$150

4º R$100

5º R$80

6º R$70

7º R$50

8º R$50

Veterano: Livro de xadrez
Feminino: Livro de xadrez
Under2200: Livro de xadrez
Sub-14: Livro de xadrez
Sub-12: Livro de xadrez

Lista de livros oferecidos:
Cortesia da Livraria de Xadrez:
Informador 109
Chess Strategy – Edward Lasker
Art of Middle Game – Znoko – Borovsky
Teste do Tempo – Kasparov
Secretos de La Defensa – Mihail Marin

Inscrições:  As inscrições devem ser feitas através do email [email protected] e terão o valor de R$30 até o dia 21 de agosto. Após essa data, o valor será de R$40 até 13 horas do dia do evento. Após esse horário, quem quiser jogar entrará com zero ponto na segunda rodada.
GMs E MIs são isentos, mas deverão confirmar sua participação até o dia 21 de agosto.

Inscrições: Banco Itaú, agência 0553, conta 12640-0, – Clube de Xadrez São Paulo CNPJ 62.107.388/0001-81.

Os comprovantes de pagamento devem ser enviados para [email protected] com cópia para  [email protected].

Toda o dinheiro arrecadado será revertido para a reforma do piso do 3º andar da sede do CXSP.

As inscrições serão atualizadas quase que diariamente no site www.xadreztotal.com.br/mfaranha e serão limitadas aos 100 primeiros jogadores que confirmarem presença.

Titulados confirmados:
GM Neuris Delgado
GM Felipe El Debs
GM Everaldo Matsuura

Arbitragem: AR Eduardo Passos Pereira e AR Marcos Antônio Silva Pinto

Organização: MF Álvaro Aranha

Divulgação: Portal Xadrez Total

Inscrições não confirmadas até dia 21 de agosto serão retiradas da lista e a partir desta data o valor passará a ser de R$40,00 conforme consta no folder do evento.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *